Интеллигентная алкоголичка

Не парься по этому поводу... у тебя стаж маловат. Лично знаю много примеров, когда из детей алкоголиков получались дельные люди.... хотя, обратных примеров не меньше, родители совсем не пьют, а чадо пускается во все тяжкие. Сам вот такой. ☹️
Так что, если завяжешь сейчас, будет у тебя все хорошо. 😄


Я сначала тоже лет до 17 была дельным ребенком алкашей.. И что сейчас?
Но я буду стараться.
 
Да. И еврея еще. Я так хотела замуж за еврея, а получился турок. Но очень замечательный. 😁 почти еврей, т.к. юрист, еще и коммунист, и диссидент.
У меня дома фото собрания Ленина на турецком языке - фото из магазина на Истикляль)) часто приезжаю бродить по византийским местам, а вот забрел в кои то веки в очаг порока и на тебе, Ленин
 
Часто бывает, ругань при встрече перерастает в долгую, крепкую дружбу 😄

У тебя какой-то нелогичный мотив пить. До кучи, сама знаешь, какой ты на самделе "одуванчик", и совсем дивно, что не понимаешь, почему якобы "комфортнее...".
Но это все пустяки.
Трезвость - свобода бесплатная и она не подведет. Сделай так, чтоб комфортно было с ней. Пусть для тебя будет модно не пить, когда вокруг наоборот. Отстранись от алкоголя, он не помощник, а обманщик. Есть алкоголь, а есть Ты, которую это больше не касается. Когда не допускаешь сомнений в сознание, у тяги не остается шанса сорвать тебя.
 
А я сейчас, если на ноги встану, у меня будет 10 профессоров. 😁


Debra, да глупая я еще просто. Для меня самое главное - это понять, что пить нельзя совсем и навсегда. Вот это трудно усваивается.
 
Для меня самое главное - это понять, что пить нельзя совсем и навсегда. Вот это трудно усваивается.
Это видно, и именно поэтому я так долго тут торчу с Вами)) поскольку 3 месяца назад я начинал, не веря что смогу выдержать более месяца. Ну, тысячу видел причин. Только воспоминания о страшном ноябрьском запое, методики и чужие рассказы с форума плюс затяжной грипп позволили мне начать пересматривать свои внутренние мифы о питии и о себе в нем. А так бы встряхнулся бы и пошел дальше бухать, если бы не форум и грипп))
Самое главное - принять свой алкоголизм, имхо. Тогда совсем ничего не страшно. Враг назван, что с ним делать известно, обмануть ему Вас больше не получится - сразу становится не страшно.
Честность и трезвость (я не про алкогольное опьянение, я вообще)
 
Самое главное - принять свой алкоголизм, имхо. Тогда совсем ничего не страшно. Враг назван, что с ним делать известно, обмануть ему Вас больше не получится - сразу становится не страшно.
Честность и трезвость (я не про алкогольное опьянение, я вообще)

Алкоголизм то я приняла. И не сегодня, и не вчера. Но вот уверенность в своих силах как-то колеблется..
 
Я сначала тоже лет до 17 была дельным ребенком алкашей.. И что сейчас?
Но я буду стараться.
Родителей не выбирают... Но если есть шанс, хоть малейшая возможность уклониться от их опыта, сделав усилие над собой, наступив на горло своей только что начавшйся сольной арии молодой алконавтки, то оно конечно того стоит. Гены же это тоже условность на самом то деле, и ученые сами не до конца знают, как это все работает.
У меня работал один мужичок, родом он из глухой сибирской деревни, большая семья, все дела. Так вот, у него было 5(!) старших братьев, и никто из них не дожил до 50 лет... все спилмсь и закончили кто белочкой, а кто петлей на психозе... из их детей алкоголиками пока, как ни странно никто не стал. Мужику этому сейчас чуть за 50, он не пьёт, только по празникам, и то не часто. Занимается спортом, воспитывает троих детей. Так вот, родители у него не пили совсем, т.к. старики были очень набожными людьми, а с детьми вот такая непруха получилась, слава Богу, что не увидели своими глазами, как те закончили, у внуков проблем с алкоголем обошла стороной. Вот и думай тут, где "плохие" гены поработали, а где плохой пример и пробелы в воситании.
 
Алкоголизм то я приняла. И не сегодня, и не вчера. Но вот уверенность в своих силах как-то колеблется..
Потому что не приняла))))) до конца. как-то это само придёт, тогда и уверенность появится. Читай тут ВАЖНО, когда тебе не будет стыдно, что ты алкоголичка, тогда точно поймала момент, значит
 
Мои бабушки и дедушки тоже не алкоголике.. По матери так вообще религиозные.. А тут на тебе. Причем и маман моя до 17 лет была образцово показательной.. А потом.. Переезд в другой город, мужчины, алкоголь, гулянки. И вот итог.
Не хочу повторить ее ошибку, ох, как не хочу..

Кстати, я не скажу, что стыжусь этого факта. Я уже полгода как называю вещи своими именами. И раз за разом я стыжусь только своего поведения по нетрезости.
Единственное что.. В понедельник я поняла, что признаваться в этом налево и направо тоже не стоит.
Когда я сказала своему бывшему про то, что пью. В ответ я получила что-то типа "боже, с кем же я связался, тьфу и т.д."
 
Мои бабушки и дедушки тоже не алкоголике.. По матери так вообще религиозные.. А тут на тебе. Причем и маман моя до 17 лет была образцово показательной.. А потом.. Переезд в другой город, мужчины, алкоголь, гулянки. И вот итог.
Не хочу повторить ее ошибку, ох, как не хочу..

