"Грабли КУ" в исполнении Олегыча

Я понимаю, что логика для тебя понятие чуждое, но при чем здесь Раймис?
Здесь высказывают своё мнение по поводу ситуации описанной Олегычем, Раймис свое, ты своё. Позволь и мне высказаться, безотносительно чужих суждений.
 
PS Ты собственно осознаешь разницу между предложением не обманываться и утверждением, что человек обманывается?

Ещё раз настоятельно прошу за меня не домысливать.
 
Я понимаю, что логика для тебя понятие чуждое
Здесь не место для обсуждения моих логических способностей или отсутствия таковых.
Здесь высказывают своё мнение по поводу ситуации описанной Олегычем, Раймис свое, ты своё.
Лумпур своё. Ведь ты именно после его поста произнес свое эпохалное "Ога! Главное не обмануться." А не после поста Раймиса и не после любого другого поста, в котором поддерживается версия того, что у Олегыча запой.

Признание у себя запоя - тот же самообман, только болеее вредный, нежели признание и осознание того факта, что "пить надо меньше, надо меньше пить"
<
 
Ещё раз настоятельно прошу за меня не домысливать.
Ну вы же все домысливаете, что там у Олегыча - запой /не запой, делириум/ не делириум. Делай замечания всем, а не мне одной, коли уж ты так ратуешь за логичность и последовательность.
 
Ну вы же все домысливаете, что там у Олегыча - запой /не запой, делириум/ не делириум. Делай замечания всем, а не мне одной, коли уж ты так ратуешь за логичность и последовательность.
Не нужно обобщать. Я нигде не домысливал и не ставил Олегычу диагнозов.
Как впрочем и не советовал ему не обращать внимания на изменение состояния.

Делать замечания всем тоже не логично, кроме тебя за меня никто не домысливает, а Олегыч сам в состоянии ответить аппонентам.
 
C ума сойти, Ирокез столько постов написал! Ясно, ты творишь чудеса 😄

Ничего хорошего в том, что я вынужден заниматься оффтопом, чтобы никто не искажал смысл моих сообщений.
 
АА определяет зависимость как неконтролируемое физическое заболевание, и алкоголикам говорят, что однократный прием алкоголя снова запускает бесконтрольный процесс. ....

Те, кто верит, что они бессильны перед своей зависимостью, приняв одну дозу алкоголя, продолжают злоупотреблять им еще долгое время. Одно из исследований, которое длилось четыре года и охватило 548 человек с диагнозом "алкоголизм", изначально посещавших восемь различных АА центров, показало, что только 7% отказались от употребления алкоголя, а 18% стали пить только на общественных приемах, не напиваясь.
"не пей первой рюмки" на самом деле имеет символическое значение. Любой нормальный ААевец понимает, что если под давлением обстоятельств выпьет рюмку, ничего не случится. Какие могут быть обстоятельства - придумайте сами какое-нибудь безвыходное положение 😄

Бессилие - это у них какое-то глобальное понятие, чем-то перекликающееся с другими способами. Но мне кажется, не все ААшники правильно понимают это дело.

В целом мне не нравится, когда алкоголики в завязке тусуются только с себе подобными, избегая нормальных людей. А такая тенденция есть. Но я не знаю, следует ли это привязывать к АА. Это ж не все, некоторые только. Можно ли на этом основании говорить о "промывке мозгов"? Я бы сказала - нет. Это личностные свойства, а не ААшное.
 
Гудвин, вот при всём уважении к сроку, к качеству сигар... к чему подобные высказывания в КУльтурной теме?

Ты хочешь сказать, что сам "тренировался на кошках"? Поясни тогда в чём суть "тренировок", по каким критериям отбирались объекты "тренировок", половой и возрастной состав, результаты и проч. Тогда, м.б. из твоего "опыта" кто-то сможет извлечь что-то полезное для себя, а так, извини, просто трёп на уровне - "лучше жевать, чем говорить"... особенно в теме Олегыча. Он, между прочим, тоже не квасил примерно такой же, как у тебя срок и "глубокомысленное снисхождение" здесь, как минимум, не уместно...

