И снова здравствуйте.

Привет. Поддержка тебе большая.

Не буду оригинальной - в АА тебе нужно. Бегом. Спонсора и по шагам.

Сейчас можно и радио АА включить, оно круглосуточно вещает. На душе спокойнее точно станет. + Группы идут одна за другой в скайпе.

про долги, жену, сына - все решаемо.

но первое - нужно решить вопрос с алкоголизмом. Если ты умрешь от алкоголизма, проблемы все равно не решатся. Поэтому сделай это главной своей задачей. В АА есть решение - 12 шагов.

Фенибут мне помогал первые 21 день 3 раза в день по одной. Он по рецепту, но достать можно. И сон будет и душе не так хреново. Но это лишь костыль. Шаги нужно проходить. Вцепиться в них.
 
Привет. Поддержка тебе большая.

Не буду оригинальной - в АА тебе нужно. Бегом. Спонсора и по шагам.

Сейчас можно и радио АА включить, оно круглосуточно вещает. На душе спокойнее точно станет. + Группы идут одна за другой в скайпе.

про долги, жену, сына - все решаемо.

но первое - нужно решить вопрос с алкоголизмом. Если ты умрешь от алкоголизма, проблемы все равно не решатся. Поэтому сделай это главной своей задачей. В АА есть решение - 12 шагов.

Фенибут мне помогал первые 21 день 3 раза в день по одной. Он по рецепту, но достать можно. И сон будет и душе не так хреново. Но это лишь костыль. Шаги нужно проходить. Вцепиться в них.
Спасибо, обязательно воспользуюсь этим. Фенибут и меня выручал ни раз, давно в Питере не продают без рецепта :(
 
Спасибо, обязательно воспользуюсь этим. Фенибут и меня выручал ни раз, давно в Питере не продают без рецепта :(

В маленьких аптеках на окраинах можно попросить. Или может доставку на дом? Попробуй.

Я сюда приползла.. примерно как ты. Все рушилось: бизнес, семья, долги. Уже Бога просила, можно я умру? Понимала, что отползу от алко - на 5-й, 10-й, 15-й трезвый день голова начнёт же проясняться, но жить больше в этом аду не было сил. Никаких.

В АА на скайп-группе ВНЕзависимости слёзы мои утёрли, отряхнули, поддержали, на ножки поставили, спонсор, книга АА и по шагам. За год все проблемы решились. Даже не верится.

Я в тебя верю. Займись ТОЛЬКО своей трезвостью, и все. Это должно стать первостепенной задачей. На все остальное сейчас забей.
 
В маленьких аптеках на окраинах можно попросить. Или может доставку на дом? Попробуй.

Я сюда приползла.. примерно как ты. Все рушилось: бизнес, семья, долги. Уже Бога просила, можно я умру? Понимала, что отползу от алко - на 5-й, 10-й, 15-й трезвый день голова начнёт же проясняться, но жить больше в этом аду не было сил. Никаких.

В АА на скайп-группе ВНЕзависимости слёзы мои утёрли, отряхнули, поддержали, на ножки поставили, спонсор, книга АА и по шагам. За год все проблемы решились. Даже не верится.

Я в тебя верю. Займись ТОЛЬКО своей трезвостью, и все. Это должно стать первостепенной задачей. На все остальное сейчас забей.
В последних строках вполне внятная стратегия поведения выжившего.
Большинство её чувствуют интуитивно.
 
