И я к вам за помощью

Привет! Я тоже не могу остановиться. Сегодня тему создала. Я всегда себя обманываю - кажется, что смогу контролировать. На самом деле все ужасно.
 
Пока не поздно сворачивай с этого ложного пути, который ни к чему хорошему тебя не приведет! Я очень жалею, что не осознала этого раньше! Кто то на форуме написал, "чтобы оттолкнуться надо почувствовать дно". У каждого оно свое! Я допилась до того, что не могу нормально работать, проблемы с памятью, стрессы, страхи. Чувства стыда и вины перед своим взрослым сыном! В пустую угроблено больше 10 лет молодой жизни!

Мне в первые дни трезвления очень помогла методика Ирокеза ( в разделе с пометкой "Важно"!). Сделала якорь! Аллена Карра я слушала аудиозапись, рекомендую тоже! Читай на тему как можно больше!

Здесь, на форуме советуют не спешить с нагрузками, постепенно, осознанно менять свое отношение к алкоголю....

И еще, вот это твое "Если сорвусь" лучше сразу забудь и не произноси!
Вот сижу.и читаю, и верю, что все у меня получится в этот раз...но и сомнения тоже в голове вспыхивают периодически, страхи, что ничего не получится, что я уже зависима((( страх выходных будущих, что не удержусь((
 
((( страх выходных будущих, что не удержусь((
Займи себя чем нибудь на выходных, сходи в церковь.

Надо перетерпеть и все получится! У меня хоть и маленький счетчик, но мне сейчас страшно выпить. Еще все так свежо в памяти! 😭
Последний запой был очень жестоким. Мысли о суециде не покидали первые сутки, пришла в церковь и разрыдалась. Мне так стало жалко себя и жить не хотелось и не жить нельзя! (Сама воспитываю сына, в этом году выпускной, надо поступать учиться.....как представила похороны свои, что будет с ребенком. Ему за что все это?!). Жуть вообщем!

Поэтому выбор невелик у меня! Только не пить! Сейчас я смотрю на бутылки в магазине, как на отраву для крыс и мышей, которую покупаю иногда своим мышкам!

Если не осознаешь, дальше хуже только будет, поверь!
 
Вот сижу.и читаю, и верю, что все у меня получится в этот раз...но и сомнения тоже в голове вспыхивают периодически, страхи, что ничего не получится, что я уже зависима((( страх выходных будущих, что не удержусь((

Если есть твердо принятое решение - все получится.

Откуда ты? Из какого города?
 
Займи себя чем нибудь на выходных, сходи в церковь.

Надо перетерпеть и все получится! У меня хоть и маленький счетчик, но мне сейчас страшно выпить. Еще все так свежо в памяти! 😭
Последний запой был очень жестоким. Мысли о суециде не покидали первые сутки, пришла в церковь и разрыдалась. Мне так стало жалко себя и жить не хотелось и не жить нельзя! (Сама воспитываю сына, в этом году выпускной, надо поступать учиться.....как представила похороны свои, что будет с ребенком. Ему за что все это?!). Жуть вообщем!

Поэтому выбор невелик у меня! Только не пить! Сейчас я смотрю на бутылки в магазине, как на отраву для крыс и мышей, которую покупаю иногда своим мышкам!

Если не осознаешь, дальше хуже только будет, поверь!
Да все осознаю, понимаю в который раз...хочу очень сильно поставить точку и быть трезвой. И до этого пробовала бросать, максимум я не пила 2 недели и потом по новой((
Страшно, что дальше, какой-то прям депрессняк порой накатывает, настроение очень переменчивое. Но обычно стараюсь все переводить в позитивное русло.
Не понимаю, что делать, практически все друзья пьют, кто-то больше, кто-то меньше. Избегать всех я не смогу, да и некоторых не хочу, без общения тоже тяжело, и так работа, а дома одна сижу. И вот грядут в будущем выходные...если я в эти выходные не выпью, то значит еще не все потеряно... А еще не хочу этих вопросов, почему не пью, всегда пила же... Одна подруга меня сейчас точно в моем решении поддерживает и она сама тоже бросает пить, но у нее поддержка нашла не пьющего парня, мотивирует ее это очень)
 
Да все осознаю, понимаю в который раз...хочу очень сильно поставить точку и быть трезвой. И до этого пробовала бросать, максимум я не пила 2 недели и потом по новой((
Страшно, что дальше, какой-то прям депрессняк порой накатывает, настроение очень переменчивое. Но обычно стараюсь все переводить в позитивное русло.
Не понимаю, что делать, практически все друзья пьют, кто-то больше, кто-то меньше. Избегать всех я не смогу, да и некоторых не хочу, без общения тоже тяжело, и так работа, а дома одна сижу. И вот грядут в будущем выходные...если я в эти выходные не выпью, то значит еще не все потеряно... А еще не хочу этих вопросов, почему не пью, всегда пила же... Одна подруга меня сейчас точно в моем решении поддерживает и она сама тоже бросает пить, но у нее поддержка нашла не пьющего парня, мотивирует ее это очень)
Найди себе тоже, я вот уже почти день не пью. 😄
 
Легко сказать найди) еще и не пьющего и чтоб по душе был)
А ты давно пьешь? Запоями?
Присматриваешься? 😁
Привет, Евгения) у тебя привычка пьяных выходных, она при должном подходе проходит.у меня в 24 один в один график был, как у тебя. Ломается на раз.
 
Здесь смотри у кого счетчик длиннее того и выбирай)
В 25 начал сейчас мне 29. Бывали и запои , в основном Еушничал пивком или вином.
Ахах) да сам найдется, мне главное сейчас с собой разобраться и бросить алко 😡
Да пивко и вино мое любимое...надо забывать об этом
 
Присматриваешься? 😁
Привет, Евгения) у тебя привычка пьяных выходных, она при должном подходе проходит.у меня в 24 один в один график был, как у тебя. Ломается на раз.
Привет)
Ахах)) кто знает может судьба 😁 😁 😁
Мне кажется моя привычка пьяных выходных переходит уже в следующую стадию, потому что периодически я могла выпить и в будни, и на работу проспать, или с утра с больной головой звонила на работу отпрашивалась под видом, что я заболела) да что тут говорить такое было не раз за последние 2 года, не часто, но бывало.
 
У меня тоже самое, последний год почти ЕУ, по литра 3-4 пива в будни, до 6 л в выходные, последние пол года появились запои по 2-3 дня, но не частые, короче понял что беда, отходняки стали жестокие, и самое страшное это психологический аспект, вот тоже стал меньше пить, но выходные это бичь, будние проще перетерпеть, а выходные и все, пытался занять себя, и книги читал и гулял, но это же не 24 сутки, отвлекаешься, а вечером, ай и по пивку(((((, кстати мне 26
 
Ахах) да сам найдется, мне главное сейчас с собой разобраться и бросить алко 😡
Да пивко и вино мое любимое...надо забывать об этом
Ну как тут часто говорят, главное с форума не уходи, со временем мысли сами будут меняться в нужную сторону.
 
привет, Женя! Держись- первая неделя самая трудная - я ее не так давно проходил... и мое мнение что первые 7 дней нужно просто УБИТЬ -побольше спать(быстрее время пройдет), сидеть на форуме(просто общайся здесь, ходи из темы в тему, вопросы задавай), много кушать-баловать себя(на полный желудок тяга слабее), желательно не ходить по магазинам(чтобы не потянуло при виде спиртного), книги читать, фильмы смотреть, желательно вообще из дому не выходить - может тебе неделю отпуска взять?... У меня почти месяц уже трезвости - довольно легко все переношу, но за это время пару раз был на волосок от срыва - даже не знаю что уберегло- но это уже совсем другая история - ты сейчас главное 7- 10 дней продержись
 
У меня тоже самое, последний год почти ЕУ, по литра 3-4 пива в будни, до 6 л в выходные, последние пол года появились запои по 2-3 дня, но не частые, короче понял что беда, отходняки стали жестокие, и самое страшное это психологический аспект, вот тоже стал меньше пить, но выходные это бичь, будние проще перетерпеть, а выходные и все, пытался занять себя, и книги читал и гулял, но это же не 24 сутки, отвлекаешься, а вечером, ай и по пивку(((((, кстати мне 26
Главное, что мы понимаем проблему, значит еще не поздно идти по правильному пути))))
Вот да пробовала бросать до этого, в выходные находила себе различные дела и занятия не связанные с алко на весь день, но наступал вечер и да либо сама машинально шла покупала себе пива "чуть-чуть", либо как всегда позовут, то на др, то на шашлыки, то просто в гости с кем давно не виделись и в голове сразу мысль "да ничего немного выпью и больше не буду", а в итоге обычно происходил треш и с утра больная голова, и у меня депрессняки на отходняках обычно( вот это как сейчас представляю пить сразу не хочется.
 
Ну как тут часто говорят, главное с форума не уходи, со временем мысли сами будут меняться в нужную сторону.
Буду стараться сидеть здесь каждый день и писать свой отчет и свои эмоции))
 
привет, Женя! Держись- первая неделя самая трудная - я ее не так давно проходил... и мое мнение что первые 7 дней нужно просто УБИТЬ -побольше спать(быстрее время пройдет), сидеть на форуме(просто общайся здесь, ходи из темы в тему, вопросы задавай), много кушать-баловать себя(на полный желудок тяга слабее), желательно не ходить по магазинам(чтобы не потянуло при виде спиртного), книги читать, фильмы смотреть, желательно вообще из дому не выходить - может тебе неделю отпуска взять?... У меня почти месяц уже трезвости - довольно легко все переношу, но за это время пару раз был на волосок от срыва - даже не знаю что уберегло- но это уже совсем другая история - ты сейчас главное 7- 10 дней продержись
Ты молодец, 26 дней это уже успех! У меня таких перерывов точно давно не было! Мне кажется лет с 15-17 точно(
Ох, неделя отпуска мне не поможет думаю, да и не дадут, работы много)
Да и так хоть разнообразие, работа-дом. А если просто дома буду сидеть в одиночестве с ума сойду. А так с работы прихожу, стараюсь занимать себя чем-то, генеральную уборку вот устраивала) кушать готовлю, кино смотрю. Теперь с сегодняшнего дня еще и на форуме буду, уже поинтереснее)
Вот да, думаю мне главное первые дней 10 продержаться и может проще станет, пережить выходные еще эти надо.
В выходные точно надо запираться наверно мне дома)) еще и телефон отключать 😁
 
Боже ж ты мой... Бухай еще.. Время есть. Молода, красива, наверное еще стройна, так что радуйся жизни, сходи в магаз и не тужи.. Все отлично...
 
Главное, что мы понимаем проблему, значит еще не поздно идти по правильному пути))))
Вот да пробовала бросать до этого, в выходные находила себе различные дела и занятия не связанные с алко на весь день, но наступал вечер и да либо сама машинально шла покупала себе пива "чуть-чуть", либо как всегда позовут, то на др, то на шашлыки, то просто в гости с кем давно не виделись и в голове сразу мысль "да ничего немного выпью и больше не буду", а в итоге обычно происходил треш и с утра больная голова, и у меня депрессняки на отходняках обычно( вот это как сейчас представляю пить сразу не хочется.
Я себе 3 месяца после 4 дня запоя первое ПА словил, скакануло давление 200, думал допился, 5 дней жесткого депресняка, потом сдал анализы, экг, эссенсиале внутривенно, форумы ВСД, кучу диагнозов сам себе, не пил 15 дней, потом новогодние праздники, пару мини запоев и вот на отходняке я на этом форуме, оказывается это абстяга, так как больше 4 дней не пил, и кста у меня тоже депрессия на отходняке, так как понимаю что все это от алко, а я опять запил, дома сам мог держать контроль, в компании срываюсь, точнее там держусь, даже отказываюсь, но домой иду с догоном)))))
 
Назад
Сверху Снизу