i against i

пых

Участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
8
Здраствуйте собратья по несчастью, спасибо за то, что есть такой форум где можно поделиться своим горем, постараться разобраться в себе и попобороть алко-демонов внутри.
Бухаю уже порядка 11 лет, началось все в старших классах школы. Жил в маленьком провинциальном городке где в те времена (да и сейчас наверное не сильно изменилось) единственным развлечением было бухло, причем пили отвратительного качаста самогонка которую продавали барыги за копейки, денег на другое не было. Продавали всем без разбора, и упавшим на самое дно, и только начинающим путь в никуда подросткам по 16-17 лет...
Дальше все как обычно по стандартному так сказать шаблону, перед дискотекой нажраться всей толпой, догнаться уже там и домой под утро никакой ☹️
Не заметил как наступило время, что пить начали с самого утра, просто похмелиться и от скуки...
К поступлению в универ как минимум первая стадия у меня была точно, в универе общага а там каждый день студенчческие попойки, и так все пять лет учебы, благо что мозгов хватило закончить.
Потом работа в госстуктуре, там коллеги многие тоже были не прочь 'сесть на муху'... в итоге пришел к тому, к чему пришел...
Бухаю запойно, но больше трех дней трезвым уже не могу продержаться, доза такая что становится страшно, могу выпить литра полтора пива, потом бутылку вискаря и сверху догоняться какой-нибудь херней пока не отрубит вроде коктелей/пива/вина, да потом уже собственно и не важно чем лиж бы догнаться.
За эти 11 лет натворил очень много ужасного по пьяне, очень много такого что стыдно рассказывать.
Может быть, как-нибудь потом, напишу пару 'приключений'. Из за синьки расстался не с одной девушкой, были ли они хорошие или плохие не знаю, знаю точно, что я очень часто вел себя как неадекватная скотина, хотя понимаю когда трезвый, что все могло сложиться совершенно по другому если бы не запои и пьяная дурь.
Сейчас судьба распорядилась так, что живу в мегаполисе, живу один, друзей нет - только собутыльники.
Этот новый год встречал один, накидался так, что после думал конец, поймаю белку... Но кое как отлежался, попустило вроде, держался неделю и вот недавно опять сорвался со всеми вытекающими последствиями, натворил опять много жути, очень стыдно.
Сейчас не пью второй день, буду стараться держаться, вычитал здесь очень хороший совет который думаю мне подойдет - "не пить только сегодня", завтра будет опять сегодня и так может быть потихоньку что-то получится.
Тему здесь решил завести наверное для того, что бы в трудную минуту ломок можно было зайти в неё, почитать и как-то возможно переломить влечение... почитать свои трезвые рассуждения и ... перестроиться что-ли опять с волны ломок на ту волну, под которой сейчас пишу это.
p/s:извиняюсь если не в тот раздел запостил
 
Привет!
Ты считаешь себя сильным человеком? Потому что алкозависимость легко поддается угнетению. Методы, их много, в том числе и не пить сегодня, но цель одна - убить червя который направляет твои стопы и порой даже без участия мозга, в сторону ларька с пивом или маркета с водкой.
Трезвость это большая ответственность для человека и большой труд в начале. От многого прийдется отказаться. Поэтому и спрашиваю.
Не теряйся и ничего не бойся. Хочешь пожить ещё значит поживешь!
 
Привет Пых, "не пью только сегодня" помогает многим. А это твоя первая попытка бросить пить?
 
Хочешь жить на полную катушку - не будешь пить, хочешь тупо существовать - будешь. Как-то так, выбирай.
 
Привет Пых, "не пью только сегодня" помогает многим. А это твоя первая попытка бросить пить?
не знаю как считать, не первая наверное, но больши нескольких недель не выдерживал, причем первую неделю где-то не пил не потому, что решил завязать или стал прям усиленно бороться с этим, а не пило просто потому, что как-то и не хотелось. Много дел других интересных, много позитивных переживаний.

Ты считаешь себя сильным человеком?...
в плане силы воли, то скорее слабым ибо часто поддаюсь искушению, буду стараться, спасибо :)
 
Та не, с силой воли тут вобще непросто будет. Прийдется долго вертется на мельнице как Дон Кихот, пока что-то обломится. Имею ввиду силу, как силу изначальную, стержень, начало. Можно вертется как веточка в унитазе но не тонуть, а можно надуться и лопнуть. Сейчас когда нашел дверь "ТРЕЗВОСТЬ" прийдется долго стучаться в неё, пока откроют. Нужно настойчивость и если она есть, то трезвость станет неизбежным событием в твоей жизни.
 
почитать свои трезвые рассуждения и ... перестроиться что-ли опять с волны ломок на ту волну, под которой сейчас пишу это.
Волна хорошая... покаянная, я бы даже сказал.
Не хочу учить, но дружеский совет дам. Постарайся на этот форум регулярно заходить хотя бы, если пока не считаешь нужным прибегать к чему-то другому. Возможно, тебе его хватит (у всех оно по разному складывается), но честно говоря это вряд ли...
Я не сбиваю тебя с толку. Просто нужно реально осознавать, с каким хитрым дерьмом ты столкнулся. Но и в уныние впадать не надо. Тут важен некий разумный баланс - чтобы не зашкаливало ни в ту, ни в другую сторону.
Серьёзность и рассудительность твоего тона вселяет надежду, что у тебя всё нормально будет. Хотя, возможно, и не сразу.
Тут главное терпение и регулярность, как и в каждом благом деле.
Да ладно, чего-то я разговорился...
Бог в помощь!
<
 
Привет!
http://s15.😄/0e8557202861d29e1f110af46a70239b.gif - на этом поезде уже многие в трезвость вьехали, присоединяйся. 😁

Для начала то, что многим помогло - Олег Стеценко. Как не пить.

Можешь и сам задать ему вопрос ЗДЕСЬ.

В общем, добро пожаловать в нашу веселую компанию! 😉
 
в плане силы воли, то скорее слабым ибо часто поддаюсь искушению
Блин, трудновато тебе будет, пока не поймешь: сила воли здесь НИ ПРИ ЧЕМ!
"На зубах" долго не протянешь - надо отношение к алкоголю и к жизни менять.
Если что - так у меня силы воли вообще нет. 😉
 
Привет,
поставь себе цель непить например 3 месяца для начала.
Осилишь, привыкнешь к трезвости больше пить может и не захочется.
 
спасибо за поддержку, цели ставить на долгосрочные перспективы страшно, страшно ставить себе какой-то срок и постоянно думать об этом (а если его поставить сразу, заранее ограничив себя, то не думать о не получается у меня), это уже какие-то рамки, тоесть уже напряг, постараюсь выехать по методике не пить "сегодня". Стеценко сейчас почитаю, спасибо.
Но и в уныние впадать не надо
с этим мне наверное будет немного попроще ибо если уж совсем сильно накроет, то есть mj для снятия постоянно депрессивного состояния
 
только четвертый день, но полет нормальный, как только приходит мысль выпить, сразу спрашиваю себя зачем ведь и так хорошо, и понимаю что действительно и так хорошо ) сегодня не пью, а завтра будет сегодя опять 😄
Сны правда жесткие снятся, кошмары одни, психика после алко страдает
 
Назад
Сверху Снизу