Интеллигентная алкоголичка

rinza

Активный участник
Не пьет 1 год 9 месяцев 24 дня
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
150
Пол
женский
Меня зовут ХХХ (rinza).
Мне 21 год. Я студентка 5 курса университета. Отличница. Работаю учителем в школе и младшим научным сотрудником в университете. Владею двумя иностранными языками, респектабельная внешнось, хорошие манеры, чистая речь.. Я одна из тех, кого заочно ненавидят девушки и женщины..
А теперь проблема. Я пью.. С 11 класса.. То есть уже 5,5 лет. Сначала все было невинно.. Пьянки с друзьями в конце недели.. Потом употребление алкоголя участилось.. И вот на сегодняшний день я употребляю от одной до 5 банок дрянных коктейлей в день.. Или 2 литра вина.. Плюс пиво в догонку.
Мне всего лишь 21.. А я уже пошла по стопам родителей. Они алкоголики хронические и с большим стажем.. Благо воспитывала меня бабушка. Я всегда старалась быть намного выше всего этого.. Меня уважают окружающие и на работе ни у кого и мысли не возникнет, что я алкоголичка.. Обидно, страшно.. И кажется что выхода нет.. Ибо это замкнутый круг, выхода из которого либо просто нет, либо трудно найти в одиночку.. Но необходимо. И очень хочется.
Половину друзей я уже растеряла, и в течение год потсоянно ссорилась с любимым человеком.. Вчера была последняя капля. Мы поругались и подрались. И вечером я призналась ему в своей беде. От меня бежали, как от огня после этого.. И стало еще более тяжко.. И еще больше захотелось покончить с этим недугом..
Помогите..
 
Мы поругались и подрались
Владею двумя иностранными языками, респектабельная внешнось, хорошие манеры, чистая речь..

вместе не бываед...что та одно из двух.....



_____________________________________
да и па теме....нед мотивации....увы....
 
В подобной ситуации я выбрал химзащиту. Ни капельни не жалею. Это не панацея, но остановит на приличный срок. А за время ремиссии у тебя будет возможность измениться.
 
И вот на сегодняшний день я употребляю от одной до 5 банок дрянных коктейлей в день.. Или 2 литра вина.. Плюс пиво в догонку.

детишки в школе, коллеги ...не зомечаюд....иле у вас там все квасяд...?
 
респектабельная внешнось, хорошие манеры,
хм...
И вот на сегодняшний день я употребляю от одной до 5 банок дрянных коктейлей в день.. Или 2 литра вина.. Плюс пиво в догонку.
это алкоголизм, это очень нехорошо
Меня уважают окружающие и на работе ни у кого и мысли не возникнет, что я алкоголичка..
а вот это - врятли... это тебе так кажется


А вообше, гены - сильная штука... Как планируешь бороться со своей бедой? План уже есть? Цели намечны?
 
Вполне может быть, что пристрастия автора окружающие не замечают пока. Организм ведь молодой, восстанавлиается быстро. Но как мог не замечать этого ее молодой человек?
 
Ринза, как это -выхода нет?
А сюда ты зачем пришла? Здесь многие нашли выход -просто не пить. Ни при каких обстоятельствах.
Ты, прежде чем написать, читала форумчан?
Волшебной таблетки нет. За тебя пить никто не бросит. А понемногу пить ты уже не сможешь, стадия не та, порог перешагнула.
Не обольщайся тем, что никто не замечает, это тебе кажется.

Если хочешь бросить - бросишь. Это нелегко - перестроить алкогольное мышление, нужно время.
Но начинать нужно сегодня, не завтра, не "с понедельника".

Не пей первой рюмки - железное правило. Алкоголь дома не держи. Маршрут с работы меняй, чтобы алкоголь не покупать.
 
Автор, сильно не грусти -- все поправимо. У тебя ведь синдром отличницы, значит, найдешь для себя аргументы почему тебе не надо дальше спиваться. У тебя ведь такая прекрасная жизнь -- учеба, 2, как поняла, работы. А сколько еще чудес тебя ждет! Есть случаи куда как более запущенные и ничего, выкарабкиваются. Удачи!
 
ога..помню во 1-ом 2-м и 3-м классе...классная наша бухала непадецки....(((
Да ладно 😲 Даже дети замечали? Шаталась, пургу несла? Ни разу не сталкивалась. Ни фигассе. 😲 Хорошо, что сейчас гласность и свобода слова, родители не потерпят, уволят.
 
. Я одна из тех, кого заочно ненавидят девушки и женщины..

Помогите..

😄 Енто... У нас тут тетенек и девушек полно и все заочно 😄 ...Как же вы к нам?
Я еще не поняла за что надо ненавидеть, но насторожилась .

Про питье...читайте, читайте и еще раз читайте... Может быть чужой опыт, может общие советы. Что-нибудь да сработает.
 
Барсик, у меня знакомая преподавала математику в школе. Тихо спивалась, я не замечала этого. Чтобы похмелиться, она детям на уроке презервативы продавала. И ничего, никто не замечал, дети не закладывали.
 
Привет!
А ты пробовала бросить?

Гены... Наследственность просто ускоряет процесс, человек спивается быстрее. Но это не оправдание.
 
Чтобы похмелиться, она детям на уроке презервативы продавала.

Фигасе. 👍 Молодцы детки. Это ж сколько они их расходовали, что на опохмелку училке хватало! Активные какие! ( в перемену, небось, успевали).
 
Ты чё, Лина! Не знаешь, что дети с презервативами делают? Они их надувают!
<
 
Боже! Как скучно и неинтересно прошли мои школьные годы! Ни учитетелей-синяков ни тебе презервативов...

Когда начала читать, тоже сразу хотела сказать - не обольщайся, что никто не замечает. Но тут уже многие ей это сказали. Я вот тоже думала, что ну никто не замечает, а оказалось, что очень даже замечали. И это несмотря на то,что в нашем коллективе почти всегда были выпивоны. А когда, еще в советское время, нам объявили, что у нас будет не два, а три присутственных дня в неделю, мужики решили написать челобитную начальству шо при таком режиме работы мы вообще все сопьемся. И все равно было видно, кто больше всех этим увлекается...

Блин, такая юная... Ну, хоть ума хватило понять, что влипла. Может, и выкарабкается.
 
Нет, мне это нравится!
Где автор? Типа, все сказала? Или так, в промежутках между важными делами? Вброс?

Вот поэтому я не люблю кошек...

То есть новеньким писать.
 
А мне больше нравится, что что ни тема, так все красавицы, успешные (и даже домохозяйки), интиллихенты при трех ВО - при этом пьют, не просыхая, и никто не замечает ☺
 
Назад
Сверху Снизу