"Грабли КУ" в исполнении Олегыча

Ясно, извини, я был не прав, погорячился. Последнее время много нахожусь на форуме и разруливание возникающих конфликтов не добавляет мне психического здоровья. Попрошусь в отпуск.
 
Кстати, как мне реагировать на пассажи относительно моей честности?
 
Агата, вы и правда сумели за Раймиса! 😲 Если не Оскара, то хотя бы поощрительную премию имени Фантомаса и на всякий случай Клары Цеткин ваше исполнение явно заслужило! Ибо именно такой ответ в таких ситуациях Раймис прежде и давал... еще даже 4 года назад, чего застать вы точно не могли... и именно такой ответ, естественно, я от него и ожидала услышать.

Рита, несмотря на то, что я, как вы сами заметили, даже до 4-летия пребывания на НД не дотянула (такого "аттестата" у меня еще нед, к сожалению, и тут я вынуждена признать ваше явное превосходство)), однако успела сделать вывод, что раздача в процессе понеслосей всевозможных премий (одна только Нобелевская чего стоит...) - это такой полновесный, знаете ли, эталонный баян... Но все равно спасибо! Мне лично, в конце концов, не так уж часто его навяливали... извиняюсь)))
Ближе к существу же, я вот что хочу сказать. Есть такое не слишком элегантное (для нашего рафинированного ресурса) выражение "каков вопрос - таков и ответ". Поэтому, когда я постила вот эту столь "понравившуюся" вам фразу -

Я так думаю, если придет белочка - у вас определенно запой, Рита. А если нет - значит, не запой.

- я ж ее не в пустое пространство постила. А просто пыталась удержаться в том же стиле и смысловом формате, в котором был задан и ваш вопрос относительно наличия у вас запоя. Если вы скажете, что этот вопрос вы задавали абсолютно серьезно - я немедленно покаюсь, осыплюсь с ног до головы пеплом и наложу на себя епитимью в виде трехмесячного воздержания от НД-понеслосей.
Правда, в этом случае мне станет ужасно интересно, почему вы с этим вопросом обратились к Раймису, а не к Доктору САН или в какое-то невиртуальное медицинское учреждение, где этот ваш вопрос исследовали бы со всей заслуживающей того серьезностью и тщательностью.

В общем, Агата, вам в роли Раймиса... или Раймису в вашем исполнении... я хотела бы сказать тоже то же самое, что я Раймису в его собственном обличии Раймиса говорила 4 года назад: Вам бы и другие болезни диагностировать. Если человек чихал, кашлял, а потом умер - значит, был грипп. А если поправился - значит, просто простуда или ОРВИ.

К теме диагнозов, надеюсь, я уже выше все прояснила.
Что же касается всевозможных аналогий... На мой взгляд (немедицинский... теперь, вероятно, придется всякий раз это подчеркивать), грипп и алкоголизм между собой имеют еще меньше общего, чем ежевечернее употребление одного бокала вина с классическим запоем. Любые сравнения из непересекающихся областей, как бы они красиво не выглядели, как правило, не вполне корректны, и соответственно - малосодержательны. Грипп (если уж к нему продолжать цепляться) - не хроническое заболевание, в отличие от алкоголизма...
...ой 😎 это я зря, наверно, сказала, про "заболевание", и про "хроническое" 😁 не приведи Господи, начать выяснять, болезнь Оно или не болезнь, хроническое или не хроническое. Особенно учитывая и вашу, и мою степень причастности к профессиональной медицине.)))

Хотела я поспорить с вами насчет ЕУ и запоев... а потом решила, что если мне даже насчет названия моего собственного то ли алкоголизма, то ли пьянства, то ли гамма-мю давно уже терминология неважна, то что ж я буду придираться к терминологии чьего-то абстрактного запоя или ЕУ! 😐

Вот уж не знаю, как вы собирались со мной спорить, если я тоже сказала, что мне ковыряние в вопросах терминологии неинтересно.))
Как бы то ни было, по ряду позиций и вы со мной согласны...
<
и я с вами согласна...
<
и Олегыч с нами согласен, так сказать, по факту подтверждения нами обеими его мыслей 😁
Вот на этой оптимистичной ноте хорошо бы поставить точку... В понеслосевых граблях.))
 
