И вечный бой...

я имею в виду, что он бы попался по моей инициативе
Чего?? Подстроить?
Надеюсь я неправильно тебя поняла.
1. Не факт, что эффективно. Муж мой с запахом несколько раз попадал, это было ужасно, откупался, пить не бросил.
Несколько раз. Сейчас просто я по утрам езжу. То есть его не вылечило ни от чего.
2. Бюджет общий. Отдать сто штук просто так? Серьезно?
3. Как это подстраивать не представляю. У всех что ли знакомые гаишники?)
 
Да просто не попался.

@ИМХО, мне кажется ты к нему не пристаешь, ничего не требуешь. На фоне общей спокойной картины попробуй быть категоричной относительно алкахи за рулем. Может подействует.
Попробуй на жадность надавить, если ума нет. У нас с выхлопом (даже вчерашним) уже давно 100к. У вас, небось, тоже не дешево откупиться. Или у него знакомые там?
Ты права. Не пристаю
Я же сама алкоголик🤷‍♀️ и если не все, то многое понимаю про эту зависимость. И знаю, что не могу на нее повлиять. Он хочет пить, проблем не видит
Скандалить, выливать водку, ставить ультиматумы, раздавать шансы, вовлекаться в эти игры не буду.
Насмотрелась этого в детстве, все бессмысленно
Да и он не дурак, все прекрасно понимает "о чем агрессивно молчу". Приходит поздно, варит пельмени и удаляется в алкоуголок.
Вопросов не задает, не скандалит. Защищает так свою возможность пить
Но это "спокойствие" имеет оборотную сторону. Ребенок воспринимает такой образ жизни как норму
 
Чего?? Подстроить?
Надеюсь я неправильно тебя поняла.
1. Не факт, что эффективно. Муж мой с запахом несколько раз попадал, это было ужасно, откупался, пить не бросил.
Несколько раз. Сейчас просто я по утрам езжу. То есть его не вылечило ни от чего.
2. Бюджет общий. Отдать сто штук просто так? Серьезно?
3. Как это подстраивать не представляю. У всех что ли знакомые гаишники?)
Будет пойман, будет все значительно хуже. Потеряет работу с позором, откупиться вряд ли получиться
Это его основной страх-потеря работы. Меня еще и это добило, значит и это уже не останавливает
Алкоголизм отодвигает границы допустимого постоянно.
Вообщем живу с практическим пособием
 
Скандалить, выливать водку, ставить ультиматумы, раздавать шансы, вовлекаться в эти игры не буду.
На спокойном фоне лучше слышно категоричное «нет». Говори ему, ну нафиг! Не стоит молчать. Ребенок и выпивший за рулем это неприемлемо.
 
На спокойном фоне лучше слышно категоричное «нет». Говори ему, ну нафиг! Не стоит молчать. Ребенок и выпивший за рулем это неприемлемо.
Тут такой момент. Ребенок поделился по секрету и просил не выдавать.
Если сейчас начать конфликт, сын окажется виноватым, что "мамочке слил", может перестать делиться.
Выводы сделала, буду максимально ограничивать их поездки в мое отсутствие
Просто реально не ожидала. Там от магазина до гаража минут 15-20 (правда по перекресткам непростым), но такая видимо тяга, что не может себя контролировать.
Я откровенно шокирована
 
Тут такой момент. Ребенок поделился по секрету и просил не выдавать.
Если сейчас начать конфликт, сын окажется виноватым, что "мамочке слил", может перестать делиться.
Выводы сделала, буду максимально ограничивать их поездки в мое отсутствие
Просто реально не ожидала. Там от магазина до гаража минут 15-20 (правда по перекресткам непростым), но такая видимо тяга, что не может себя контролировать.
Я откровенно шокирована
Здесь вопрос в другом, для себя нужно решить, что важнее - "шашечки, или ехать"? Иначе изведешь ведь себя в тревожности. Извини, но я лично вижу перекладывание ответственности на ребенка, взрослые вопросы должны решать взрослые. Его можно заранее предупредить, в конце концов, что ты вынуждена обсудить эту ситуацию с отцом и расставить все точки над i.
 
Ребенок воспринимает такой образ жизни как норму
Это самое важное. Воспринимает такие отношения как норму, воспринимает косвенную "поддержку" пьянства за рулём и в целом пьянства дома как норму, воспринимает сокрытие важной информации в семье из страха как норму.

Велики шансы, что он и сам так будет жить.
 
воспринимает сокрытие важной информации в семье из страха как норму.
И, не дай бог, случись с отцом что за рулём, справится ли ребёнок с чувством вины из-за своего малодушия?
 
И, не дай бог, случись с отцом что за рулём, справится ли ребёнок с чувством вины из-за своего малодушия?
Мы тут все знаем что может скрываться за фразой "только одна бутылочка/баночка".

И ребенок не может сейчас понять, что его отец по сути попросил врать для собственного комфорта и может воспринимать все это по другому
 
Поговорить можно. Все правильно, сама так же отношусь.
Вот только смысла не вижу в разговорах. Очевидно же, будет отрицать и вывод сделает, что нужно скрывать лучше.
А может и такого не сделает
Мы же все тут алкоголики и знаем, как все работает
Нужны действия, а не разговоры. Надо в эту сторону смотреть
 
Поговорить можно. Все правильно, сама так же отношусь.
Вот только смысла не вижу в разговорах. Очевидно же, будет отрицать и вывод сделает, что нужно скрывать лучше.
А может и такого не сделает
Мы же все тут алкоголики и знаем, как все работает
Нужны действия, а не разговоры. Надо в эту сторону смотреть
Он же и после развода сможет с ребёнком общаться и возить его пьяным. А отсутствие прав помогло бы. Он же не станет без прав ездить, или может?
 
Поговорить можно. Все правильно, сама так же отношусь.
Вот только смысла не вижу в разговорах. Очевидно же, будет отрицать и вывод сделает, что нужно скрывать лучше.
А может и такого не сделает
Мы же все тут алкоголики и знаем, как все работает
Нужны действия, а не разговоры. Надо в эту сторону смотреть
Ты умничка, все же видишь и понимаешь сама, разговоры бесполезны, эффект от них разовый, если вообще будет.

И да, очень нелегко что-то менять, когда живёшь в этом годами, мужества тебе и сил ♥️
 
Он же и после развода сможет с ребёнком общаться и возить его пьяным. А отсутствие прав помогло бы. Он же не станет без прав ездить, или может?
Лишение прав пойдет в комплекте с потерей работы. Да и потом, как это сделать, организовать слежку?
 
Лишение прав пойдет в комплекте с потерей работы. Да и потом, как это сделать, организовать слежку?
А ты вообще рассматриваешь вариант развода? Есть у тебя такой план? Если вы расстанетесь, то понятно, что встречи все равно будут, но можно оговорить условия, что б без авто. Когда это раз в неделю, то проще проконтролировать, чем когда живёте вместе. А по поводу потери прав и работы, то я бы не вмешивалась. Это все равно рано или поздно произойдет. Не может все время везти.
 
А ты вообще рассматриваешь вариант развода? Есть у тебя такой план? Если вы расстанетесь, то понятно, что встречи все равно будут, но можно оговорить условия, что б без авто. Когда это раз в неделю, то проще проконтролировать, чем когда живёте вместе. А по поводу потери прав и работы, то я бы не вмешивалась. Это все равно рано или поздно произойдет. Не может все время везти.
Рассматриваю. Так жить до старости не хочу точно
Тут еще фигня такая в голове....Ну типа я ж сама алкоголик, а строю из себя такую чистую и невинную.
Как он говорит:давно ли сама пить перестала?
Но дело не в том, что он говорит. У меня самой в голове затык такой сидит, он просто попадает точно
Вроде как я права не имею...
 
Назад
Сверху Снизу