Интересны перспективы, по мнению опытных

а ты чего думал, люди тока подумав женятсо? 😉

Амариш, у моего сынули третий день пятница! 😭
Сочувствую...

А я знаю, как я буду поступать.
А как ты будешь поступать? Ты что-то решила для себя?
 
А как ты будешь поступать? Ты что-то решила для себя?


Ну вобщем да. Если будет наступать усугубление - я этого просто уже не вынесу. Тогда дочка была школьницей, я как то не могла сориентироваться, и то я уходила конечно в самые страшные моменты.
А теперь что - дочка выросла, скоро 20 лет уже. 😄
А я - я свободный человек теперь. И мне еще 40 даже нет. Жизнь только начинается!
<
При любом раскладе.)))))
 
Нона, и все таки - он не хочет попробовать то же КУ? Или в принципе он дошел до запоев?
Мне стало казаться, что у него запой не кончается. Не знаю, все надоело. Одно радует, что семьи нет. Ни кому жизнь не портит, кроме своей, ну и моей конечно. Болезнь признает, но боится расстаться с алкоголем. Это его лучший "друг". Все проходит и это пройдет.
 
Ну вобщем да. Если будет наступать усугубление - я этого просто уже не вынесу. Тогда дочка была школьницей, я как то не могла сориентироваться, и то я уходила конечно в самые страшные моменты.
А теперь что - дочка выросла, скоро 20 лет уже. 😄
А я - я свободный человек теперь. И мне еще 40 даже нет. Жизнь только начинается!
<
При любом раскладе.)))))

И ты ждешь пятницы всю неделю? Ничего себе! это ж рехнуться можно. Сочувствую. Что же еще должно случиться, более худшее, чтобы ты не выдержала?

Я бы свихнулась после 1 недели, нервы бы не выдержали ждать пятницы. Для меня такой расклад самый страшный.
 
И ты ждешь пятницы всю неделю? Ничего себе! это ж рехнуться можно. Сочувствую. Что же еще должно случиться, более худшее, чтобы ты не выдержала?


Да а чего ее ждать то? Ничего я не жду. Кто хочет - тот пьет, кто не хочет - тот не пьет. Я ничего уже ни от кого не жду. Просто живу себе, как живется.
Я не могу сказать, что очень страдаю. Честно.)))
 
Я бы свихнулась после 1 недели, нервы бы не выдержали ждать пятницы. Для меня такой расклад самый страшный.

Да ладно тебе, Алиса. Если это устраивает обоих, то от чего свихнуться то? Алк не агрессивный, в запои не уходит. Некоторые семейные "пятницы" устраивают и живут себе, не парятся.
 
Я бы свихнулась после 1 недели, нервы бы не выдержали ждать пятницы. Для меня такой расклад самый страшный.


Ой, Алиса, я оптимист по жизни. На самом деле. И немножко пофигист. А что может произойти страшного? Если кто меня будет доставать - встану и уеду. Делов то? Почему мне надо свои нервы напрягать и заниматься мастурбацией мозга. Не очень понимаю...
 
Я бы свихнулась после 1 недели, нервы бы не выдержали ждать пятницы. Для меня такой расклад самый страшный.
Можно просто завести себе манеру в пятницу вечером сваливать куда-нить прошвырнуться. Если не в гости к друзьям, то хотя бы в кино или по шмоточным магазинам. С утра на работу рано не вставать на следующий день, можно и подольше загулять. А алкоголик, глядишь, еще и завидовать и задумываться начнет: у людей-то какая-то жизнь по пятничным вечерам, прогулки какие-то, развлечения... а у него - только пьянство. Не пора ли, глядишь, подумает, и прекратить.
 
Ой, Алиса, я оптимист по жизни. На самом деле. И немножко пофигист. А что может произойти страшного? Если кто меня будет доставать - встану и уеду. Делов то? Почему мне надо свои нервы напрягать и заниматься мастурбацией мозга. Не очень понимаю...

Да все разные, меня бы такой расклад не устроил, я об этом.

ЭйчЪ, а чего мне свою жизнь под алка подстраивать, зачем? Не понимаю.

Амариш, а это тебя не достает? Пятничное пьянство? Тебе похрен?
 
Амариш, а это тебя не достает? Пятничное пьянство? Тебе похрен?

Ну Алиса, ну в жизни есть не очень приятные моменты. Например из выезда из моего микрорайона пробка по утрам отстойная - я из-за этого все время на работу опаздываю. Ну и прохрен мне. Я что ли в этом виноватая?

И тут - а я то тут причем? Ну надо челу нажираться в пятницу. Ну что поделать я то могу? Мне лично не надо - и то слава богу. Хотя я честно говоря тоже могу немножко приложиться, если что вкусненькое. Хотя народ меня осуждает за это...
 