.... успела сделать вывод, что раздача в процессе понеслосей всевозможных премий (одна только Нобелевская чего стоит...) - это такой полновесный, знаете ли, эталонный баян...
Агата, это значит, что покинувшие меня во время начала бросания курить мысли и воспоминания начали всё-таки потихоньку возвращаться!!))) Вначале байанистую мысль, как видно, мне удалось помать... но хоть какую-то - уже хорошо! Уже прогресс.

.... - я ж ее не в пустое пространство постила. А просто пыталась удержаться в том же стиле и смысловом формате, в котором был задан и ваш вопрос относительно наличия у вас запоя. Если вы скажете, что этот вопрос вы задавали абсолютно серьезно - я немедленно покаюсь, осыплюсь с ног до головы пеплом и наложу на себя епитимью в виде трехмесячного воздержания от НД-понеслосей.
Агата, но ведь и я не в пустое пространство постила! Я ведь отвечала вам в вашей новой ипостаси Раймиса! А Раймис - это я точно помню - такой ответ совершенно серьезно прежде давал. (Может, сейчас бы уже тоже не имел бы этот ответ в буквальном серьезном смысле, но это мне пока не известно).
В общем, как говорицо, назвались Раймисом - полезайте в <strike>понеслоси</strike>... серьёзность ❗️ 😐

Правда, в этом случае мне станет ужасно интересно, почему вы с этим вопросом обратились к Раймису, а не к Доктору САН или в какое-то невиртуальное медицинское учреждение, где этот ваш вопрос исследовали бы со всей заслуживающей того серьезностью и тщательностью.
К Доктору САН я однажды обратилась с вопросом, почему у меня появляется тяга к сладкому после бокала вина ☹️ Мне дофига всякого наотвечали беспокоящиеся форумчане, а кто-то из модераторов - для привлечения всё большего числа форумчан к обсуждению вопроса, надо полагать! - даже перенес мою тему в "аба фсем".
А Доктор САН так и не ответил. Наверно потому что он в "аба фсем" не заходит.
Вот я теперь и стараюсь вопросы Доктору САНу пореже задавать. А обращаюсь напрямую к тем, кто отвечает... к вам в роли Раймиса в данном случае, например.
 
Ещё раз убеждаюсь, что вместо того чтобы насиловать мозг самому себе лучше и спокойнее научиться жить трезво.
 
А кто насилует-то? Олегыч немножко увлекся, заметил - перестал. Только и всего. И чем это хуже, кто совсем не пьет? На них розы, что ли сыплются?
 
А кто насилует-то? Олегыч немножко увлекся, заметил - перестал. Только и всего. И чем это хуже, кто совсем не пьет? На них розы, что ли сыплются?
Морри, в яблочко! 👍
 
А кто насилует-то? Олегыч немножко увлекся, заметил - перестал. Только и всего. И чем это хуже, кто совсем не пьет? На них розы, что ли сыплются?
Морри, твой личной опыт что говорит? Только честно из личного опыта, а то знаю я, что память у тебя... эта... девичья 😁
 
Морри, твой личной опыт что говорит? Только честно из личного опыта, а то знаю я, что память у тебя... эта... девичья 😁
При словах "личный опыт" у меня мысли начинают крутиться вокруг всяких вещей, и мне никак на алкоголь их не повернуть 😄
То есть он кажется такой незначительной фигней)))
 
Ух! Моим скромным граблям посвятили нехилый тред! Польщен! 😄

Но нужно ли углубляться в тему - запой у меня или шлея попала? Потатор я, алкоголик, исцелившийся алкаш или обычный гамма-этотсамый? Не поверите, но лично мне эти определения глубоко напополам! Что такое грейдлаудер? А оно мне надо это знать? Вот как-то оно вот так.

