И снова здравствуйте

На них реакция нулевая.

А на что НЕ нулевая? Тогда ищи психоаналитика, только реально спеца и вперед, правда не у каждого хватает смелости, пройти этот путь. Обычно на 3-4 сеансе все и заканчивается, смелости не хватает.
 
Множество алкоголиков, которые не пьют уже много лет - говорят, что никакие психологи, ни наркологи не вылечивали их . Это я слышал на группе анонимных наркоманов.


На самом деле психолог не каждый способен помочь, так как он скорее всего начнет копать детство, чем еще больше вызовет шока и всякой фигни. но не факт конечно. Надо пробовать то что тебе первым видиться! на деле - много способов существует)
 
так наркоманы бо большей части в нагрузку алкоголизм получают:)


Точно! сейчас только общался с другом, который курит травку и пришли к выводу, что если покуришь, то и от бухла не откажешься, а если бухнешь, то и от травки! взаимодополняемые вещи
 
Сначала появлялись различные фобии и навязчивые мысли, а затем накрывал жуткий страх. Но у меня это проявлялось ещё в детстве. Почему то когда переодически пью, то на все плевать, даже на эти страхи.
начинай разгребать помаленьку.
первое - не пить.
алкоголь не притупляет паники и окр твои, это иллюзия, становится только хуже
первое - слезай с синьки, потом все остальное.. если вообще понадобится.
с таблами не горячись, а если ко врачу идти, то и описывать надо все, вкупе с алкоголизмом, иначе напахать можно по серьезному.
 
А на что НЕ нулевая? Тогда ищи психоаналитика, только реально спеца и вперед, правда не у каждого хватает смелости, пройти этот путь. Обычно на 3-4 сеансе все и заканчивается, смелости не хватает.
аналитики тут мимо, здесь комплексный подход нужен, психиатр/нарколог. это если вообще ко врачу обращаться.


группы попробуй.
 
аналитики тут мимо, здесь комплексный подход нужен, психиатр/нарколог. это если вообще ко врачу обращаться.

Ну если говорить о том - поможет ли аналитик избавиться от зависимости - то нет конечно, впрочем как и психиатр/нарколог. А вот с ПА справится поможет, ну и естессно, как тут большинство на форуме, хотят найти корень проблем - аналитик ее найдет и мордой в нее ткнет и ткнет так, что волосы дыбом встанут.
 
Ну если говорить о том - поможет ли аналитик избавиться от зависимости - то нет конечно, впрочем как и психиатр/нарколог. А вот с ПА справится поможет, ну и естессно, как тут большинство на форуме, хотят найти корень проблем - аналитик ее найдет и мордой в нее ткнет и ткнет так, что волосы дыбом встанут.
спорить не буду. все возможно, но у меня другой опыт)
хождение годами по аналитикам, только усложняло ситуацию и спивалась я стремительно.
 
может попробовать группу взрослых детей алкоголиков? ну если в одиночку никак не получается, то логично искать группу людей.
а ОКР какое именно? мания чистоты?мытьё? нужен мозгоправ со специализацией на ОКР.
И мания чистоты, если где-то грязь, то невроз сильный. А от входной двери квартиры по 10 не могу отойти, все проверяю не оставила ли открытой. Навязчивые мысли, что убью кого нибудь или сама в окно выйду. Сначала квартиру на 4 этаже купила, а теперь боюсь, что. Соответственно такие ритуалы, как прятание ножей подальше и не выходить на балкон.
 
может попробовать группу взрослых детей алкоголиков? ну если в одиночку никак не получается, то логично искать группу людей.
а ОКР какое именно? мания чистоты?мытьё? нужен мозгоправ со специализацией на ОКР.
И мания чистоты, если где-то грязь, то невроз сильный. А от входной двери квартиры по 10 не могу отойти, все проверяю не оставила ли открытой. Навязчивые мысли, что убью кого нибудь или сама в окно выйду. Сначала квартиру на 4 этаже купила, а теперь боюсь. Соответственно такие ритуалы, как прятание ножей подальше и не выходить на балкон.
 
Квартиру я тоже проверяю раза два точно ручку дергаю.
Перед уходом проверяю выключена ли плита,хотя я ее могла и не включать,если увижу на ней полотенце,обязательно уберу,зачем,не знаю.
Когда смотрю вниз с высоты,представляю как будто падаю,могу загрузиться болезнью какой-нибудь,волнения по поводу близких и т.п. :-(
 
И мания чистоты, если где-то грязь, то невроз сильный. А от входной двери квартиры по 10 не могу отойти, все проверяю не оставила ли открытой. Навязчивые мысли, что убью кого нибудь или сама в окно выйду. Сначала квартиру на 4 этаже купила, а теперь боюсь. Соответственно такие ритуалы, как прятание ножей подальше и не выходить на балкон.
нде...
прогнозики неблагоприятные...
 
Ура пятница прошла без алкоголя и настроение хорошее! Мысли были взять пиво, но я представила что опять сорвусь и от этого стало гадко на душе, поэтому взяла вкусный лимонад и круто провела вечер за просмотром уральских пельменей! Сегодня еду сажать картошку к бабушке! Надеюсь, что смогу удержать своё настроение и знаю как будет нелегко.
 
тебе када мысли такие приходят - в теме пиши. мозги скоренько прочистят.)
 
Назад
Сверху Снизу