Игры разума

Ну еще скажи что стройные 😄
За ноги меньше всего переживаю, стройные, грех жаловаться.
Но в человеке как известно всё уровновешено... - с головой беда!!!
<
 
Да я, собственно, почти само совершенство и есть. Ну еще скромность, о ней я могу говорить часами 😄
А потом я не бухаю до непотреба... На уровне 250-300 г. в моменте держу, революций местного значения не закатываю.

Ты блондинка?


Ну как что? Принципиально вапще-то в ракурсе терзаемой темы.
Покруче не хочу. Мне и так-то когда эксцесс случается некузяво, а хардкор введет мою тонкоорганизованную натуру в полный диссонанс.
Ну так "лыцарь", чего уж! Дуй в том же духе, и усе счастливы. 😁
Twist, смысл темы в чем?
 
За ноги меньше всего переживаю, стройные, грех жаловаться.
Но в человеке как известно всё уровновешено... - с головой беда!!!
<
Ок, переходим выше по ТТХ, попутно выясняя что не так с головой.
 
Представляю, Морри, как ты трескаешь булочки до полной отключки.... 😋
Я сковородку жареной картошки жрала до отключки
<

Ещё отметила, что состояние схоже с состоянием опьянения. Мутное такое. Хочется лечь и чего
-нибудь лёгкого...умного мозги не варят (ничего не напоминает?). А потом...у меня стали болеть ноги, а потом - спина, а ещё уставать стала от мелочей - в магазин сходишь - полежать, приготовишь - опять на диван охота.
И как водится, основной мотивацией, как и с алкоголем, послужил страх - через несколько кг переходила из категории "превышение веса" в категорию "ожирение".

Так что с алкоголизмом разница...не так велика, как кажется.

Все что меняет - есть аддикции. Жратва - булимия. Но она не меняет сознания, т. е. за нее в вытрезвитель не забирали.
Каким боком это к тому, что похудев - не обязан перейти на "новый уровень", а бросив пить "обязан"? Связь какая? То меняет, это не меняет, тем не менее именно после бросания пить ждут каких-то свершений. И разочаровываются, если их нет "нафига тогда пить бросать?"

Скажу по-секрету, и при похудании тоже разочарование 😁
И точно такое же.
Не так сильно оно меняет действительность, как ожидается.
Но бегать легче, да 😁 и этому радуешься.
Так может и бросив пить, ничего особого не ждать? Просто радоваться...улучшению состояния, скажем.
 
Не желание выпить, а желание изменить состояние (суть - реальность). Вот для чего - другой вопрос. Он ключевой, во всяком случае, до стадии физ. зависимости, когда уже надо просто пить потому что надо.

Вспоминать косяки можно, конечно... Но в моем случае последние много лет как-то и нет ничего такого. Пугать себя последствиями можно и нужно, но если моральный ущерб семье не наносится (за пределами происходит), здоровье хорошее, финансы не страдают, беспорядки не нарушаются, то что?
У меня именно желание выпить, а не абстрактно изменить реальность. Ну да, может на кокосе или гере мне бы больше понравилось торчать. но этого я узнавать не собираюсь.
Можно не только косяки вспоминать, но и вред алкоголя. Представлять его разрушительное воздействие на организм, тогда возможно пить станет противно и страшно и ты разорвешь этот порочный круг изменения мышления, который тебя напрягает.
Только вот зачем это тебе? Просто хочется преодолеть зависимое мышление, а алкоголь не парит? Да лучше пить и не заморачиваться ИМХО....
 
Я сковородку жареной картошки жрала до отключки
<

Ещё отметила, что состояние схоже с состоянием опьянения. Мутное такое. Хочется лечь и чего
-нибудь лёгкого...умного мозги не варят (ничего не напоминает?). А потом...у меня стали болеть ноги, а потом - спина, а ещё уставать стала от мелочей - в магазин сходишь - полежать, приготовишь - опять на диван охота.
И как водится, основной мотивацией, как и с алкоголем, послужил страх - через несколько кг переходила из категории "превышение веса" в категорию "ожирение".

Так что с алкоголизмом разница...не так велика, как кажется.

Каким боком это к тому, что похудев - не обязан перейти на "новый уровень", а бросив пить "обязан"? Связь какая? То меняет, это не меняет, тем не менее именно после бросания пить ждут каких-то свершений. И разочаровываются, если их нет "нафига тогда пить бросать?"

