"Грабли КУ" в исполнении Олегыча

Ну, значится, я ошибся. Попил человек и попил себе пару недель на славу, так сказать. 😄 Удачный пример удачного загула. Если не обращать внимания на предысторию, правда. Я ж старый форумчанин, помню...Вот поэтому и откликнулся. Для себя просто нашёл ещё одно подверждение - эксперименты для алкоголика с КУ крайне нежелательны и с предвидимым результатом с варияциями во времени. Получилось ведь как в подавляющем большинстве случаев, хрестоматика
<
- клиент исключительный, картинка та же, до боли известная и знакомая. Рамка другая. Бум делать новую, только бы мастера найти.
 
Никак не получается это КУ,после пары пива всё уже,остановится невозможно.Да и очухиваешься через несколько дней в совсем непонятном месте и с вовсе незнакомыми людьми. ☹️ Попытки что-то вспомнить не приносят результата,а если и получается реанимировать память то воспоминания отнюдь не самые приятные.
Тема в точку названа 👍 Самые что ни наесть ГРАБЛИ.Сейчас слава Богу я понял что ни капли нельзя,и не тешу себя мыслями типа ща вот чуток для настроения и всё,как раз то всё и наоборот получается.И как много людей которые действительно так думают изодня в день,и напиваются в конце концов в усмерть.
 
Обычный двухнедельный запой с отходняком через две недели. У меня бывало не однократно. Думаю таких на форуме наберётся пара сотен как минимум. Пьешь и пьёшь себе 2-3-5....10 дней, пока не приходит состояние, наподобии описанного. И, понимаете ли, лет до 30 это для меня было нормой: какой ж это запой, обыкновенная выпивка Н-дневная - отпуск, конец года, хорошая компания (правда, разная в течении двух недель с одной-то вряд-ли попьёшь, смываются ведь 😉 и только главный герой один и тот же )... Это пото-о-о-о-ом, когда толерантность к алко падает, "прелести" настоящих, неромантических запоев налицо сразу. Стадия другая потому что.
Исключительность? Хм-м-м-м-м...Так оно зависит в данном случае, как мне кажется, от литературных приёмов описания, словарного запаса и пр. Сути не меняет, хоть как описывай.
Ерофеев вон как лихо это дело обставлял... :cry:

Если мне память не изменяет, Олегыч гворил, что ситуационный и количественный контроль у него не потерян. А это и есть краеугольный камень дифференциации алкоголизма как болезни и симптоматического пьянства. Это вам любой нормальный врач-психиатр скажет. Чисто внешне запой и ситуацию типа "шлея под хвост заехала" очень часто отличить невозможно. Как говорится, дьявол прячется в мелочах... Конечно, и то и другое не есть зер гут, но все же... Выделенный мною текст в вашем сообщении, уважаемый Raimis, как раз говорит о потере контроля ситуационного, не мне вам объяснять. А то, что у Олегыча, как говорят у нас на Урале, "шошни залетали" - это неудивительно после двух недель нервно-психического напряжения. Сколько там катехоламинов было выброшено в кровь, даже не учитывая влияние алкоголя? То-то же...

Что касается Ерофеева, покойничка, то он (будете смеяться) не был алкоголиком. Он даже пьяницей нормальным не был по воспоминаниям друзей...
 
Что касается Ерофеева, покойничка, то он (будете смеяться) не был алкоголиком. Он даже пьяницей нормальным не был по воспоминаниям друзей...
Как так? И тут обман? 😲
 
Для себя просто нашёл ещё одно подверждение - эксперименты для алкоголика с КУ крайне нежелательны и с предвидимым результатом с варияциями во времени
Попрошу не забывать о психологии, а именно об изначальном отношении к сабжу, об убеждениях. Напомнить вам особенности ваших убеждений? Напоминаю


АА определяет зависимость как неконтролируемое физическое заболевание, и алкоголикам говорят, что однократный прием алкоголя снова запускает бесконтрольный процесс. Исследования снова и снова опровергают это утверждение. В 1973 г. психолог Алан Марлатт давал алкоголикам сильно насыщенные алкоголем напитки и обнаружил, что если алкоголики считали напитки безалкогольными — они пили их нормальными порциями. В то же время алкоголики, которым сообщалось, что их напиток содержит алкоголь, начинали употреблять его компульсивно, даже если алкоголя там не было. Подобные исследования проводились бесчисленное количество раз в различных вариантах.

Те, кто верит, что они бессильны перед своей зависимостью, приняв одну дозу алкоголя, продолжают злоупотреблять им еще долгое время. Одно из исследований, которое длилось четыре года и охватило 548 человек с диагнозом "алкоголизм", изначально посещавших восемь различных АА центров, показало, что только 7% отказались от употребления алкоголя, а 18% стали пить только на общественных приемах, не напиваясь. Согласно результатам этого исследования, те, кто согласился с моделью заболевания алкоголизма, предложенного АА, по-прежнему остались на уровне тяжелой стадии алкоголизма четыре года спустя.
Олегыч, насколько я знаю, никаких бессилий на данный момент не признавал, следовательно ему вовсе не надо подтверждать эту теорию уходом в штопор.

Вы вообще зря манкируете роль психологии, а именно эффектов плацебо и ноцебо в этом вопросе. Мне вот недавно статья попалась. Цитирую оттуда один очень занимательный отрывок.


"Чудовищный эксперимент" (1939 год)

В 1939 году Уэнделл Джонсон из университета Айовы (США) и его аспирантка Мэри Тюдор провели шокирующий эксперимент с участием 22 детей-сирот из Дэвенпорта. Детей разделили на контрольную и экспериментальную группы. Половине детей экспериментаторы рассказали о том, насколько чисто и правильно они говорят.

Вторую половину детей ожидали неприятные минуты: Мэри Тюдор, не жалея эпитетов, язвительно высмеивала малейший недостаток их речи, в конце концов назвав всех жалкими заиками. В результате эксперимента у многих детей, которые никогда не испытывали проблем с речью и волею судьбы оказались в "негативной" группе, развились все симптомы заикания, которые сохранялись в течение всей их жизни.

Эксперимент, позже названный "чудовищным", долго скрывали от общественности из страха повредить репутации Джонсона: схожие эксперименты позже проводились над заключенными концлагерей в нацистской Германии. В 2001 году университет штата Айова принес официальные извинения всем пострадавшим в ходе исследования.


Так что, господа, делайте выводы, а ты, Олегыч, не поддавайся на провокации и помни, что левое полушарие всегда докажет то, о чем думает правое. Думай о хорошем.

d4865c30f1f0.gif


Не, не могу я без любимого идиотского смайлика. 😁
 
Поподробнее, пожалуйста, про картинки, сейчас будем лечить 👼
а я от них не страдаю, наоборот)))

Раймис, когда запой, хочется продолжать дальше и дальше. А Олегыч прекратил безболезненно. Просто была бурная жизнь, и теперь отголоски. Имхо, конечно, может и ошибаюсь.
А вообще думаю, главное - хорошо проведенное время, запой-не запой, какая разница. Здоровье восстанавливается быстро, если не мучить себя морально. Выпьет в следующий раз поменьше или вообще не будет пить - всего делов 😄
 
a to... что в переводе означает "а то"
 
И, понимаете ли, лет до 30 это для меня было нормой: какой ж это запой, обыкновенная выпивка Н-дневная - отпуск, конец года, хорошая компания (правда, разная в течении двух недель с одной-то вряд-ли попьёшь, смываются ведь 😉 и только главный герой один и тот же )...
Хммм... Раймис, я вот чо подумала... Я должна признаться: я сегодня за ужином выпила бокал вина, вчера выпила... позавчера не помню точно, но не исключаю, что и позавчера выпила... а! нет! позавчера мы ходили в японский ресторан, и я ела суши, а с суши я пью зеленый чай, а не спиртное, но зато после ужина, совсем поздно вечером, я ела десерт, в состав которого входит ром! Поза-позавчера - совсем уже не помню, что было на ужин, но не исключаю, что и поза-позавчера я могла что-то спиртное употребить...

