Интересны перспективы, по мнению опытных

DaryaVlad

Участник
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
20
Здравствуйте.
Зарегистрировалась на сайте как новый пользователь. совсем недавно для себя открыла этот сайт, конечно, не от счастливой жизни.
Нашему браку почти 4 года, сыну- годик. Мы познакомились по смс и через 3 дня после бурной ночи решили пожениться, будучи убеждёнными, что мы оба созданы для семейной жизни и знаем, как сделать друг друга счастливыми. Переехали во Владивосток (муж-офицер).
о наших семьях. он-из полной семьи, папа-бывший военный, любитеьль выпить, но всё всегда культурно, дома. мама- домохозяфка. брат- здравомыслящий предприимчивый человек, женат, маленький ребёнок уже есть. работает то там, то там. крутится- как может. выпивает редко, строго следит за собой. мои родители разошлись, когда мне было 14. папа часто выпивал и погултвал. мама до сих пор одна. ушла в првославие, ей это помогает. есть младшая сестра.
так вот, в начале ничто не предвещало беды. жили неплохо.в общаге, без особого комфорта, но любили друг друга. муж раз в неделю выпивал. да и я с ним. т к это дело неочень люблю, быстро устала от такого времяпровождения- бары, компании с водочкой. стала просить поумерить пыл. говорил-да о чём ты, я же не валяюсь под забором, значит, не алкоголик. позже становилось хуже. появились прямо пьянки, уже без меня иногда. приходил поздно ночью, скандалил. на утро- извинения.
потом я забеременела. он стал раз в месяц не ночевать дома- пил. сразными друзьями, по разным поводам. на утро- больше никогда, как это ужасно, прости. очень быстро появились скандалы со мной беременной. толкал, оскорблял, но не бил. я молилась, ходила в Церковь, к психологу. но его пилила и надоедала нравоучениями (это моя ошибка, как сейчас понимаю).
к родам его пьянки повторялись 2-3 раза в месяц, приходил под утро. когда я родила- появилось жуткое хамство. стали ссориться не только по пьяной лавочке. оскорбления лились рекой в обе стороны. я поняла, что не пить он неможет.
сейчас он выпивает2-3 раза в неделю. иногда- чуть-чуть, пиво, по выходным- по тяжёлой. запоев пока нет.
ребёнком почти не занимается, плохо выглядит, морально опускается. "закрой рот" и "достала"- как обращение ко мне уже полгода. я перестала пилить. он стал больше злиться, что я не скандалю. несёт всякую ахинею уже и по-трезвому. говорит, что обсуждать ничего не хочет, все так живут, любишь-терпи.

сейчас мы улетаем с сыном к своим на полгода. мне очень тяжело. но я не знаю, возможно ли его излечение? как его убедить, что это болезнь, и её лечить надо. какие у нас перспективы с малышом?

писала, насколько могла. по факту, без эмоций. я люблю мужа, но человек очень активный по жизни и так не смогу долго.а эмоции все давно выплаканы и исчерпаны. хочу решить проблему конструктивно. если это возможно
 
Если он не считает алкоголизм своей проблемой, если это не доставляет ему "хлопот", то, увы, перспектив на его излечение практически нет. Вы в одиночку не сможете решить проблему. Да и не нужно этого делать.
Смотрите на проблему объективно. Нет запоев это плюс что-ли ему? Вот у моего мужа никогда в общественном понимании запоев не было: но если человек пьет два дня подряд и более - это что такое? Если с утра не похмеляется, а стойко ждет вечера, это еще не значит, что у него не запой.
Ваша задача решить как именно Вы будете жить, учитывая тот факт, что Ваш муж болен, но не признает этого, а следовательно надежду на излечение нужно пристрелить.
 
ребёнком почти не занимается, плохо выглядит, морально опускается. "закрой рот" и "достала"- как обращение ко мне уже полгода. я перестала пилить. он стал больше злиться, что я не скандалю. несёт всякую ахинею уже и по-трезвому

Ищет повод свалить от вас навсегда, ты это еще сама не поняла? И ложил он на твою любовь.
 
ребёнком почти не занимается, плохо выглядит, морально опускается. "закрой рот" и "достала"- как обращение ко мне уже полгода. я перестала пилить. он стал больше злиться, что я не скандалю. несёт всякую ахинею уже и по-трезвому. говорит, что обсуждать ничего не хочет, все так живут, любишь-терпи.

