Гредет буря

У меня похожая ситуация, что и у тебя, вот почти каждое слово. Всё хорошо, да запои все перечеркивают. По моему в компании мне точно пить никогда нельзя, в компании вообще всегда жопа полная, обсалютно никакого контроля. Тут либо какая стратегия нужна неведомая, либо не пить вообще!
А мозг тупит, потому что этанолом перегружен сильно. Я тоже тупняки наблюдаю, головокружения, проблемы с памятью. Но не зацикливаюсь на этом, а то можно с ума сойти на симптомах. Жду витамины гр. В с Америки их особо сильно алкоголикам не хватает, надеюсь пройдут все эти недомогание. Но не бывает худо без добра, хоть задуматься заставляет это всё :wacko:
Задумавшись в абстяге когда нет сил больше ниче делать уверяю себя что возьму контроль. В сто тысячный раз естественно. Башню в первую очередь канешно надо ремонтировать. Тоже недеюсь что необратимых процессов там минимум. Но синькой мозг подсадил чувствую. И не то что я тупой стал, а именно какие то определенные извилины скрипят. И в определенной ситуации. Еще иногда но редко чуть еле еле какое то напряжение в транспорте начинается если недавно бухал. Типр микро ПА. Но терпимо. Пока что. Но самое главное это не предел. Есть еще куда себя убивать судя по некоторым рассказам. Да и видел как отходят более продвинутые алки. И очень не много тех кто после этого завязал и встал на ноги. Тормозят-срываются. Замкнутый круг. Надеюсь не доведу себя до этого.
 
Задумавшись в абстяге когда нет сил больше ниче делать уверяю себя что возьму контроль. В сто тысячный раз естественно. Башню в первую очередь канешно надо ремонтировать. Тоже недеюсь что необратимых процессов там минимум. Но синькой мозг подсадил чувствую. И не то что я тупой стал, а именно какие то определенные извилины скрипят. И в определенной ситуации. Еще иногда но редко чуть еле еле какое то напряжение в транспорте начинается если недавно бухал. Типр микро ПА. Но терпимо. Пока что. Но самое главное это не предел. Есть еще куда себя убивать судя по некоторым рассказам. Да и видел как отходят более продвинутые алки. И очень не много тех кто после этого завязал и встал на ноги. Тормозят-срываются. Замкнутый круг. Надеюсь не доведу себя до этого.
Да я тоже очень надеюсь себя взять в руки, но пока не знаю,как быть дальше))) Пока только трезвость, а дальше не знаю... Пока, посоветовали мне, просто плыть по трезвом течению
 
Привет! Долго рассказывать, но это действительно очень интересно. Попробую вкратце.
Ну, во-первых, я думаю, это все-таки возраст. Уже не страшно ничего потерять 😊
Во-вторых, наверно самое главное, это честность с самим собой. Мои главные жизненные ценности это "карты, деньги и два ствола" - образно.
Я действительно считаю, что ценность жизни в радости и удовольствиях. Есть такое понятие "здоровье высокого уровня". Там здоровье это не только физика и химия, но еще психика и душа. В человеке все должно быть прекрасно 😊👍
У тебя и справка похоже не белая, а кипельно белая, белоснежная...
 
Как обычно. Один убежденный, но без опыта кушник и несколько надеющихся на чудо...
 
Да я тоже очень надеюсь себя взять в руки, но пока не знаю,как быть дальше))) Пока только трезвость, а дальше не знаю... Пока, посоветовали мне, просто плыть по трезвом течению
Просто плыть сказано правильно. Но слишком поверхностно. Я вообще смотрел видио с Кайсаровым. Он очень подробно объясняет все эти влияния алкоголя на организм, проблемы, последствия, и выходы из состояния как не сорваться. А самое главное как жыть трезвым и быть счастливым при этом. Но их надо смотреть и вникать постоянно я так думаю. Потому что я забывал все что там объясняли в момент когда снова начинал пить. И вроде там все правильно говорится, но надо по лучше вбивать в голову. Пока не получается.
 
