И я к вам за помощью

А сегодня снилось, как мне предлагают бокал вина, и я его выпиваю, в итоге с одного бокала я в хлам, и начинаю жалеть, что выпила, очень плохо было от него, как наяву))
Какие сны с моралью, красота))
 
Доброе утро)
Хочу тут поделиться с первым еще мини-достижением. Вчера позвали вечером гулять, знакомая, ну я вышла, она пила коньяк с парнем своим, мне предложили я отказалась) и тут вопросы, я говорю, что все я больше не пью, не хочу и все. И дальше повалили вопросы "а почему, зачем, совсем больше пить не будешь, прям никогда? Да даже если горе у меня будет?". Ну я ответила, что никогда так говорить не буду, но пока не собираюсь, желания нет. А про горе сказала, что алкоголь тут не выход и не поможет, так что тоже пить не буду, на что вообще мне сказали, "Жень ты чего в секту какую-то вступила, как то по другому ты говоришь?", в общем я посмеялась, сказала можете и так называть 😁 короче не обломалась я без алко, сегодня трезвая и здоровая проснулась и пошла на работу с ясной головой, что очень важно ❗️
<
 
Всем привет. Не знаю, что за срывы у меня, но пришла опять к ьому, что выпиваю почти каждые выходные. Вчера так напилась, что не вышла сегодня на работу...славу богу, все нормально. Снова панические атаки и страх смерти. Хочу выбраться из этого. Максимум, что я не пила это 55 дней. Было легко и хорошо, не знаю как опять вернулась к этому, стыдно ха себя, что не могу собраться с мыслями и завязать навсегда. Помогите добрым словом((
Перечитываю все заново, но я уже.отчаялась(( депрессняк
 
У меня - чуть меньше - 35 дней.
"... добрым словом и автоматом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом..." (с)
 
Всем привет. Не знаю, что за срывы у меня, но пришла опять к ьому, что выпиваю почти каждые выходные. Вчера так напилась, что не вышла сегодня на работу...славу богу, все нормально. Снова панические атаки и страх смерти. Хочу выбраться из этого. Максимум, что я не пила это 55 дней. Было легко и хорошо, не знаю как опять вернулась к этому, стыдно ха себя, что не могу собраться с мыслями и завязать навсегда. Помогите добрым словом((
Перечитываю все заново, но я уже.отчаялась(( депрессняк
Депрессия это следствие употребления алкоголя. Чувство стыда от туда же растёт, это все химия. Просто надо понять, что иного результата не будет никогда. Выпил, значит будет плохо, это химия.
Главное не отчаиваться, просто снова начинай не пить, всё получится !
 
Депрессия это следствие употребления алкоголя. Чувство стыда от туда же растёт, это все химия. Просто надо понять, что иного результата не будет никогда. Выпил, значит будет плохо, это химия.
Главное не отчаиваться, просто снова начинай не пить, всё получится !
Понимаю, что от алко всё. Потом как настроение через несколько дней появляется, уже все плохое от алко будто забывается и снова щелчком иду в магазин, сама предлагаю выпить.
 
Понимаю, что от алко всё. Потом как настроение через несколько дней появляется, уже все плохое от алко будто забывается и снова щелчком иду в магазин, сама предлагаю выпить.
стадия торга. Обычно продолжается до полного отчаяния.)
 
Понимаю, что от алко всё. Потом как настроение через несколько дней появляется, уже все плохое от алко будто забывается и снова щелчком иду в магазин, сама предлагаю выпить.
С возвращением, Женя! :-*
Может все же не стоило уходить с форума?
 
С возвращением, Женя! :-*
Может все же не стоило уходить с форума?
:-*
Да, определенно не стоило.
Как-то постепенно подзабила на форум. Сегодня уже получше, а вчера прям ужасное настроение было, депрессия.
Начну опять с того, что буду избегать пьющих людей. А то что-то совсем я в последние недели нагулялась.
 
Всем привет. Ругайте меня, вчера снова напилась. Сегодня как следствие самобичевание, депрессия, стыд. Понимаю, что от алко, но неприятно, все вот думаю, я же понимаю, что мне пить ну нельзя, не умею, меры нет, признаю свой алкоголизм, виню себя, что я такая слабая на синьку эту. Хочу не пить. Буду в очередной раз бросать. Завтра на работу, желания вообще что-либо делать нет, совсем депрессия накрывает сегодня. Вспоминаю, как у меня получилось 55 дней без алко продержаться, и удивлена, что смогла хоть столько продержаться...и помню, что самое сложное было это первые 2-3 недели, а потом видимо расслабилась и выпила снова...и все вернулось на круги свои(( каждые выходные, да и в будни…пока отпуск был(
 
Стыд после употребления для меня обычное дело. В последнее время он стал настолько сильным (даже если не в хлам), что в какой-то мере останавливает меня. Я уже когда пью первую рюмку, чувствую угрызения совести *NO*
 
Стыд после употребления для меня обычное дело. В последнее время он стал настолько сильным (даже если не в хлам), что в какой-то мере останавливает меня. Я уже когда пью первую рюмку, чувствую угрызения совести *NO*
У меня тоже так же. Даже перед тем как купить уже немного, но стыдно, но все равно нахожу "поводы" и причины бухнуть, сейчас вообще словила депрессию сильную, у подруги мать умерла пила она каждый день, страшно все это. А на той недели у другой подруги муж умер 24 года, как и мне от остановки сердца, в чем причина неизвестно...но сейчас страх смерти. Жить хочу и не пить на фиг((
 
Вспоминаю, как у меня получилось 55 дней без алко продержаться, и удивлена, что смогла хоть столько продержаться...и помню, что самое сложное было это первые 2-3 недели, а потом видимо расслабилась и выпила снова...и все вернулось на круги свои(( каждые выходные, да и в будни…пока отпуск был(
Привет, Жень! Вот ты и ответила сама себе...., что все вернется, если пить....
Значит что? не пить!

Займись чем нибудь другим, чтобы времени не было на алкоголь!
 
Займись чем нибудь другим, чтобы времени не было на алкоголь!
Вроде все просто "не пить" и все.
Да, занимаюсь и спортом 3 месяца.уже и кайфую от занятий, мне нравится и настроение хорошее после занятий, и работа есть и дома ремонт делается,все хорошо по сути, че к этой бутылке тянет... сейчас думаю главное опять перетерпеть первый месяц, а далее не расслабиться как до этого, а то видимо я позабыла и пришла вновь к бухлишку(
Вроде головой все же понимаю( или нет, эх...
 
Наш человек. В голове- пока много мусора.
С этой алкокарусели так просто не соскочить.
Не всегда получается, даже если действительно вроде все для себя решила.
Поэтому получается не пить несколько дней-неделю, уже хорошо, будь бережнее к своей трезвости. Тут на форуме все есть- читай и делай. И FAQ в виде закрепленных вверху тем с прметкой "важно" и личные истории, и пошаговые инструкции....читай, бери то, что тебе подходит, и делай.
 
Всем снова привет!
Вчера унесло снова на юбилее у директора. Точнее на юбилее пила немного, а домой пришла и выпила почти 2 бутылки вина! Как сейчас плохо, ужас, сердце болит, панические атаки и снова себя виню в своей слабости к алкоголю((
 
Назад
Сверху Снизу