сейчас мы улетаем с сыном к своим на полгода. мне очень тяжело. но я не знаю, возможно ли его излечение? как его убедить, что это болезнь, и её лечить надо. какие у нас перспективы с малышом?
Прежде всего, что уезжаете на полгода - это очень толковый подход. Если ситуацию еще можно исправить, то скорей всего именно начав с такого отъезда.

Но вот дальше... вы уж простите меня, но я вам наверно очень болезненную для вас вещь скажу. Алкоголизм - алкоголизмом, но, судя по вашему описанию, он ведет себя как алкаш весьма запущенной стадии, а при этом вы говорите, что у него запоев нет. То есть, спился он не так уж сильно, а хамит и по-свински ведет себя, как будто уже конченый алкаш. Поэтому возникают подозрения, что не только в его выпивке тут дело.

Дело может быть просто в том, что у многих пар - особенно совсем молодых - довольно часто портятся отношения во время беременности женщины и младенчества первого ребенка. (Причин тому много, я даже вдаваться в них не буду, они тут неважны). Если так, то всё может быть вполне поправимо, хотя как это поправлять - отдельный вопрос и наверно непростой. Его проблемы с выпивкой ему тоже надо решать при этом, конечно, но тут тоже всё не так уж запущенно, и всё вполне поправимо. Но может быть и в другом дело... и вот это-то, боюсь, вам и неприятно может быть... а вы уверены, что ваш муж вас всё еще любит, или вообще что он порядочный человек? Уж очень неприяглядно выглядит то, что вы описали. Обычно начинающие алкаши (а раз нет запоев - это именно начинающий) всё же НЕ опускаются до такой степени, чтобы плевать на близких им людей. Близкие и прежде любимые люди становятся безразличны только в гораздо более поздней стадии. То, что вы описали, начинает выглядеть гораздо более последовательным, если допустить, что либо у него просто из-за беременности жены по молодости лет временно снесло крышу... либо что и правда вас не любит, и к тому же и (пардон) мудак при этом.

Но я вполне допускаю, что тут именно первый вариант - временные сложности из-за его неготовности к рождению ребенка. Но вам видней, кроме вас это никто здесь понять не сможет...
 
Скорее всего он не готов был к появлению ребенка и сейчас ему не хватает свободы и легкой жизни. У меня ситуация похожая на вашу, только ребенка нет. Хамское отношение - это процентов на 80 не от алкоголизма, а от дурного характера человека, эгоизма, наконец недостаточной любви к Вам и ребенку. Посоветую, то что обычно мне советуют не теряйте годы бесцельно на этого человека, если будете терпеть будет становиться только хуже. Чудеса по внезапному исправлению алков случаются к сожалению очень и очень редко.
 
Хамское отношение - это процентов на 80 не от алкоголизма, а от дурного характера человека, эгоизма, наконец недостаточной любви к Вам и ребенку.
Я с эти м не согласна. Когда мой муж трезвый он таких слов как "закрой рот" и "достала"- в мой адрес себе не позволяет, хотя в его воспитание было крайне далеко от идеала. Но он знает что в доме стоит не то что оскарбления исключить, но и вообще всю не цинзурную лексику и жаргонные слова. Я этого не переношу. А его тон и некоторые косяки вполне поддаются коррекции. Но когда пьяный все меняется, может говорить что угодно и посылать всх далеко и надолго. И это не от недостатка воспитания и любви ко мне, а от воздействия алкоголя на мозг.
 
несёт всякую ахинею уже и по-трезвому. говорит, что обсуждать ничего не хочет, все так живут, любишь-терпи.

Я вот об этом
 
А не все могут легко признавать свои ошибки, срабатывает инстинкт самозащиты. Мой бывший муж вообще не любил когда я ему что то говорю о его поведении и считал что лучшая защита - это нападение. А стоило уйти домой, так тут начиналось представление, даже на коленях по асфальту ползал. Но больше чем на месяц его не хватало. И развод мне не давал и ребенком манипулировал, хотя мог позволять себе как угодно себя вести, приходить ломой утром и посылать меня и вообще говорить о том, что я не в его вкусе, слишком худая и не блондинка. И это не пьющий человек. А после развода пытался уговорить меня выйти за него замуж снова, клялся в вечной любви.
 
Спасибо всем . ваше мнение учту при обработке своей информации :))))) да, я реально сейчас оцениваю обстановку. нами не дорожат, и красивой жизни мужу не хватает. я уверенна, что мы разведёмся, вопрос времени. но сейчас я хочу понять, как мне себя вести, перед отъездом, и вообще- как потом реагировать. наверняка, будут пьяные звонки с угрозами или мольбами или поочереди :) подскажите, как более безболезненно уйти. и как напоследок вс-таки попытаться помочь ему.
 
