Ищу друзей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сегодня очень занятой день. Супругу отдыхать отправляю. Вечером, когда успокоится все, напишу свои мысли по поводу первого в жизни трезвого месяца. Или с утра)

Ни мыслей, ни автора. Праздники удались видимо...
 
эй, друг) ты куда пропал?
Лыжи? База отдыха?)
 
Всем доброго утра!!! Романтик прав, праздники удались!) Все дни провел с сыном. Супругу отправил отдыхать в ГЛЦ "Абзаково-Банное". Уловил нотку сарказма в сообщении Романтика))) Переживать не стоит, все хорошо, свой трезвый путь я продолжаю!) В первые недели трезвости очень ждал, когда на счетчике появится месяц. Думал напишу большой пост и подведу какие-то итоги. Долгожданный месяц наступил, а желание подводить итоги пропало))) Пришло понимание, что делать это еще слишком рано, надо двигаться дальше.
С утра перечитал всю свою тему с самого начала, надо так делать каждый месяц, т.к. многие переживания и мысли, которые появлялись на самом начальном этапе уже ушли и неплохо бы их освежать для самого себя же. Жизнь как-то перестраивается на трезвый образ и пока единственный итог, который могу подвести, что такой образ гораздо лучше, чем постоянные пьянки.
 
Всем доброго утра!!! Романтик прав, праздники удались!) Все дни провел с сыном. Супругу отправил отдыхать в ГЛЦ "Абзаково-Банное". Уловил нотку сарказма в сообщении Романтика))) Переживать не стоит, все хорошо, свой трезвый путь я продолжаю!) В первые недели трезвости очень ждал, когда на счетчике появится месяц. Думал напишу большой пост и подведу какие-то итоги. Долгожданный месяц наступил, а желание подводить итоги пропало))) Пришло понимание, что делать это еще слишком рано, надо двигаться дальше.
С утра перечитал всю свою тему с самого начала, надо так делать каждый месяц, т.к. многие переживания и мысли, которые появлялись на самом начальном этапе уже ушли и неплохо бы их освежать для самого себя же. Жизнь как-то перестраивается на трезвый образ и пока единственный итог, который могу подвести, что такой образ гораздо лучше, чем постоянные пьянки.
Привет! конечно лучше! :THUMBS UP:
 
Надо еще как-то определить баланс работы и отдыха. Раньше было просто, поработал - выпил, поработал - выпил и т.д. А сейчас элемент "выпил" выпал из жизни и частенько теряюсь в своих занятиях, не могу выстроить какую-то систему)
 
Надо еще как-то определить баланс работы и отдыха. Раньше было просто, поработал - выпил, поработал - выпил и т.д. А сейчас элемент "выпил" выпал из жизни и частенько теряюсь в своих занятиях, не могу выстроить какую-то систему)
Такая же фигня!
 
Ядыгар, рад за тебя! Хорошо, что настрой позитивный.
 
Ядыгар, привет) я и не сомневалась, что все хорошо ❤
Молодец)
 
Надо еще как-то определить баланс работы и отдыха. Раньше было просто, поработал - выпил, поработал - выпил и т.д. А сейчас элемент "выпил" выпал из жизни и частенько теряюсь в своих занятиях, не могу выстроить какую-то систему)
Недавно на форуме упоминалась круговая диаграмма сбалансированности жизни.
Ща поищем
 
Быстренько пробежался....
Всё довольно ровно, провал большой на здоровье((((
Но это не лечится.
 

Объективно сложно примериваться :-D провалы пока по отношениям, семье и деньгам. По личностному росту, отдыху, хобби и работе все претензии к собственной лени - не хватает регулярности и планомерности. Здоровье вроде бы супер, но надо уже обследоваться - ничего не беспокоит, но как говорят врачи, здоровых людей нет, есть недообследованные :-D
 
А я не понял ничего)))
 
А я не понял ничего)))

Ты оцениваешь свою удовлетворенность жизнью в баллах от 0 до 10 - насколько у тебя реализована каждая из сфер. Финансово насколько все хорошо, по внутренним ощущением? Комфортна ли жизнь материально, по шкале от 0 до 10, насколько все хорошо? Удовлетворен ли отдыхом? Есть ли он? На какой балл свои ощущения от него оцениваешь? Есть ли хобби? Достаточно ли их? Что в личной жизни? Удовлетворяет ли она? И на сколько по шкале? И так делаешь по всей "ромашке". Где провисает, увидишь. Те сферы требуют повышенного внимания.
Только надо одергивать внутреннего фантазера- ну например, в карьере ты начальник отдела, а хочешь быть президентом страны... Оценки должны быть объективными. Или зарабатываешь среднюю по стране, а хочется быть олигархом.
 
Тогда у меня одни провалы, кроме семьи и здоровья))) или просто я нытик)))
 
Тогда у меня одни провалы, кроме семьи и здоровья))) или просто я нытик)))
У меня тоже все в провалах, кроме семьи и отношений) но я это оправдала декретом, а с другой стороны, что мешает мне заняться своим хобби? Или личностым ростом?
 
Тогда у меня одни провалы, кроме семьи и здоровья))) или просто я нытик)))

Совсем по нулям что ли? :CRAZY: быть же не может. Отдыхаешь же как то? Что то на досуге делаешь? А если и так, ну вот тебе и план работы. Потихоньку пробелы заполнять до того уровня, какой нравится. Но это долгий процесс. С карьерой и финансами вообще на долгие годы. И не факт, что везде будет 10 баллов. Но уже само движение вперед хорошо мне кажется на настроение влияет. Хотя бы понимаешь, в какую сторону идти-то.
 
Совсем по нулям что ли? :CRAZY: быть же не может. Отдыхаешь же как то? Что то на досуге делаешь? А если и так, ну вот тебе и план работы. Потихоньку пробелы заполнять до того уровня, какой нравится. Но это долгий процесс. С карьерой и финансами вообще на долгие годы. И не факт, что везде будет 10 баллов. Но уже само движение вперед хорошо мне кажется на настроение влияет. Хотя бы понимаешь, в какую сторону идти-то.
А разве в чем-то может быть уровень в 10 баллов? Мне кажется это ерунда)
 
А разве в чем-то может быть уровень в 10 баллов? Мне кажется это ерунда)


Это же внутреннее, субъективное ощущение. Оценка степени удовлетворенности и наполненности именно по этому вектору именно для этого человека.
Я думаю, у влюбленного по вектору отношений в тот момент будет все 10 баллов :-D

Или, например, ты понимаешь, что по отдыху все, вершина, желать уже больше ничего особо не хочется. Или домохозяйка выходит на работу в цветочный магазин букеты собирать и для нее эта сфера - по остаточному принципу. Ну не нужна ей карьера, а тут все, пик самореализации и именно от работы ей больше ничего не нужно. Тут все будет от человека зависеть, от его амбиций, требований к себе, способности испытывать удовлетворение. Я вот думаю, что если объективно все выше среднего, а субъективно почти ноль - надо прорабатывать момент с амбициями и почаще смотреть по сторонам. Иначе будет вечная погоня за фантазиями и прыжки в попытке достичь планку, которая по определению недостижима, неудовлетворенность, вина и самоедство. Как-то надо находить баланс.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу