И снова здравствуйте.

Последние 2.5 мес меня содержала жена, я ей говорил, что отдаю кредиты,у меня уже есть один судебный приказ и одно исковое,но на самом деле я тупо пил. Я ей безумно благодарен,что она все эти 16 лет со мной. Многие скажут,что она соз. Да,согласен,но только благодаря ей я жив. Если бы она ушла вопрос что сделать с собой был бы вопросом времени.
 
Если кредитов на 500 штук, может, банкротство замутить, не?

На 650. Банкротство -это крайний выход,самый. На мне числится часть квартиры от бабушки,даже если я ее перепишу,то подавать на банкротство можно только через три года,мне придется закрыть ИП,все финансы всей семьи в ТЧ и жены будут находиться в руках управляющего. Судебный иск пока на 60тысяч, суд приказ я отменил,чем потяну время...но есть ещё два банка. Да ,это реальная сумма для меня,но с моими загулами....
 
На 650. Банкротство -это крайний выход,самый. На мне числится часть квартиры от бабушки,даже если я ее перепишу,то подавать на банкротство можно только через три года,мне придется закрыть ИП,все финансы всей семьи в ТЧ и жены будут находиться в руках управляющего. Судебный иск пока на 60тысяч, суд приказ я отменил,чем потяну время...но есть ещё два банка. Да ,это реальная сумма для меня,но с моими загулами....
То есть, переписав часть, точно нельзя банкротиться?
Странно...
Кста, тут есть юридич.отдел на форуме, можно вежливо посоветоваться :)
И вообще немало разговоров про кредиты, если в поиск забить.
А ИП нельзя на жену перевести? И развестись.
Она Вас наймёт потом.
 
На 650. Банкротство -это крайний выход,самый. На мне числится часть квартиры от бабушки,даже если я ее перепишу,то подавать на банкротство можно только через три года,мне придется закрыть ИП,все финансы всей семьи в ТЧ и жены будут находиться в руках управляющего. Судебный иск пока на 60тысяч, суд приказ я отменил,чем потяну время...но есть ещё два банка. Да ,это реальная сумма для меня,но с моими загулами....
Тебе сейчас надо восстановиться физически, в первую очередь. Успокоиться, главное, что ты вышел из этой карусели и живой, руки-ноги целы.
В принципе, сумма не огромная. Начнешь работать, все отдашь. И вообще, все будет хорошо, если не пить.
 
На 650. Банкротство -это крайний выход,самый. На мне числится часть квартиры от бабушки,даже если я ее перепишу,то подавать на банкротство можно только через три года,мне придется закрыть ИП,все финансы всей семьи в ТЧ и жены будут находиться в руках управляющего. Судебный иск пока на 60тысяч, суд приказ я отменил,чем потяну время...но есть ещё два банка. Да ,это реальная сумма для меня,но с моими загулами....
Тяните время. Если пили два с чем то месяца в последнее время по 800 в среднем водки и учитывая предыдущий срок, то абстиненция ( физическая тяга) отпустит недели через три. Максимум месяц.
Её перетерпеть сложнее всего и лучше залечь где-либо в спокойном месте с транквилизатором и не дёргаться.
Много есть и много спать, смотреть комедии.

Как отпустит ломка, останутся только психологические проблемы и тяга.
Я попадал в подобные передряги два раза, крушение бизнеса, нет денег, негде жить, нечего есть, желание себя убить и тд Ещё и похуже было, чем у вас.

В этом случае я выработал защитный режим мышления, которое я называю " выживший"
Ситуация такая в точности напоминает ситуацию выживающего после катастрофы в чуждых условиях, когда окружение смертельно, неблагоприятно или враждебно и некому помочь.
Для этого я даже специально изучал правила выживания при катастрофах.

И там говориться, что самый главный враг, это твой ум. Например паника, угрызения совести, чувство вины, сожаление о случившемся способны довести выживающего до глубокой депрессии и суицида. Гибнут чаще не от реального голода, а от того, что в депрессии аппетит пропадает и от того, что не видят выхода.
Психология выживания, это большая тема и я советую вам сначала изучить то, что есть в интернете и попытаться рассмотреть свою ситуацию с точки зрения выживания в экстремальных условиях, а не с точки зрения обычной жизни.
И учтите, что окружающие могут быть тоже частью враждебной среды, которая стремиться вас уничтожить. Вывести из себя, заставить потерять душевное равновесие и выпить.
Им нет дела до ваших проблем. Вы остались один.

