И вечный бой...

Рассматриваю. Так жить до старости не хочу точно
Тут еще фигня такая в голове....Ну типа я ж сама алкоголик, а строю из себя такую чистую и невинную.
Как он говорит:давно ли сама пить перестала?
Но дело не в том, что он говорит. У меня самой в голове затык такой сидит, он просто попадает точно
Вроде как я права не имею...
Это бред. Ты ищешь зацепку, что б не действовать, потому что действовать страшно. Я тоже такая.
 
Ну типа я ж сама алкоголик, а строю из себя такую чистую и невинную.
Один в один было и у меня.

А потом пришла мысль, ну да, я пила, и что теперь всю жизнь за это расплачиваться вот таком вот образом, и ребенок пусть тоже расплачивается за мое чувство "вины"?
 
Люди расходятся не только из-за алкоголя. А вообще по разным причинам. Вот отвлечемся от того, что он пьет. А во всем остальном он тебя устраивает? Как мужчина. Как отец. Как хозяин жилья? Я думаю, что по всем пунктам он проседает. Понятно, что из за алкоголя, но он не хочет видеть в этом проблемы и ты посмотри на это с его угла. Если бы ты сейчас встретила такого мужчину, как он, то посмотрела бы вообще в его сторону? Скорее всего нет. Кто, что в прошлом ты пила не означает, что обязана тянуть лямку жизни с алком до конца своих дней.
 
Один в один было и у меня.

А потом пришла мысль, ну да, я пила, и что теперь всю жизнь за это расплачиваться вот таком вот образом, и ребенок пусть тоже расплачивается за мое чувство "вины"?
Ушла?
 
Последнее редактирование:
Люди расходятся не только из-за алкоголя. А вообще по разным причинам. Вот отвлечемся от того, что он пьет. А во всем остальном он тебя устраивает? Как мужчина. Как отец. Как хозяин жилья? Я думаю, что по всем пунктам он проседает. Понятно, что из за алкоголя, но он не хочет видеть в этом проблемы и ты посмотри на это с его угла. Если бы ты сейчас встретила такого мужчину, как он, то посмотрела бы вообще в его сторону? Скорее всего нет. Кто, что в прошлом ты пила не означает, что обязана тянуть лямку жизни с алком до конца своих дней.
Ты знаешь, я задавала себе этот вопрос. Вот если бы он бросил, то все ок?
И понимаешь, ответа-то и нет🤷‍♀️ Если все тоже самое, только не пьет, то не ок.
Есть ли вариант, что будет не то же самое, неизвестно. Он же ЕУ
Качель нет, периода идеальности тоже, серое размазанное болотце
 
Ты знаешь, я задавала себе этот вопрос. Вот если бы он бросил, то все ок?
И понимаешь, ответа-то и нет🤷‍♀️ Если все тоже самое, только не пьет, то не ок.
Есть ли вариант, что будет не то же самое, неизвестно. Он же ЕУ
Качель нет, периода идеальности тоже, серое размазанное болотце
Мой бросил и немного поменялось в лучшую сторону. Не знаю, как надолго.

Но у меня у самой ещё пока и года нет, там видно будет, я пока не пьет никуда не спешу.
 
Ты знаешь, я задавала себе этот вопрос. Вот если бы он бросил, то все ок?
И понимаешь, ответа-то и нет🤷‍♀️ Если все тоже самое, только не пьет, то не ок.
Есть ли вариант, что будет не то же самое, неизвестно. Он же ЕУ
Качель нет, периода идеальности тоже, серое размазанное болотце
Пока он пьет, то неизвестно, что будет если бросит и каким он станет. Зато сейчас можно хорошо спрогнозировать каким он станет в употребе. Все примерно одинаково спиваются. Вот и думай, до какого момента ты готова терпеть. Ну и о ребенке. Сложно действовать, на самом деле рассуждать только легко.
 
С Новым годом!
Наконец-то он наступил. Все-таки предновогодние дни триггерят: напряжение, усталость, суета. А еще картинки "красиво" пьющих шампанское подружек. Поймала то же настроение, что в первый год - мрачное, безнадежное, придавливающее.
Разговаривала с собой, рассуждала, но по большей части ждала в надежде, что этот период пройдет и унесет с собой этот эмоциональный раздрайв
Сегодня- хорошо. На улице снежно, город вымер -спит. Я с горячим кофе на кухне
Детям подарили новогодние каникулы в "английском" лагере, он санатории в курортном городке. Они мечтали. Стоит дорого, но так хотелось их порадовать, чтобы классно провели зимние каникулы.
Но что-то пошло не так... Рыдали оба. Остались недовольны. На мое расстроенное: вы же сами хотели, с лета постоянно вспоминали, как классно было и вот бы поехать еще..., - сын прорыдал: а сейчас не хочу :-( , (ему еще и кроссовки от деда Мороза жмут:cry2:)
а дочь с каменным лицом и опущенными глазами (актриса одного (меня) актера) процедила: спасибо, мне очень нравится подарок, я всем довольна:JOKINGLY:
Фарш обратно не провернуть, все равно поедут радоваться сказке зимнего леса:-D
 
С Новым годом!
Наконец-то он наступил. Все-таки предновогодние дни триггерят: напряжение, усталость, суета. А еще картинки "красиво" пьющих шампанское подружек. Поймала то же настроение, что в первый год - мрачное, безнадежное, придавливающее.
Разговаривала с собой, рассуждала, но по большей части ждала в надежде, что этот период пройдет и унесет с собой этот эмоциональный раздрайв
Сегодня- хорошо. На улице снежно, город вымер -спит. Я с горячим кофе на кухне
Детям подарили новогодние каникулы в "английском" лагере, он санатории в курортном городке. Они мечтали. Стоит дорого, но так хотелось их порадовать, чтобы классно провели зимние каникулы.
Но что-то пошло не так... Рыдали оба. Остались недовольны. На мое расстроенное: вы же сами хотели, с лета постоянно вспоминали, как классно было и вот бы поехать еще..., - сын прорыдал: а сейчас не хочу :-( , (ему еще и кроссовки от деда Мороза жмут:cry2:)
а дочь с каменным лицом и опущенными глазами (актриса одного (меня) актера) процедила: спасибо, мне очень нравится подарок, я всем довольна:JOKINGLY:
Фарш обратно не провернуть, все равно поедут радоваться сказке зимнего леса:-D
С Новым Годом, Имхочка!
Ничего, попустит, у подростков настроение меняется капец!
 
обратно не провернуть, все равно поедут радоваться сказке зимнего леса:-D
Ничего себе)
Это им буквально завтра уезжать и на всю неделю?) А мужа там не возьмут?
Себе такой классный подарок получается)))

Дети небось уже планов настроили… Мои племяши (12 и 14) сразу сказали: нам подарок деньгами! )))

С Новым Годом, Имха! Пусть будет лучше прежнего!
 
Назад
Сверху Снизу