Ищу друзей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Если ты свободный художник, то наверное так и есть. Если на мало-мальски приличном предприятии, то при таком подходе ты им очень быстро станешь.
А вот считаю, что в корне не подходит под наше время!
Может в прошлом столетии да!
А сейчас ты добиваешься реальных денег только на работе от которой кайфуешь или хотя бы делаешь не сквозь зубы, не из под палки.
 
Если ты свободный художник, то наверное так и есть. Если на мало-мальски приличном предприятии, то при таком подходе ты им очень быстро станешь.
:-D :-D :-D :-DЯ алкоголик, интересно, а как пить на приличном предприятии, на моей стадии врятли бы получилось, тут большая половина форума самозанятые)) Ну специфика у алкашей такая)))
 
Ага, художник - он же должен быть голодным по определению. :-D А я , знаешь ли, покушать люблю...
Что за привязка к продуктам, не пойму))) Какая в этом может быть мотивация?)
 
А сейчас ты добиваешься реальных денег только на работе от которой кайфуешь или хотя бы делаешь не сквозь зубы, не из под палки.
А что, на предприятии обязательно работать из под палки или невозможно получать кайф от работы?
 
Что за привязка к продуктам, не пойму))) Какая в этом может быть мотивация?)
Привязка простая. Нет работы-нет денег, нет денег-нет продуктов, нет продуктов-сиди голодный. Оебя такая схема устраивает? Меня нет.
 
А что, на предприятии обязательно работать из под палки или невозможно получать кайф от работы?
Наверное просто спиться сложней, чем на свободном графике)), но это не точно))
 
А что, на предприятии обязательно работать из под палки или невозможно получать кайф от работы?
Человек вернулся из командировки, нет желания работать
А ты ему -- нет работай, надо же деньги заработать и кормить себя

Какой же тут кайф?
 
тут большая половина форума самозанятые)) Ну специфика у алкашей такая)))
Ну да, специфика, соглашусь. Самозанятый - это видимо политкорректное определение гражданина алкоголика-хулигана-тунеядца. :-D
Наверное просто спиться сложней, чем на свободном графике))
Да, многих работа держит. Уходят на вольные хлеба или на пенсион и трындец... глядишь , и закопали бывшего работника.
 
А ты ему -- нет работай, надо же деньги заработать и кормить себя

Какой же тут кайф?
Господь с тобой! Это его выбор, я его не заставляю, мне вообще пофигу , будет он работать или нет. Я спросил его, интересует его материальная сторона или нет. Вот о чем был разговор.
 
Привязка простая. Нет работы-нет денег, нет денег-нет продуктов, нет продуктов-сиди голодный. Оебя такая схема устраивает? Меня нет.
Для меня это вообще не подходящее объяснение. Из твоей логики получается так. Купить две квартиры, сдать их в аренду, доход получится почти как средняя зарплата по региону. Проблема с питанием решена. Зачем тогда работать?
 
Из твоей логики получается так.
Нет, дружище, это твоя логика, а не моя.
Моя логика как раз в том, что надо трудиться, что то делать в этой жизни, прикладывать усилия, чтобы в кармане и в холодильнике что то было.
Хотя, кому то и сдача квартир тоже работа. Ты же вот придумал такую схему.
 
Видимо надо подробнее описать свое состояние, чтобы не вызывать споров в теме. Под отсутствием мотивации к работе, я имею ввиду отсутствие желания двигаться вперед, развиваться. Постоянную, ежедневную работу,я все равно выполняю, так что проблема голода и отсутствия продуктов в холодильнике не стоит совсем.
Пропадает мотивация начинать, что-то новое. С такой же проблемой, я столкнулся во время первой попытки вести трезвую жизнь. Есть несколько идей в голове, которые нужно развить из замысла в дело, а желание пропало. Мало того, что пропало желание, появилась еще боязнь, что не получится. Раньше решения принимались в состоянии алкогольного помутнения и чувства страха не было, а сейчас лень и излишняя осторожность. Сам толком не могу объяснить.
Материальная составляющая наоборот снизилась, т.к. в отсутствие алкоголя расходы снижаются, да и потребности снижаются тоже. Проще говоря, по пьяни хочется ездить на мерседесе, а когда трезвый, и хендай кажется ничего))) По пьяни надо обустраивать дачу, чтобы бухать там с друзьями, а трезвому достаточно прогулки или пробежки в парке)))
В итоге в голове постоянные мысли, зачем все это нужно, если и так вроде неплохо, зачем упахиваться, если можно лишний раз поваляться на диване,тем более он у меня возле рабочего стола))))
Вот и интересно узнать, как трезвые алкаши себя мотивируют?)
 
Вот и интересно узнать, как трезвые алкаши себя мотивируют?)
Ну вот, теперь понятно, что и как. Полагаю, что твое развернутое обьяснение - это тоже труд в определенном смысле и очень хорошо, что ты на него сподобился. Может быть вот так, шаг за шагом и вернется желание двигаться вперед?
А может быть ты рановато хочешь порывов души и мысли? Во всей антиалкогольной просветительской литературе идет речь о том, что высшие гармоники мозга, отвечающие за "движение вверх" до 3 недель даже после маленького употреба мертвы. Может спустя несколько месяцев или с полгода к тебе вернется желание творить? Есть такое чувство внутреннего ожидания?
 
Ну вот, теперь понятно, что и как. Полагаю, что твое развернутое обьяснение - это тоже труд в определенном смысле и очень хорошо, что ты на него сподобился. Может быть вот так, шаг за шагом и вернется желание двигаться вперед?
А может быть ты рановато хочешь порывов души и мысли? Во всей антиалкогольной просветительской литературе идет речь о том, что высшие гармоники мозга, отвечающие за "движение вверх" до 3 недель даже после маленького употреба мертвы. Может спустя несколько месяцев или с полгода к тебе вернется желание творить? Есть такое чувство внутреннего ожидания?
Вот нет такого чувства ожидания( В первый раз было, а сейчас совсем нет(
 
Вот нет такого чувства ожидания(
Жаль. Я не психолог , не знаю... Просто примеряю на себя и могу сказать, что у меня есть ощущение внутреннего подьема.
Тогда может на самом деле стоит отпустить свои желания на волю, как многие советуют. Не терзаться сомнениями и не ждать чудес, как придет время , так и начнешь пахать.
 
Привет Ядыгар! чаще всего люди имеют весьма субъективные представления об объективной реальности. Для восточного человека подлинной реальностью является его внутренний мир. Может быть ты просто возвращаешься к истинному себе? Которому достаточно прогулки и пробежки в парке.
 
Привет Ядыгар! чаще всего люди имеют весьма субъективные представления об объективной реальности. Для восточного человека подлинной реальностью является его внутренний мир. Может быть ты просто возвращаешься к истинному себе? Которому достаточно прогулки и пробежки в парке.
Привет!) Я слишком далек от восточной философии) Не думаю, что я такой, мне всегда чего-то нехватало)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу