И я к вам за помощью

Сейчас не по теме буду, но поделюсь здесь, а то плохо что-то на душе стало и грустно.
У меня мама занимается разведением собак уже лет 10. Живет она в Калужской области, там у нее дом, очень удобно заниматься разведением.
Собак и вообще животных люблю с детства. У самой есть кошка породы мейнкун (планирую тоже разводить, иду к этой цели потихоньку) и обычная кошка.
Так вот, сегодня с утра была с хорошим настроением. Днем позвонила маме узнать как дела, а она сказала, что все плохо, у нее умерла собака при родах, моя любимая собака( 😭
Сейчас мама с 13-тью щенками (собаке кесарево делали и после него она умерла часа через 2 уже возле дома), на подходе еще одна собака должна родить, мама бедная переживает, собаки у нее это все, это у нее и хобби и одновременно бизнес, сама она с давлением, и мне что-то хреновенько стало, переживаю, волнуюсь, а помочь ничем не могу(((
За алко точно не пойду, просто выговорюсь здесь и буду делать свои дела дальше как планировала.
Из хороших новостей сегодня на работе предложили завтра сходить за денежку подработать) женщину научить компьютером пользоваться, за занятие будет платить мне немного. А деньги мне сейчас не лишние, без алко я надеюсь смогу наконец-то откладывать на нужные мне вещи и на будущие мои цели.
 
Сейчас не по теме буду, но поделюсь здесь, а то плохо что-то на душе стало и грустно.
Жалко, очень жалко, когда любимые питомцы уходят. А сможет мама сама тринадцать щенков поднять. Они же еще слепые беспомощные. Как и чем их кормить, по очереди или сразу? Да, тяжело. И собачку жалко и щенков. Но это не повод горе бухлом заливать. Есть кому помочь?
 
Жалко, очень жалко, когда любимые питомцы уходят. А сможет мама сама тринадцать щенков поднять. Они же еще слепые беспомощные. Как и чем их кормить, по очереди или сразу? Да, тяжело. И собачку жалко и щенков. Но это не повод горе бухлом заливать. Есть кому помочь?
За 10 лет разведения первый раз собака умерла вот так из-за кесарева. Ох, не знаю мама у меня сильная женщина, думаю сможет, но это очень тяжело, с учетом, что на.днях другая собака будет.рожать, как она это будет все делать одновременно не приложу ума, еще и не спит почти сутки уже, на отдыха времени нет( кормить с пипетки или шприца их молоком будет думаю, по очереди, считай весь день первую неделю только этим и заниматься.
Но другая собака родит, можно тех щенков будет к ней положить кушать, часть хотя бы. Теперь представляю ее состояние и как это все тяжело. Сегодня к маме приедет ее мужчина, ну это на день-два, пока выходные, это успокаивает. А потом он уедет( и одна она будет.
 
Но другая собака родит, можно тех щенков будет к ней положить кушать, часть хотя бы. Теперь представляю ее состояние и как это все тяжело. Сегодня к маме приедет ее мужчина, ну это на день-два, пока выходные, это успокаивает. А потом он уедет( и одна она будет.
Жень, а у тебя нет возможности взять пару недель отпуска или за свой счет и приехать к маме, чтобы ей помочь? Хотя бы на первое время. Ведь, ей будет действительно очень тяжело. И у неё одной может просто не хватить сил поднять щенков, оставшихся без матери. Помоги ей, если сможешь. С твоей стороны это будет очень правильный поступок. Про бухло не вспомнишь ни разу, вот увидешь. Будет просто некогда об этом думать.
 
Жень, а у тебя нет возможности взять пару недель отпуска или за свой счет и приехать к маме, чтобы ей помочь? Хотя бы на первое время. Ведь, ей будет действительно очень тяжело. И у неё одной может просто не хватить сил поднять щенков, оставшихся без матери. Помоги ей, если сможешь. С твоей стороны это будет очень правильный поступок. Про бухло не вспомнишь ни разу, вот увидешь. Будет просто некогда об этом думать.
С отпуском вообще никак сейчас. Руководство не отпустит скорее всего, да и мне не выгодно, если уйду мою работу сделать никто не сможет, а потом как итог штрафы организации и мне начислят за косяки, которых и так много (работаю специалистом по закупкам по 44-ФЗ))
С мамой вечером созванивалась, она уже получше, вся на нервах совсем была, сейчас хоть давление нормальное стало. На 2 дня приедет ее мужчина будет ей помогать, пока выходные эти можно не переживать и она хоть выспится, сказала щенков кормить каждые 3 часа первую неделю, дальше проще будет. Есть там подруга и друг у нее, если что вроде как помогут, хотя бы морально точно.
А я сама сегодня убила день прогулкой с подругой после работы, ездили в ТЦ в Москву, хоть была и без особого настроение, но отвлеклась. Сейчас вернулась домой, заходила в магазин, купила себе сока и еды)) на алко как-то без энтузиазма взглянула, не хочу, хотя днем ни раз пробегали мысли, что хочется выпить пива или вина красного сухого, как я люблю, но вроде как отогнала эти мысли 😎
Сижу вот дома, думаю еще компот себе сварить, спать неохота
 
Привет.
Все наладится с течением времени. Собаку жалко конечно, но ведь и мы помрем когда нибудь. Каждый прожитый день приближает нас к могиле. 😁
Главное не пить и не строить громадных планов.
Успехов. 😄
 
Привет.
Все наладится с течением времени. Собаку жалко конечно, но ведь и мы помрем когда нибудь. Каждый прожитый день приближает нас к могиле. 😁
Главное не пить и не строить громадных планов.
Успехов. 😄
Привет. Да понятно, что и мы помрем. Я сейчас за маму больше переживаю как она там, хорошо хоть сейчас не одна она.
Да главное не пить, а вот планы люблю строить и мечтать) что-то даже сбывается, главное придавать усилий и мыслить оптимистичнее что ли 😄
Спасибо))
 
А я сама сегодня убила день прогулкой с подругой после работы, ездили в ТЦ в Москву, хоть была и без особого настроение, но отвлеклась. Сейчас вернулась домой, заходила в магазин, купила себе сока и еды)) на алко как-то без энтузиазма взглянула, не хочу, хотя днем ни раз пробегали мысли, что хочется выпить пива или вина красного сухого, как я люблю, но вроде как отогнала эти мысли 😎
Сижу вот дома, думаю еще компот себе сварить, спать неохота
Привет, Жень!
Мысли не прогоняй. Пусть влетают. Как влетят, так сами и вылетят. Старайся просто от них абстрагироваться. Они ещё долго залетать будут. Начнешь их блокировать, начнется борьба. Тяга разовьется такая, что ты даже сама не осознавая того, пойдёшь и выпьешь. Она всегда побеждает. Надо научиться не обращать на них внимание. У тебя получится.
Считаешь, мамам выкрутиться? Ну и дай бог! Всё-равно, конечно, очень жалко, что так получилось.
 
