Игры разума

Twist

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2014
Сообщения
1,369
Решил открыть свою тему здесь все-таки... В сомневающихся нахожусь пару лет, потусил в Ку-разделе. В целом, конечно, можно бы и не париться - пить себе дальше в своем режиме, - последствий особо никаких, ибо давно не нажираюсь в дым, на следующий день состояние обычно нормальное и т. д.

Но больше всего напрягает именно сам цикл мышления - от полного отторжения к выпивке к постепенному "ну а че, все нормально - можно и накинуть свои 0.5", а через некоторое время просто накрывает. Короче, все академически - недовольство, раздражительность, срыв.

Диалоги с самим собой помогают на день-другой, потом идет всенах... Так как в теме давно (более 30 лет), то всю теорию и некоторую часть практики изучил и применил. Но без особого успеха, если говорить о полной трезвости - максимальный срок 1.5 года еще по-молодости. Ну, как некоторое достижение всех этих изысканий и самокопаний можно считать то, что последние лет 12 особого скатывания по физ. параметрам нет. Еще раз повторю, главная проблема в голове - эти игры сознания, так или иначе направленные на будущее принятие на грудь утомили.

Вопрос - что с этим делать? Я не разделяю постулаты АА про бессилие, ВС, "как Вы их себе представляете"... А если я материалист и вообще никак себе ЭТО не представляю, т. е. просто не допускаю?
Про бесов и прочие религиозные заморочки тоже весьма скептически.
Не пью только сегодня - какой-то неубедительный саморазвод. Мозг легко обходит такие стопоры.
Не пей первой рюмки - тоже как-то неубедительно, т. к. выпив свою дозу больше не лезет.

Четко понимаю, что надо что-то в голове выстроить прежде всего - разорвать этот цикл внутреннего диалога самого с собой. Вернее, борьбы сознания с подсознанием. Последнее все равно разведет, ибо оно в приоритете в этих играх. Варианты НЛП (Жан) мне кажутся малоэффективными, т. к. рисовать себе картинки, монтировать кино, сжимать пространство и прочие прихваты, основанные на лучших эмоциях прошлой жизни... Ну где взять эти эмоции, давно заполированные надежным транспортом под названием алкоголь?

В общем, пока попробую здесь побеседовать с соратниками и просто чутче следить за состоянием и его трансформацией 😄
 
Привет 😄

Если, в отличие от большинства, выпивка не напрягает, можно попробовать не пить ... в целях эксперимента. Интересно же! Мало ли что там было в те полтора года давным-давно.
А вдруг будет такой ...подъём (за месяц-два) непития, что дальше и не захочется?
(что-то похожее у vigera было)
 
Когда у меня тянется рука к кнопке "Открыть новую тему", вдруг появляетесь вы.
Подписываюсь под каждым словом. Практически.

Вопросы поставлены ясно и четко, у меня на них ответов нет. И ни у кого не будет ответов, это я вам ответственно заявляю.
Максимум, что скажут, бухай до дна, что есть неконструктивная глупость, понятное дело.
 
В целом, конечно, можно бы и не париться - пить себе дальше в своем режиме, - последствий особо никаких, ибо давно не нажираюсь в дым, на следующий день состояние обычно нормальное и т. д.
В твоих вопросах уже содержатся ответы - значит они тебе не нужны. Ты глубоко и основательно застрял в стадии торга + алкашом себя не признал.
Пока решение не принято - нет цели. Пока нет цели - для тебя любой ветер (метод, способ) не станет попутным.
<
 
Еще раз повторю, главная проблема в голове - эти игры сознания, так или иначе направленные на будущее принятие на грудь утомили.
А твоё сознание за какую команду играет?)
 
Когда у меня тянется рука к кнопке "Открыть новую тему", вдруг появляетесь вы.
Подписываюсь под каждым словом. Практически.

Вопросы поставлены ясно и четко, у меня на них ответов нет. И ни у кого не будет ответов, это я вам ответственно заявляю.
Максимум, что скажут, бухай до дна, что есть неконструктивная глупость, понятное дело.
эээ...ну я как бы не сказала "бухай до дна"
потому что ...тоже мысль была, что это и скажут. 😁
 
эээ...ну я как бы не сказала "бухай до дна"
Морриган, я не вас цитировал, а ТС. Когда вы вдруг и внезапно до моего поста, который я долго оформлял, отметились в теме, была мысль внести корректировку. Но мысль не была развита надлежащим образаом - тут мой косяк, да.
 
