"Грабли КУ" в исполнении Олегыча

Олегыч

All right!
Регистрация
24 Авг 2005
Сообщения
2,672
Давненько я тут не писал. Так, забежишь, посмотришь, прочтешь пару постов былых софорумников - и дальше пошел. Зачем писать, я себе уже все доказал! Все у меня замечательно! 😄
Оно и сейчас неплохо так, но случились грабли. Хитрые такие, вот где не ждал - там не ведал... Но я всегда был честен - расскажу...

Итак, ком проблем, завязка на два с лишним года. Надоело, попробовал сначала немного, потом и всяко-разно. Итак, к чему пришел:
Я могу употребить столько, сколько мне в данный момент нужно. Бокальчик растянуть по этикету или вкусного пивка бутылек-другой. Это мне вообще без проблем!
Ситуационно имеет место быть желание уйти в виртуал. Не навязчивое, не мучительное. Из серии "а неплохо было бы щас как...". Как были мысли о великом и ужасном Бахусе в трезвый период, так и сейчас, как-то на том же уровне. Для реализации сего непотребства мне надо МНОГО, никаких таких саморазводок о "только 100гр." не присутствует.
Ну и что же? А ничего! "Подумай, Олегыч, а что хорошего и что плохого будет". Если завтра можно поболеть, то и потакаю себе. В хлам, до блэкаутов, до поползня никогда не напивался и мыслей таких не было. Также как и об опохмелке. Украл-выпил-в тюрьму, то есть выпил-покайфовал-поспал- переболел-на работу :)

Ну не мешало мне ничем мое увлечение, пусть и не самое полезное! Безудержное ЕУ сожрали лангольеры 😁

Писец подкрался незаметно, сцуко :cry: Вообщем, был двухнедельный отпуск в замечательном уголке земного шарика. Каждый вечер, много. Опять же без проблем- с утра позавтракал, искупался и как новый, никакого похмелья как ни бывало. Днем ответственное и не всегда простое дело, а вечером коллективный расслабон, why not - zer gut!
Москва, первый трезвый день. Как пыльным мешком по тыкве - кнопки на клаве искал, машины по дороге носятся быыыстро... В пот бросает, хотя и не жарко. Лег спать - не спится. У меня часы на потолок проецируют - минутки аки секунды скачут. Глаза закрыл - яркие такие картинки отпуска увидел. Не вспомнил, а именно УВИДЕЛ! И... вот я уже общаюсь, живу в тех ситуациях. Ударом выныриваю, потом снова...
Под рукой Фенибут оказался. 1000мг. и не закрывать зенки!!! К утру сморило в здоровый сон. И еще две ночи хрень повторялась, только слабее - уже без картинок, скорее стрема какие-то брали.

Пока взял таймаут. Подумаю. Сохранены оба контроля(количественный и ситуационный), нет эксцессов, блэкаутов, изменения личности в опьянении. Но Delirium tremes в тишине постучался в двери. Ты ко мне или нет, верю и не верю! Как такое может быть?!
Но если таки может, то остается признать торжество физиологии над психологией. Нестандартным способом, но физио свое взяла!

P.S. Посыпать голову пеплом не собираюсь! Мне было весьма замечательно последний год, неплохо и сейчас. Как бы там не было в будущем - но я дрался до последнего ❗️
 
Но если таки может, то остается признать торжество физиологии над психологией
Олегыч, ну ты как маленький, ей богу!! Знаешь, если есть две недели без перерыва шоколад, то рано или поздно физиология возмет верх над психологией и без пургена в туалет не сходишь. 😁

Извини за грубоватый пример. Но как-то так я это вижу. 😁
 
Yasno:
Спасибо тебе за поддержку! А то я уже вижу радостные посты про "мы же вас предупреждали" 😄

Но не все так просто, увы. Если один раз вышибало из реальности, то потом может повторяться и от одной плитки шоколада. Что-то ужасно не хочется мне увидеть воочию свои страхи ☹️
 
