Игры разума

Да алкашу самому себе индульгенцию выписать - раз плюнуть 😁
Ну в целом-то - да, а вот когда после "насовсем, ни в жисть, да чтоб еще раз", то все-таки доп. полномочия нужны как бы. Это если причины веской нет, ну или повода хоть какого... Я вот писал выше, что мне и разрешений не надо было, ибо на таком-то сроке предмета для трений сторон не осталось 😁
 
Ну это ты загоняешься уже) А как разрешение получил на пьянку?
да просто надоело преувеличивать опасность алкоголя. к тому же тогда я не задумывался особо , я же болен был коварной неизлечимой болезнью, раз дело не в моей силе воли, то какой с меня спрос 😁
 
да просто надоело преувеличивать опасность алкоголя. к тому же тогда я не задумывался особо , я же болен был коварной неизлечимой болезнью, раз дело не в моей силе воли, то какой с меня спрос 😁
Ну это классика жанра - лучшее алиби всех времен и народов (особенно, страстно желающих бухнуть). И даже если все вокруг затаились и даже малейшего повода не дают продемонстрировать "тяжесть" болезни, сам "больной" быстро найдет и причину и виноватого, после чего с гордым видом пойдет заливать эту несправедливость 😁

Другой вопрос в том, что окружение, конечно, должно быть как минимум готово к таким сценариям и уж если не упреждать развитие сериала на подходе и грамотно купировать (это редкая тема), то хотя бы не поддаваться на провокации и/или тихонько слинять с места боевых действий. Алк, конечно, быстренько найдет другую причину (безотказны в этом плане погода и правительство), но роль "спрашивающих" хотя бы уходит на второй план.
 
Другой вопрос в том, что окружение, конечно, должно быть как минимум готово к таким сценариям и уж если не упреждать развитие сериала на подходе и грамотно купировать (это редкая тема), то хотя бы не поддаваться на провокации и/или тихонько слинять с места боевых действий. Алк, конечно, быстренько найдет другую причину (безотказны в этом плане погода и правительство), но роль "спрашивающих" хотя бы уходит на второй план.
Я не очень понял, что ты всем этим имел ввиду, но рассуждаешь как матерый аашник)
 
Я не очень понял, что ты всем этим имел ввиду, но рассуждаешь как матерый аашник)
Вроде бы, понятно по цитате и ответу, а в цитате даже выделено.
К АА отношения не имею никакого, это просто здравый смысл, знания и опыт, включая личный.
 
Вроде бы, понятно по цитате и ответу, а в цитате даже выделено.
К АА отношения не имею никакого, это просто здравый смысл, знания и опыт, включая личный.
Я просто выразился: какой с меня спрос. При чем тут окружающие?
 
Можно попробовать вариант нахлобучить саморазвод, который уже давно не является неожиданностью, более того, все известно наперед - значит, можно прокрутить сценарий вперед и угомониться без "веселых стартов".... но здесь заковыка мелкая, ибо по тому же опыту имеется вероятность приятной неожиданности, переходящий в праздник гормонов... А мозг-то помнит, да и база гласит: повторение - мать учения 😁 К тому же, предвкушение удовольствия (его вероятности) не менее важно самого удовольствия.

Если бы не эта тяга разбавить серость будней, а у нас, как известно, для такого восприятия реальности имеется "законное" биохимическое право, то все решалось бы на раз-два... Ну как- пример от обратного, - люди избавляются от других "вредных" привычек типа бегать и меньше жрать для похудеть.... Побегал, посидел на кашах и... бросил. Думаю, что соотношение такое же, как и с алко - 1 к 10 от силы, т. к. механизмы те же, люди те же...
 
Ну это классика жанра - лучшее алиби всех времен и народов (особенно, страстно желающих бухнуть). И даже если все вокруг затаились и даже малейшего повода не дают продемонстрировать "тяжесть" болезни, сам "больной" быстро найдет и причину и виноватого, после чего с гордым видом пойдет заливать эту несправедливость 😁
И чего я раньше не зашла в твою тему
 
Да, чего?
Тем более, что название своей темы у меня списала почти)
Я кстати не видела. Сейчас забавно. Названий похожих тьма.
У тебя тут много чего для меня интересного.
 
Про причину и виноватого- это про меня. Последнее время пила уже не просто так, а именно с причинами и виноватыми. Пойду дослушаю Фреско. У него очень интересная тема о нашей бытности, о всей этой рефлексии. О том как мы все похожи и одинаковы, а все высасываем из пальца "самость ".
Для меня, вечно живущей в мечтах девочки было изначально трудно принимать такие вещи.
Но даже последний запой разрушил кучу моих убеждений о жизни, ее идеальности и мое личное восприятие себя.
Пока могу только так тезисно выразить мысль.
 
В недрах разума (согласно теме) родилась мысль, потрясающая своей новизной. Так как в последний перерыв установил за собой наблюдение на предмет осмысливания внутреннего диалога пить или не пить, то разобраться в этой нехитрой комбинации не составило труда. Сам по себе факт У был предрешен задолго в виду ситуационности (обстоятельства, крайне способствующие приятному времяпровождению, которое без смазки просто не случится), поэтому особых терок не было - если только слабые поскуливания из задворок сознания - а может, не надо?))

Отработав сюжет согласно принятому протоколу, в котором первым пунктом значится НДУ (необходимая доза для удовольствия), ожидаемо получаем аналогичное время на восстановление состояния организма, т. е., пьем вечер с переходом в ночь (0.5 коня), получаем запланированные ощущения по всем фронтам, потом почти сутки отбой - в итоге жалко времени как такового, но самое интересное встал в полный рост такой вопрос: насколько ОНО стоит ТОГО?

Пришла аналогия: это как в который раз спустя много лет пытаться соблазнить женщину, с которой уже всё было. И повторялось не раз. И она уже давно не та молоденькая девонька, да сам не рысак... Так чего тогда комедию ломать?

Наблюдаю дальше)
 
Назад
Сверху Снизу