И вечный бой...

Прошел вчера выпускной у дочери.
Все хорошо: стол, танцы, конкурсы. Думала, как выдержать заявленных 6 часов. Но динамично прошло, только последний час уже дождаться не могла, когда они в этот лимузин сядут и уедут рассвет встречать.
Не понравилось мне вот что. Алкоголь на празднике. Не само его наличие, это вполне понятно и ожидаемо.
Хотя вот интересно, а почему собственно? Так-то это дети 17-18 лет , продажа алкоголя с 21.
Количество алкоголя на столах у детей (они сидели отдельно), его крепость и "легализация" этого всего процесса родителями.
Вот стоит девочка в коротком белом платьице, играет музыка, ей хорошо, в руках у нее бутылка мартини. Она пританцовывает и периодически отхлёбывает из горла.
Парень, который проводит шоу коктейлей, жонглируя бутылками и шейкерами. Периодически по сценарию подходит к выпускнику и мастерски пускает ему струю в открытый рот. Весело, все в восторге.
Шутки в ответ на вопросы ведущего, бравирующие и выставляющие напоказ свою любовь к выпивке.
Девочка, высовывающаяся из окна отъезжающего лимузина и кричащая: Родители, у нас запивона-то нет!
Ну, вообщем, вот это вот все
Нет, сам праздник вполне удался: ребята молодые, красивые, веселые, задорные, в предвкушении свободы и взрослой жизни.
Но ...удручающе Очевидно, что и для родителей это норма.
Получается, у детей как бы изначально шансов не обзавестись зависимостью не много. Даже если тебе в целом алкоголь не нравится и не нужен, но ты вынужден принимать правила игры, чтобы быть в социуме.
Нам сегодня предстоит выпускной. Расскажу потом свои впечатления.
Моя дочь алкоголь не пробовала. Я сегодня высказываю ее отцу свои переживания: вдруг подольют в сок, она не пробовала ни разу.
Он говорит: ну а что же ты такая сякая мама не предусмотрела и надо было чтобы она попробовала дома, при тебе. Да как же говорю, никто не пьет, специально чтоли купить и дать ей? Ну да говорит, надо же не только о себе думать. Ты не пьешь, но дочери надо было заранее дать плпробовать чтобы организм привык.
Вот такая логика.
На ресторан я сдавала деньги сразу без учета алкоголя. Председателю родклмитета так и сказала что из нас никто не пьет. Дочь отказалась категорически. Хотя я честно спросила ее.
 
Нам сегодня предстоит выпускной. Расскажу потом свои впечатления.
Моя дочь алкоголь не пробовала. Я сегодня высказываю ее отцу свои переживания: вдруг подольют в сок, она не пробовала ни разу.
Он говорит: ну а что же ты такая сякая мама не предусмотрела и надо было чтобы она попробовала дома, при тебе. Да как же говорю, никто не пьет, специально чтоли купить и дать ей? Ну да говорит, надо же не только о себе думать. Ты не пьешь, но дочери надо было заранее дать плпробовать чтобы организм привык.
Вот такая логика.
На ресторан я сдавала деньги сразу без учета алкоголя. Председателю родклмитета так и сказала что из нас никто не пьет. Дочь отказалась категорически. Хотя я честно спросила ее.
Вот у меня мама с такой же логикой - нужно приучать ребенка к цивилизованному употреблению алкахи. Дочке моей вечно норовит налить. А я рассказываю про наследственность, как об стену горох.
 
Прошел вчера выпускной у дочери.
Все хорошо: стол, танцы, конкурсы. Думала, как выдержать заявленных 6 часов. Но динамично прошло, только последний час уже дождаться не могла, когда они в этот лимузин сядут и уедут рассвет встречать.
Не понравилось мне вот что. Алкоголь на празднике. Не само его наличие, это вполне понятно и ожидаемо.
Хотя вот интересно, а почему собственно? Так-то это дети 17-18 лет , продажа алкоголя с 21.
Количество алкоголя на столах у детей (они сидели отдельно), его крепость и "легализация" этого всего процесса родителями.
Вот стоит девочка в коротком белом платьице, играет музыка, ей хорошо, в руках у нее бутылка мартини. Она пританцовывает и периодически отхлёбывает из горла.
Парень, который проводит шоу коктейлей, жонглируя бутылками и шейкерами. Периодически по сценарию подходит к выпускнику и мастерски пускает ему струю в открытый рот. Весело, все в восторге.
Шутки в ответ на вопросы ведущего, бравирующие и выставляющие напоказ свою любовь к выпивке.
Девочка, высовывающаяся из окна отъезжающего лимузина и кричащая: Родители, у нас запивона-то нет!
Ну, вообщем, вот это вот все
Нет, сам праздник вполне удался: ребята молодые, красивые, веселые, задорные, в предвкушении свободы и взрослой жизни.
Но ...удручающе Очевидно, что и для родителей это норма.
Получается, у детей как бы изначально шансов не обзавестись зависимостью не много. Даже если тебе в целом алкоголь не нравится и не нужен, но ты вынужден принимать правила игры, чтобы быть в социуме.
С прошедшим выпускным !
Размах у вас впечатляет - лимузин ,шоу коктейлей.
У нас всё проще ,но алкоголь на столе у детей тоже будет.
Решено, что они сами обсуждают и покупают,крепкого не будет.
Как- то так.
 
С прошедшим выпускным !
Размах у вас впечатляет - лимузин ,шоу коктейлей.
У нас всё проще ,но алкоголь на столе у детей тоже будет.
Решено, что они сами обсуждают и покупают,крепкого не будет.
Как- то так.
Лен, привет! :obnim1: Как твой? Все хорошо сдал?
 
Для меня это странно. У нас дети на выпускном при нас пили только шампанское, и в ограниченном количестве. Никаких конкурсов алкогольных не было. Очевидно, кто-то это придумал все, организовал, к нему вопросы.
Ну вот да. Я примерно на эту картинку и настроилась: шампанское на столе у детей в разумном количестве. Ясен пень, что кто-то из парней будет по-тихому догоняться.
Видимо, родители исходили из принципа: пусть лучше с нами, чем в подворотне
 
Ну вот да. Я примерно на эту картинку и настроилась: шампанское на столе у детей в разумном количестве. Ясен пень, что кто-то из парней будет по-тихому догоняться.
Видимо, родители исходили из принципа: пусть лучше с нами, чем в подворотне
А ты принимала участие в обсуждении?
 
в школе не пьют
Мы же не в школе, а банкетный зал.
А социум вполне себе достойный вроде. Да и не напился вроде никто, хотя, повторюсь, количество и крепость были внушительными. Видимо, уже опыт есть
 
надо же не только о себе думать.
Папа у вас огнище :JOKINGLY:
Моя-то тоже весь вечер с бокалом шампанского просидела, у ней и подружка такая.
Скакали весь вечер вдвоем на танцполе: балбески совсем еще.
Остальные девицы как-то более "томно" выглядели
 
Лен, привет! :obnim1: Как твой? Все хорошо сдал?
Ох, Ось, намудрили мы с подстраховкой и пролетели мимо медали(((
( гуманитарий сдал математику профиль на 68, не готовясь, ну вот она нам по сути и не нужна была).
Ждём результаты английского в начале июля и считаем баллы.
 
Привет! Как сама, как ваши дела? Пошли учиться?
Привет! Давно не была в своей теме.
Эпопея с поступлением закончилась, учеба со след недели начинается. Тазики покупаем :-D , ибо учеба в другом городе.
Про себя даж не знаю, что написать. Лето насыщенное выдалось, иногда покачивало, но в целом норм.
В семье все так же: какое-то бессмысленное болото из терпения и подавления эмоций.
Как ты? Часто тебя вспоминаю, как пример возможного, мирного и вроде как взаимоудовлетворительного существования. Почему-то у меня так не получается, я загоняюсь
 
Тоже давно не писала, но заходила почитать в знакомые темы.
Моему всё нравится, друзьями-подругами обзавёлся, ребята интересные.
2 неделя посвящения в студенты, в те выходные была пляжная вечеринка, а в эту субботу ,сказал, всё будет по-серьезному, подсветят так посветят :JOKINGLY:
 
Тоже давно не писала, но заходила почитать в знакомые темы.
Моему всё нравится, друзьями-подругами обзавёлся, ребята интересные.
2 неделя посвящения в студенты, в те выходные была пляжная вечеринка, а в эту субботу ,сказал, всё будет по-серьезному, подсветят так посветят :JOKINGLY:
Прошла у тебя тревожность? Меня чет поднакрывает, катастрофическое мышление прет
 
Прошла у тебя тревожность? Меня чет поднакрывает, катастрофическое мышление прет
У меня август был- проще застрелиться, по всем тонким местам затрещало, думала не вырулю- выстояла, родные прям очень поддержали.
И витамины колола, успокоительное курсом, да, сейчас отпустило.
Я почти в своей работоспособности, но меня прям колбасила и не отпускала эта наша история с поступлением.
Короче, всё налаживается.)ттт
И ты себя береги.

Я в начале лета и сейчас- всё равно эмоционально 2 разных человека..
Неправильная реакция на стресс,это вот наше алкашеское-ой, пля, всё, жизнь не удалась.,,,,
Короче, всё будет ок.))))
 
Назад
Сверху Снизу