Добро пожаловать в суровый мир выживания.
 
Последнее редактирование:
Тяните время. Если пили два с чем то месяца в последнее время по 800 в среднем водки и учитывая предыдущий срок, то абстиненция ( физическая тяга) отпустит недели через три. Максимум месяц.
Её перетерпеть сложнее всего и лучше залечь где-либо в спокойном месте с транквилизатором и не дёргаться.
Много есть и много спать, смотреть комедии.

Как отпустит ломка, останутся только психологические проблемы и тяга.
Я попадал в подобные передряги два раза, крушение бизнеса, нет денег, негде жить, нечего есть, желание себя убить и тд Ещё и похуже было, чем у вас.

В этом случае я выработал защитный режим мышления, которое я называю " выживший"
Ситуация такая в точности напоминает ситуацию выживающего после катастрофы в чуждых условиях, когда окружение смертельно, неблагоприятно или враждебно и некому помочь.
Для этого я даже специально изучал правила выживания при катастрофах.

И там говориться, что самый главный враг, это твой ум. Например паника, угрызения совести, чувство вины, сожаление о случившемся способны довести выживающего до глубокой депрессии и суицида. Гибнут чаще не от реального голода, а от того, что в депрессии аппетит пропадает и от того, что не видят выхода.
Психология выживания, это большая тема и я советую вам сначала изучить то, что есть в интернете и попытаться рассмотреть свою ситуацию с точки зрения выживания в экстремальных условиях, а не с точки зрения обычной жизни.
И учтите, что окружающие могут быть тоже частью враждебной среды, которая стремиться вас уничтожить. Вывести из себя, заставить потерять душевное равновесие и выпить.
Им нет дела до ваших проблем. Вы остались один.

Добро пожаловать в суровый мир выживания.

А сейчас вы на какой стадии? То, что я один - это я понял уже давным давно
 
А сейчас вы на какой стадии? То, что я один - это я понял уже давным давно
Сейчас у меня всё нормально. Я начал свой третий бизнес и всё идёт хорошо.
Но это только благодаря тому, что в предыдущие разы я научился именно выживать ,ни на кого не рассчитывая.
Хотя попытка суицида была при одной острой ситуации. Совсем засада была по всем фронтам и нереально плохо и даже негде было жить.

Обычная психология поведения в таких случаях не годиться и может привести лишь к депрессии и суициду. Ваша ситуация в точности напоминает ситуацию, когда вам надо выживать после катастрофы и окружение, включая людей и своё состояние, может быть абсолютно враждебно.
Чем раньше вы это поймёте, тем быстрее выберетесь. В такой ситуации главное это самообладание и отбросить всё лишнее.
Ваша цель пока что выжить
 
То, что я один - это я понял уже давным давно

Нас много , трезвых алкоголиков .

Один до тех пор пока не дойдёшь до группы .

А там уже не один .

Отозвались посты , опыт и выздоровление форумчан .