Все по лезвию ходим и не привели, конечно, Всенижний, не пришлось бы тебе самому приступить к подобным "тренировкам" снова...

Давайте, господа, побольше КУнструктива)) , если есть чем поделиться, конечно...
 
Ничего хорошего в том, что я вынужден заниматься оффтопом, чтобы никто не искажал смысл моих сообщений.
Для того, чтобы предотвратить подобные случаи, было бы целесообразно указывать ник того, к кому ты обращаешься, или квотировать ту часть текста, которую ты хочешь откомментировать. В противном случае по умолчанию принимается, что твой комментарий относится к постящему до тебя. А до тебя постил Лумпур. И поясните, будьте любезны, каким смыслом вы наполнили сию фразу, которая шла как раз за Лумпуровым постом? 😉

Самое главное это самого себя не обмануть, и тогда все будет по плану.
Кто подвергается риску самообмана? Олегыч, Лумпур или, может быть, ЭйчЪ? В чем заключается этот самообман и по какому плану все должно идти.

😁 😁
 
Я, на минуточку, за него... 😳 (Раймиса))
Вот уж не ожидала вас увидеть в образе Раймиса, Агата!)) Шо ж Аттестат-то с человеком делает-то!)))

Я так думаю, если придет белочка - у вас определенно запой, Рита. А если нет - значит, не запой.
Агата, вы и правда сумели за Раймиса! 😲 Если не Оскара, то хотя бы поощрительную премию имени Фантомаса и на всякий случай Клары Цеткин ваше исполнение явно заслужило! Ибо именно такой ответ в таких ситуациях Раймис прежде и давал... еще даже 4 года назад, чего застать вы точно не могли... и именно такой ответ, естественно, я от него и ожидала услышать.
Да он и сам подтвердил:
Спасибо, Agata, ты ответила лучше меня.
<

В общем, Агата, вам в роли Раймиса... или Раймису в вашем исполнении... я хотела бы сказать тоже то же самое, что я Раймису в его собственном обличии Раймиса говорила 4 года назад: Вам бы и другие болезни диагностировать. Если человек чихал, кашлял, а потом умер - значит, был грипп. А если поправился - значит, просто простуда или ОРВИ. Вот только как-то научиться бы определять, пока человек всё еще болен, чтоб знать, как лечить или какие прогнозы могут быть... 😐

Но, конечно, Раймис этот ответ и так уже видел, а вы и без лишних букв догадаться наверно могли бы.

мне так увиделось из поста Олегыча, что он не считает приход глюков явлением отрадным и внушающим желание продолжать в том же духе.
Вроде именно это он и сказал? 😔 Даже сказала, что очень даже желает сделать перерыв...

Без всякого смеха: если ежедневный бокал за ужином провоцирует делимриум - значед, надо и с этим бокалом завязывать, разве не так?
Вообще-то, именно это я и пыталась сказать Олегычу, когда говорила, что если с физическим здоровьем какие-то сложности, то не надо пить так же много, как другие люди, даже если при этом контроль на месте и вообще не алкоголик...

И пусть у других людей иначе, тебе-то (это я не вам, Рита, а так, абстрактно тыкаю)) что до реакций чужих организмов?
Агата, вы испугались, что я вам тоже что-то скажу по поводу пития на брудершафт? 😁 Невзирая на Аттестаты...))