А то я уже вижу радостные посты про "мы же вас предупреждали" 😄
А они будут, подожди! Это Индукторы будут стараться внушить тебе чувство вины. А потом будут говорить, что чувство вины дескать двигатель прогресса и личностного роста. ❗️ Ты, главное, не ведись и знай, что самое отвратительное в этой ситуации - начать себя винить и самобичевать. Погрязнешь так, что никакое КУ тебя потом не спасет. 😁

Но не все так просто, увы. Если один раз вышибало из реальности, то потом может повторяться и от одной плитки шоколада. Что-то ужасно не хочется мне увидеть воочию свои страхи ☹️
Олегыч, я все понимаю, но пить две недели подряд - это жестоко. 😎

Скажи, а что больше тебя привлекало - состояние опьянения или некая ритуалика? Или что-то ещё?
 
Олегыч, а чему радоваться или тем паче злорадствовать. Ты же взрослый и разумный мужчина. Посмотришь как фишка будет ложиться. Там и решишь.
 
Yasno:

No more всякой там вины! Я никому ничего плохого не сделал! Могу я употреблять или нет - may be yes, may be no... Скорее no, только ни капельки меня это не пугает. Трезвым быть ни капли не страшно и не мучительно. Тем более что в ритуальных целях уж точно смогу, речь только об изменении сознания идет.
Я каяться ни в чем не буду! О случившемся не жалею!

Почему 2 недели пил?
1. Пила вся компания. Когда народ сильно навеселе, то трезвому сидеть скучно. Не на той волне. А когда повело - то и весело, и общие темы находятся. Да, понятно, что все это пьяные базары. Но они РАДУЮТ!
2. Было немало экстрима. Нужно было вечерами сбрасывать нервное напряжение
3. Этот отпуск поставил много вопросов, которые я гнал от себя. От методов борьбы с раздолбайством, до способов превращения в наглое беспринципное животное. Алко,знаешь ли, помогает о них не думать.
Да и убить в себе человека, дать волю инстинктам пока получается только протиркой спиртом коры головного мозга. А оно мне, увы, необходимо, не спрашивай почему

Причина редактирования: перефразировал причины пьянки
 
Олегыч, а чему радоваться или тем паче злорадствовать. Ты же взрослый и разумный мужчина. Посмотришь как фишка будет ложиться. Там и решишь.

Благодарю за разумный взвешенный ответ!

Мне бы врача толкового найти... В большинстве ведь "Проблемы с алко? Не пей!"... Где взять спеца, который ЗАХОЧЕТ разобраться в этой необычной истории болезни? Только такой сможет ответить на мой вопрос.
Так что буду искать. А пока пауза!
 
Где взять спеца, который ЗАХОЧЕТ разобраться в этой необычной истории болезни? Только такой сможет ответить на мой вопрос.
Так что буду искать. А пока пауза!
Рассмешил. Конешно же твоя история болезни исключительно индивидуальна, И исключительный врач сможет решить твою проблему 😁
 
Пока взял таймаут. Подумаю. Сохранены оба контроля(количественный и ситуационный), нет эксцессов, блэкаутов, изменения личности в опьянении. Но Delirium tremes в тишине постучался в двери. Ты ко мне или нет, верю и не верю! Как такое может быть?!
Но если таки может, то остается признать торжество физиологии над психологией. Нестандартным способом, но физио свое взяла!