В сомневающихся нахожусь пару лет, потусил в Ку-разделе.
Выбираются те, кому надо больше всех. Когда трезвость нужна любой ценой!!! Когда нет места мыслям: что скажут друзья?? а как же праздники?? Когда ты будешь готов землю грызть, только бы не скатиться обратно... - вот тогда выход найдётся.
А пока сомневаешься надо ли оно тебе вообще, так и будешь метаться от наших к вашим... Сначала прими решение, а потом действуй! Удачи!!
 
Мне это нравится.

Цена жизни и смерти нивелируется, если всему цена только ТРЕЗВЫСТЬ..
Ну-ну.
А это и есть вопрос жизни и смерти. Каждая 4-я смерть (боюсь ошибиться в статистике, но именно эта цифра запомнилась) так или иначе связана с алкоголем. Это аварии по пьяни, производственные травмы, замёрз зимой или утонул, пьяные драки, бытовые убийства или даже самоубийства. А также цирроз, подагра, сердечно-сосудистые заболевания...
А для тех, кто ещё жив: алкоголь очень сильный депрессант. Пока живёшь в депрессии никакой радости от жизни в принципе быть не может!!
 
А это и есть вопрос жизни и смерти. Каждая 4-я смерть (боюсь ошибиться в статистике, но именно эта цифра запомнилась) так или иначе связана с алкоголем. Это аварии по пьяни, производственные травмы, замёрз зимой или утонул, пьяные драки, бытовые убийства или даже самоубийства. А также цирроз, подагра, сердечно-сосудистые заболевания...
А для тех, кто ещё жив: алкоголь очень сильный депрессант. Пока живёшь в депрессии никакой радости от жизни в принципе быть не может!!
Вы о жизни и смерти имеете очень поверхностное мнение, если так рассуждаете.
Сегодня ехал на работу. Дорога с одной полосой, встречка разделена сплошной линией. Едем под сотку где-то. И тут на встречу вылетает типа Лэнд Ровера или Шевроле Тахо, огромный такой автомобиль.Хорошо, у водителя реакция отменная - ушел на обочину.

О чем это я? Ах да, пить вредно без всякого сомнения.
 
Чтобы давить на состояние здоровья, надо после чрезмерной выпивки (сразу после! иначе успеет нормализоваться) сдать кровь, скорее всего покажет или повышение чего-то там, или верхнюю границу нормы... может насторожить...или не насторожить.
А что у Васи, который пьёт 10 лет по литру, цирроз, не впечатляет.
 
(сразу после! иначе успеет нормализоваться) сдать кровь,
В вашем предложении глупостей не счесть, но я выбрал самую глупую глупость.

Какой акоголик после принятия на грудь тут же озадачится вопросом биохимического состояния своей крови, чтоб здесь и сейчас? 😁
Мед. справка: есть в нашей крови параметры, а именно гемоглобин, креатин, холестерин, которые накапливаются со временем.
Анализ покажет изменения после долгого и целенаправленного, но не разового, убийства организма.
Херню вы городите, то есть, и как мне не лень по клаве буквы набирать, чтобы отвечать.
 
Привет, Twist. В твоих мыслях нашел некоторые сходные моменты в отношении к вопросу. Я тоже сюда пришел с колебаниями. Почитав послания мне и активно поразмышляв, смог сделать выбор. Смог принять решение не пить. Я сейчас как раз размышляю и пытаюсь сформулировать что же это значит принять настоящее решение. Оказалось не такая уж простая задачка - сформулировать это. Ну а пока, могу сказать я решил, что я расстаюсь с алкоголем. Со всеми его псевдо плюсами, понимая возможный дискомфорт (привычные компании, НГ, ДР и т.д.), осознавая неоспоримые преимущества трезвости, решил, что расстаюсь с ним. Сразу стало легко. Конечно срок еще маленький, но чувствую внутреннюю уверенность, что я с ним расстался окончательно. На своем опыте понял, что возможно сосредоточится именно на самом факте принятия решения, будучи предельно честным с собой. И тогда алкоголь просто уходит в прошлое. Удачи!
 