Скажу по-секрету, и при похудании тоже разочарование 😁
И точно такое же.
Не так сильно оно меняет действительность, как ожидается.
Но бегать легче, да 😁 и этому радуешься.
Так может и бросив пить, ничего особого не ждать? Просто радоваться...улучшению состояния, скажем.
Мы о разном. Я про то, что еда не ПАВ и закидаться жареной картошкой далеко не то, что коньяком. По мне эндорфины на спорте посильнее картошки. Вот только примирить с условными брюнетками не помогает)

Никаких свершений я лично не жду, ибо подкован как в теории, так и на личной практике, отсюда, собственно, и тема эта. Из бонусов только отсутствие ПАС, да и то при нечастых случаях перебора или если легло на пониженный эмоциональный фон и как результат "стало еще хуже опосля".


У меня именно желание выпить, а не абстрактно изменить реальность. Ну да, может на кокосе или гере мне бы больше понравилось торчать. но этого я узнавать не собираюсь.
Можно не только косяки вспоминать, но и вред алкоголя. Представлять его разрушительное воздействие на организм, тогда возможно пить станет противно и страшно и ты разорвешь этот порочный круг изменения мышления, который тебя напрягает.
Только вот зачем это тебе? Просто хочется преодолеть зависимое мышление, а алкоголь не парит? Да лучше пить и не заморачиваться ИМХО....
Само желание в трезвом виде выпить спиртное есть показатель стремления нахлобучить мозг, т. е. изменить реакцию на реальность. Вред есть, если речь идет о неумеренном потреблении, похмелье и прочих запоях... Но и других вредностей хватает - как сказал классик, что бы человек не делал, он все равно уверенно двигается на кладбище.

А вот зависимое мышление - это да, мешает. Предложений пить и не морочиться уже было тут.
 
Само желание в трезвом виде выпить спиртное есть показатель стремления нахлобучить мозг, т. е. изменить реакцию на реальность. Вред есть, если речь идет о неумеренном потреблении, похмелье и прочих запоях... Но и других вредностей хватает - как сказал классик, что бы человек не делал, он все равно уверенно двигается на кладбище.

А вот зависимое мышление - это да, мешает. Предложений пить и не морочиться уже было тут.
ты как-то все упрощаешь, насчет нахлобучить мозг. Влюбленные по твоему тоже мозг хотят нахлобучить? Или больные ОКР? Может пора им объяснить, что жизнь прекрасна, и не надо убегать от нее в мытье рук? А пить и не морочится - это дельная рекомендация в твоем случае. Буду и дальше настоятельно рекомендовать. Можно тоже работать над этим и стать счастливым выпивохой без угрызений совести и сомнений.
 
ты как-то все упрощаешь, насчет нахлобучить мозг. Влюбленные по твоему тоже мозг хотят нахлобучить? Или больные ОКР? Может пора им объяснить, что жизнь прекрасна, и не надо убегать от нее в мытье рук? А пить и не морочится - это дельная рекомендация в твоем случае. Буду и дальше настоятельно рекомендовать. Можно тоже работать над этим и стать счастливым выпивохой без угрызений совести и сомнений.
Да, хотят... Всю свою историю человечество стремится к этому разными способами - мозг так устроен, требует активации центра удовольствий. ПАВы в этом деле самый короткий и надежный в плане немедленного результата путь. Кто не пьет (религия), тот курякает - результат тот же.

Работать над киром - это нормальная тема, регулярно возникающая здесь. Особенно преуспевают в таких советах почему-то недавно завязавшие, думаю, даже не без помощи защиты.

Можно продолжать в поисках перфекта, но я не новичок в этом деле, есть какой-то опыт... Мало не интересно, много - плохо, золотая середина - узкая и скользкая тропинка.
 
Работать над киром - это нормальная тема, регулярно возникающая здесь. Особенно преуспевают в таких советах почему-то недавно завязавшие, думаю, даже не без помощи защиты.
недавно завязавших наверное бесит торг таких как ты. Им-то пришлось недавно решить что-то и нужно быть уверенным в своем пути. но я-то не злорадствую, я же верю. что у тебя нет особых проблем с употреблением, вот и советую.Я считаю. что любую зависимость ,надо искоренять. когда она доставляет страдания, а если это не особо понятно и просто как-то абстрактно не хорошо бухать, то не надо париться. Раньше вот онанизм считался очень плохой штукой, люди парились, дрочить- не дрочить. А нахера?
 
недавно завязавших наверное бесит торг таких как ты. Им-то пришлось недавно решить что-то и нужно быть уверенным в своем пути. но я-то не злорадствую, я же верю. что у тебя нет особых проблем с употреблением, вот и советую.Я считаю. что любую зависимость ,надо искоренять. когда она доставляет страдания, а если это не особо понятно и просто как-то абстрактно не хорошо бухать, то не надо париться. Раньше вот онанизм считался очень плохой штукой, люди парились, дрочить- не дрочить. А нахера?
Ну меня никто не бесит, не для этого ".... все мы здесь сегодня собрались" (с)

Всё относительно. Кому-то и 2 литра в день семечки. Кто-то после пары пива грустит. Но это не значит, что второму надо наращивать мастерство и стремиться к результатам первого...
 
