И я к вам за помощью

В 2011-12 не пил год.
Потом месяц в ноябре-декабре 2016.
Ещё несколько попыток не пить с начала 2017.

И вот. Уже целый день я не пью!)
 
В 2011-12 не пил год.
Потом месяц в ноябре-декабре 2016.
Ещё несколько попыток не пить с начала 2017.

И вот. Уже целый день я не пью!)
Ого, год не пил, у меня такого не было 😁
А почему сорвался? Как тогда бросил?
 
Тогда выбора не было, сказали: "Год никакого алкоголя!" - и все))
Да в то время и бросать не надо было особо, там ещё употребление было совсем ни о чем в сравнении с днём сегодняшним.

Причины срывов сейчас... вопрос хороший.
Мне кажется, это как у Стеценко описано со второй личностью. Как-то так.
 
Тогда выбора не было, сказали: "Год никакого алкоголя!" - и все))
Да в то время и бросать не надо было особо, там ещё употребление было совсем ни о чем в сравнении с днём сегодняшним.

Причины срывов сейчас... вопрос хороший.
Мне кажется, это как у Стеценко описано со второй личностью. Как-то так.
Ага, вот мне кажется, что у меня вторая личность шепчет "Сходи набухайся"))))
Я каждое утро встаю сейчас, и говорю спасибо себе, что не с бодуна 😁 так хорошо стало, но соблазнов вокруг много, стараюсь пока общаться с теми кто не пьет, или кто мало пьет. Всем друзьям сказала, что решила с концами бросить, поддержали, плюс для меня, если я сказала, то я обычно отвечаю за слова свои и сдерживаю обещания, но вот с алкоголем не знаю прокатит это или нет, тяга к нему меня пугает все равно.
 
тяга к нему меня пугает все равно.
Жень, привет! Мне кажется ты не выпила еще свое, раз есть тяга! У меня тоже такое было раньше! Сейчас тяга появится если хоть лизну алкоголь! А так не хочется. Как представлю муки эти, отходняки. Да и приносить радость алкоголь стал мало, всего час-два. По моему Зайцев писал об этом! А потом пьешь, чтобы не было плохо.
 
Жень, привет! Мне кажется ты не выпила еще свое, раз есть тяга! У меня тоже такое было раньше! Сейчас тяга появится если хоть лизну алкоголь! А так не хочется. Как представлю муки эти, отходняки. Да и приносить радость алкоголь стал мало, всего час-два. По моему Зайцев писал об этом! А потом пьешь, чтобы не было плохо.
Да не знаю, мне кажется свое я выпила)) сколько можно уже.
Общалась с другом, который 5 лет уже не пьет на эту тему, он сказал, что первое время тяжело будет, главное на провокации не реагировать, научиться отказываться) зато сказал, что потом на мир другими глазами посмотрю и что через год должно быть уже будет по фиг на алкоголь.
 
главное на провокации не реагировать, научиться отказываться)
Да, согласна! В моей теме есть советы, как отказываться! Но иногда это тяжело! Меня вчера заставляли выпить пиво. "Ну бокальчик", "ну чуть чуть за компанию", "ну для здоровья"....
Как объяснить человеку, который знает меру (пока еще), что у меня этой меры уже нет (сама не понимаю, когда я этот момент проскочила). В итоге подруга сама выпила 2л пива, так и не уговорив меня!
 
Ага, вот мне кажется, что у меня вторая личность шепчет "Сходи набухайся"))))
Я каждое утро встаю сейчас, и говорю спасибо себе, что не с бодуна 😁 .
А я бывает проснусь и мне стыдно словно пила. Странно так.
 
Да, согласна! В моей теме есть советы, как отказываться! Но иногда это тяжело! Меня вчера заставляли выпить пиво. "Ну бокальчик", "ну чуть чуть за компанию", "ну для здоровья"....
Как объяснить человеку, который знает меру (пока еще), что у меня этой меры уже нет (сама не понимаю, когда я этот момент проскочила). В итоге подруга сама выпила 2л пива, так и не уговорив меня!
Ох, молодец!
Я пока избегаю этих ситуаций, но все еще впереди...буду стараться не поддаваться на провокации)
 
и что через год должно быть уже будет по фиг на алкоголь.
Ну чтоб прям уж пофиг - это вряд ли)) полного излечения не будет никогда, тяга и крайние эмоциональные состояния с той или иной периодичностью будут приходить. Но это ничего.
А я бывает проснусь и мне стыдно словно пила. Странно так.
Сухое похмелье. Часто бывает поначалу: в каких-то стандартных "похмельных" ситуациях (типа с утра) или при резкой смене настроения (у меня при тревожно-депрессивных состояниях или истерика хорошо бошка болит как на второй день отходосов).
Первые месяцы пусть будут, потом - это верный признак того, что неправильно что-то делаешь.
 
