Горы отговорок и пустых бутылок(

Друзья,товарищи)
Тут такое дело)
Я тут хожу вся такая довольная,без алкоголя,морю голодом бесаXDD
живот мутит и фиг с ним.Приехала к маме в гости,сидим болтаем и тут замечаю,что у меня трясутся руки.(Страшно до жути.Никогда такого раньше не было.
Как так ?Все пьянки без этого прошли,а тут..
Это может быть какой-нибудь синдром отмены алкоголя или еще какая модная штука?)
 
Друзья,товарищи)
Тут такое дело)
Я тут хожу вся такая довольная,без алкоголя,морю голодом бесаXDD
живот мутит и фиг с ним.Приехала к маме в гости,сидим болтаем и тут замечаю,что у меня трясутся руки.(Страшно до жути.Никогда такого раньше не было.
Как так ?Все пьянки без этого прошли,а тут..
Это может быть какой-нибудь синдром отмены алкоголя
привет 😍 думаю да, вот так организм реагирует на отмену
Я - не психиатр, но думаю, что некоторые симптомы возникают на эмоциональной или психиатрической основе, они также могут быть вызваны физиологическими изменениями в мозгу.
 
привет 😍 думаю да, вот так организм реагирует на отмену
Я - не психиатр, но думаю, что некоторые симптомы возникают на эмоциональной или психиатрической основе, они также могут быть вызваны физиологическими изменениями в мозгу.

Вы такие тут шустрые)
Не успела запостить,а добрые люди уже тут)

Будем надеяться,что так оно и есть и скоро пройдет.)А то хватает интоксикации и пустоты внутри)

Кстати сегодня вообще вау,на протяжении всей дороги домой везде плакаты о вреде алкоголизма,плюс женщина поймала, предложила икону,говорит,что помогает справиться с алкоголизмом)походу весь мир подбадривает)
 
У меня только перестали руки трястись)) До этого регулярно, с утра, к вечеру. А сейчас прям на зависть, даже палец не дрогнет 😄
 
У меня только перестали руки трястись)) До этого регулярно, с утра, к вечеру. А сейчас прям на зависть, даже палец не дрогнет 😄

Ого,это серьезно)прям по расписанию)
Лучше пусть и дальше не дрожат)
 
2 дня без алкоголя прошли успешно)
Руки еще немного трясутся,но желудок наконец перестал ходить ходуном)
Сегодня впервые хорошо выспалась.никаких кошмаров,головной боли,сушняка и мерзкого привкуса во рту)
Проснулась в 9 утра бодрая и веселая)

Вчера сходили с мужем в кино на классный экшн по игре -Безумный Макс)движуха была потрясающая)
Взяла попкорн с колой.да!никакого пива обычного)
Пару раз ловила себя на мысли,что попкорн такой соленый,пиво бы было жутко в тему.При этом мысль вполне осознанная.Именно мысль,а не желание.
Подумала о том,что испытываю и поняла,что есть все шансы справится с этой дрянью.Что осознание того,что больше никогда.. пришло)
Дома отвергла идею купить винца)

Сегодня позвонила подруга,рассталась с парнем. Говорит:"сейчас по магазинам,потом бухаем")
Уже понимаю,что буду забавно делать коктейли)Ребята будут кровавую мэри,а я кровавую мэри без водки.

Да,я никому не сказала,что такие вот дела,что я отказалась.
Муж то будет счастлив узнать,хотя я не думаю,что он представляет,насколько у меня все плохо.
Я ж от него частенько бутылки прятала.Он замечал только если я перебарщивала и встречала его косая,а это бывало редко.
Он думает,что мне просто нужно контролировать дозы и пить поменьше.Не понимает,что я не могу контролировать,хочется все больше и больше.А мозг услужливо выдает горы причин,чтобы себя оправдать и продолжать напиваться.Все-таки алкоголики поразительно хитрожопые ребята.Что только не придумают,чтобы напиться(

В общем поэтому и друзьям говорить не собираюсь.Может это и неправильно,но я не хочу этого скакания вокруг меня.Пока я просто отказываюсь это одно,а если скажу,что отказалась навсегда,то начнутся уламывания,тип :да у тебя все не так плохо,ты перебарщиваешь,никакая ты не алкоголичка,один стаканчик-ничего страшного и тд. Не со зла естественно,просто никто не понимает,насколько все плохо.

Маме говорить вообще опасно.Она столько пережила с папой,когда у него кризисы были,не хочу,чтобы они себя винили в моем алкоголизме.Их не убедишь,что это не гены,а тупо мои косяки.А мама будет плакать,сделает из этого жуткую драму,это пойдет по родным...Ну тип ,чтобы все меня поддержали,мы ж одна семья.)А мне как то не очень хочется на каждом празднике семейном ощущать взгляды на себя в стиле " она точно сок пьет?")Излишняя забота мешает,сами понимаете.