Но сейчас, в принципе, я готова признать, что ЕУ - это просто вялотекущая, социально адаптированная форма запоя. Те же депрессии, та же утренняя мутность, только из привычного ритма жизни не вылетаешь.
Ну, вот мне и стало все равно в какой-то момент, как это называть. Главное - убрать это от себя подальше.
С последней фразой очень, очень согласна))
Насчет же предыдущих фраз... ну, если не стремиться придраться, то ведь и мне давно стало всё равно, называть ли то, что у меня было, алкоголизмом или просто бытовым пьянством... или вообще гамма-мудачеством. Хотела я поспорить с вами насчет ЕУ и запоев... а потом решила, что если мне даже насчет названия моего собственного то ли алкоголизма, то ли пьянства, то ли гамма-мю давно уже терминология неважна, то что ж я буду придираться к терминологии чьего-то абстрактного запоя или ЕУ! 😐
 
Ясно! Эта истина универсальна. И к кому бы она не относилась, комментарии не требуются.
Я высокого мнения о умственных способностях Олегыча, ЭйчЪ, Лумпура...
Для тех же кто недопонял разясню, хоть что то будет по теме.

1. Олегыч в течение года продолжал выпивать не теряя контроль, как он пишет - иногда "ситуационно много". Мы не можем судить, может это или нет способствовать развитию болезни. Следует учитывать оба варианта.
2. Все шло хорошо, пока не изменился устоявшийся ритм жизни. Двухнедельный микростресс и изменение обстановки вызвало ежедневное употребление в критических дозах. Что ухудшило состояние здоровья, обеспокоившее самого Олегыча. Опять же не будем судить глюки это или яркие сны, вызванные напряжением нервной системы.
3. Олегыч сам принял разумное решение временно остановиться.
4. Его начинают разубеждать в этом решении, говоря "с кем не бывает" "мелочи жизни" "падумаешь глюки"

Я предлагаю Олегычу думать самому, потому что он лучше знает свои особенности, но некоторые коментарии могут повлиять на его выводы. Отсюда следует дружеский совет: "не обмануть самого себя"
Я не навязываю своего мнения, не осуждаю. Поэтому считаю, что и изменять смысл моего сообщения, это провокация.
 
4. Его начинают разубеждать в этом решении, говоря "с кем не бывает" "мелочи жизни" "падумаешь глюки"
Ссылку, пожалуйста. Хоть на одно разубеждение. Иначе твои слова - голословная ложь.

И пятый пункт к своему списку присовокупь. Для полноты картины тэксэть. Дарю безвозмездно:

5. Его начинают убеждать, что у него классический запой, что он больной и точная копия среднестатистического о ааевца,а никакой не исключительный индивид со своей физиологией и особенностями психики.

Рассмешил. Конешно же твоя история болезни исключительно индивидуальна, И исключительный врач сможет решить твою проблему 😁

Если не обставлять сию ситуацию романтикой и ореолом исключительности - обычный запой, каких сотни. Факт налицо.
Что тут непонятного-то?
<

Обычный двухнедельный запой с отходняком через две недели.
 
Так что, я, например, состава проблемы не обнаружила. А то, что произошло с физикой можно просто списать на акклиматизацию, в конце концов. 😁

Ясно. Лопатить несколько страниц текста, который я и так помню (не дословно) мне лень. Только один из лично твоих показательных перлов.
Цитирование это пререгатива людей которым заняться нечем.
Кстати в данном случае спасибо за труд. Олегычу будет полезно услышать весь спектр мнений. А когда они собраны воедино, читать определенно удобней.
 
Ясно, Олегыч вполне адекватен, да и вообще старый боец, чтобы спешить на защиту к нему, вернее, на отстаивание своих личных (твоих 😉 ) убеждений. Каждый из нас имеет право высказаться. Высказались.
Другой вопрос, способ подачи мнения. Я, если и имею склонность к грубостям, то имею склонность признавать это и извиняться.
 
2. Все шло хорошо, пока не изменился устоявшийся ритм жизни. Двухнедельный микростресс и изменение обстановки вызвало ежедневное употребление в критических дозах. Что ухудшило состояние здоровья, обеспокоившее самого Олегыча. Опять же не будем судить глюки это или яркие сны, вызванные напряжением нервной системы.
Может, не очень в тему ушедшего от темы разговора)), но мне всё же именно это представляется важным, и поэтому я всё же скажу...

