Ищу друзей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Доброго утра Всем.
Смысл жевать резинку с думами о заказчиках с которыми когда-то бухал...ну бухал раньше , бывает , а сейчас не пью и все тут. От того , что ты перестанешь с ними подбухивать , ничего не изменится с их стороны по отношению к тебе.
Поверь им по барабану , главное деньги !
Все , что ты гоняешь в своей голове , лишь происки твоего алкоЯ.
Отбрось сомнения и перестань возводить зелье в ранг охрененного помощника в дипломптии для подписания выгодных контрактов.
Все это детский лепет !
У меня сейчас почему-то заказчиков больше стало и никому нет ни какого дела , в принципе , до моей трезвости.
Конечно были моменты и меня спрашивали -
А почему ты не хочешь выпить и остальное бла - бла -бла ?
Я практически всегда отвечал -
Я же не спрашиваю , почему вам хочется выпить ...
И на этом , как правило , обзор базаров о моем " странном" поведении заканчивался.
Помню один знакомый старый , долго допытовался о моей трезвости , так я ему ответил конкретно -
Ты знаешь сколько стоит качественное лечение моей измученной печени + желудок и т.д..
ЗЫ. В данный момент у меня заказчиков не уменьшилось , а наоборот все в плюсе.
Решил жить трезво , живи и не думай о тех , кому ты по барабану...
Соглашусь, всегда четко и по делу пишете! Спасибо!)
 
Ну даешь!))) Так уж меня не заносило)))
Если не завяжешь, лет через 10 занесет. Все мы с коньяков начинали, а заканчиваешь левым спиртом, самогоном, одеколоном, и аптечкой со всякими спиртосодержащей и жидкостями)))
 
Если не завяжешь, лет через 10 занесет. Все мы с коньяков начинали, а заканчиваешь левым спиртом, самогоном, одеколоном, и аптечкой со всякими спиртосодержащей и жидкостями)))
Завязал уже!)
 
Ну тут мне кажется с окружением что-то должно произойти, нет разрывать отношения и ограничивать общение не надо, но если ты протрезвел а вокруг тебя все те же люди, значит в своей жизни ты ничего не поменял, в жизни не появились новые интересы.
Моё имхо, что с трезвением круг общения должен меняться, конечно должны остаться настоящие друзья (они на всю жизнь), но алко знакомые, собутыльники должны уступить место новым людям, которые связаны с трезвым и увлечения и и интересами.
Если этого не происходит, то что-то делаешь не так....

Хз, а если в жизни изначально было все нормально? В моей мало что поменялось, например. Так как увлечений и интересов и так выше крыши. Окружение среднестатистическое - скатываться начала только я, у всех остальных все более-менее стабильно.
 
У меня не алкознакомые и не знакомые собутыльники, которых можно исключить из жизни и все. У меня алкозаказчики и заказчики собутыльники))) Они мне деньги платят, я не могу их послать.

Скажи, что болеешь. Выпьешь - и кирдык. Только идиоты после такого будут настаивать на выпивке. Плюс снимется масса вопросов без лишних конфликтов.
 
Последнее редактирование:
Хз, а если в жизни изначально было все нормально? В моей мало что поменялось, например. Так как увлечений и интересов и так выше крыши. Окружение среднестатистическое - скатываться начала только я, у всех остальных все более-менее стабильно.
Ну с твоим сроком трезвости или тем более с моим, нам только ещё предстоит многое поменять в жизни, у Стеца вообще котегорично'' полностью менять жизнь''. Хорошо если эти перемены произойдут без перемены окружения(у меня точно не получится со старым кругом общения в новую жизнь)
Сегодня напишу вечером свои мысли по этому поводу.
 
Ну с твоим сроком трезвости или тем более с моим, нам только ещё предстоит многое поменять в жизни, у Стеца вообще котегорично'' полностью менять жизнь''. Хорошо если эти перемены произойдут без перемены окружения(у меня точно не получится со старым кругом общения в новую жизнь)
Сегодня напишу вечером свои мысли по этому поводу.

Мне кажется, что тут больше зависит не от срока трезвости, а от того, насколько алкозависимость успела подстроить все под себя в жизни. Все же, между запойником, который потерял работу и семью и обитает с маргинальными субъектами в беспрерывном алкотреше и только вставшей на алкопуть домохозяйкой есть большая разница. И изменения в их жизни будут разные по масштабу. Одному надо вообще все с нуля заново выстроить, другой - скорее прорабатывать то, что внутри, чем перекраивать весь образ жизни. То, что какие-то вещи надо менять, ясное дело. Но, по мне, не стоит бездумно рубить с плеча, только потому что кто-то в книжке что-то категорично написал.
Поэтому кому как. Лично для себя я уже поняла, что с моим окружением и жизнью как таковыми делать ничего не надо. Надо прорабатывать внутренние "болевые точки", из-за которых в каких-то моментах жизнь некомфортна, что-то делать с тревожностью, работать над коммуникативными навыками и общим отношением ко многим вещам, продолжать убирать какие-то комплексы. В результате, жизнь сама изменится. Но суетиться только потому что сказано, "надо менять".... :DONT_KNOW: не, не нравится мне эта идейка.
Но это у меня - так как мое окружение само подстроилось под мои новые принципы и оказалось, что я сама искала поводы и инициировала выпивку. У других людей может быть совсем иная ситуация, и с окружением, и с образом жизни.
 
Мне тоже сейчас частенько говорят, что это я инициатор большинста пьянок. Хотя я ныл здесь в своей теме, что меня спаивают)))))))))
 
Нарколог в своей ветке дает общие рекомендации.
А большего он и не напишет, потому как не собирается полный анамнез.

У каждого из нас свои заморочки, которые привели нас к алкоголю и не дают нормально жить.
 
ВАУ!!!! У меня сегодня первый месяц!!! Я и не заметил даже, хотя так ждал этой даты!) Спасибо, Иришке, что напомнила!)
 
Привет!с месяцем тебя!ура!ура!ура! :dance::YAHOO:
 
:ax::ax::ax::ax::ax::ax: с месяцем
 
Ядыгар, привет! Поздравляю с месяцем трезвости! Рад за тебя! Молодец! Так держать!
 
Ядыгар, ну вот и месяц!
Мои поздравления! :appl:

Ты молодец! Что скажешь? :)
 
Поздравляю Ядыгар.
 
Ядыгар с Первым месяцем трезвости !
 
Ядыгар, привет! С месяцем:THUMBS UP:
 
Сегодня очень занятой день. Супругу отдыхать отправляю. Вечером, когда успокоится все, напишу свои мысли по поводу первого в жизни трезвого месяца. Или с утра)
 
Целый месяц! Толстенький такой колышек для забора :BRAVO:поздравляю!
 
Ядыгар, с первым месяцем тебя !
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу