И я к вам за помощью

EvgeniaKot

Участник
Не пьет 5 лет 7 месяцев 25 дней
Регистрация
15 Мар 2017
Сообщения
136
Пол
женский
Всем привет, я тут новенькая. Мне 24 года. Проблемы с алкоголем думаю начались у меня давно. Попробовала лет в 13 алкоголь, потом колледж, институт, постоянное веселье, вроде как только по выходным и это нормально, я считала. Меры алкоголя я не знаю, если пью то обычно до победного. Иногда получается.контролировать себя и выпиваю немного в.зависимости от компании обычно. Был муж с ним каждые.выходные пили, по среди недели могли выпить немного. Потом с ним разошлась, не нравился образ жизни с ним и другие причины были. Одна осталась.совсем ушла в.загул, могла пить по 2 дня подряд пока.выходные у меня. После чего я отходила по несколько дней и думала, что я НИКОГДА в жизни пить не буду, ну естественно наступали выхи и все по новой. Хочу бросить, дайте какие нибудь советы, чтоб не сорваться снова. Сейчас 4 день как не пью, думаю про выходные как их занять, лишь бы снова нигде не выпить. Да и вообще страх, я могу и посреди недели напиться, за последнее время такое часто в.неделю 3-4 раза могу.выпить, когда праздники были, вообще пила 5 дней подряд, конечно не прям запойно, один день в кафе, другой день в гости, следующий.день домой, а вечером опять гости...и тд. После того как пью, на.следующий день у меня постоянное беспокойство, страх, чувство, что сейчас задохнусь из за этих паник. Бессоница периодически.
Сейчас на 4 день без алкоголя таких паник нет, и засыпаю получше. Но вот чувствую, что зависима от алко(((
Не знаю что еще.написать. Хочу.справиться с этой проблемой сама, расскажите как вы смогли бросить? Может литературу какую-то почитать? И книга Аллен Кар она кому-нибудь помогала или это развод?
Всем спасибо, кто дочитал меня до конца. Очень хочу напутствия правильного и поддержки!
 
Привет,EvgeniaKot,хорошо,что проблему осознала,я в твоем возрасте уже пила ежедневно,но зависимой себя отказывалась признать и потеряла много лет.
Литература вся в разделе "Важно",там много книг по нашей проблеме.Именно Аллена Карра я сама так и не прочитала и ничего сказать не могу,но тут есть раздел
в "Методах избавления от алкогольной зависимости"-там почитай информацию.Удачи тебе!
 
У тебя есть настрой, а это уже не мало.
Мне Алиен Карр сильно помог в плане курения, но в плане алкоголя нет. У меня сложилось так чтотон просто заменил курение на алкоголь и выдал новую книгу. Хотя кто то говорит что ему книга помогла. В любом случае лучше прочитать, вдруг такая подача именно то чтонужно тебе, хуже точно не будет.
 
привет
чтение никому еще не повредило)
темы с пометкой важно читай, правильно тебе сказали.
 
Привет!
Начни с Мельникова и Стеценко, еще очень клевый Т Горски.
Ну и не грузись поначалу над вопросами типа "А разве можно не пить всю жизнь" и "А как же Новый год" первое время - ни к чему это :).
И здесь пиши побольше - о том, что беспокоит, как с тягой, с настроением и вообще. Помогает.
 
До такого тут вряд ли кто то допьется- здоровья не хватит
 
Привет!
Ну то. что ты здесь - уже молодец! А то что не пьешь 4 дня - еще лучше
Сейчас еще форумчане подойдут, а я пока дежурный но самый рабочий совет тебе дам -
не пей сегодня. ни при каких обстоятельствах не пей первой рюмки сегодня! Завтра будет видно, но сегодня ты не пьешь.
Это очень простой совет, но очень действенный.
Не будь голодной, ешь горячее - супы, ешь любимые вкусняшки, пей газировку и заедай шоколадом)
Тебе все можно.
и да, читай читай! обязательно -Стеценко "Как не пить". И темы рекомендованные к прочтению в "важно" нашего раздела.
Будь здесь, читай и пиши, общайся.
Это все в совокупности дает отличный эффект
Все получится, не отчаивайся!
 