Ну меня никто не бесит, не для этого ".... все мы здесь сегодня собрались" (с)

Всё относительно. Кому-то и 2 литра в день семечки. Кто-то после пары пива грустит. Но это не значит, что второму надо наращивать мастерство и стремиться к результатам первого...
да тебе-то лично зачем не пить, я не понимаю? Я этого не увидел в твоих постах.
 
Бриоши; это наподобие сдобной булки.

Почему не может быть страданий от поллитры раз в неделю? Запросто. Зависит; как себя настроить. Если иметь твердое убеждение; что это лучший тип отдыха и полезно для нервной системы; то будешь потреблять в радость; а если думать о вреде этанола; то наоборот...а кто в итоге будет здоровее...только богу известно &#128522;
 
да тебе-то лично зачем не пить, я не понимаю? Я этого не увидел в твоих постах.
Плохо смотрел, значит.

Бриоши; это наподобие сдобной булки.

Почему не может быть страданий от поллитры раз в неделю? Запросто. Зависит; как себя настроить. Если иметь твердое убеждение; что это лучший тип отдыха и полезно для нервной системы; то будешь потреблять в радость; а если думать о вреде этанола; то наоборот...а кто в итоге будет здоровее...только богу известно &#128522;
Булки это да-а-ааа... Каждый день-то не надо, уж лучше мороженое и шоколад.

Да как настроить... Когда запланировано кирять, то еще понятно, а если спонтанно-причинно-следственно?
И что для нервной системы лучше/хуже - выпить наконец-то для уравновешивания разнонаправленных сил (перезагрузки системы) и получить некий вред для организма и психики (при переборе) или бороться с этим желанием, раскручивать нервяк на этой теме и добавлять другие "причины" - важные и не очень...
 
Плохо смотрел, значит.


Булки это да-а-ааа... Каждый день-то не надо, уж лучше мороженое и шоколад.

Да как настроить... Когда запланировано кирять, то еще понятно, а если спонтанно-причинно-следственно?
И что для нервной системы лучше/хуже - выпить наконец-то для уравновешивания разнонаправленных сил (перезагрузки системы) и получить некий вред для организма и психики (при переборе) или бороться с этим желанием, раскручивать нервяк на этой теме и добавлять другие "причины" - важные и не очень...
Конечно лучше выпить, систему перезагрузишь и сразу все встанет на место. Выпивать иногда необходимо, сознание очищается от ненужной шелухи.
 
Конечно лучше выпить, систему перезагрузишь и сразу все встанет на место. Выпивать иногда необходимо, сознание очищается от ненужной шелухи.
&#128515;

Я об этом думала! В итоге пришла к мысли; что выгоднее всего так себя накрутить на зож; что спиртное как...ногтем по стеклу и как молотком у соседей. Выбросить из головы предыдущие обоснования про пользу спиртного и в свтлое будущее с транспарантом "я сегодня не такой; как вчера" &#128522; таким образом; мы покажем язык...играм разума &#128522;
 
Представляю, Морри, как ты трескаешь булочки до полной отключки.... 😋
Я сковородку жареной картошки жрала до отключки
<
Охренеть.... 😲
Я вообще-то пошутила. А оно вон как..?!! И чё реально "приход" был от картошки?? Ну, если её коноплёй приправить, то всякое может быть....
Словом сложно понять фетишистов, шопоголиков, игроманов и пр. пока тебя лично это не касается. Интересно здоровые люди вообще есть?? 😁
 
Зубрила
Есть; конечно.
Я только зависимость от алкоголя и еды понимаю; курение как-то не шло...скорее заменяло еду с алкоголем.

Twist
Не нужно сосредо очиваться на алкоголе; как на перезагрузчике; нивелировщике и тому подобное. Алкоголь вешали на шею сенбернарам; которые откапывали людей из-под снега; чтобы человек глотнул из фляжки; как первая помощь. Также; если нет другого наркоза...а операция нужна. Лучше алкоголь; чем болевой шок.
О мелочах лучше наплевать и забыть! А экстренные случаи...не дай бог. Что о них думать заранее.
 
Я так понимаю, что надо просто переходить на жареный картофан 😄
Так, а чо в него добавлять?
И по длинноногим блондам вперед.
 
Назад
Сверху Снизу