Доброго всем здоровья.
На форуме зарегистрирован я довольно давно, более 10 лет назад. Давно не заходил и вот вернулся,а вернулся потому,что больше мне некуда идти. Мне 41 год,женат,есть сын. Пью я лет с 18 по нарастающей с переменным успехом завязать,были в АА, и три кодирования и бабки колдуньи и священники,разная литература Карр, Стец,Шичко и сам пытался с тетурамом,да и просто на зубах. Три года назад я ушел по собственному со своей работы,нет,меня никто не выгонял,просто надоело все,написал заявление и ушел, потом открыл свое ИП и стал работать в такси на своей машине. И первое время все было замечательно,если бы не свобода действий. Мои пьянки усилились в разы,сначала после смены я мог выпить 1.5 пива и утром,как огурец, немного позже утром уже было остаточное явление и я выходил на 3-4 часа позже,дальше больше. Начались загулы недельные. Я все скрывал от жены,она думала,что я работаю,с я просто пил в барах,а машине,где угодно. Мой доход стал стремительно падать. Но я наверствывал,покупал тетурам и след.месяц был ударный. Через год я стал замечать ужасные отходники после недельной пьянки, в основном они выражались в бессоннице, давлении,дрожи в теле,чувстве стыда,панических атаках. Но и это я с успехом научился более менее купировать. Но вот наступил сентябрь и я решил 1 числа взять выходной. Моя пьянка закончилась только вчера,я выпил всего два пива. 2.5 мес я пил водку с джином и пивом. Сначала приколу,а через неделю только для того,что бы с утра быть в состоянии стояния. Моя хроническая пбстяга,а это было не похмелье за два мес достигло неимоверной величины. Я решил выходить,на капельниеов денег нет,кольцо в ломбарде, из банков,а их 4 звонят в день по десять раз,я же не платил им ничего,сын со мной практически не но общается. Одна жена бедная моя смотрит на мою деградацию и молчит. Я стал воровать деньги у жены (у нас раздельный бюджет) и выходить на понижение дозы. На сухую было нереально, я каждый день выпивал на 50гр водки меньше. И вот вчера выпил последнюю бутылку. Физически я сейчас чувствую себя более менее,но вот Душа,Тело и Разум находятся друг от друга.у меня не работает ЖКТ,я за две недели съел 2яблока и банан,у меня абсолютно,особенно с утра не соображает голова, ужасное чувство вины,чувство страха и неизвестности,как решать вопрос с банками. У меня обострились суицидальные мысли,особенно по ночам,то я хочу бросится под поезд,то уехать на край света,где никого нет,то сесть в машину и разбиться, или кого нибудь убить,чтобы сесть в тюрьму.
Сегодня я ничего не пил,слава богу нашёл у жены в аптечке 2 табл феназепама,немного отпустило в плане страха. Сказал,что поехал на работу,а сам лежу на надувной матрасе на второй квартире,подаренной жене.
Мне безумно стыдно и страшно,я ненавижу себя. Да,я не попадал в передряги,я не водятся под забором,меня не били,но этот этого мне не лучше.Я знаю,что на этом форуме люди и не из такого говна вылезали,но я сейчас в тупике.Я не знаю,что делать.точнее знаю-тупо работать,как проклятый,но как разрести этот клубок с долгами, вернуть хотя бы не любовь,но уважение сына. И самое главное,я очень боюсь продолжения. 2.5 мес я пил каждый день в пересчёте на водку около 700-800 грамм.
Мне действительно нужна помощь,ни жена,ни мама не понимают,что я испытываю по утрам и почему не выхожу на работу 5-6 утра,а валяюсь до 11, и почему и как можно пить в 9. Я ей пытался объяснить,я не хочу пить,но мне надо выпить не для того,чтобы опъянеть,а чтобы почувствовать себя более менее нормальным.это сложно объяснить,это нужно прочувствовать.
Извините за много букв,надеюсь на вашу помощь.
Полный отказ от алкоголя тебе может помочь.но ты почему то этого не хочешь по-видимому..удачи..поддержку тоже лови..я зашитая тоже 3тий раз.и он самый удачный.мозгами бросаю пить...
 
Привет. Поддержка тебе большая.

Не буду оригинальной - в АА тебе нужно. Бегом. Спонсора и по шагам.

Сейчас можно и радио АА включить, оно круглосуточно вещает. На душе спокойнее точно станет. + Группы идут одна за другой в скайпе.

про долги, жену, сына - все решаемо.

но первое - нужно решить вопрос с алкоголизмом. Если ты умрешь от алкоголизма, проблемы все равно не решатся. Поэтому сделай это главной своей задачей. В АА есть решение - 12 шагов.

Фенибут мне помогал первые 21 день 3 раза в день по одной. Он по рецепту, но достать можно. И сон будет и душе не так хреново. Но это лишь костыль. Шаги нужно проходить. Вцепиться в них.
Он уже там был.как впрочем и шился и тд и тп..
 