Были нехорошие времена, ой были... Было и так, что приступы ЕУ указывали перстом - что и как мне делать, что мона, а что не нуно. Коньяк три звездочки аки старлей-комвзвода ☹️

Нынче звездочки перекочевали мне на плечи. Нужно мне затормозить тормозные процессы в сером веществе - иди сюда, милый друг алкоголь. Но коли ясный ум нужен - уйди с глаз долой, зеленый змий!
И мне наплевать болен я или нет, достоин ли гордого звания химически зависимого товарисча. Есть некое увлечение, да на самом деле питие, экстремальное вождение, бэйсджампинг и многое другое - одного поля ягоды. Удовольствие, за которое нужно заплатить. В моем случае похмельем.

И весь вопрос только в цене. До мая месяца цена вполне устраивала, но вот в первый раз меня обманули. Потребовали больше, чем рассчитывал. Я и думаю - продавец жулик или кризис поднял стоимость кайфа? Коли второе - проголосую ногами, не буду больше покупать 😄


Ну и вряд ли это нервное перенапряжение было. Почему глючило только вечером, почему тогда днем был заторможенный? И ведь не только картинки - я ведь погружался в ту реальность. Так что это все же отходнячок был.
Пока прихожу в себя(есть еще небольшая тупость в мысли и реакции), а там будет видно. Через месяц-другой попробую, закупившись предварительно феном. Если, тьфу-тьфу-тьфу, снова увижу веселые картинки, тогда ограничусь ритуальными нанодозами :)
 
Но нужно ли углубляться в тему - запой у меня или шлея попала? Потатор я, алкоголик, исцелившийся алкаш или обычный гамма-этотсамый? Не поверите, но лично мне эти определения глубоко напополам!
А мне вот не напополам совсем. Я вообще очень серьезно отношусь к семантической окраске различных определений. Я не знаю, может это моя особенность какая-то и у людей все по другому???, но если у меня что-то, к примеру, болит, мне не все равно - серьезная это болезнь или пустяк, который сам пройдет. Или, если меня увольняют с работы, то мне не все равно как будет сформулирована причина увольнения - по собственному желанию или за прогулы и пьянку.

В данном контексте тоже - мне далеко не все равно, хронический и неизлечимый я алкоголик или просто неумеренно пьющая. Запой у меня или просто выпивка, белая горячка у меня или нервное расстройство.

Как-то таг. ☹️
 
Если смотреть в суть вещей, формулировки и определения становятся не нужными. Ничего они не меняют.
Я думаю, что алкоголик, он потому алкоголик, что львиную долю отпущенного ему природой времени он -
<font face="Arial Black">Думает про алкоголь</font> и не важно при этом, употребляет он его, или нет.
Где вы, излечившиеся......? Ау-у-у.........
 
Может, я? Выпиваю понемножку, надираюсь редко, про алкоголь не думаю... все нормально! Сейчас, по крайней мере. Что будет через... год, например, - извините, я не ясновидящая.

Прикидывая, когда это случилось, наверное, где-то с января 2007, алкоголь отошел на второй план. Потому что мужчина нормальный попался))) Его нет, но у меня все по-прежнему осталось.
 
Кстати, как мне реагировать на пассажи относительно моей честности?
Честности? А кто, как не ты, заявил в теме про возраст, что тебе 15 ?
Эти краснокожие - такие коварные! 😲
А про полипропилен, якобы непригодный для водопровода? А? А как я те сцылок накидал на производителей полипропилена - ты и молчок?
О, нечестный Ерокез! 😁
 
Кстати, как мне реагировать на пассажи относительно моей честности?
Думаю, реагировать надо честно, но тебе это не грозит, за неимением такового качества.

Ты утверждал:

4. Его начинают разубеждать в этом решении, говоря "с кем не бывает" "мелочи жизни" "падумаешь глюки"
Я попросила предоставить уважаемой публике доказательства разубеждения Олегыча в этом решении. Ты скопировал кусок моего диалога с Олегычем, обозвав его перлом. И походу сделал далекоидущий вывод о том, что мне нечего делать. Хотя тебя этого не просили и мои дела вообще тебя не касаются.