До такого тут вряд ли кто то допьется- здоровья не хватит
Я до такого допился и моя фотка одна из этих товарищей.
И если бы не остановился то уже сдох бы в какой подворотне.
 
Привет!
Начни с Мельникова и Стеценко, еще очень клевый Т Горски.
Ну и не грузись поначалу над вопросами типа "А разве можно не пить всю жизнь" и "А как же Новый год" первое время - ни к чему это :).
И здесь пиши побольше - о том, что беспокоит, как с тягой, с настроением и вообще. Помогает.
Да такие вопросы лезут в голову, но отгоняю их. И привожу в пример своего хорошего знакомого, который вообще не пьет лет 5 уже. А когда познакомились пил как черт))) сейчас семья,.ребенок и свой бизнес у него, живет и радуется жизни и без алко) эх мне бы с этим завязать, уже куча.попыток было с.этим закончить, может если отчет на форуме буду вести что-то изменится )
 
Я когда начинал трезветь то сутками сидел на форуме это реально помогает.
Сейчас уже так через пень колоду но каждый день все равно просматриваю форум.
Много открывают темы спасите помогите два три дня и нет их. Куда подевались? Ясно куда.
Вот так вот. 😄
 
Привет!
Ну то. что ты здесь - уже молодец! А то что не пьешь 4 дня - еще лучше
Сейчас еще форумчане подойдут, а я пока дежурный но самый рабочий совет тебе дам -
не пей сегодня. ни при каких обстоятельствах не пей первой рюмки сегодня! Завтра будет видно, но сегодня ты не пьешь.
Это очень простой совет, но очень действенный.
Не будь голодной, ешь горячее - супы, ешь любимые вкусняшки, пей газировку и заедай шоколадом)
Тебе все можно.
и да, читай читай! обязательно -Стеценко "Как не пить". И темы рекомендованные к прочтению в "важно" нашего раздела.
Будь здесь, читай и пиши, общайся.
Это все в совокупности дает отличный эффект
Все получится, не отчаивайся!
Спасибо, так приятно читать, прям верится в лучшее еще боль ше))
Я вот вчера с.работы пришла генеральную уборку в.комнате устроила, после.готовила суп и блины) а вечером уже лежала кино смотрела и объедалась 😁 ))
Подруга тоже хочет бросить пить, она уже.вторую неделю держится, мотивирует меня на спорт, зовет меня бегать.
Летом того года я переодически бегала между своими гулянками 😎
 
Я когда начинал трезветь то сутками сидел на форуме это реально помогает.
Сейчас уже так через пень колоду но каждый день все равно просматриваю форум.
Много открывают темы спасите помогите два три дня и нет их. Куда подевались? Ясно куда.
Вот так вот. 😄
Ох, постараюсь не пропадать. А если сорвусь буду сюда писать)
 
Очень хочу напутствия правильного и поддержки!
Пока не поздно сворачивай с этого ложного пути, который ни к чему хорошему тебя не приведет! Я очень жалею, что не осознала этого раньше! Кто то на форуме написал, "чтобы оттолкнуться надо почувствовать дно". У каждого оно свое! Я допилась до того, что не могу нормально работать, проблемы с памятью, стрессы, страхи. Чувства стыда и вины перед своим взрослым сыном! В пустую угроблено больше 10 лет молодой жизни!

Мне в первые дни трезвления очень помогла методика Ирокеза ( в разделе с пометкой "Важно"!). Сделала якорь! Аллена Карра я слушала аудиозапись, рекомендую тоже! Читай на тему как можно больше!

Здесь, на форуме советуют не спешить с нагрузками, постепенно, осознанно менять свое отношение к алкоголю....

И еще, вот это твое "Если сорвусь" лучше сразу забудь и не произноси!
 
Назад
Сверху Снизу