Он уже там был.как впрочем и шился и тд и тп..
Ходил. И оставался трезвым.

Цитата: некоторые люди уходили сначала, но со временем, примерно 2/3 возвращались»

мало ходить на Группы, я сейчас редко заглядываю на них, но с большим теплом и трепетом отношусь к ним и к людям. Так вот, мало просто ходить, нужно сделать программу со спонсором, пройти программу 12 шагов.
 
Ходил. И оставался трезвым.

Цитата: некоторые люди уходили сначала, но со временем, примерно 2/3 возвращались»

мало ходить на Группы, я сейчас редко заглядываю на них, но с большим теплом и трепетом отношусь к ним и к людям. Так вот, мало просто ходить, нужно сделать программу со спонсором, пройти программу 12 шагов.
Ну не все долгонеупотребояющие бросили с аа.не надо их так возвеличивать!
 
Доброе утро, да феназепам и донормил сделали свое дело, спал хорошо, аж 8 часов, но все равно слабость и разбитость, но хоть выспался более менее

так.. отличные новости! Сон был - уже хорошо.

слабость и остальное дней 5 будут может больше. Голова день на 10-й начнёт проясняться.
 
так.. отличные новости! Сон был - уже хорошо.

слабость и остальное дней 5 будут может больше. Голова день на 10-й начнёт проясняться.
Сил жизненных вообще нет, выпил кофе, не торкает, башка ватная
 
Сил жизненных вообще нет, выпил кофе, не торкает, башка ватная
Это нормально. Живой, интернет есть, мы рядом. Отползаем от алкоголя. Каждая трезвая минута приближает к счастью.

задача на сегодня - пережить день.
Включай https://a9.radioheart.ru:9006/RH10591

пусть фоном идёт.
 
Сил жизненных вообще нет, выпил кофе, не торкает, башка ватная

Доброе утро, Феникс:obnim2:

Завтрак помогает .

Раньше просто заставляла себя поесть , в первые недели трезвости .

Сейчас просто приятно завтракать , гладить и обнимать кота, кормить черепаха , делать завтрак себе и ребёнку / заботиться , кофе и бутерброды ( если не хочется греть кашу ) .

Смотреть на небо и говорить спасибо ВС за трезвую ночь и трезвое утро .

Умный дятел подлетел к окну.

Выглянула - много птиц , пойду хлеба дам и вынесу остатки пищевого мусора .

Голодно им и холодно .

Благодарю что трезвая , сытая и в тепле 🙏
 
Последнее редактирование:
Всем привет. Как я провел день. Завтрак в меня не зашел, как и обед. С 11 утра до 14 прогулялся пешком к Ал. Невской лавре. Это от дома км 5 в одну сторону, там посидел... Вернулся, думал аппетит будет, а нет. Решил попыть машину на самомойке, откопал в копилке дома 50 рублей :) Вернулся, понял, что мне надо заправлять аккумулятор, а он тяжелый, а этаж пятый, лифта нет, еле допер... Потом повалялся в кровати, кимарнул часок, помылся и тут напал аппетит. Не ну как напал, тарелку супа я осилил и через 15 мин жестко пробило в сон. Банки звонили целый день, но страхи вроде отпускают.
 
Банки звонили целый день, но страхи вроде отпускают.

кроме морального прессинга банки тебе сделать ничего не могут. Больше сам себя ешь. Позвонят, потом передадут в суд, потом суд вынесет решение, примерно через год тебе блокирнут сумму задолженности на действующих картах.
Собственно все.

это полная ерунда. Будешь трезветь, работать над собой, пройдёшь шаги - все ресурсы восстановятся, жизненная энергия вернётся - и все разрешится. И Деньги вернёшь и сам снова пойдёшь в гору.
 
Закрываю день благодарностью за все , за помощь и поддержку подруги 🙏

Пасиб тебе за твой опыт , с первым трезвым днём! 🙏
Спокойной ночи , Феникс :obnim2:
 
Банки звонили целый день
И мне звонят.
Но сплю я хорошо. И засыпаю тоже.
У меня больше проблемы со временем бодрствования. Тревога накатывает. Страх дикий.
Иногда ярость.
В общем, весело.
 
Назад
Сверху Снизу