Привет, Олегыч!
Поворот, конечно, сам по себе не слишком приятный, но... что тебя заставляет, насколько я поняла, проводить глубокую и подробную ревизию отношений с алко? Если в целом (как ты сам говоришь) позиции не утрачены, контроль на месте, употреблять в том же режиме, что и весь последний год, ты в состоянии... почему ты тогда говоришь про вариант "ни капли"? По опыту и наблюдениям, тема "ни капли" встает, когда всерьез начинаешь сомневаться в контроле как таковом.
А в твоей ситуации (если не усложнять, и исходить из очевидного): имеется чрезмерное ежедневное употребление - раз, и достаточно мощное психологическое напряжение в течение тех же двух недель - два. Наверняка есть еще и третье, и четвертое, и двадцать пятое, где-то за кадром... жизнь иногда такие комбинации преподносит, в которых сразу и не поймешь, что там на что и как повлияло...)) Одно накладывается на другое. Вот тебе и... Юрьев день в итоге.)) И не обязательно чисто "физио свое взяла", а - все в комплексе.
Вполне возможно, такое могло случиться и с человеком, никогда не испытывавшим проблем со спиртным.

Неловко советовать - но мне кажется, если ты просто примешь напрашивающееся решение - не бухать больше вот так, каждый день две недели подряд в больших количествах, да еще на на фоне психологического и физического экстрима - а вернуться к тому, что было - может, этого и достаточно будет? 😐 Чего заморачиваться-то излишне... Ну, для начала, конечно, вообще не попить какое-то время, чтоб полностью восстановиться...
Как бы то ни было, удачи! В умении раскладывать ситуации по полочкам равных тебе нет, разберешься с наименьшими потерями или вовсе без них, я уверена...))
 
Рассмешил. Конешно же твоя история болезни исключительно индивидуальна, И исключительный врач сможет решить твою проблему 😁
Здравствуйте, SA! Сколько лет, сколько зим!
Каждый видит то, что ХОЧЕТ видеть, увы... Кто-то видит только начало 3 стадии, а кто-то - отсутствие большинства симптомов второй. Я вот чуть чертей не увидел 😄 Личность уникальна, поэтому сколько людей - столько и колоколен 😄


Agata:
Поздравляю с Годом! Правильным путем идешь, былой товарищ по КУ. Я серьезно, второй год должен бы принести приятные сюрпризы.

Разобраться я могу со своей психикой, такой уж я забавный зверек! Здесь проблемы нет!
Но если нейронная сеть сплелась в новую нанотехнологию - боюсь, придется признать бессилие. Да и черт бы с ним!

Да, такое и с неалкашами бывает, читал. Да, была особая ситуация. Да, все так.
Но повторять такое не хочется...
 
Трезвым быть ни капли не страшно и не мучительно.
Вот именно. 😄

И вот ещё что: отпуск у тебя ведь закончился, начались рабочие будни, а ты сам говорил, что ты не похмеляешься, если предстоит работа или какое-нибудь другое мероприятие, требующее трезвого сознания. А выпивать без проблем на выходных или на праздник у тебя получается.

Так что, я, например, состава проблемы не обнаружила. А то, что произошло с физикой можно просто списать на акклиматизацию, в конце концов. 😁
 
Спасибо! 😄
Но если нейронная сеть сплелась в новую нанотехнологию - боюсь, придется признать бессилие. Да и черт бы с ним!
Ой 😎 это про сеть...
А насчет бессилия - так его ТАК можно признать, что ему самому, этому бессилию, тошно станет. 😁 В подходах-то нас никто не ограничивает.)) Ну, сам знаешь...))
 
Yasno, Agata:
Разве же я сдаюсь? Почищу свой автомат, заряжу осиновыми пулями да по бессилию, да так чтобы всем чертям тошно стало! Мы еще, мы еще повоюем!

Я рассказал о граблях. Теперь сделаю все, чтобы они не повторились. Если для этого нужно отказаться от "виртуала", ограничиться только светским застольем - да будет так! И нет проблем!
 
Разве же я сдаюсь?
Не сдаешься? Это хорошо. Тогда и не называй все произошедшее граблями и прекрати искать докторов. 😁

Олегыч, имхо, ты здоровее большей половины присутствующих на этом форуме. По крайней мере, здоровее меня, так как не страдаешь инетзависимостью. 😄
 
Yasno:
Спасибо тебе за поддержку! А то я уже вижу радостные посты про "мы же вас предупреждали" 😄
Ну прямо, радостные посты. Я, например, сочувствую, сама давеча нажралась, не могла от туалета отойти. Не 2 недели, конечно, но было реально хреново, меня тут все пожалели даже.
 