Привет, Жень!
Мысли не прогоняй. Пусть влетают. Как влетят, так сами и вылетят. Старайся просто от них абстрагироваться. Они ещё долго залетать будут. Начнешь их блокировать, начнется борьба. Тяга разовьется такая, что ты даже сама не осознавая того, пойдёшь и выпьешь. Она всегда побеждает. Надо научиться не обращать на них внимание. У тебя получится.
Считаешь, мамам выкрутиться? Ну и дай бог! Всё-равно, конечно, очень жалко, что так получилось.
С добрым утром!
Вот очень боюсь, что очень сильная тяга появится и что с ней не справлюсь вообще, найду какой-нибудь повод, или кто-то предложит в этот момент выпить и понесется, очень этого не хочу. Но реально сколько старалась бросать максимум на неделю хватало. Вот и сейчас неделя. Пока не хочется. сегодня с утра встала и сразу дела начала делать, и так подумала "Как же мне хорошо, голова не болит, не трясет, нет депрессии, так бы всегда", к тому же спать стала получше, а то отрывками спала, за ночь по несколько раз просыпалась, еще и с ПА.
В общем во мне сейчас сидит страх, что я снова вернусь к алко, или что я расслаблюсь и начну думать, что нет в этом ничего такого что я выпью и тд...Вообще в голове миллионы мыслей по этому поводу. Вчера пока ехала на встречу с подругой, разглядывала людей, и вот думала, что сейчас каждый второй пьет же, чуть ли не каждый первый, и всех так жалко, что алкоголь поражает людей как личности. И вот по некоторым прям заметно, что либо алкоголик, либо начинающий. А вечером когда зашла в магазин, стояла на кассе, время было уже часов 10, все кто стоял в очереди были с алко, спереди женщина опухшая вся, но где-то еще приличность осталась, а на кассе стоит бутылка водки, банки пива и кефир видимо на утро, и все. Сзади меня стоял мужик прилично выглядевший с водкой, соком и тортиком)
И пока по супермаркету ходила, все возле алко крутились выбирали вино, водку и прочее. Короче так вчера за этим понаблюдала, и вечером реально не хотелось ничего покупать и пить, хоть и днем мысли были о алко и знаю, что они еще не раз будут, и что я могу расклеиться, расслабиться, надо мне научиться ставить барьер и научиться отказывать в будущем, пока просто буду избегать пьющих людей, пару недель точно, а дальше буду учиться отказывать. Вот как-то так, такие мысли у меня.
Мама моя точно выкрутиться! Она очень сильный человек духом, может она свою слабость и не показывает, но в жизни у нее много чего было. В общем есть на кого ровняться)
 
С добрым утром!
, надо мне научиться ставить барьер и научиться отказывать в будущем, пока просто буду избегать пьющих людей, пару недель точно, а дальше буду учиться отказывать. Вот как-то так, такие мысли у меня.
Мама моя точно выкрутиться! Она очень сильный человек духом, может она свою слабость и не показывает, но в жизни у нее много чего было. В общем есть на кого ровняться)
Научишься! Ролики так и пылятся? Велосипед есть? Есть МЧ или подруги, которые поддержат тебя в этом начинании?
Да и самое главное, какая-нибудь лесопарковая зона есть поблизости для всех этих занятий? Если на велике лень пока, что вполне нормально для начала трезвления, просто гуляйте, насыщайтесь кислородом. Купи глицин, он копеечный, рассасывай под языком по две-три штучки и нейромультивит. Короче, восстанавливай расшатанные нервы и переключайся на активный образ жизни. Сейчас полно спортивных площадок, так что даже фитнес не обязателен. Если есть, где бегать, попробуй. Альтернативный вариант - скандинавская ходьба. Зря над ней смеются, работают все группы мышц. Короче, Жень, всё в твоих руках.
Дай бог, чтобы у твоей мамы всё получилось!
 
Да, кстати, ты куришь? Если да, то это наиглупейшее занятие, которое только можно придумать. Никотин убивает быстрее алкоголя. Рак легких, гортани, щитовидки, желудка, языка, крови. Гангрена конечностей. Страшные зубы с разрушенной от перепада температур эмалью. Выбирай, что тебе больше нравится. Бросай, обязательно бросай. Мне никогда не нравились курящие девушки, в последствии рожающие аллергичных детей с разными нарушениями. Кстати, целовать курящую девушку, то же самое, что облизывать пепельницу.
Если не куришь, то тогда ты МОЛОДЕЦ!!!
И если бросишь, тоже будешь молодец!
 
Да, кстати, ты куришь? Если да, то это наиглупейшее занятие, которое только можно придумать. Никотин убивает быстрее алкоголя. Рак легких, гортани, щитовидки, желудка, языка, крови. Гангрена конечностей. Страшные зубы с разрушенной от перепада температур эмалью. Выбирай, что тебе больше нравится. Бросай, обязательно бросай. Мне никогда не нравились курящие девушки, в последствии рожающие аллергичных детей с разными нарушениями. Кстати, целовать курящую девушку, то же самое, что облизывать пепельницу.
Если не куришь, то тогда ты МОЛОДЕЦ!!!
И если бросишь, тоже будешь молодец!
Я выше писала как я курю)
Курю, когда выпью. В трезвости мне это занятие не нравится, вызывает отвращение, когда начинаю думать и представлять этот запах, которым пахнут потом все вещи и мои волосы)) хотя раньше курила постоянно.
На.данный момент идет 7ой день, как не пью и не курю.
 
Для отчета пишу))
Всем привет. Пятница и суббота прошли трезво, мой мини-успех, впереди будни и работа, там будет меньше мыслей об алко.
Вчера полдня была в дороге, дела делала, слушала аудиокнигу Аллена Карра, вроде не плохо, но пока много чего непонятно, как это книга может повлиять)
 
Для отчета пишу))
Всем привет. Пятница и суббота прошли трезво, мой мини-успех, впереди будни и работа, там будет меньше мыслей об алко. Так же и не курю 8ой день.
Вчера полдня была в дороге, дела делала, слушала аудиокнигу Аллена Карра, вроде не плохо, но пока много чего непонятно, как это книга может повлиять)
 
С неделькой тебя 😍

Карр - это совсем упрощенный взгляд на вещи. Но многим и он помогает.

Почитай Олега Стеценко "Как не пить" - там более подробно суть заболевания разобрана.
 
Для отчета пишу))
Всем привет. Пятница и суббота прошли трезво, мой мини-успех, впереди будни и работа, там будет меньше мыслей об алко. Так же и не курю 8ой день.
Вчера полдня была в дороге, дела делала, слушала аудиокнигу Аллена Карра, вроде не плохо, но пока много чего непонятно, как это книга может повлиять)
Привет, привет! Ты, молодец, уже семь дней - поздравляю!!! Аллен Карр -да еще аудио - это на мой взгляд слабовато(правда я его тоже слушал), но бросил по настоящему после Мельникова и Зайцева - сидел, читал - маркером там что то отмечал... С неделю наверное читал -ну и все дни не пил естественно - вот и зацепился... Держись давай - уже гордиться можно!!!)))
 
С неделькой тебя 😍

Карр - это совсем упрощенный взгляд на вещи. Но многим и он помогает.

Почитай Олега Стеценко "Как не пить" - там более подробно суть заболевания разобрана.
Спасибо 😄
Я его читаю, нравится как пишет.
Вчера в дороге просто была, было удобнее слушать, решила Аллена включить)
 
Привет, привет! Ты, молодец, уже семь дней - поздравляю!!! Аллен Карр -да еще аудио - это на мой взгляд слабовато(правда я его тоже слушал), но бросил по настоящему после Мельникова и Зайцева - сидел, читал - маркером там что то отмечал... С неделю наверное читал -ну и все дни не пил естественно - вот и зацепился... Держись давай - уже гордиться можно!!!)))
Спасибо 😄
После Стеценко и Карра, на очереди Мельников.
Потом отпишусь после прочтения)
 
Выходные без напитков- уже отлично!

Курение бросать одновременно с отказом от алко- не знаю, насколько правильно усугублять стресс.
Сейчас же как- эмоциональный подъем на фоне отказа и "победы" в выходные. Эдак и горы можно свернуть. Вот только на сколько его хватит. Я бы курил.
Сам курить бросил задолго до отказа от алкоголя, курил более 10 лет до этого. Пить стал больше кстати, как курить перестал.

У меня также было- по выходным ну и еще -как получиться, праздники там- отпуск.
Хотя в 26 я даже этого вообще не замечал абсолютно. Все отлично было у меня.

Тягу побороть так: многие говорят об этом- и правда помогает: Побольше сладкого- мороженое отличная вещь, еще кола, еще кофе стал заваривать часто, крепкий и сладкий. И я бы курил, раз уж ты куришь.
Ну и главное, делая все это- не забывать думать непрерывно о том, как ты себя убиваешь. Анализируй теперь, как ты травилась. Сколько времени упущено зря, чего можно было б избежать не употребляя, что прибрести. Мне это очень помогает.

Хорошо конечно, когда есть среди мелких подвигов и ,скажем так, "упущенной выгоды"- еще реальные залеты: потеря вещей и документов, драки, милиция, здоровье и т.д.. Воспоминания о них отлично мотивируют на ранних сроках, да и потом тоже ,как мне кажется.
 
Андрей, кстати, тоже очень дельные книги подсказал. Зайцева я не читал, а вот Мельникова - многие хвалят. Тоже забирай в список для чтения.
 
Назад
Сверху Снизу