и ещё. как снова не оказаться в созависимых?! мой парень, до мужа, тоже был алкоголиком. сейчас вконец спился, всё потерял.может, дело во мне действительно?! со мной спива.тся?! куда обратиться? спасибо
 
Спасибо всем . ваше мнение учту при обработке своей информации :))))) да, я реально сейчас оцениваю обстановку. нами не дорожат, и красивой жизни мужу не хватает. я уверенна, что мы разведёмся, вопрос времени. но сейчас я хочу понять, как мне себя вести, перед отъездом, и вообще- как потом реагировать. наверняка, будут пьяные звонки с угрозами или мольбами или поочереди :) подскажите, как более безболезненно уйти. и как напоследок вс-таки попытаться помочь ему.
Проще всего, конечно не отвечать на звонки, но вдруг на самом деле позвонит по важному поводу. Поэтому, трубку лучше взять, но если начнется всякая хрень, вежливо объяснить что ужасно некогда и быстренько положить трубку. А помочь вы ему вряд ли сможете, разве что ваш отъезд хоть как то заставит его задуматься
 
Спасибо вам всем. бесконечно молюсь о его исцелении. сама планирую заняться собой. привести внешность в порядок (это под запретом "ты мне и такая нравишься). походить на фитнес (это тоже нельзя, "трата денег глупая"). увидеться с подружками (о! а это больная тема, вдруг "напьюсь и изменю").спасибо всем! да хранит всех нас Господь!
 
Спасибо вам всем. бесконечно молюсь о его исцелении. сама планирую заняться собой. привести внешность в порядок (это под запретом "ты мне и такая нравишься). походить на фитнес (это тоже нельзя, "трата денег глупая"). увидеться с подружками (о! а это больная тема, вдруг "напьюсь и изменю").спасибо всем! да хранит всех нас Господь!
УМНИЧКА!!!!!!!!! Все у тебя будет хорошо 😍
 
спасибо :) вот только возвращаться к своим не хочется. а у меня ни кусочка жилья :( придётся начинать всё снова. честно сказать, надежда ещё теплится, что он признает свою проблему, когда мы уедем. ведь он думает. что мы на 2 месяца. по приезду сдам билеты. он ещё не совсем понимает всю серьёзность ситуации.
 
Какие же они все всё таки в большинстве своем одинаковые 😄
не понятна твоя улыбка 😔 !
мужчины то разные ! и вот таких то как раз не большенство , такое вот "большенство" еще найти надо ! такие попадаются если у женщины есть определенные проблемы ! ну да , и мне такой попадался ...
да я от такого отделалась , Диана вместе с таким быть не смогла , а ты от такого г... никак не отлепишся , да еще радостно лыбишься ..... , в одно г... уперлась а о каком то большенстве рассуждаешь . и улыбаться то и не чему !!! если чел и без алко такой - и отец моей старшей не пил , то вот такой и с алкоголем - как у тебя ..... плачу горькими слезами тебя читаючи 😭 !
<
 
не понятна твоя улыбка 😔 !
мужчины то разные ! и вот таких то как раз не большенство , такое вот "большенство" еще найти надо !

Е-мое, я активно употребляющих имею в виду. А грустить и злиться толку ноль. Стараюсь относиться ко всему позитивно, насколько это возможно.
 
так вот, в начале ничто не предвещало беды. жили неплохо.в общаге, без особого комфорта, но любили друг друга. муж раз в неделю выпивал. да и я с ним. т к это дело неочень люблю, быстро устала от такого времяпровождения- бары, компании с водочкой. стала просить поумерить пыл. говорил-да о чём ты, я же не валяюсь под забором, значит, не алкоголик. позже становилось хуже. появились прямо пьянки, уже без меня иногда. приходил поздно ночью, скандалил. на утро- извинения.
потом я забеременела.


Ну Дарья. Вы забеременели на фоне очень неспособствующих этому событию обстоятельств. Рисковали вы. И не без оснований. Собственно, то , что вы описали - есть логичная развязка того самого риска.

Увлечен ваш супруг совсем другими радостями. Зачем ему какой то ребенок? Отвлекает это. От основной линии жизни отвлекает. Раздражает. Ведь тут придется не только о себе и своем психическом комфорте думать, а тут еще вы со своими хлопотами, да еще и удвоившимися после рождения ребенка. Лишнее это все. Жаль, что вы не разглядели это в своем мужчине раньше. А предпосылки то были, чтобы разглядеть. Чего уж теперь то?
 
Назад
Сверху Снизу