Раймис... вы скажите честно, наверно это у меня тоже запой, да? 😲

😁
 
Хммм... Раймис, я вот чо подумала... Я должна признаться: я сегодня за ужином выпила бокал вина, вчера выпила... позавчера не помню точно, но не исключаю, что и позавчера выпила... а! нет! позавчера мы ходили в японский ресторан, и я ела суши, а с суши я пью зеленый чай, а не спиртное, но зато после ужина, совсем поздно вечером, я ела десерт, в состав которого входит ром! Поза-позавчера - совсем уже не помню, что было на ужин, но не исключаю, что и поза-позавчера я могла что-то спиртное употребить...

Раймис... вы скажите честно, наверно это у меня тоже запой, да? 😲

😁
Дык, ЭйчЪ, ты ведь неправильный алкоголик.... Да и вообще, не алкоголик.... Потому что алкоголизм неизлечим, а ты вот излечилась.... А это ни в какие ворота не лезет... И вот этим своим постом ты провоцируешь невинных новичков... Прочитают они про твой десерт с ромом, и срыв обеспечен... А там днище, или даже пенал...
 
Раймис... вы скажите честно, наверно это у меня тоже запой, да? 😲

Я, на минуточку, за него... 😳 (Раймиса))
Я так думаю, если придет белочка - у вас определенно запой, Рита. А если нет - значит, не запой.
Хотя, конечно, надо еще разобраться, что такое запой, и обязательно ли он должен увенчиваться белочкой. Кому надо, и кто хочет - разберется. Мне неохота...
Мне кажется, как-то много лишнего накручивается вокруг этой темы.
Все-таки... вот еще и за Олегыча уж будет перебор, раз здесь я за Раймиса 😁 - но, мне так увиделось из поста Олегыча, что он не считает приход глюков явлением отрадным и внушающим желание продолжать в том же духе. Ну, говорил же он, что выпивалось МНОГО (больше бокала за вечер... почти наверняка
<
) В чужой организм, как и в чужую голову не влезешь - реакции на спиртное и последствия у всех имеют индивидуальное выражение.
Без всякого смеха: если ежедневный бокал за ужином провоцирует делимриум - значед, надо и с этим бокалом завязывать, разве не так? И пусть у других людей иначе, тебе-то (это я не вам, Рита, а так, абстрактно тыкаю)) что до реакций чужих организмов?
А если в преддверии делириума выпивается еще и много - тут уж даже и элемент фантастики искать вовсе не обязательно.
И ваще... запой, не запой. Мне в свое время ужасно не нравилось, когда некоторые категоричные товарищи приравнивали ЕУ к запою. ЕУ мне казалось чем-то более благородным и социально приемлемым. Но сейчас, в принципе, я готова признать, что ЕУ - это просто вялотекущая, социально адаптированная форма запоя. Те же депрессии, та же утренняя мутность, только из привычного ритма жизни не вылетаешь.
Ну, вот мне и стало все равно в какой-то момент, как это называть. Главное - убрать это от себя подальше.
 
Спасибо, Agata, ты ответила лучше меня.
<
 
Олегыч, нисцы.
Это приключение тебе заместо кодирофки, чтоб напомнить, что алкоголь таки вредит здоровью, ежели жрёшь его больше, чем можешь спокойно пререработать.
Тем более, ты отвык от всех этих посталкогольных эффектов. Организм их воспринимает гораздо острее, чем когда отходняки были нормой жизни. Попей, что ли, транков пока, а через недельку-две мосг успокоится.
 
Ога! Самое главное это самого себя не обмануть, и тогда все будет по плану.
 
Целую! Но не нужно за меня домысливать, я в состоянии обойтись без суфлеров.
 
Целую! Но не нужно за меня домысливать, я в состоянии обойтись без суфлеров.
Ну если ты такой состоятельный, тогда для равновесия и Раймису предложи не обманываться.
Почему в этой ситуации ты решил, что именно Олегыч обманывается, а Раймис со своими ааевскими догмами - излагает абсолютную истину и описывает объективную реальность?
 
Назад
Сверху Снизу