Так что сегодня будет улетная тусня,я наконец смогу взглянуть на эти посиделки со стороны( У подруги этой тоже проблемы с алкоголем.Она врач,работает сутками,плюс учится,а дома ждет парень-полный говнюк.Видите сколько оправданий? 😁 Тут даже причин особо придумывать не надо)Поэтому каждый день с пивом.Прекрасно вижу,во что это выльется.Сама с этого начинала. Я к ней не лезу.Эту идею нельзя объяснить.Нужно все-таки самому дойти до того,что "свою цистерну я уже выпил",так что пора прекращать.


Итог:
Пока не вижу ни одного минуса в полном отказе от алкоголя.У меня до сих пор есть мысли,что пиво -это вкусно.Хотя давайте начистоту,оно же горькое,оно реально горькое)Просто рецепторы уже привыкли и вся эта алкогольная бурда кажется вкусной.Я не беру в рассчет всякие коктейли типа пина-колады и прочего. Хотя тут надо учитывать,что пина-колада это целая бутылка сливок с алкоголем.То есть гора калорий,которая застаивается в организме из-за алкоголя)

Так что самочувствие прекрасное,мордочка перестала опухать,аппетит сильно уменьшился.Наелась одной порцией салата,на весах уже отвес в пол килограмма)Я как то раньше и не задумалась,что причиной застоя веса может быть блин алкоголизм 😁 А теперь есть все шансы стать тростиночкой с неопухшим лицом)За которую мужу не стыдно (а то были уже случаи,что он пытается до меня донести,что мне уже хватит,а я при друзьях ору,что он меня позорит,выдает,что я мол алкоголичка))

Ну и помимо йоги,которой я занимаюсь с ноября,сейчас дома творю танцевальную аэробику,это весело и динамично)А сил на все это намного больше,чем раньше))

К тому же вместо денег на алкоголь (дневная доза-3 бутылки пива рублей по 70=210 рублей,а то и 300.+вечерняя-2 бутылки вина по 350 рублей..В сумме в сутки тупо на мою алкашку уходила тысяча рублей. Это 7 тысяч за неделю минимум.Это тысяч 30-35 в месяц.Боже,вот это да!!!я реально в шоке.(...)...Так вот вместо денег на алкоголь я иду и балую себя .Наконец сделала стрижку,купила модной одежки.При этом нет ощущения,что я съедаю семейный бюджет)денег меньше не становится) Теперь деньги не уходят тупо на алкашку)


Короче извините,что я тут свой дневник завела и засоряю ленту)Мне как то легче становится,когда есть куда выплеснуть весь фонтан мыслей и чувств.А на бумаге это не очень выходит,печатаю я быстрееXD
 
Хороший отчет, приятно читать!
Два дня - это уже много, когда каждый час так тяжело пережить физически. Дальше могут появиться мысли, что ты себя уже контролируешь, и "немножко-то можно". Не поддавайся!
 
Хороший отчет, приятно читать!
Два дня - это уже много, когда каждый час так тяжело пережить физически. Дальше могут появиться мысли, что ты себя уже контролируешь, и "немножко-то можно". Не поддавайся!

Спасибо)я когда пишу,получается немного бессвязно,так как мыслей много)Но реально как груз с души падает)

Поставила себе на телефон счетчик "без алкоголя".Теперь частенько в течении дня поглядываю,как там бегут секунды,минуты,часы.Мотивирует)

Да,я уже думала об этом,что эти мысли придут,что я давно не пила,значит я излечилась и теперь смогу пить по чуть-чуть.Не смогу)Тут уж раз впустила эту дрянь в свое тело,то ничего назад не вернешь)печень вновь здоровой не будет)
 
В общем поэтому и друзьям говорить не собираюсь.Может это и неправильно,но я не хочу этого скакания вокруг меня.Пока я просто отказываюсь это одно,а если скажу,что отказалась навсегда,то начнутся уламывания,тип :да у тебя все не так плохо,ты перебарщиваешь,никакая ты не алкоголичка,один стаканчик-ничего страшного и тд. Не со зла естественно,просто никто не понимает,насколько все плохо.

Маме говорить вообще опасно.Она столько пережила с папой,когда у него кризисы были,не хочу,чтобы они себя винили в моем алкоголизме.Их не убедишь,что это не гены,а тупо мои косяки.А мама будет плакать,сделает из этого жуткую драму,это пойдет по родным...Ну тип ,чтобы все меня поддержали,мы ж одна семья.)А мне как то не очень хочется на каждом празднике семейном ощущать взгляды на себя в стиле " она точно сок пьет?")Излишняя забота мешает,сами понимаете.
Есть такая тенденция - мысленно преувеличивать общественный резонанс от отказа от алкоголя.
Типа, надо как-то скрывать что не пьёшь, придумывать благовидные предлоги, скрываться-шифроваться.