ЭйчЪ, а чего мне свою жизнь под алка подстраивать, зачем? Не понимаю.
А при чем тут подстраивать, да еще и под алка?
Или вам самой не приятно в кино или в гости сходить? Может, вам приятно сидеть в одной квартире с пьяным? Дело вкуса, конечно, но я бы лучше прогуляться вышла. У меня более интересные занятия найдутся, чем с пьяным дома сидеть. (Патамушта у меня, в отличие от пьяницы, есть жизнь, и есть чем ее занять поувлекательнее)) У вас, я полагаю, тоже есть жизнь, и есть, чем занять ее).
Только об этом я вам и говорила.
 
А чего мне об этом говорить, когда я своего алка 15 лет назад выгнала по месту прописки? Мне без него не скушно. Я давно своей жизнью живу.
 
А чего мне об этом говорить, когда я своего алка 15 лет назад выгнала по месту прописки? Мне без него не скушно. Я давно своей жизнью живу.
Я про ту гипотетическую ситуацию, которую вы на себя примерили... "Я бы свихнулась..." да "чего мне свою жизнь под алка подстраивать..." Вы сама начали это на себя примерять и своё поведение в такой ситуации придумывать. Я только ваш пример продолжила.
А если "чего об этом говорить" - то зачем же вы начинали?
 
Ну Алиса, ну в жизни есть не очень приятные моменты. Например из выезда из моего микрорайона пробка по утрам отстойная - я из-за этого все время на работу опаздываю. Ну и прохрен мне. Я что ли в этом виноватая?

И тут - а я то тут причем? Ну надо челу нажираться в пятницу. Ну что поделать я то могу? Мне лично не надо - и то слава богу.

Ну, понятно ты философ. И относишься к этому философски. 😄
 
PS. Кстати, Алиса, если в вашей жизни уже 15 лет алкаши не присутствуют, то с какой же вы стати на этом форуме??
Каким образом вы через 15 лет после расставания с алкоголиком вдруг решили придти в раздел для "живущих с", да еще и в Ал-Анон, если мне не изменяет память? 😲
 
Моя метода такова: надо въехать как мужик относится к миру, какой он для него. Если в его представлении мир страшный, опасный, агрессивный, в котором надо выживать или вообще бочка дерьма, а люди злые, жестокие, плохие, завистливые, не понимают его - я делаю ноги. Потому что жить рядом с ним будет именно так. 😄
Мой муж по ходу прогрессии алкоголизма пришел именно к такому состоянию, хотя был антиподом такой позиции. Поэтому мне не нравится такой метод.

Дарья, мне кажется, чем больше понимать кто такой алкоголик и кто такой созависимый, разобрать свои ошибки, тем меньше вероятность опять найти себе такого же.
 
PS. Кстати, Алиса, если в вашей жизни уже 15 лет алкаши не присутствуют, то с какой же вы стати на этом форуме??
Каким образом вы через 15 лет после расставания с алкоголиком вдруг решили придти в раздел для "живущих с", да еще и в Ал-Анон, если мне не изменяет память? 😲

ЭйчЪ, я ж не нарочно тебя обмануть хотела. 😁 Значит у меня есть на то причины прийти на форум и здесь находиться.
 
О, кстати, по ходу:
Моя метода такова: надо въехать как мужик относится к миру, какой он для него. Если в его представлении мир страшный, опасный, агрессивный, в котором надо выживать или вообще бочка дерьма, а люди злые, жестокие, плохие, завистливые, не понимают его - я делаю ноги. Потому что жить рядом с ним будет именно так. 😄
...мне этот подход очень нравится. И отношение человека к окружающему миру и правда очень много говорит и о состоянии психики самого этого человека, и о том, какой может быть жизнь с ним.
Хотя спившиеся окончательно алкаши могут в этом сильно меняться, тоже правда...

Значит у меня есть на то причины прийти на форум и здесь находиться.
Уважаю ваше стремление к неприкосновенности частной жизни)), но и моё удивления, я думаю, тоже было понятно.
 
И мне еще 40 даже нет. Жизнь только начинается!
<
При любом раскладе.)))))
АМАРИШ! ПРИСОЕДИНЯЙСЯ!
я с подругой ( тьфу тьфу - не сглазить ! решили всякое свое попродавать и купить машину надвоих !
и .... поехать ....на целый ГОД! ... п у т и ш е с т в о в а т ь !
боже нам помоги! с апреля месяца планируем уехать! вот - а мне 48лет!
<
)
Хозяйка темы ! извини что в теме твоей!
я тоже оттарабанила 24 г до этого в алкоголиком ! сочувствую тебе - поэтому вот тебе советую ( как опытная) полюби себя больше чем мужика своего!
 
Уважаю ваше стремление к неприкосновенности частной жизни)), но и моё удивления, я думаю, тоже было понятно.
Я его выгнала, но не развелась. Нарколог мне сказал, что если я разведусь, то он впадет в запой, то есть ни в коем случае не разводиться. Вот мне стало интересно, так ли это. Потом почитала форум и поняла, что проблем у меня своих личных дофига. Вот я их и утрясаю. 😄
 
Назад
Сверху Снизу