Я думаю, что если бы я пила по паре бутылок вина каждый день в течение пары недель... да и даже если б по одной бутылке вина... то у меня бы тоже здоровье могло бы не выдержать, и физическая реакция была бы неприятная. (Ничего жуткого, я полагаю, но неприятная). Потому что здоровье уже не то, что в юности! Потому что уже подпорчено давним и длительным злоупотреблением, да и вообще, блин, я хоть и не старая перечница, но и не юная пионЭрка)). Но ❗️ я отдаю себе отчет в такой возможности, и поэтому даже в отпуске и за компанию выпивать излишнего не собираюсь. Вполне возможно, что ничего плохого мне не будет и от бутылки вина каждый день! Но... может, и будет. И проверять я не хочу. Тем более что в любом случае для здоровья неполезно.

К данной теме это имеет вот какое отношение: Меня удивляет, что Олегыч раньше не подумал - как я подумала давным-давно - что излишнего пить за компанию ему тоже неполезно! Но... не подумал, бывает. Но зато явно подумал это сейчас. Что несомненно является полезным и конструктивным результатом, и только это-то и важно. А, пардон, трендёж про "запой", не запой, обыкновенный, необыкновенный - это всё лирика, пустозвонство, и вообще от лукавого.

...И, в общем-то, Агата правильно сказала, что не важно, каким термином такую выпивку называть и чем считать.

А важно то, что - я надеюсь - Олегыч просто учтет на будущее, что не надо ему пить в таких количествах, как его друзья. И это единственное, в чем я вижу смысл в этой теме. А остальное - просто понеслоси и давние НД-идеологии.


PS. А полусны-полуглюки, очень похожие на то, что Олегыч описал, мне с детства снятся... щас правда совсем редко, но в детстве часто бывало. Может, у меня шизофрения, конечно, но ничего плохого я в таких снах не вижу. Хотя, конечно, если изначально таких то ли снов, то ли глюков не было, а только после перепоя появились - то пугаться этого следует, и ничего хорошего в этом явно нет. Но и ничего ужасного тоже нет.
 
PS.
Я думаю, что если бы я пила по паре бутылок вина каждый день в течение пары недель... да и даже если б по одной бутылке вина... то у меня бы тоже здоровье могло бы не выдержать, и физическая реакция была бы неприятная.
....
Меня удивляет, что Олегыч раньше не подумал - как я подумала давным-давно - что излишнего пить за компанию ему тоже неполезно! Но... не подумал, бывает. Но зато явно подумал это сейчас.
И, кстати, учитывая, что ничего плохого с Олегычем не случилось, а просто мелкая неприятность... Хочу Олегычу благодарность выразить за напоминание этой историей, что действительно после былых злоупотреблений выпивать лишнего не стОит. Я вроде как и понимаю это давно... но всё же лишний раз об этом сказать тоже не мешает.
Спасибо, Олегыч 😄 😄 И ваша отвага, что рассказали эту историю, вызывает уважение. Хоть и понимали наверняка, что некоторые поспешат кидать тапки и помидоры...

...Надеюсь, этот мой пост не прозвучал как бессердечный эгоизм, но ведь и правда ничего плохого не случилось у топикстартера. А напоминание и правда полезно 👼
 
Другой вопрос, способ подачи мнения. Я, если и имею склонность к грубостям, то имею склонность признавать это и извиняться.
SA, я никого не защищаю. А что касается грубости, где я нагрубила? Покажи мне, где я нагрубила, я признаю и извинюсь.

И я, конечно-же, закрою глаза на Ирокезовские пассажи в адрес моих умственных способностей. Потому что бесполезно и потому что это не грубость. Это норма.
 
Назад
Сверху Снизу