Ищу друзей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Видимо надо подробнее описать свое состояние, чтобы не вызывать споров в теме. Под отсутствием мотивации к работе, я имею ввиду отсутствие желания двигаться вперед, развиваться. Постоянную, ежедневную работу,я все равно выполняю, так что проблема голода и отсутствия продуктов в холодильнике не стоит совсем.
Пропадает мотивация начинать, что-то новое. С такой же проблемой, я столкнулся во время первой попытки вести трезвую жизнь. Есть несколько идей в голове, которые нужно развить из замысла в дело, а желание пропало. Мало того, что пропало желание, появилась еще боязнь, что не получится. Раньше решения принимались в состоянии алкогольного помутнения и чувства страха не было, а сейчас лень и излишняя осторожность. Сам толком не могу объяснить.
Материальная составляющая наоборот снизилась, т.к. в отсутствие алкоголя расходы снижаются, да и потребности снижаются тоже. Проще говоря, по пьяни хочется ездить на мерседесе, а когда трезвый, и хендай кажется ничего))) По пьяни надо обустраивать дачу, чтобы бухать там с друзьями, а трезвому достаточно прогулки или пробежки в парке)))
В итоге в голове постоянные мысли, зачем все это нужно, если и так вроде неплохо, зачем упахиваться, если можно лишний раз поваляться на диване,тем более он у меня возле рабочего стола))))
Вот и интересно узнать, как трезвые алкаши себя мотивируют?)
Вот слушай про дачу прям в точку, я на неё приезжаю и эта не моя дача, а дача какого-то алкаша, мангал, беседка, лавочки всё всё для того, чтоб вливать в себя мегадитры алкоголя, хочется с помощью кувалды расколотить к хуам, какой нить столик с лавочка и и сварить там турник, вместо беседки поставить теплицу или клумбу цветов.... Короче редко щас на дачу езжу)))
 
Вот слушай про дачу прям в точку, я на неё приезжаю и эта не моя дача, а дача какого-то алкаша, мангал, беседка, лавочки всё всё для того, чтоб вливать в себя мегадитры алкоголя, хочется с помощью кувалды расколотить к хуам, какой нить столик с лавочка и и сварить там турник, вместо беседки поставить теплицу или клумбу цветов.... Короче редко щас на дачу езжу)))
Для меня дача очень сильный якорь, т.к. годами там заливался... Избавиться от нее хочу, но супруга против)))
 
Видимо надо подробнее описать свое состояние, чтобы не вызывать споров в теме. Под отсутствием мотивации к работе, я имею ввиду отсутствие желания двигаться вперед, развиваться. Постоянную, ежедневную работу,я все равно выполняю, так что проблема голода и отсутствия продуктов в холодильнике не стоит совсем.
Пропадает мотивация начинать, что-то новое. С такой же проблемой, я столкнулся во время первой попытки вести трезвую жизнь. Есть несколько идей в голове, которые нужно развить из замысла в дело, а желание пропало. Мало того, что пропало желание, появилась еще боязнь, что не получится. Раньше решения принимались в состоянии алкогольного помутнения и чувства страха не было, а сейчас лень и излишняя осторожность. Сам толком не могу объяснить.
Материальная составляющая наоборот снизилась, т.к. в отсутствие алкоголя расходы снижаются, да и потребности снижаются тоже. Проще говоря, по пьяни хочется ездить на мерседесе, а когда трезвый, и хендай кажется ничего))) По пьяни надо обустраивать дачу, чтобы бухать там с друзьями, а трезвому достаточно прогулки или пробежки в парке)))
В итоге в голове постоянные мысли, зачем все это нужно, если и так вроде неплохо, зачем упахиваться, если можно лишний раз поваляться на диване,тем более он у меня возле рабочего стола))))
Вот и интересно узнать, как трезвые алкаши себя мотивируют?)
А может мозгу сейчас нужна передышка?!) Ведь сейчас такая работа у тебя происходит, жизнь ведь кардинально меняешь, от привычки злосчастной отвыкаешь, откуда ещё энергии и идеям на работу взяться!

Может не надо нагонять, а наоборот расслабляться ☺️
 
А может мозгу сейчас нужна передышка?!) Ведь сейчас такая работа у тебя происходит, жизнь ведь кардинально меняешь, от привычки злосчастной отвыкаешь, откуда ещё энергии и идеям на работу взяться!

Может не надо нагонять, а наоборот расслабляться ☺
Ладно, займу пока выжидательную позицию)
 
Всем доброго дня!) Оказывается сегодня день возникновения первого официального сообщества анонимных алкоголиков!)
 
История организации начинается с того, как американец Билл Уилсон, который из-за пьянки в очередной раз попал в больницу, остался трезвым полгода. Испытывая искушение напиться вновь, он стал искать пьяницу, нуждающегося в помощи. Билл познакомился с доктором Бобом Смитом, тоже алкоголиком. В результате общения у них возникла идея, что, живя по определенным духовным принципам (честность, вера в Бога,сознательная помощь людям и т.д.) они могут противостоять недугу и передавать свое знание другим алкоголикам. Так зародилось сообщество Анонимные Алкоголики. Со временем такое своеобразное общение начало приобретать всё более широкое распространение. 10 июня 1935 года доктор Боб Смит выпил последний раз спиртосодержащий напиток (бутылку пива). 10 июня 1935 года является днём создания сообщества АА.
 
Ну, что дружище, вот и месяц у тебя.... Поздравляю, это уже не мало.....

По поводу того, что хорошо идеш писать не буду, потому то идеш ты сложно..... Настроение у тебя часто меняется и иногда они становятся опасными....

Нужно помнить, раз мы здесь, то проблема есть и проблема серьёзная и её всеравно придётся решать. Помни если скатишся в употребе, как в прошлый раз, то просто потеряешь силы и время и придётся начинать все с начала.....

Так, что крепко жму руку.... И желаю укреплятьсяmaxresdefault.jpgв трезвости....

В теме у Енифер про АА писал, сходи лишбы не пить)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу