И вечный бой...

капец, задание в тему на моем марафоне.
6!!! пунктов для радости. :-(
Ты не думала о том, что избегаешь радости сама, чтобы избежать расплаты? Что есть вина, страх перед счастьем?
 
капец, задание в тему на моем марафоне.
6!!! пунктов для радости. :-(
Давай быстро ищи радость.
И отчитайся потом.
А не найдешь, мы тебе ещё шесть пунктов добавим.
Будешь искать пока не найдешь.
 
Я такими категориями вообще не думаю
Так вроде с рецепторами уже все хорошо должно быть. Есть какие-то причины. Удовольствие всегда ходит рядом с разочарованием, нам это известно лучше всех.
Я предполагаю просто.
 
Слушай, ну а что это может быть? Участок мозга, который за это отвечает, барахлит
скорее всего.
Но о мозге и его работе до сих пор известно далеко не всё.
по МРТ без явных патологий. Правда круг кровообращения какой-то не такой, как у всех обычных людей - но это врожденное.
Короче, живу так как есть.
И в этом позитив есть) Щенок нагадит или лоток кошачий - убираю без проблем) В магазине или еще где-то не страдаю от запаха потных людей - раньше выворачивало до рвоты.
И в перспективе могу пробовать дуриан или сюрстрёмминг шведский:malevolent:
 
Так вроде с рецепторами уже все хорошо должно быть.
неть)

Наиболее кризисное состояние постабстинентного синдрома длится первые три месяца полного воздержания от алкоголя (дополнительные рецепторы пока еще не начали консервироваться и у человека идет период острой неудовлетворенности трезвой жизнью).

Далее до года длится острое состояние постабстинентного синдрома (происходит медленная постепенная консервация основного числа дополнительных дофаминовых рецепторов).

После этого за 2-5 лет трезвости происходит полная консервация оставшихся дополнительных дофаминовых рецепторов, и после этого периода нервная система полностью восстанавливает свою способность нормально работать без алкоголя.


Как то так. У всех разные сроки. Ждем-с :girl_in_dreams:
 
неть)

Наиболее кризисное состояние постабстинентного синдрома длится первые три месяца полного воздержания от алкоголя (дополнительные рецепторы пока еще не начали консервироваться и у человека идет период острой неудовлетворенности трезвой жизнью).

Далее до года длится острое состояние постабстинентного синдрома (происходит медленная постепенная консервация основного числа дополнительных дофаминовых рецепторов).

После этого за 2-5 лет трезвости происходит полная консервация оставшихся дополнительных дофаминовых рецепторов, и после этого периода нервная система полностью восстанавливает свою способность нормально работать без алкоголя.


Как то так. У всех разные сроки. Ждем-с :girl_in_dreams:
Я приближаюсь к полной консервации этих как их... (Слова такие почти матерные :-D ).
 
Ой, девочки.. все мы разные..
Мне довелось испытать эйфорию от того, что до сознания докатилось - алкоголь это яд и он рушит мозг. Вот правда - сейчас вспоминаю те ощущения и снова накатывает приятные волнующие эмоции. Ведь тогда это было не одномоментно, а целвх дней 20!! Я летала от счастья!! Сейчас те чувства угомонились и пришла стабильная нормальная жизнь. А радость я испытываю в первую очередь от мыслей, что я МОГУ не пить!!! Могу могу могууууу! :mauridia:
@ИМХО, ну как можно этому не радоваться?
 
неть)

Наиболее кризисное состояние постабстинентного синдрома длится первые три месяца полного воздержания от алкоголя (дополнительные рецепторы пока еще не начали консервироваться и у человека идет период острой неудовлетворенности трезвой жизнью).

Далее до года длится острое состояние постабстинентного синдрома (происходит медленная постепенная консервация основного числа дополнительных дофаминовых рецепторов).

После этого за 2-5 лет трезвости происходит полная консервация оставшихся дополнительных дофаминовых рецепторов, и после этого периода нервная система полностью восстанавливает свою способность нормально работать без алкоголя.


Как то так. У всех разные сроки. Ждем-с :girl_in_dreams:
А вот посмотреть на трезвенников - и уже надежды поменьше. Че то не подпрыгивают они от счастья. Есть вообще тучи.
Кроме дофамина, других проблем в себе много. И без их решения не получится радоваться птичкам и ветерку. Спокойно жить - да. Но не радостно.
 
Я приближаюсь к полной консервации этих как их... (Слова такие почти матерные :-D ).
Не приближаешься,к 5 годам ,примерно,наступит блаженство,но это не точно. :sarcastic: У меня более-менее к 4 годам стало что-то вырисовываться в плане явного улучшения в плане чуств радости,удовольствия. До этого неполное всегда было какое-то,замороженное.
 
Я приближаюсь к полной консервации этих как их... (Слова такие почти матерные :-D ).
вернее только к началу полной консервации :-D
Там до 5 лет так то)
Ну разброс такой - потому что у каждого с разной степенью повреждена система, разная скорость восстановления.

Самое интересное, что и расконсервация, если сорвешься, тоже разная. У кого-то практически сразу все допрецепоры открываются, поэтому и говорится, что после перерыва - основная масса алкашей возвращается к прежним дозам быстро.
А у некоторых возможно некоторое время КУ, но потом дозы все равно растут и быстро.

Поэтому мне и стало понятно почему алкоголизм - это навсегда. Потому что у неалкашей этих допрецепторов просто нет. А если они открылись - то уже никуда не исчезнут, а просто находятся в консервации.
 
А вот посмотреть на трезвенников - и уже надежды поменьше. Че то не подпрыгивают они от счастья. Есть вообще тучи.
Кроме дофамина, других проблем в себе много. И без их решения не получится радоваться птичкам и ветерку. Спокойно жить - да. Но не радостно.
Это понятно.
Физика - эт к котлетам, а психику - к мухам)

Эт к тому, что многие ударяются искать только психологические проблемы, забывая о физиологических причинах. Типа "я не пью уже сколько, а мне все плохо и нерадостно, это депрессия". А дело может просто в том, что надо просто подождать.
 
Не приближаешься,к 5 годам ,примерно,наступит блаженство,но это не точно. :sarcastic: У меня более-менее к 4 годам стало что-то вырисовываться в плане явного улучшения в плане чуств радости,удовольствия. До этого неполное всегда было какое-то,замороженное.
Ты постигла Дзен!!!
Представляю как там в этом блаженстве....
Прям картинка вырисовывается...
Стремлюсь к этому :finger:
 
вернее только к началу полной консервации :-D
Там до 5 лет так то)
Ну разброс такой - потому что у каждого с разной степенью повреждена система, разная скорость восстановления.

Самое интересное, что и расконсервация, если сорвешься, тоже разная. У кого-то практически сразу все допрецепоры открываются, поэтому и говорится, что после перерыва - основная масса алкашей возвращается к прежним дозам быстро.
А у некоторых возможно некоторое время КУ, но потом дозы все равно растут и быстро.

Поэтому мне и стало понятно почему алкоголизм - это навсегда. Потому что у неалкашей этих допрецепторов просто нет. А если они открылись - то уже никуда не исчезнут, а просто находятся в консервации.
Очень интересная статья.
Поэтому консервируемся.
 
они так пишут, потому что НАДО так писать, надо испытывать РАДОСТЬ от трезвости
Нет.
Неужели не было у тебя внезапной резкой радости ни с того, ни с сего? На какую пустяковую причину?
Это же и есть качели, когда ты на незначительные стимулы испытываешь сильные эмоции...
 
Назад
Сверху Снизу