И вечный бой...

А нельзя с мужем поговорить? Сказать,что бросаешь и попросить дома пока не пить?
А где ж ему пить тогда? :bebe: Он тоже ЕУ с приличной дозой и крепостью. Ради меня точно не откажется от ТАКОГО стиля жизни. Да и у меня на счетчике 7 дней, неавторитетно.
Вот был в отпуске у мамы, а я дома с детьми, конечно, красота, спокойно так
 
А где ж ему пить тогда? :bebe: Он тоже ЕУ с приличной дозой и крепостью. Ради меня точно не откажется от ТАКОГО стиля жизни. Да и у меня на счетчике 7 дней, неавторитетно.
Вот был в отпуске у мамы, а я дома с детьми, конечно, красота, спокойно так
Тогда только и остается, на мой взгляд,
формировать устойчивую трезвость в условиях "бандформирований"))), адаптироваться под эти обстоятельства.
Ищи больше девочек-бросающих алкашек,
которые живут рядом с алкашами и долго уже не пьют!

Действуй только, не сиди на месте.)))
 
Доброе утро! Вечер прошел в "обычном" русле. Я с ребенком за уроками, муж - в Пятерочку. Вернулся к своему варианту: пиво для разогрева, водка и дежурная баночка на столике, чтоб выпить, когда ночью проснешься.
К этой барной стойке я никогда отношения не имела, поэтому мне ок. Но это сейчас, когда состояние: Отвага и танки наши быстры!
Потом, когда (надеюсь этот момент наступит) трезвость станет обычным, нормальным состоянием, банка пива в холодильнике вполне может спровоцировать внезапное слюноотделение.
Но пока идем по намеченному пути ;-)
 
Вчера, как и собиралась, смотрела документальные фильмы про само физическое влияние алкоголя на организм. Что-то такое, чтоб прям УХ, не попалось. Но натолкнулась на еще советскую, черно-белую документалку о лечении. Кстати более 1 млн просмотров.
Задумалась, почему я сама дочь алка, которая не по наслышке знает, что такое алкоголь и что он делает с человеком, попалась в эти же сети. Наследственность и пр. - все ясно, но основное, что не позволило идентифицировать себя с проблемой отца, это образ пития, который был в советское время (если не брать в расчет творческую богему): хрюкнуть где-то "за гаражами", урвав или разведя чего-то там, придти домой уже ухрюканным, получить скандал от мамы, или не дойдя заснуть в подъезде и т.п. Это притом, что отец был инженер.
Сейчас же мы не такие. "Культурно", придя домой после трудного рабочего дня, к детям, которых мы всем обеспечиваем, в том числе секции-репетиторы, велосипеды-самокаты, открываем бутылку, купленную не из-под полы, а в нормальном магазине с красивыми витринами, включаем фильм по кабельному, в котором герои однозначно также пропускают стаканчик, мы не распознаем опасность очень долго.
Все мои торги ( хоть сейчас они поубавились вроде, но скорее всего перешли в латентную стадию) связаны с этими всплывающими картинками и образами
 
банка пива в холодильнике вполне может спровоцировать внезапное слюноотделение.
В темный пакет и в дальний угол.
Вообще-то существует правило чистого дома: не держать дома никакой алкоголь. Некоторые трезвеющие на нем зело настаивают. Если не получается соблюдать, придется усилить контроль над собой: никаких конвульсивных поступков!
Сначала думаем - потом делаем )).
 
Ему утром никуда не надо? Это ж вонять будет, если ночью пиво хлестать.
Надо, на работу. Он кофе зернами грызет постоянно, типа отшибает запах. Ну и ему-то не пахнет :an:
 
В темный пакет и в дальний угол.
Вообще-то существует правило чистого дома: не держать дома никакой алкоголь. Некоторые трезвеющие на нем зело настаивают. Если не получается соблюдать, придется усилить контроль над собой: никаких конвульсивных поступков!
Сначала думаем - потом делаем )).
Да. Вот думаю мож слоган какой-нить на дверцу холодильника прикрепить:door:? Но желательно, чтоб детям объяснить можно было
 
В темный пакет и в дальний угол.
Вообще-то существует правило чистого дома: не держать дома никакой алкоголь. Некоторые трезвеющие на нем зело настаивают. Если не получается соблюдать, придется усилить контроль над собой: никаких конвульсивных поступков!
Сначала думаем - потом делаем )).
Да я настаиваю!
Я уже повинилась,
что порой меня заносит, и я определяю, как делать другим по себе.
Но так проще жить, мне так было проще, я лишний раз себя не разводила...
 
