Господь освободил от зависимости.

Судя по всему, раньше оно сводилось к разгребанию последствий употреба, а сейчас - к разгребанию собственных недостатков.
У меня так, по крайней мере.
Аааа, ну это то да, то ещё удовольствие :-D
Хотя я уверена люди не меняются :PARDON:
 
мне кажется лучше выпить 0,7, чем цедить 10 банок пива, не? :-D
Пиво дело прошлого молодого употреба. Со временем оно не лезло просто и просилось наружу. Смекалистый алкоголизм услужливо перешёл на вино и не вякал до поры до времени, пока на тяжелый этанол его не потянуло.
 
Смекалистый алкоголизм услужливо перешёл на вино и не вякал до поры до времени, пока на тяжелый этанол его не потянуло.
а я перешел на водку, минуя этап "вино"... получается, перепрыгнул через класс
* задумчиво
наверное, вундеркинд..
 
Крошечка, не удивляйся сарказму от многих форумчан - ребята угорают от твоей наивности. Не со зла, сами многие такими были.
Есть хорошая и плохая новости с нашей болезнью. А пьешь ты по классике, прямо сердце радуется от родной души.
1. Ты в глубокой жопе, как и все мы. Эта болезнь смертельная, не лечится и всегда прогрессирует. Прогресс ты уже видела, дай Бог, сможешь адекватно оценить серьезность и не излечимость. Максимум на что мы можем рассчитывать - пожизненная ремиссия и счастливая жизнь.
2. В отличие от многих алкоголиков, ты признала себя таковой. Пришла сюда. Здесь есть достаточно инструментов и опыта их применения, чтобы жить трезвой. Но легко не будет.
Бог помогает обрести трезвость, но крайне редко это бывает чудом. Обычно это АА, дневники или психотерапия. В том числе и форум.

Эйфорийка от решения бросить пить - штука прикольная, но чем серьезнее ты отнесешься к коварному врагу, тем больше шансов сбежать и выжить.

З.ы. а ты какого патриархата будешь? Еретичка? :old: (шутка)
 
а я перешел на водку, минуя этап "вино"... получается, перепрыгнул через класс
* задумчиво
наверное, вундеркинд..
Ты же был баночником? Или я ошибаюсь? А с банки на крепкий, минуя вино нормально, все так идут, мне тоже вино кислое, я бы баночку и пила, но дома стала пить. И покупала уже бутылочно, удобней и тоже самое)
 
Назад
Сверху Снизу