Просто плыть сказано правильно. Но слишком поверхностно. Я вообще смотрел видио с Кайсаровым. Он очень подробно объясняет все эти влияния алкоголя на организм, проблемы, последствия, и выходы из состояния как не сорваться. А самое главное как жыть трезвым и быть счастливым при этом. Но их надо смотреть и вникать постоянно я так думаю. Потому что я забывал все что там объясняли в момент когда снова начинал пить. И вроде там все правильно говорится, но надо по лучше вбивать в голову. Пока не получается.
Ок, посмотрю, интересно) Да мозг такой, быстро забывает плохое, где-то это и хорошо, но в нашем случае плохо
 
КУ вариант, но опасно для алкашей🤷🏼‍♀️ Вот смотрите, мое КУ это бутылочка вина 9,5 градусов, 0,7. никакого похмелья, продуктивный и рабочий день, но! Пошло то самое «но», хочется тупо больше! Три месяца не пью вообще, месяц на КУ, потом в запой на пять дней и это моя классика🤷🏼‍♀️ Выхожу или сама или с наркологами. Потом снова трезвые три месяца. Замкнутый круг. Кто умеет в КУ и не срывается, мое почтение. Я в поисках святого грааля, чтоб и попивать и не уходить в запойи в большей части жизни жить трезво. Баллансирую🤡
Это ещё не плохо. И трезвость хорошая и запой не большой (для алкашей естественно)
У меня все гораздо хуже. Недавно пол месяца не пил думал как можно больше протинуть. Не что не предвещало беды и тут в один вечер кореш позвал на речку сосиски пожарить и пивка по смолить угощаю мол. Ну я просто не знаю как от такого отказаться было. И ведь не думал о бухле. Итог: провалы в памяти с утра опохмел но и еще дня три плюс захватить не забыл. Дальше отходняк 3 дня. На четвертый звонит еще один тип литр водки распить. Полетел как милый. Плюс еще неделю запой. Опять отходняки и кашмары и половину не помнишь. Плюс потраченые деньги и подстреленое здоровье с высушенными мозгами. Ну и нафиг такое питье. Надо просушить голову минимум пару месяцев. Устал так бухать. А дальше поглядим. Может и легче будет.
 
А если мозг не распрямится, так и останется сморжопленным, что тогда будешь делать? Да уж, дилема :SCRATCH:
А куда он денется. Если не пить ни грамма думаю придут мысли правильные. Но и начнут с так же подступать не правильные. Щас даже проще пока срока нет. Уверенность на все 99. Осознаю что надо. А потом сложнее. Все плохое забывается. Тут уж борьба добра и зла. Пока не провалишься тыщу раз в дерьмо не поймёшь. Или конкретно не прихватит че нибудь. Не думаю что есть кто то чтобы тру алки с первого раза хоп и завязать. Я опять начал заново. Счетчик сбил. Но почему то я чувствую что я прям реально серьезно как никогда настроен. Осознаю что все праздники мимо. Да и похер. Жизнь дороже. Попробую пожить трезво абсолютно. До нового года. Буду по этапно действовать. Раньше месяц два сроки ставил. Туфта. Не просохниш не куя. Надо больше. Да и тренинги каждый день смотрю. Надо перевернуть в бошке мысли. И будет счастье
 
... Да и тренинги каждый день смотрю. Надо перевернуть в бошке мысли. И будет счастье
А потом твои мысли поймут что ты их обманываешь и перестанут переворачиваться и настанет жопа, - ты будешь жить сам по себе, а твои мысли отдельно :-D
 
Но почему то я чувствую что я прям реально серьезно как никогда настроен. Осознаю что все праздники мимо. Да и похер. Жизнь дороже.
Вот тут вот эпицентр проблемы, мне кажется. Как то надо напружиниться и разложить на составляющие свои "праздники". Если без бухла любой "праздник" - томление по недосягаемому идеалу, а любой стакан - "праздник" вне зависимости от декораций, то может в консерватории что-то подправить всё-таки?)

Ты ж, пади, ни одного НГ и ДР без стакана не проводил. Откуда тебе знать про разность этих потенциалов?

Я не знаю ни на НД, ни в реале ни одного чела, кто бы тверёзые периоды жизни воспринимал как "потерянное время". Вижу совсем противоположную картину: тот кто после среднесрочного перерыва по каким-либо причинам возвращается к возлияниям, почти всегда сожалеет о содеянном. Это ли не стимул для хотя бы попробовать?
 
Это ещё не плохо. И трезвость хорошая и запой не большой (для алкашей естественно)
У меня все гораздо хуже. Недавно пол месяца не пил думал как можно больше протинуть. Не что не предвещало беды и тут в один вечер кореш позвал на речку сосиски пожарить и пивка по смолить угощаю мол. Ну я просто не знаю как от такого отказаться было. И ведь не думал о бухле. Итог: провалы в памяти с утра опохмел но и еще дня три плюс захватить не забыл. Дальше отходняк 3 дня. На четвертый звонит еще один тип литр водки распить. Полетел как милый. Плюс еще неделю запой. Опять отходняки и кашмары и половину не помнишь. Плюс потраченые деньги и подстреленое здоровье с высушенными мозгами. Ну и нафиг такое питье. Надо просушить голову минимум пару месяцев. Устал так бухать. А дальше поглядим. Может и легче будет.
Ты что-нибудь читал про биохимию алкоголиков, дофаминергическую систему и тд?
 
Кто как проводил этот ритуал подготовки и кто будет его повторять. Погнали
Почитал бы лучше что такое алкоголизм, а не чушь коллекционировал.

Абстиненция - это синдром отмены. А именно острая нехватка ГАМК, которая вся израсходована чтоб погасить выброс дофамина, запущенный реакцией на этанол. Чем меньше выпьешь - тем меньше будет ломка. Прямая зависимость. Безопасной дозой считаются два пива, именно столько ГАМК накапливает организм. Выше - полюбому абстяга, и далее в соотношении к выпитому. Что пьешь и как - роли не играет никакой. Вообще никакой. Это бредни.
Значение это имеет лишь для интоксикации (похмелья), которая к абстяге не имеет никакого отношения. Алкоголик отравления не замечает, для него эти токсины привычны. Значение имеет лишь количество выпитого, т.е. чистого этанола.
 
Вот тут вот эпицентр проблемы, мне кажется. Как то надо напружиниться и разложить на составляющие свои "праздники". Если без бухла любой "праздник" - томление по недосягаемому идеалу, а любой стакан - "праздник" вне зависимости от декораций, то может в консерватории что-то подправить всё-таки?)

Ты ж, пади, ни одного НГ и ДР без стакана не проводил. Откуда тебе знать про разность этих потенциалов?

Я не знаю ни на НД, ни в реале ни одного чела, кто бы тверёзые периоды жизни воспринимал как "потерянное время". Вижу совсем противоположную картину: тот кто после среднесрочного перерыва по каким-либо причинам возвращается к возлияниям, почти всегда сожалеет о содеянном. Это ли не стимул для хотя бы попробовать?
Вот именно попробовать так же включен в стимул не пить. Не зарекусь не пить совсем. Просто не буду долго как никогда этого не делать. Даже интересно в какой то степени как оно. Хотя это попробовать можно отнести общей единой целью. Но и канешно надоело так выпадать неделями в забытие и потом адский треш. Не то как раньше состояние опьянения. Полчаса веселья а потом тупееш всю неделю
 
Вот именно попробовать так же включен в стимул не пить. Не зарекусь не пить совсем. Просто не буду долго как никогда этого не делать. Даже интересно в какой то степени как оно. Хотя это попробовать можно отнести общей единой целью. Но и канешно надоело так выпадать неделями в забытие и потом адский треш. Не то как раньше состояние опьянения. Полчаса веселья а потом тупееш всю неделю
Думаю я, что тебе прямо вот уже надо(!) поподробнее изучить тему алкозависимости. И например определить для начала свою стадию алкоголизма. А потом уже решать для себя возможность КУ (или как там у тебя: управляемого запоя). Кстате, по этой теме имеется (в т.ч. для всех КУшников тут,) неплохая инфа, там есть по теме КУ (и не только) ответы неплохого врача (к.м.н.), поэтому посмотри её обязательно: youtube.com/watch?v=bKQic5METLg
 
Ты что-нибудь читал про биохимию алкоголиков, дофаминергическую систему и тд?
Я довольно таки давно все это изучил и изучаю подробно. Мне это интересно. Я все досканально знаю что у меня происходит в организме. И знаю что будет происходить во время синдрома отмены. Ну и сколько и с какой интенсивности и силой это у всех индивидуально. Надеюсь оно меня пощадит немного
 
Почитал бы лучше что такое алкоголизм, а не чушь коллекционировал.

Абстиненция - это синдром отмены. А именно острая нехватка ГАМК, которая вся израсходована чтоб погасить выброс дофамина, запущенный реакцией на этанол. Чем меньше выпьешь - тем меньше будет ломка. Прямая зависимость. Безопасной дозой считаются два пива, именно столько ГАМК накапливает организм. Выше - полюбому абстяга, и далее в соотношении к выпитому. Что пьешь и как - роли не играет никакой. Вообще никакой. Это бредни.
Значение это имеет лишь для интоксикации (похмелья), которая к абстяге не имеет никакого отношения. Алкоголик отравления не замечает, для него эти токсины привычны. Значение имеет лишь количество выпитого, т.е. чистого этанола.
Интересно. А не у алкогликов ГАМК не 2 пива ресурс а пузырь белой? Или у них ваще безгранично т.к у них нет абстяги.
 
Сбились мы с курса слегка. Тема как бы для тех у кого намечается сейшен или вроде того и кто и как хочет его пережить или просто не ужраться в усмерть. Мне я так недавно понял мне не дано и везде окончилось провалом. Ведь многие думаю пробовали легонько плавно без приключений это сделать. Для меня это просто не проходимый квест
 
Почитал бы лучше что такое алкоголизм, а не чушь коллекционировал.

Абстиненция - это синдром отмены. А именно острая нехватка ГАМК, которая вся израсходована чтоб погасить выброс дофамина, запущенный реакцией на этанол. Чем меньше выпьешь - тем меньше будет ломка. Прямая зависимость. Безопасной дозой считаются два пива, именно столько ГАМК накапливает организм. Выше - полюбому абстяга, и далее в соотношении к выпитому. Что пьешь и как - роли не играет никакой. Вообще никакой. Это бредни.
Значение это имеет лишь для интоксикации (похмелья), которая к абстяге не имеет никакого отношения. Алкоголик отравления не замечает, для него эти токсины привычны. Значение имеет лишь количество выпитого, т.е. чистого этанола.
Алкоголик отравления не замечает. Какого отравления, какой алкоголик? А отравление ли? А, может, наоборот - необходимое противоядие? 😊

Мы же не беззаботные бандерлоги на пальмах? Вот для них действительно отравление. Грамм никотина убивает лошадь. А человек не лошадь! Без алкоголя ( в умеренных дозах) я уже не человек...
Проверено 😊👍
 
Или у них ваще безгранично т.к у них нет абстяги.
Разумеется нет. Абстяга и есть алкоголизм, зависимость по химии.

Обычные люди маются похмельем, т.е. отравлением сивушными токсинами. В этом случае действительно имеет значение как пить и как закусывать, а также персональный метаболизм, масса тела и пр.
Но к алкоголикам это не имеет никакого отношения, организм к этим ядам адаптировался.
Значение имеет только мозг, а он у всех условно одинаков по объему. 2 пива мозг потянет без проблем, больше уже нет. Только с помощью опохмела, ну или ломки.
Абстиненция зависит лишь от количества выпитого этанола и больше ни от чего. Это обычная химия, причем весьма простая. Этанол расходует ГАМК, чем больше выпито - тем острее с утра будет ее дефицит, т.е. сильнее ломка.
"Тренировать" можно только толерантность))) Т.е. расширять границы. Иными словами - тонуть все глубже и глубже.
 
Назад
Сверху Снизу