Сегодня 17 лет, как я не пью.
Прекрасно помню, как после недельного запоя в такой же весенний день стояла на перекрестке. Группа ( первая моя, адрес криво записан на бумажке в трясущейся руке) и магазин - на одинаковом от меня расстоянии. Я стою в мучительном раздумье, в каком из направлений пойти. До сих пор не знаю, что меня торкнуло направиться на группу - помнится, я подумала, что в магазин потом еще успею заглянуть. И как я благодарна тому дяденьке с группы, который после первого собрания решительно взял меня под руку и повел к метро, не давая ни малейшего шанса уклониться с курса... Всем хорошего трезвого дня!
Да что там. Я просто ощутила, причем в момент, что настал 3,14здец. И что если я немедленно, ну то есть вот в эту самую секунду, не остановлюсь, то просто перестану быть. Прекрасно помню, когда это произошло. На первой группе АА спросили - принимал ли кто алкоголь в последние 24 часа (на всех группах так спрашивают). Я отозвалась, и мне было сказано, что говорить я сегодня не могу, только слушать. И я ощутила себя не человеком, а черт знает кем - в первый раз в жизни я почувствовала себя существом низшего уровня, лишенного совершенно естественного права человека высказаться, это было как социальная смерть, за которой очень скоро должна последовать физическая. Это было такое зримое свидетельство моего умирания, что мне внезапно захотелось жить. Это не было понимание - понимать там было просто нечем, это было ощущение на уровне первой сигнальные системы. А потом после группы один дяденька, сидевший рядом со мной, не спрашивая моего разрешения, крепко взял меня под руку и повел к метро, мимо всех магазинов, не давая никакой возможности отступить в сторону. Я шла без мыслей и раз думий, но у меня откуда-то возникло ощущение, что надо довериться, что все правильно - и я сразу почувствовала себя в безопасности. Пардон за такую подробность, но около одной урны меня скрутило в вопросительный знак и вывернуло наизнанку в эту самую урну (не мне вам объяснять, что такое недельный запой и выход из него), а он придерживал меня за плечо и спокойно приговаривал: "Трави, трави", отчего я еще и разревелась, как трехлетняя девочка. А он мне сказал: ну вот и 3.14здец твоему пьянству. Завтра все расскажешь, а пока почитай - и дал мне брошюру 44вопроса про АА. С этого и началось...
Первый год, даже два, я пролетала, как на крыльях. Я так тащилась от своей трезвости, что сделала все возможные глупости, нарушала все предписания желтой книги, какие только можно. Весь первый год я на группах проболтала, часто несла какую-то абсолютную чушь, ухитряясь удерживаться в рамках темы, совершенно ни во что не врубаясь. Допустим, тема - 8 традиция, мне до нее - как до Китая раком (я только на четвертом году начала что-то в традициях понимать), а меня распирает, мне надо высказаться - ну и понеслась душа в рай. Совершенно об этом не жалею - я настолько озверела от одиночества к тому моменту, что главное мне было - высказаться. Как меня в этот момент не оставил муж, которому я своим пещерным пониманием шагов прокомпостировала в этот период все мозги - до сих пор не знаю. У меня было даже не 90 на 90, а больше. Конечно, я кинулась делать 12 шаг направо и налево, самое удивительное, что двум людям это помогло (остальных я, по-моему, только распугала). Самым трудным было не свихнуться от гордыни по поводу своего непития. Я так гордилась своей трезвостью, что хоть медаль на пузо (сейчас смешно, когда смотришь на сияющих новичков - я рада за них, но как вспоминаю, какую сама несла восторженную ересь, так улыбка напрашивается). В социуме как-то сложилось так, что я большей частью общалась с теми людьми, которые знали меня пьяной, и они были только рады, что все кончилось, а главным открытием было то. Что моим собеседникам, даже не знакомым, глубоко до задницы, пью я или нет - это мои собственные заморочки). Где-то к концу первого года меня начали сквозь эйфорию помаленьку догонять проблемы, оставшиеся с пьянства, я тогда пошла на малую группу, с трудом засунув свою гордыню вместе с медицинским образованием куда подальше. О третьем шаге - в следующем посте)
Если хочешь остаться трезвым, поделись трезвастью с другими ©

Спасибо за посты, Ravenna.
<
 
Нас много , трезвых алкоголиков .

Один до тех пор пока не дойдёшь до группы .

А там уже не один .

Отозвались посты , опыт и выздоровление форумчан .
Группа может конечно помочь добрым словом, но проблем с деньгами и работой, физическим состоянием и депрессией она не решит.
Если бы там деньгами помогали, вот это был бы праздник!)))

Пришёл без штанов из запоя - а тебе говорят, чем помочь брат?
Деньги надо?
Возьми там на окне пару пачек. Можешь и три.Бери, не стесняйся))
 
Группа может конечно помочь добрым словом, но проблем с деньгами и работой, физическим состоянием и депрессией она не решит.
Если бы там деньгами помогали, вот это был бы праздник!)))

Пришёл без штанов из запоя - а тебе говорят, чем помочь брат?
Деньги надо?
Возьми там на окне пару пачек. Можешь и три.Бери, не стесняйся))


Традиции сообщества АА .

Традиция 3 :



Единственное условие для того, чтобы стать членом АА, — это желание бросить пить .

Нам следует принимать всех, страдающих от алкоголизма. Поэтому мы не можем отказывать никому из тех, кто желает выздоравливать.

Членство в АА никогда не должно связываться с денежными соображениями или с умением приспосабливаться.

Любые два-три алкоголика, собравшиеся вместе с целью поддержания трезвости, могут называть себя группой АА при условии, что как группа они не входят в какую-либо другую организацию.

 
Сейчас у меня всё нормально. Я начал свой третий бизнес и всё идёт хорошо.
Но это только благодаря тому, что в предыдущие разы я научился именно выживать ,ни на кого не рассчитывая.
Хотя попытка суицида была при одной острой ситуации. Совсем засада была по всем фронтам и нереально плохо и даже негде было жить.

