ICH

ICH

Участник
Не пьет 11 лет 3 месяца 3 дня
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
6
Здравствуйте все! По совету подруги зашла к вам на сайт, самой никак не получается справиться с этим дерьмом.....Вижу, как подруга моя позитивно изменилась, "сухая" действительно и всё это благодаря ВАМ!
Мне 37, пью уже очень давно и в больших количествах..... Никогда не считала это проблемой, всё было здорово/классно/весело/легко.....Работаю медсестрой и считаюсь одной из самых надёжных и лучших, если приходят новенькие или практиканты, то всех сразу ко мне посылают, типа: "вот как надо работать"....Но никто не знает и не догадывается, что я алкашка конченная......Думают, я такая активная и сконцентрированная сама по себе... Нееееет.......Это от того, что я или ещё бухая со вчерашнего дня или у меня "отходняк", поэтому приходится выкладываться на все 100%....чтобы не заметили... НО! Было такое, что тряслись руки, шатало/кидало меня во все стороны, потела и т.д..... отмазывалась тем, что это у меня Щитовидка опять бунтует и все в это верят.....т.к. действительно проблема с ней есть и все об этом знают. Перегар не проблема: его можно легко убрать и запах свежевыпитого тоже. Поэтому никто от меня никогда ничё не унюхает... На корпоративах тоже не пью, т.к. нажираюсь дома уже, а там строю из себя "белую и пушистую", только кофе и соки.......Я- фальшивка!
Одно счастье: прийти домой и открыть заветную...А потом ещё и ещё, и ещё, а если мало, то бегу в магаз за добавкой, но выглядет это так: беру на два счёта, один - сок, фрукты для меня, а другой: 2-3 бутылки Просекко, 10 Пива для "соседа-инвалида", который сам не может в магазин пойти.......
С мужем развелись, потому что он пил, а сама......... Последние долгие (5 лет) отношения расстроились из-за того, что я пью........
Сейчас я одна, хожу, как Робот на работу и .....пью-пью-пью.....
Моё алкашество никогда не было для меня проблемой, но пару дней назад я посмотрела на себя в зеркало и испугалась! Вместо красивой женщины на меня смотрело Чучело с мешками под глазами, красными пятнами и затуманненым взглядом..... Мне стало страшно! В кого я превратилась?! Или: заметила только утром, что я развесила вещи на сушилке, которые ещё непостиранные были 😝0 Всё. Опустилась дальше некуда!
Посмотрела на свою подругу: Она тоже алконавтка ещё та, но она взяла себя в руки, она держится и пытается тоже мне помочь ..... Благодаря вам она действительно перестала употреблять это дерьмо, ваша поддержка ей помогла!
Надеюсь, мне тоже поможет.....
Тяжело, ну тяжело очень без .......
КАК? Ну как не открыть бутылку Просековича, когда она на меня так смотрит...
Пыталась не покупать Алку ваще, но мне же на работе дарят.......Прихожу домой и........
Я не знаю......
Желаю вам хорошего дня и...
Happa Valentine!!!!!!!
 
Привет,

хорошая у тебя подруга, держись ее.

как не пить, когда пить хочется, я не знаю, бросила тогда, когда стало совсем не в радость.
 
Привет! Располагайся. Все мы здесь учимся быть не "фальшивками". Но ты пока забудь про окружающих. Главное - быть абсолютно честной перед собой, тогда дело трезвости тронется "с мёртвой точки". Читай темы, задавай вопросы, общайся. Вырабатывай осознанное желание оставаться трезвой. Удачи!
 
Давай к нам в ряды...Хочется просекко купи безалкогольное просекко. мой брат два года не пьет пьет его)))
 
В том-то и дело: мне пить - в радость ☹️.......
Поверь, это временно.
Почитай истории на форуме - наступит момент, когда радости не останется, а будешь тупо пить сегодня, чтоб не было плохо от того, что пил вчера.
У меня в подписи стояла фраза: "Алкоголизм - это когда не хочешь пить, а НАДО."

Почитай Стеца: "Как не пить" - я, когда читал, удивлялся, что все "про меня".
Поверь, бросить - ВОЗМОЖНО!
Удачи!http://s17.😄/54530fd1637bee0fb61b9a90fb3b8d8f.gif
 
Ну а конкретно - что в радость от употребления? В чём эта радость выражается? Настроение повышается? Устойчиво и надолго? Вряд ли. Энергия увеличивается? Так алкоголь не даёт энергию. Он выскребает всё до донышка, опустошает. Есть после пьянки с утра подъём и воодушевление? Вряд ли.
Ну в чем радость? Сформулируй. Может и правда хочешь пить. Но, скорее всего, заливаешь алкоголем другие проблемы. Это у всех. А с этими проблемами боишься или не хочешь сталкиваться напрямую.
Попробуй разобраться - зачем пьёшь? Плюсы, минусы... А минусы наверняка есть, иначе не пришла бы сюда :)
Располагайся, пиши. Все свои, сами плавали 😁
 
безалкогольное Просекко у нас не продают...Я уже пробовала безалкогольное пиво или Радлер покупать - не помогает. Ето уже зависимость..... Мне нужен "градус".....
 
Естественно дает, без стимулятора не функционирует организм. На то она и зависимость. Все равно придется рвать эту нить. Восстанавливать естественные процессы в голове и теле.
 
Я и проблемы заливаю и мне действительно Алка силы на что-то даёт......Факт.
Привет! Обманчивый факт- алко много берет взамен... Слишком много. И из друга постепенно превращается в хозяина.
 
безалкогольное Просекко у нас не продают...Я уже пробовала безалкогольное пиво или Радлер покупать - не помогает. Ето уже зависимость..... Мне нужен "градус".....
Бросай работу,накупай на все бобло бухла,гуляй во всю пока лезть не перестанет.Потом думаю тебе градус не захочется.Тебе уже посоветовали-читай темы.Здесь есть гораздо "конченее" тебя.На ошибках других практически не возможно изменитьсяя. но попробуй !!!
 
На ошибках других практически не возможно изменитьсяя. но попробуй !!!
Не согласен. Один из постулатов моего отрезвления - пользоваться опытом других алкоголиков, как положительным, так и отрицательным (ошибками).
 
а я только личные грабли...при чем далеко не всегда с первого раза)))))))))))))))0
 
Я и проблемы заливаю и мне действительно Алка силы на что-то даёт......Факт.
Ага ровно на сегодня пока под кайфом. А на завтра трясучка , и ужасы похмелья. Да проблемы он решает токо на сегодня, просто про них забыаешь пока пьян и нос в табаке. А вот на завтра они как снежный ком с горы и копятся и копятся. Хотя ты и сама ответила , заливаешь проблемы (откладывая на завтра или забивая на них), а не решаешь их в этом все сказано.
 
а я только личные грабли...при чем далеко не всегда с первого раза)))))))))))))))0
Тем не менее, ты бросила пить.

А для меня это моя попытка №1 бросить пить. Смею предположить, что и последняя. Может благодаря пониманию не уникальности своего или чьего-то алкоголизма и благодаря использованию чужого опыта, а не использования "личных граблей"?
ad.gif
 
Назад
Сверху Снизу