На самом деле всем пофиг.
А тем, кому не пофиг, будет наоборот радостно осознавать что небезразличный им человек взялся за ум.

Я не к тому, что факт отказа от алкоголя надо как-то выпячивать, вовсе нет.
Но и стыдиться его нет смысла.

И да, это яркое проявление логического дефекта алко-мышления.
По идее это как раз бухать должно быть стыдно, а не наоборот.
 
Есть такая тенденция - мысленно преувеличивать общественный резонанс от отказа от алкоголя.
Типа, надо как-то скрывать что не пьёшь, придумывать благовидные предлоги, скрываться-шифроваться.

На самом деле всем пофиг.
А тем, кому не пофиг, будет наоборот радостно осознавать что небезразличный им человек взялся за ум.

Я не к тому, что факт отказа от алкоголя надо как-то выпячивать, вовсе нет.
Но и стыдиться его нет смысла.

И да, это яркое проявление логического дефекта алко-мышления.
По идее это как раз бухать должно быть стыдно, а не наоборот.

Прекрасно понимаю,о чем ты говоришь касательно дефекта алко-мышления)Как раз вчера это обсуждали с непьющим другом,когда друзья нам выдали:"мы вас не осуждаем,что вы не пьете"XDD

А так дело не в том,что кому-то пофиг,просто у меня никто не знает о том,что у меня есть проблемы,я умудрилась успешно скрываться.Так что сейчас не вижу смысла рассказывать родным,что такие вот дела,была полная жопа,пытаюсь бороться) Скрывать не буду,как и выпячивать)
Просто у меня есть болезнь,я ее лечу)Вот и все)
 
Добрый вечер.)

Для тех,кому интересно,у меня все хорошо)
Я не пью уже больше месяца и желание как то потихоньку тает)
Уже давно не смотрю на счетчик трезвых дней,установленный на телефоне.
И давно не чувствую дискомфорта на пьянках-гулянках.Сижу и пью свое боржоми)мне чудесно,остальные уже привыкли)

Месяц назад нашла работу,делаю успехи.Отношения с мужем стали просто вау,такой милости не было даже в первые месяцы знакомства) Чувствую ,как меня любят и ценят) Приятно,что меня больше не стоит стыдится)Мной восхищаются 😄 а я и рада) появилась потребность ухаживать за собой,платьица,туфли,причесочки)Нормальной девушкой стала,потому что на душе легко)

Никаких опухлостей,никаких бессоницXDD Сплю как сурок,с утра в 7 часов встаю без проблем.

Перестал болеть желудок, прекратились многие проблемы со здоровьем.Вес тает на глазах. Хоть весила и не много,но была отдышка. Прошла и она.
Бегаю перед работой,на работе по лестницам ношусь на каблуках.)В общем все чудненько)

И я поражена,что все может быть так волшебно и без алкоголя.

Было психологически сложно поверить,что можно вот так раз...и убрать один продукт из рациона на всю жизнь...
А тут получилось. А потом я отказалась от мяса)
Сейчас главная проблема,что бы съесть.)Раньше отправляла мужа за пивом и пельменями,а сейчас жую салаты с рыбкой и пью кефиры)

Изменилось и времяпрепровождение) На выходных гоняю к родителям на дачу вместо баров,в которых оказывается дико шумно и воняетxDD
Изменился круг общения,некоторых людей,как оказалось,я не переношу.А по пьяни они казались лучшими друзьями) Ох уж этот поразительный мир)

Возможно кому-то я покажусь врушкой,что мол так легко и бросила,да и не тянет. Или подумают,что не на таком уж и дне в начале была.
Ничего легко не бывает.Тяжело.Но мотивация настолько велика,что игра стоит свеч.

-Влезть в платье с выпускного,убрать толстые щеки,получить любовь мужа и внимание других мужчин...
-Нормально высыпаться,получить здоровый цвет лица, прекратить жрать активированный уголь по утрам пачками..
-Наслаждаться природой,погодой,общением с интересными людьми,ходить по выставкам и театрам..
-Полюбить свое тело и себя саму в целом..
-Найти время для чтения книг,для просмотра умных фильмов (а не тех,которые под пивко)..
-Получить осознание того,что мои будущие дети не будут уродами,что я уже сейчас могу их планировать.
-Получить СВОБОДУ от мерзкой болячки!от гадкой зависимости! и просто гордиться собой!

Это все стоит того,чтобы поставить на место бокал,стакан,бутылку и прочую тару..и просто начать ЖИТЬ!.

Ребята,я вас всех люблю и всеми горжусь!)Мы все молодцы! И впереди нас ждет чудесная жизнь!Ура)
<
 
Назад
Сверху Снизу