Я не разделяю постулаты АА про бессилие
Привет, Twist! Да, нелегко признать своё бессилие. Ну как же? мы же привыкли думать, что мы сильные и всем управлять можем!
Но лучше довериться опыту множества людей, успешно выздоравливающих...
 
Привет 😄

Если, в отличие от большинства, выпивка не напрягает, можно попробовать не пить ... в целях эксперимента. Интересно же! Мало ли что там было в те полтора года давным-давно.
А вдруг будет такой ...подъём (за месяц-два) непития, что дальше и не захочется?
(что-то похожее у vigera было)
Не как не напрягает... Не толкался бы тогда здесь.
На счет подъема - по опыту где-то через пару недель эмоциональный фон восстанавливается, держится еще пару недель, а потом "чего-то не хватает". Классика жанра, чо...

Когда у меня тянется рука к кнопке "Открыть новую тему", вдруг появляетесь вы.
Подписываюсь под каждым словом. Практически.

Вопросы поставлены ясно и четко, у меня на них ответов нет. И ни у кого не будет ответов, это я вам ответственно заявляю.
Максимум, что скажут, бухай до дна, что есть неконструктивная глупость, понятное дело.
Да в целом мне это понятно, что предложение бухать дальше до своего дна самое очевидное, но вот ведь какая штука - выяснять глубину и плотность почвы этого дна не хочется, потому что с причинно-следственными связями у меня нормально дела обстоят. Я понимаю, что детский бассейн горазда приятнее и безопаснее неизвестного болота в лесных дебрях, чтобы как минимум туда не соваться, но и бассейне обрыдло...

В твоих вопросах уже содержатся ответы - значит они тебе не нужны. Ты глубоко и основательно застрял в стадии торга + алкашом себя не признал.
Пока решение не принято - нет цели. Пока нет цели - для тебя любой ветер (метод, способ) не станет попутным.
<
Правильно поставленный вопрос есть половина ответа. А то и полный ответ.
На счет торга - тут тоже не совсем разделяю концепцию, ибо это не торг у меня в заложенном ув. Стецом понимании, а терки сознания с подсознанием. Это как игра в одни ворота, причем сам с собой. Я не могу демонизировать алкоголь - ведь насильно мне его никто не льет, - так чего мне с ним бороться?

Навешивание на себя ярлыков (алкаш, пьянь и пр.) так же считаю неполезным делом - унижение собственного достоинства, не более того. Хватает стандартного чувства вины перед всем человечеством на следующий день.
Принятие решение и его воплощение - две большие разницы. Кот тут не принимал таких решений несчетное количество раз?

А твоё сознание за какую команду играет?)
Ну так здесь-то все просто как раз - сознание против, а подсознание плетет свои интриги. Учитывая соотношение 5/95 - последнее явно сильнее.

Выбираются те, кому надо больше всех. Когда трезвость нужна любой ценой!!! Когда нет места мыслям: что скажут друзья?? а как же праздники?? Когда ты будешь готов землю грызть, только бы не скатиться обратно... - вот тогда выход найдётся.
А пока сомневаешься надо ли оно тебе вообще, так и будешь метаться от наших к вашим... Сначала прими решение, а потом действуй! Удачи!!
Ну вот тут опять про то, что надо допиться до чертиков, накуролесить, опуститься и т. д.
Кстати, праздники, друзья и прочие отягчающие и без того нелегкую нашу жизнь отсутствуют в принципе, т. е. не в этом дело. Более того, если я и бываю где-то на мероприятии, то не пью - и не из-за того, что нажрусь и потеряю лицо, а просто не надо, да и на машине я обычно.

Меня вполне устраивает своя компания - я и я 😄 Ну, чуть попозже можно барышню пригласить для приятного времяпровождения...
 
Принятие решение и его воплощение - две большие разницы. Кот тут не принимал таких решений несчетное количество раз?
Ты знаешь, похоже, бросить тебе не судьба.
Опыт хотя бы этого форума показывает - есть "небросаемые люди".)
Синева им милее всех собственных умных рассуждений и рациональных доводов.
Но можно попробовать делать перерывы подольше. Вдруг в один из таких перерывов не захочется начинать.
 
Назад
Сверху Снизу