Построение трезвой жизни. Шаг за шагом

Привет, Тишина! Ты куда пропала? У тебя все нормально? Расскажи как самочувствие...
 
Привет, Тишина! Ты куда пропала? У тебя все нормально? Расскажи как самочувствие...

Привет, Андрей! Все было относительно хорошо, вот и пропала. Сегодня очень плохо - видимо, какой-то этап меняется или просто заболеваю. Плачу весь день по глупым причинам, физически чувствую себя плохо, небольшая температура, больше желание выпить, еще и глупая история с АА...

Я, в общем, очень боюсь собак - так, что перехожу улицу, чтобы не идти рядом с ЛЮБОЙ собакой, не хожу в гости, где собаки и пр. Трагичной истории никакой нет, просто мама тоже боялась собак и так я выросла) Планирую над этим работать, но уж не одновременно с алкоголизмом...И, в общем, сегодня я пришла на АА, а там женщина с собакой в комнате. Лабрадором. Видно, что добродушный и все с ним играют, но он без поводка и я знаю, что буду в большом напряжении, если его не будут держать рядом. А и так глаза на мокром месте...Народу было немного и я не постеснялась сказать, что прошу подержать собаку рядом, потому что я очень боюсь собак. Женщина кивнула, но собаку к себе не позвала. Я посидела несколько минут, поняла, что собаку никто не возьмет и ушла до начала встречи. Посидела в кафе и пошла на самую позднюю.

Знаю,это ненормально, но в так у меня. От этого еще хуже.

Я уверена, что не выпью, но как справляться с печалью такой внутри без алкоголя я не знаю... стараюсь перенести фокус с себя, не жалеть, но теперь температура и чуть в обморок в магазине не упала. Просто очень грустно, но все будет хорошо.
 
Тишина.С праздником!Не переживай.Все наладится.Организм перестраивается.Учится жить без спиртного.Отсюда и все напряги.Психосоматика.Порадуй себя чем нибудь вкусненьким.
 
Тишина.С праздником!Не переживай.Все наладится.Организм перестраивается.Учится жить без спиртного.Отсюда и все напряги.Психосоматика.Порадуй себя чем нибудь вкусненьким.


Cпасибо большое!!! Скорее бы кончилось это 8 марта. Скорее бы утро. Уже все рафаэлки съела...
 
Я уверена, что не выпью, но как справляться с печалью такой внутри без алкоголя я не знаю... стараюсь перенести фокус с себя, не жалеть, но теперь температура и чуть в обморок в магазине не упала. Просто очень грустно, но все будет хорошо.
Привет Тишина.
Ушла и правильно сделала, сработало чувство самосохранения, как у всех нормальных людей.

Не понятен вопрос, как справляться с печалью такой внутри без алкоголя?
Какая печаль? Из за собаки, из за страха?
Так это не печаль, а твоя реакция на собаку и ничего тут необычного нет, не грузи себя, наоборот, очень хорошо, что ушла, этим самым ты проявила к себе любимой заботу и любовь.
Да ещё и дождалась следующей группы АА, а не пошла со злости в свою берлогу дипрессовать и жалеть себя.
Ну боишься ты собак, так и бойся, с этим жить можно, это у тебя как аллергия
Только у людей аллергия на шерсть и запахи, но тоже избегают контакта и уходят с помещения где находятся собаки,
но заметь, при этом не зацикливаются, а наоборот получают некое удовлетворение, что избежали контакта с собакой.
Научись тоже воспринимать так, как аллергики и береги себя как маленького ребёнка от нежелательных встреч с собакой и будет тебе счастье.

А может это у тебя в виде ПА ( паническая атака)?
Это как люди не могут находится в замкнутом пространстве, лифте например.
Так тоже один выход избегать замкнутого пространства.
Тишина, ты сама по себе очень сильная личность и мне кажется, что сможешь с собой договориться и успокоить себя.

Ну а если это печаль от того, что не можешь выпить, т.к. алко стоит под запретом, так это печаль временная, пройдет как только пойдут ништяки от трезвости, так и забудется печаль.
Раньше, в начале трезвления, никак не могла представить как это не пить никогда, в голове не укладывался пазл,
Считала себя ущербной, боялась, что без алко не расслаблюсь.
Сейчас я могу сказать, есть жизнь без алко, настоящая без иллюзий,
И лишилась я ни ноги и не руки, а всего лишь алкодряни, без которой, оказывается, жить ещё лучше.

Может тебе, после того инцидента,надо было в бассейн сходить расслабиться?
Ищи свой метод расслабления от подобных неприятностей. У меня это баня с бассейном.
 
Привет. Лови поддержку. Ты молодчина. Справляешься со всеми трудностями.
Как сейчас погода в Питере? Я раньше жил там. Очень люблю этот город)
 
Я, в общем, очень боюсь собак...

Привет! 👏
Ты не одна! Я тож собак боюсь! Особенно если они бездомные и стаей.. 😄

С дачи если в магаз иду, то иду с черенком от лопаты!

Считаю лучше прикольно смотреться с дрыном, чем отбиваться от них ногой, за которую могут цапнуть! 😁
 
Привет Тишина.
Ушла и правильно сделала, сработало чувство самосохранения, как у всех нормальных людей.

Иква, спасибо за неравнодушие - это так ценно!! Не могу привыкнуть, что здесь нормально такое внимание к незнакомым людям.

Баню и бассейн тоже люблю:)
 
Привет. Лови поддержку. Ты молодчина. Справляешься со всеми трудностями.
Как сейчас погода в Питере? Я раньше жил там. Очень люблю этот город)


Привет!) Спасибо!) Погода ветряная и пасмурная, но завтра обещают солнце!))
 
Первый трезвый месяц за плечами. Изменилось буквально все. Сегодня мысли в голове никак не остановятся... За первый месяц поправилась, потому что ела все, что хотела, потратила много денег на всякую ерунду и каждый день принимала несильное снотворное. Теперь и с этим разбираться...)) Останавливаю себя, чтобы начать решать все и сразу.

Первые 4-5 дней - очень было нелегко. Много ела, покупала приятные мелочи, гуляла. Дальше быстро нашла новую квартиру, сняла и переехала. На новом месте старые сценарии cтали забываться. Намного меньше стала работать, чему поспособствовали поездки на группы АА.

После первой недели сильно выпить хотелось раза 2 - в ресторане с подругой вечером и после другого ужина в ресторане с коллегами. Понятно, что алкоголь я пила не только в плохом настроении, но и с целью увеличить хорошее.
 
Назад
Сверху Снизу