Кстати, я не скажу, что стыжусь этого факта. Я уже полгода как называю вещи своими именами. И раз за разом я стыжусь только своего поведения по нетрезости.
Единственное что.. В понедельник я поняла, что признаваться в этом налево и направо тоже не стоит.
Когда я сказала своему бывшему про то, что пью. В ответ я получила что-то типа "боже, с кем же я связался, тьфу и т.д."
Ну и забудь. Зачем тебе такой человек, это же говорит о том как он в принципе к тебе относился. Просто не встретила еще того, кто тебя любит.
Но говорить направо налево не надо, конечно, но близким надо, ибо их помощь может оказаться ключевой (я имею в виду близких не по паспорту и не по сексуальным развлечениям).
 
Единственное что.. В понедельник я поняла, что признаваться в этом налево и направо тоже не стоит.
<

Будем говорить так... у окружающих - проблем придостаточно, зачем же нагружать их своими??? 😉
<
 
Кстати, я не скажу, что стыжусь этого факта. Я уже полгода как называю вещи своими именами. И раз за разом я стыжусь только своего поведения по нетрезости.
Единственное что.. В понедельник я поняла, что признаваться в этом налево и направо тоже не стоит.
Когда я сказала своему бывшему про то, что пью. В ответ я получила что-то типа "боже, с кем же я связался, тьфу и т.д."
Ринза, достаточно на эту тему разговаривать только с собой и не обязательно с другими.
Тут не только вопрос в обнародовании данного факта, а честность самой с собой.

Ты признала, что алкоголик, да.
Но вот глянь-ка, сколько заборов понаставила и ширм всяких, за которыми со своим алкоголизмом сражаешься...
Я - алкоголик, НО я - интеллигентная, умная, красивая, с ВО или двумя, с машиной, с квартирой...
(Не обязательно этими словами, это как канва).
Ты вот этим НО укачиваешь себя, прячешь от себя самой свою болячку, как бы ее недооцениваешь.

Тут нет никаких НО, и каждый из нас отличается от другого только стадией и мелочами.

Вот где твое недостаточное признание, когда я пыталась приукрасить свой алкоголизм (а у меня тоже было чем, как и у каждого здесь),
я не могла понять, что же делать и как же не пить.
А вот когда признала бесповоротно, так и легче все стало.
Понимаешь?
 
Вот где твое недостаточное признание, когда я пыталась приукрасить свой алкоголизм (а у меня тоже было чем, как и у каждого здесь),
я не могла понять, что же делать и как же не пить.
А вот когда признала бесповоротно, так и легче все стало.
Понимаешь?
Алла, ты молодец, я сегодня как-то сумбурно, а в принципе вокруг этого наш разговор и вертится с самого начала, еще с насмешек. Это только бедной Сове все флуд мерещится везде))
Это ведь не насмешки были, а именно попытка указать на эти НО.. в тексте автора (еще одно НО, "у меня психологическая зависимость"№, как будто это дает какие-то преференции, или делает автора каким-то отличным, иным, алкоголиком, но не таким, а особенным. А там где особенный подход, там не будет и выздоровления. Потому что весь особенный подход сводится к тому, что я вылечилась и можно пить дальше. Проверено на многих форумчанах не раз и не два.
 
Алла, ты молодец, я сегодня как-то сумбурно,
Ты не сумбурно, а отлично.
<
Мы как-то сегодня друг с другом в унисон. 😄
ты прав с примером.
Их тоже есть у меня, но не хочу.
Да и значения не имеет.
Тут главное самому себе дымовых шашек не наставить, а самому проблему ясно видеть. 😄
 
Ты не сумбурно, а отлично.
<
Мы как-то сегодня друг с другом в унисон. 😄
ты прав с примером.
Их тоже есть у меня, но не хочу.
Да и значения не имеет.
Тут главное самому себе дымовых шашек не наставить, а самому проблему ясно видеть. 😄
Ну да честность и трезвость) но по себе знаю, не захочешь услышать - не услышишь))
 
Ну да.. Начинаю понимать, что все эти ВО и прочие заслуги - самоотмаза, которая не делает меня другим каким-то, особым алкоголиком. 😄
Я так усекла, что надо понять, что я в канаве и все. Без цветочков.
Надрываю мозг...)
 
А еще я в понедельник начала вести теттрадь, где записываю кол-во выпитого, выкуренного, свершенного и несвершенного.
И плюс анализирую ЧТО дает мне выпивка. С ужасом понимая, что ничего кроме недекватного поведения она не дает. И даже веселее меня не делает, ибо веселья во мне и так хоть отбавляй. Убегать от проблем - тоже не то. У меня проблемы все из-за выпивки.
Вообщем на сей момент вывод один: нафик.
И, кстати, за эти пару часов меня перестала пугать мысль о том, что я уже не пью. И даже под ложечкой не сосет. 😄
Радуюсь, как дитя.
 
Ринз, если писать любишь, может Шичко попробуешь?
Тут и ветка есть целая, и Дневник Андрея на эту тему, самый последний в списке Дневников.
 
Ну да.. Начинаю понимать, что все эти ВО и прочие заслуги - самоотмаза, которая не делает меня другим каким-то, особым алкоголиком. 😄
Я так усекла, что надо понять, что я в канаве и все. Без цветочков.
Надрываю мозг...)
в канаве в канаве) просто выбираться ближе, а можно дальше падать, это на твое усмотрение. Выпьешь - будешь падать)
У меня вон тоже под окном и за городом много чего стоит красивого не пропитого еще)
 
Назад
Сверху Снизу