1. Пила вся компания. Когда народ сильно навеселе, то трезвому сидеть скучно. Не на той волне. А когда повело - то и весело, и общие темы находятся. Да, понятно, что все это пьяные базары. Но они РАДУЮТ!
И я бы напивалась за компанию (если ей дорожила) как миленькая, только сил маловато.
Рассмешил. Конешно же твоя история болезни исключительно индивидуальна, И исключительный врач сможет решить твою проблему 😁
😁 Ну ты язва)) Но очень смешно! И я, и я хочу "исключительного врача"! Не поможет - хоть потрындеть с умным видом)))
 
Нестандартным способом, но физио свое взяла!
Я, как и Ясно, слегка удивилась вашей трактовке. (Еще до того, как ее реплику увидела - а оказывается, она мои мысли уже озвучила!)) Олегыч, ну, в самом деле, а чего ж вы хотели?? У самого крепкого трезвенника могут картинки перед глазами прыгать начать, если его две недели поить! (Даже белая горячка у не-алкоголиков бывает, как вы наверно знаете). Вы бы, в самом деле, еще бы пургена нажрались, а потом сетовали бы - ах, психология подкачала!))

А у вас, вы уж простите за дурацкую прямоту, всё же физическое здоровье наверняка подпорчено прежним злоупотреблением. Не радует, конечно, что таким некомфортным способом вам ваш собственный организм на эту банальную вещь указал, но и ничего такого уж страшного. Просто учтите на будущее, что не надо вам каждый день ударно выпивать, хоть контроль и в наличии. Не как алкоголикам нельзя; НЕ потому нельзя, что "алкоголик" - а просто потому, что уже не так силен организм, как когда-то в ранней молодости. И, в общем-то, ничего ужасного же - подумаешь, нельзя спиртное каждый день литрами хлестать. (Если что, мне, я уверена, тоже нельзя; у меня, я уверена, тоже физическая реакция будет какая-нибудь нехорошая, если я буду каждый день ударно выпивать. И тоже по той же причине, о которой я тут говорила, - всё-таки силы наверняка подорваны былым злоупотреблением).

Никакой драмы и уж тем более трагедии я в этом не вижу. Наверно неприятно, наверно понервничали, сочувствую. Но ничего ж ужасного не произошло)) В следующий раз, когда вся компания каждый день бухать будет, просто учтите, что вам бы уже этого не надо. И раз контроль в порядке, то просто не пейте так много, как все остальные. И всего делов. 😐


... Где взять спеца, который ЗАХОЧЕТ разобраться в этой необычной истории болезни? Только такой сможет ответить на мой вопрос.
Вот тут я уже совсем удивилась 😲 На какой вопрос, Олегыч?? "Как такое может быть?" Да ничего необычного в вашей "истории болезни" нет, и ничего не обычного в стуке глюков в дверь к не-алкоголику - тоже нет. Чего там искать-то? В чем разбираться?

Случай многократно описанный. Даже у не-алкоголиков бывает белая горячка. (А у вас, как я понимаю, ее не было, а были только некоторые потенциальные предвестники). Бывает такое, понятное дело, НЕ от отменного физического здоровья в плане переносимости алкоголя. У вас, как видно, в этом плане оно не отменное. Увы. Но это вовсе не та проблема со здоровьем, из-за которой я бы стала особо беспокоиться! Аллергия на морепродукты или орехи, к примеру, меня бы опечалила гораздо больше.

Не пейте так ударно больше)) И всё у вас будет хорошо)) 😄
 
Олегыч, что-то мне совершенно не хочется вежливо и лояльно шевелить пальцами 😜 Думаю, впереди ещё много интересного у тебя в плане ужоров.
 
Назад
Сверху Снизу