Обычная психология поведения в таких случаях не годиться и может привести лишь к депрессии и суициду. Ваша ситуация в точности напоминает ситуацию, когда вам надо выживать после катастрофы и окружение, включая людей и своё состояние, может быть абсолютно враждебно.
Чем раньше вы это поймёте, тем быстрее выберетесь. В такой ситуации главное это самообладание и отбросить всё лишнее.
Ваша цель пока что выжить
Спасибо, друг, а есть где почитать тебя?
 
Спасибо, друг, а есть где почитать тебя?
Ну, я не думаю, что меня непременно следует читать))) Я не родил особых произведений и на форуме нет моей темы о помощи.
Так, есть пару постов на общие темы.

Я говорю сейчас о том, что помогло мне выжить в жизненных катастрофах из за алкоголя. Я знаю как тяжело бывает, когда рухнуло кажется всё, и семья и работа и денег нет и долги и абстинеция и апатия и депрессия наступают и думаешь о петле уже всерьёз... Думаешь, что уже не вылезешь, не сможешь.Тут не многие допивались до такого.

Помогает только психология выживания - отбросить жалость к себе, признать,что ты один на необитаемом острове.
И сохранять спокойствие.
Тогда начнут появляться правильные действия по направлению к выходу из положения. Но не надо суетиться.
Главный враг это желание выпить и облегчить состояние и депрессия.
Другие люди тоже могут быть врагами в этой ситуации. Особенно близкие
 
Ну, я не думаю, что меня непременно следует читать))) Я не родил особых произведений и на форуме нет моей темы о помощи.
Так, есть пару постов на общие темы.

Я говорю сейчас о том, что помогло мне выжить в жизненных катастрофах из за алкоголя. Я знаю как тяжело бывает, когда рухнуло кажется всё, и семья и работа и денег нет и долги и абстинеция и апатия и депрессия наступают и думаешь о петле уже всерьёз... Думаешь, что уже не вылезешь, не сможешь.Тут не многие допивались до такого.

Помогает только психология выживания - отбросить жалость к себе, признать,что ты один на необитаемом острове.
И сохранять спокойствие.
Тогда начнут появляться правильные действия по направлению к выходу из положения. Но не надо суетиться.
Главный враг это желание выпить и облегчить состояние и депрессия.
Другие люди тоже могут быть врагами в этой ситуации. Особенно близкие
Поищу в интернете спасибо, но как представить себя на острове, если кроме родственников вокруг суды, полиция, приставы, нотариат и прочих гос структуры, которым абсолютно плевать на твои проблемы
 
Поищу в интернете спасибо, но как представить себя на острове, если кроме родственников вокруг суды, полиция, приставы, нотариат и прочих гос структуры, которым абсолютно плевать на твои проблемы
Они хищники на вашем острове.
На островах полно хищников и надо выживать) Потеря самообладания , главный враг при встрече с хищником

Вообще не вижу разницы
 
салют Феникс!
крутая у тебя история, не то что у новорегов.
не думал на какое то время устроиться на дядю работать а не на себя, чтобы себя дисциплинировать и чтоб была какая то ответственность и обязательства. Я бы так поступил, тоже понимаю если сам себе хозяин - нет сдерживающих факторов.
 
салют Феникс!
крутая у тебя история, не то что у новорегов.
не думал на какое то время устроиться на дядю работать а не на себя, чтобы себя дисциплинировать и чтоб была какая то ответственность и обязательства. Я бы так поступил, тоже понимаю если сам себе хозяин - нет сдерживающих факторов.
"На дядю" тоже ни фига не сдерживает)))
 
"На дядю" тоже ни фига не сдерживает)))
Согласен.
Никто не сдержит, кроме себя самого. Когда это какой то дядя был помехой?
Скорбный список уволенных по статье за прогулы и за пьянку тому доказательство
 
ну по крайней мере дисциплинирует в большей степени чем если сам себе хозяин.
Возможно и так. Вполне.
Но ТС сейчас бы вообще возродиться к жизнедеятельности для начала. Вылезти из под обломков и начать что-то делать.
А там видно будет
 
Возможно и так. Вполне.
Но ТС сейчас бы вообще возродиться к жизнедеятельности для начала. Вылезти из под обломков и начать что-то делать.
А там видно будет
Это уж точно. А у меня у одного на отходниках чуть ниже затылка примерно раз в минуту стреляет? И давно это уже, кстати, давление мерял, немного повышенное, но не критично
 
Назад
Сверху Снизу