Да я настаиваю!
Я уже повинилась,
что порой меня заносит, и я определяю, как делать другим по себе.
Но так проще жить, мне так было проще, я лишний раз себя не разводила...
В смысле проще без алкоголя дома
 
У меня стоит, вообще не тянет. Алкоголь можно в любое время в шаговой доступности купить или на дом заказать, так что...
Да.алкоголь дома не помеха-если он нигде не помеха.А если уж тяга пересилит, то и алкоголя отсутствие дома не поможет..я шла в магаз и покупала и пила.тоже алкахи не было дома и 7 и 9 месяцев а потом бах.ссора например какая то и типа я пошла назло напилась)))типа я д переживаю))) кому только назло?себе лишь!
 
Да.алкоголь дома не помеха-если он нигде не помеха.А если уж тяга пересилит, то и алкоголя отсутствие дома не поможет..я шла в магаз и покупала и пила.тоже алкахи не было дома и 7 и 9 месяцев а потом бах.ссора например какая то и типа я пошла назло напилась)))типа я д переживаю))) кому только назло?себе лишь!
Да, демонстративные переживания знакомы))
 
Да.алкоголь дома не помеха-если он нигде не помеха.А если уж тяга пересилит, то и алкоголя отсутствие дома не поможет..я шла в магаз и покупала и пила.тоже алкахи не было дома и 7 и 9 месяцев а потом бах.ссора например какая то и типа я пошла назло напилась)))типа я д переживаю))) кому только назло?себе лишь!
Я не задумывалась, насколько это может быть помехой или нет.
Просто я не доверяла себе, от слова СОВСЕМ.
Я так боялась вернуться ТУДА, что продумывала на два шага вперед,
даже такие мысли были:
"А вдруг я ночью встану и в полусне сделаю это..."
Это в прошлом.
А сейчас, алкоголя тоже нет.
А зачем?
На случай кто придет?
Так от меня же отвалились
ВСЕ "ДРУЗЬЯ", да и мало их было,
мне в кайф одной было пить!
 
Я не задумывалась, насколько это может быть помехой или нет.
Просто я не доверяла себе, от слова СОВСЕМ.
Я так боялась вернуться ТУДА, что продумывала на два шага вперед,
даже такие мысли были:
"А вдруг я ночью встану и в полусне сделаю это..."
Это в прошлом.
А сейчас, алкоголя тоже нет.
А зачем?
На случай кто придет?
Так от меня же отвалились
ВСЕ "ДРУЗЬЯ", да и мало их было,
мне в кайф одной было пить!
И у меня такие мысли были))но алкоголь дома есть.потому что муж выпивает)мне на его алкоголь фиолетово..не претендую.даж купить могу.на вечер.вискарика.когда он на халтуре задерживается))
 
У меня стоит, вообще не тянет. Алкоголь можно в любое время в шаговой доступности купить или на дом заказать, так что...
Все-таки есть разница. Если рядом, стоит только протянуть руку. А в магазин нужно еще действия предпринять и тормознуться в процессе :an:
 
И у меня такие мысли были))но алкоголь дома есть.потому что муж выпивает)мне на его алкоголь фиолетово..не претендую.даж купить могу.на вечер.вискарика.когда он на халтуре задерживается))
У меня нет даже просто мужа)))
Поэтому, я стала себя притормаживать в "умных советах", сама не побывав в их шкуре.

У меня на закате пьянства был мужчина, но я рассталась с ним.
Не могла я быть спокойной рядом с выпивающим человеком.
Ни уговоры, ни ультиматумы...не помогло ничего. Он вообще не воспринимал всерьез мои намерения.
Сейчас не жалею.
Видела его.....пить не перестал(((
 
Все-таки есть разница. Если рядом, стоит только протянуть руку. А в магазин нужно еще действия предпринять и тормознуться в процессе :an:
У нас доставка пойла ровно 15 минут занимает. Проверено неоднократно, к сожалению((
Еще помню, как ночью в пургу за сигаретами перлась, когда курить бросала. Хрен что меня остановит, эх...
 
Я не задумывалась, насколько это может быть помехой или нет.
Просто я не доверяла себе, от слова СОВСЕМ.
Я так боялась вернуться ТУДА, что продумывала на два шага вперед,
даже такие мысли были:
"А вдруг я ночью встану и в полусне сделаю это..."
Это в прошлом.
А сейчас, алкоголя тоже нет.
А зачем?
На случай кто придет?
Так от меня же отвалились
ВСЕ "ДРУЗЬЯ", да и мало их было,
мне в кайф одной было пить!
Вот у @Zmejka читала, что когда в отель заселяется, просит весь мини-бар очистить. У нее-то стаж вообще ого-го. Если исходить, что мы больны и это внутри нас НАВСЕГДА, то видимо приходится не доверять себе и не провоцировать.
Но это в идеале, который в реале не всегда достижим
 
Назад
Сверху Снизу