Интеллигентная алкоголичка

Alla, спасибо. Завтра обязательно посмотрю.
А сейчас я спать. С мыслью о том, что уже не боюсь завтра выпить. В смысле, что я не выпью.
Как к психоаналитику сходила.. Почему я раньше сюда не попала.. 😄

nadinn72, Мария я. Хватит мне анонимничать. 😁
 
Наивные люди алкаши. Никто ничё не замечает. Особенно улыбает у семейных. Все всё видят, понимают. Просто всем /соседям,коллегам/ - наплевать. Ну и повод - посудачить за спиной. Я в 21-н пила как лошадь. К 27-ми опустилась ниже плинтуса, тож думала - шибко умная, никто не видит. Сейчас фото тех лет посмотрю - ну на морде ж все написано плакатным шрифтом.
 
Наивные люди алкаши. Никто ничё не замечает. Особенно улыбает у семейных. Все всё видят, понимают. Просто всем /соседям,коллегам/ - наплевать. Ну и повод - посудачить за спиной. Я в 21-н пила как лошадь. К 27-ми опустилась ниже плинтуса, тож думала - шибко умная, никто не видит. Сейчас фото тех лет посмотрю - ну на морде ж все написано плакатным шрифтом.
я уже в 18-19 пил как лошадь. почти каждый день, причем тогда я пил водку и бренди. правда тогда не похмелялся, только по вечерам.
фотки смотрю, не заметно вроди.
в универ ездил, никто ничего не говорил, ибо многие так же делали ))
 
Я начитавшись о том, что все всё замечают, стала сегодня "вглядываться" в окружающих.. Так вот есть закономерность: когда я трезва, люди смотрят на меня нормально, меня слушают, прислушиваются, смотрят.. как бы это сказать..не с высока что ли.. А когда я пьяна.. все иначе. Может, меня просто глючить стало, но, по-моему, что-то такое есть.

Кстати, сегодняшний день вне дома, то есть один из тех, который обычно бывает пьяным, трезвым все же состоялся. Утром в магазине благополучно был проигнорирован стенд с алкоголем и куплен Ред Бул. После обеда догонялась Пепси.. Голова постоянно думала о том, что ей чего-то не хватает, но была послана нафик. 😁
Ну хоть что-то.))


В универе то, может, и делают многие так же.. Но что-то я не видела вокруг себя людей в постоянном неадеквате. В постоянном неадеквате была всегда только я.
 
.. Но что-то я не видела вокруг себя людей в постоянном неадеквате.

😄 Кстати, когда употребляешь и являешься носителем алкогольного мышления, кажется, что все не против выпить и ситуации питейные на каждом шагу. Но стоит от этого отойти. И... совершенно неожиданно оказывается, что масса народу не пьёт и даже радуются вечерам с пирогами и чаем.
 
Наивные люди алкаши. Никто ничё не замечает. Особенно улыбает у семейных. Все всё видят, понимают. Просто всем /соседям,коллегам/ - наплевать. Ну и повод - посудачить за спиной. Я в 21-н пила как лошадь. К 27-ми опустилась ниже плинтуса, тож думала - шибко умная, никто не видит. Сейчас фото тех лет посмотрю - ну на морде ж все написано плакатным шрифтом.


ога...и часто это и без алко происходит...)))
 
😄 Кстати, когда употребляешь и являешься носителем алкогольного мышления, кажется, что все не против выпить и ситуации питейные на каждом шагу. Но стоит от этого отойти. И... совершенно неожиданно оказывается, что масса народу не пьёт и даже радуются вечерам с пирогами и чаем.


Мне тоже кажется, что все поддают вокруг. Только неадекватной почему-то всегда я одна оставалась при этом. 😄
А осознать КАК это - радоваться вечерним пирогам с чаем, вряд ли удастся в короткие сроки..

Вспомнилось тут.. У меня есть замечательная подруга, бывшая одноклассница.. Не пьет и не курит, очень положительная девушка. Так вот.. Я с ней стараюсь не общаться, потому что она НЕ ПЬЕТ!! А мне же надо, если пошли гулять, обязательно в бар или хоть куда, где наливают. Но она меня буквально оттаскивает и в итоге я остаюсь трезва.
Удивляет то, что она, зная это, все равно еженедельно звонит мне и зовет куда-нибудь сходить.. Потому что человек знает меня уже 11 лет и помнит меня другой, еще нормальной..
 
😄 Кстати, когда употребляешь и являешься носителем алкогольного мышления, кажется, что все не против выпить и ситуации питейные на каждом шагу. Но стоит от этого отойти. И... совершенно неожиданно оказывается, что масса народу не пьёт и даже радуются вечерам с пирогами и чаем.
Вот золотые слова))
я когда решил не пить, очень не понимал, а как же, я к родителям поеду, с отцом то после бани, а как же с однокурсниками, они же все пьют, а как дома с подругой, она винцо любит по пятницам. А оказалось и отцу пофик: пить- не пить, а если он и хочет, то все равно, пью ли я, А мать так просто рада, что я не пью, ибо знала о моей слабости давно, и однокурсников половина не пьёт, и среди них пил один я, оказывается, и подруга говорит "можно и без вина, ты просто сам всегда хотел, а мне все равно". И тут выяснилось, что много трезвых людей на улице, и перегаром в транспорте вообще то не особо то и пахнет, видимо, раньше, в период воздержания между запоями, все связанное с алко выхватывалось из реальности моментально
 
Вспомнилось тут.. У меня есть замечательная подруга, бывшая одноклассница.. Не пьет и не курит, очень положительная девушка. Так вот.. Я с ней стараюсь не общаться, потому что она НЕ ПЬЕТ!! А мне же надо, если пошли гулять, обязательно в бар или хоть куда, где наливают. Но она меня буквально оттаскивает и в итоге я остаюсь трезва.
Удивляет то, что она, зная это, все равно еженедельно звонит мне и зовет куда-нибудь сходить.. Потому что человек знает меня уже 11 лет и помнит меня другой, еще нормальной..
Крайне советую обратить на нее внимание, скорее всего вы стали меньше общаться именно потому, что Вы пьете. Я когда вчера писал про друзей, имел в виду именно таких полузабытых, но дорогих когда-то людей, которые отдалились. А не алкашню, которая за три месяца и не позвонила ни разу, как выяснилось, что я не пью))
 
Вот во вторник звонила "подруга".. Пошли мол поболтаем, выпьем.. Я ей сказала, что не пью. Так меня обсмеяли, сказали, что с ума сошла, что сфотографирует меня с минералкой и будет смеяться. Вот она правда. При том, что у не проблем с алкоголем нет.
В общем да.. Все новое - это хорошо забытое старое из еще не пропитой жизни.
Только вот таких друзей, как эта девушка, которая не пьет, у меня больше нет..


А ведь и модно сейчас не пить, по-моему.. Главное, найти новый допинг.. Не химический. Пока я вот снова вернулась в науку и обнаружила много непокоренного.. Третий день это и есть мой допинг.. Надеюсь, меня хватит надолго.
 
А ведь и модно сейчас не пить, по-моему..

<
 
Назад
Сверху Снизу