И снова здравствуйте

M.a.r.g.o.s.h.k.a

Участник
Не пьет 2 месяца 19 дней
Не курит 2 месяца 19 дней
Регистрация
19 Июл 2016
Сообщения
65
Пол
женский
Прошёл почти год, как я создала свою первую тему на форуме! С тех пор пытаюсь бросить пить самостоятельно, только ничего не выходит. Последние месяцы запои по три дня, начиная с пятницы и заканчивая воскресеньем. Стараюсь придерживаться двух правил: 1) Не быть голодной; 2) Не пить первой стопки. Но не выходит. Как только наступает пятница не нужно ничего, кроме как выпить, и результат всегда один и тот же. Уже не знаю как держаться! Вроде все хорошо, получила долгожданную должность на работе по специальности, но в итоге в понедельник на работе в жутким отходняке. Хорошо ещё пока мозгов хватает успеть отоспаться. Мозгами все понимаю, но иногда даже не осознаю, как иду в магазин за первой бутылкой, находятся куча причин. Подскажите как вырваться из этого круга, пожалуйста! Пробовала отвлекаться, заняться спортом. Месяц позанималась и вон они гантельки уже в углу валяются.
 
Я ничего подсказать не смогу) так как у меня тоже самое почти)) но правда может подольше продержался. Эти правила - не быть голодным, холодным, - поесть что-то сразу - они работают только на первых этапах.


Как тут говорят - от тебя зависет все и еще от бога - у него попросить надо трезвости. Я сам не знаю как просить, потому что наверное не полностью верю в него. Но люди из АА - так советуют.
 
Как тут говорят - от тебя зависет все и еще от бога - у него попросить надо трезвости. Я сам не знаю как просить, потому что наверное не полностью верю в него. Но люди из АА - так советуют.
[/QUOTE]
Спасибо большое за ответ! Я тоже стала задумываться о походе в церковь. Но пока что - то не вижу себя там! Но все таки думаю что это положительные эмоции. Одна пойти не могу, а больше не с кем.
 
перейти в режим трезвой здоровой жизни используя только эти правило не получится.
Алкоголь так просто не отпустит надо менять образ мышления привычки а это уже конкретноя работа.
 
тут советовали кодировку еще! а действительно - сходи к наркологу просто на консультацию! или к психологу-наркологу! короче к специалисту, почитай отзывы о нем и какие есть в твоем городе или ближайшем и вперед) но сначала может неделю протрезветь, чтобы чистой прийти в плане трезвости_)
 
Я тоже стала задумываться о походе в церковь. ЭОдна пойти не могу, а больше не с кем.
А чем проблемы? Зачем тебе проводник? Чтобы скучно не было?
Здравствуй. Вливайся. Тпрр! То есть присоединяйся. Трезвей.
 
Надо изменить сознание, чтобы алкоголь перестал иметь значения. Как это гарантированно сделать не знаю, но мне кажется, что у меня получилось после нескольких дней чтения форума и книг. Алкоголь для меня не имеет теперь значения, надеюсь это навсегда.
 
Я тоже стала задумываться о походе в церковь.

Почему все веру в ВС связывают с походом в церковь? Странно.... ну да ладно

А как лучше? Медикаментозное или народным способом?

Народный это какой? По этим вопросам, нужно консультироваться с наркологом, он и посоветует тебе, тот способ который больше подходит. Вопрос в другом - есть ли смысл? Если ты за год не смогла сдвинуть ситуацию ни на метр к трезвости, то кодировка особо и не поможет.
 
Вот прям только? :-D
А просто не пить, не?
Маргошка, важное-профильное читала? Стеца хотя бы?
Эх да что я только уже не читала, ничего не помогает, ни какие установки. Я ещё боюсь дико что начнутся опять панически атаки, на фоне отказа от алкоголя у меня было такое жуткое состояние.
 
Относительно чувства голода я решила пойти другим путем. Наоборот сильно ограничила себя в еде, отказалась от кофе, чая и всех мясных продуктов, кроме курицы и рыбы. Порции сделала в два раза меньше чем обычно, теперь почти всегда чувствую голод, но в моем случае от этого появляется какая-то уверенность и сила. Единственный минус, во второй половине дня становлюсь рассеянная и медленно соображаю, но это должно скоро пройти.
 
Почему все веру в ВС связывают с походом в церковь? Странно.... ну да ладно

Церковь упорядочивает веру и дает направление. Если верить в Бога самостоятельно, можно много всего навыдумывать и начать верить в своего выдуманного бога.
 
Церковь упорядочивает веру и дает направление. Если верить в Бога самостоятельно, можно много всего навыдумывать и начать верить в своего выдуманного бога.

Бред. Ну по крайней мере для меня это бред, для вас возможно истинна.

Я ещё боюсь дико что начнутся опять панически атаки, на фоне отказа от алкоголя у меня было такое жуткое состояние.

Сходите к наркологу, он пропишет препараты. Вы же сами понимаете, что не можете справиться самостоятельно.
 
Назад
Сверху Снизу