Хреново у тебя с честностью, да и с другими качествами неважно. ☹️
 
Если смотреть в суть вещей, формулировки и определения становятся не нужными. Ничего они не меняют.
Я думаю, что алкоголик, он потому алкоголик, что львиную долю отпущенного ему природой времени он -
<font face="Arial Black">Думает про алкоголь</font> и не важно при этом, употребляет он его, или нет.
Где вы, излечившиеся......? Ау-у-у.........

Владимир, я давно уже подумываю, что для исцелившихся и исцеляющихся (ко вторым даже себя, в принципе, готова причислить: в окончательное и бесповоротное исцеление не верю, но видеть себя участником этого процесса, уходящего за горизонт - пожалуйста 😁 особенно если ничего конкретного не иметь в виду, а так, типа допускать и такое тоже...))) - так вот, для этого контингента пора бы создать такой молчаливый раздел, где люди могли бы не срамить себя вокругалкогольными баянами, а ... просто вот прийти... и помолчать... об очевидном, неочевидном, в общем, обо всем, что не нуждается в формулировках.... 😄
Потому что каг только рот откроешь (ну, или расправишь пальцы над клавиатурой) - так и понеслись безобразия... все эти баталии остроконечников с тупоконечниками..))
А так, очень культурно бы получилось. Когда все молчат - можно даже сказать, что все друг с другом согласны. В чем-то основном! исконном... сермяжном! Не нуждающемся в уточнении и определении... 👼
Эхх... мечты...))


Может, я? Выпиваю понемножку, надираюсь редко, про алкоголь не думаю... все нормально! Сейчас, по крайней мере. Что будет через... год, например, - извините, я не ясновидящая.

Прикидывая, когда это случилось, наверное, где-то с января 2007, алкоголь отошел на второй план. Потому что мужчина нормальный попался))) Его нет, но у меня все по-прежнему осталось.

Морриган, ай-яй-яй. Пользуешься тем, что Леши Н нет с нами, и некому теперь сосчитать, сколько постов ты тут настрочила с 2007 года... не только об ЭТОМ, но и о ТОМ... 😳 😁
Как раз тут темка на честность вырулила)))
Или посты об алкоголе - это одно, а мысли о нем - совсем другое?)) Тогда возьму тот пепел, который у меня остался неиспользованным после вчерашних выяснений с миссис ЭйчЪ - и наконец уже им обсыплюсь - теперь в твою честь. 😄

PS Да, коллеги... :cry: Однако мне, и в самом деле, пора "помогать". Даже открывать какую-нибудь "непростую тему" в одном из общих разделов. Уже офигела до того, что с работы сюда захожу! мамо.... куда я качусь... наверно, все эта дурацкая аватарка: нет бы эта велосипедистка вверх катила... а она по наклонной... у Днищу.... Надо менять! 😄
 
Я думаю, что алкоголик, он потому алкоголик, что львиную долю отпущенного ему природой времени он -
<font face="Arial Black">Думает про алкоголь</font>
Правильно! Это давно известная истина - любую ситуацию мы подпитываем энергетически своим думанием. Нет энергии (думания) - нет ситуации.

Поэтому я и говорю, не так важно то, что с тобой происходит объективно, как важно твое субъективное знание и мнение на этот счет. Я вот знаю, что у меня нет хронического и неизлечимого алкоголизма и, следовательно, я не думаю о нем. А моё о нем недумание делает его для меня несуществующим.

И ещё. Я вот знаю, что я очень хорошая, умная и красивая. И мне плевать, что объективно я, может быть, страшная тупая сволочь. 😁 Но что мне до объективности, если я ориентируюсь на внутренние ощущения, а ощущаю я себя именно так - умной и красивой. 😁
 
Назад
Сверху Снизу