Ну чтоб прям уж пофиг - это вряд ли)) полного излечения не будет никогда, тяга и крайние эмоциональные состояния с той или иной периодичностью будут приходить. Но это ничего.
Ну это мне друг сказал, лично из своего опыта. Я с ним разговорилась, он сказал, что решил завязать, когда надоело бухло окончательно, а раньше не пьющих людей он даже не воспринимал. Он сказал через пару месяцев стало проще без алко, а через год стало совсем на алкоголь по фигу. Могу сказать он с нами тусил, когда мы все пили, а он сидел с соком или еще с чем-то, точно ничего не употреблял и никогда даже не курил. Сейчас уже 5 лет как не пьет совсем и говорит, что ни капли не жалеет о своем тогдашнем решении)) и что все хорошо и тяги нет)
Поддержал меня в моем решении конечно же 😄 😄 😄
 
Приветик всем! Не писала все эти дни. Вся в работе была, то дела, то гулять ездила) без алко все эти дни)
Настроение хорошее, пить особо желания уже нет, как в первую неделю)
У кого как дела? Поделитесь 😄
 
Ага, вот мне кажется, что у меня вторая личность шепчет "Сходи набухайся"))))
Я каждое утро встаю сейчас, и говорю спасибо себе, что не с бодуна 😁 так хорошо стало, но соблазнов вокруг много, стараюсь пока общаться с теми кто не пьет, или кто мало пьет. Всем друзьям сказала, что решила с концами бросить, поддержали, плюс для меня, если я сказала, то я обычно отвечаю за слова свои и сдерживаю обещания, но вот с алкоголем не знаю прокатит это или нет, тяга к нему меня пугает все равно.

Аналогично. Я обычно вечером думаю: "Вот, завтра на работу. Бухать нельзя - думать буду хуже и коллеги спалят, что я пил".
Это не держит, но доп. стабильность дает.
 
Приветик всем! Не писала все эти дни. Вся в работе была, то дела, то гулять ездила) без алко все эти дни)
Настроение хорошее, пить особо желания уже нет, как в первую неделю)
У кого как дела? Поделитесь 😄

Мой печальный опыт показывает, что опасен месяц и все, что более него до двух...

Дела замечательно)) Работой доволен, спокоен как удав.
 
Привет! Не пью, но хочется. Есть дела, которые нужно делать. Но моя производительность почти нулевая. А вообще слава Богу, что трезвая.
 
Мой печальный опыт показывает, что опасен месяц и все, что более него до двух...

Дела замечательно)) Работой доволен, спокоен как удав.
Я тоже боюсь, что вдруг сорвусь, мало времени прошло еще как не пью, но 19 дней для меня уже рекорд за последние годы!
 
Привет! Не пью, но хочется. Есть дела, которые нужно делать. Но моя производительность почти нулевая. А вообще слава Богу, что трезвая.
16 дней это уже очень хорошо думаю для начала 😄
Надо держаться, главное желание, терпение и придавать усилий и все у нас получится 😉
Сейчас больше половины книги Мельникова прочитала, нравится как пишет, в голове что-то да откладывается.
 
Всем привет) решила отписаться)
Если честно, то для меня рекордиЩЕ просто, то что я не пью 27 дней!!! Я не знаю, когда такое за последние лет 7 было, чтоб я не пила столько...оказывается, я могу просто не пить. Конечно рано радоваться, потому что периодически мысли все равно об алкоголе накрывают, а за последние дни пару раз были сны об алко, подсознание это работает или что я не знаю)
Первый сон был, что мне предлагают пиво, я беру стакан, потому что очень хочу выпить, но в последний момент выливаю его и отказываюсь через силу, так тяжко это было сделать даже во сне)))
А сегодня снилось, как мне предлагают бокал вина, и я его выпиваю, в итоге с одного бокала я в хлам, и начинаю жалеть, что выпила, очень плохо было от него, как наяву))
Пиво и вино красное сухое как и во сне, мои любимые алкогольные напитки были 😁
Как дела у вас?
 
Назад
Сверху Снизу