Голодание

Вот у вас разговоры-то какие мужчинские! 😁
Девочки-то чего-то не поддерживают тему...
<
Дык,это... Заходите! Приятного голодания 😄

Шестые сутки пошли... полёт нормальный. Соки пить прекратил. Пью воду с лимоном. Иногда с капелькой мёда.
Настроение бодрое... и спокойное. Есть не хочется.
 
😲 Сверхчеловек ❗️
Полноте, Элен. 😄


А 40 дней Дельфин,это да,впечатляет,наверное надо длительную практику иметь, прежде чем решиться на такой срок.
До этого срока максимальный был один раз - 35 дней. На самом деле гододаний было не так и много и были они по большей части сроком по три недели (а иначе когда бы я остальные "экзерцизы" выделывал 😁 и докатился до своего дна). Просто голод - это как бы последняя инстанция, но она работает в комплексе с какой-то серьёзной системой, не придерживаясь дальше которой, возвращаешься обновлённый, конечно, к тому, от чего пытался избавиться. Для Брега или Шелтона, к примеру, это был образ жизни, определённое окружение, своего рода фанатизм, особый склад натуры.
Нашего Малахова я, разумеется, тоже читал. Он неплохо компилирует имхо чужой опыт, выводя порой спорные тезисы. Но Малахов имеет на это право, поскольку сам практикует то, о чём пишет. Впрочем, я его читал ещё лет десять назад (есть у меня основные его книги и по голоданию тоже), как он сейчас судит о жизни и об оздоравливающих практиках - я не знаю.
Почему я сразу брал большие сроки? Рисковано? Конечно. Но на малых себя в целом трудней контролировать в долгосрочной перспективе. А так, поголодаешь три недели, надо аккуратно выходить из голода (а иначе и умереть можно) и потом легче питаться определённым образом уже подольше. Думаю понятно.
Был у меня, кстати, опыт - после 3-х недель голода и 3-х недель выхода из него - употребления алко. Запой длился две недели и закончился делирием (а что удивительного - печень то была, образно выражаясь, "обнажена") - это была весна 1996 года. Пожелтел я тогда, думаю это был обычный токсический гепатит, но, как видите, жив остался. Потом ещё через полтора месяца запой и там уже "белка" была по полной с поездкой в "Кащенко" постановкой на учёт в наркологию и т. д. Что интересно, я после этого закодировался (это было третье кодирование 😄 ) и летом этого 1996 года как раз проголодал 35 дней. Надо сказать, тогда я очень надеялся на чудеса от голода. Правда на урине не решился и на сухое (для тех кто понимает) тоже. Опыт голоданий поэтому, конечно, у меня есть, а потому и иллюзий по поводу него стало с годами меньше. Последний раз я голодал в 2004 году, как раз эти 40 дней, уже будучи в АА. Просто была возможность:время, работа позволяла. А после голода ещё и бегать начал(где-то через полтора месяца).
Сейчас не бегаю. Наверное, полгода как перестал серьёзно и регулярно этим заниматься. И чувствую, что "форма" уходит. Набираю себе одних, других забот. Вижу, что "расползается" мой распорядок. Но это нормально. Всё движется по спирали, я верю в новый виток на новом 😄 уровне. Главное, что теперь я трезвый. Что я обрёл Бога. Так что будут новые увлекательные этапы в моей жизни. И голод, в том числе, ещё мне поможет в работе над собой.
 
Дык,это... Заходите! Приятного голодания 😄

Шестые сутки пошли... полёт нормальный. Соки пить прекратил. Пью воду с лимоном. Иногда с капелькой мёда.
Настроение бодрое... и спокойное. Есть не хочется.

Ну, голодать, не есть -понятно. А не спать кто-нибудь пробовал? Сколько суток? Как грамотно входить и, главное, как выходить? От чего не спать помогает?
 
Последний раз я голодал в 2004 году, как раз эти 40 дней, уже будучи в АА. Просто была возможность:время, работа позволяла. А после голода ещё и бегать начал(где-то через полтора месяца).
Сейчас не бегаю. Наверное, полгода как перестал серьёзно и регулярно этим заниматься. И чувствую, что "форма" уходит. Набираю себе одних, других забот. Вижу, что "расползается" мой распорядок. Но это нормально. Всё движется по спирали, я верю в новый виток на новом 😄 уровне. Главное, что теперь я трезвый. Что я обрёл Бога. Так что будут новые увлекательные этапы в моей жизни. И голод, в том числе, ещё мне поможет в работе над собой.
Вот Йа хочу попробовать побегать. Год назад начинал, но через два месяца коленка заболела, прекратил. Думаю сначала надо вес сбросить.


Ну, голодать, не есть -понятно. А не спать кто-нибудь пробовал? Сколько суток? Как грамотно входить и, главное, как выходить? От чего не спать помогает?
Ну "Не спать"... Это более высшая стадия. Сначала не пить, потом не есть, затем не спать, а уж опосля не жить 😲 😁
 
Ну, голодать, не есть -понятно. А не спать кто-нибудь пробовал? Сколько суток? Как грамотно входить и, главное, как выходить? От чего не спать помогает?
Не
Не спать помогает от депрессии! Есть методика - тут где-то обсуждали, ссылки были.. Долго не спать нельзя в отличие от не есть.
 
Вот Йа хочу попробовать побегать. Год назад начинал, но через два месяца коленка заболела, прекратил. Думаю сначала надо вес сбросить.
Ход мыслей мне понятен. Думаю, что всё и у всех, кто не профи в данной сфере, а я не профи, очень похоже. У меня на пятке кожа достаточно глубоко треснула, когда в первую осень подмёрзло, а снега было очень мало. Помню мучился долго: всё не хотела заживать зараза 😁 , да и много чего ещё по мелочам. Я начинал минут с двадцати. Благо у нас лесопарк Бицевский под боком (там и бегаю). Где-то месяца четыре я втягивался, но оно того стоило. Через год бегал по, примерно, 12 км через день. МР3 плеер с аудиокнигой и вперёд. Словом, ещё одна тема. Могу сказать, что было очень хорошо, хотя и очень тяжело порой. Но чтобы бегать долго, тоже нужно время. Эйфории, правда, особой не было(как порой обещают), но появляется какая-то особая собраность и энергия. Хотя за 3,5 года пробежек раза три и болел с высокой температурой( а то порой читал, что стоит начать бегать и все болезни проходят 😄 ).
Вообщем, голодание и бег - это самые доступные (во всех смыслах) средства для востановления и поддержания физического и, отчасти, духовного здоровья имхо. Но, понятно, что подходят они не всем.
 
Ну, голодать, не есть -понятно. А не спать кто-нибудь пробовал? Сколько суток? Как грамотно входить и, главное, как выходить? От чего не спать помогает?
Ирония автора очевидна, но для меня лично такое отношение к голоданию давно не новость.
Хотя, может я и не прав... 😄


Не
Не спать помогает от депрессии! Есть методика - тут где-то обсуждали, ссылки были.. Долго не спать нельзя в отличие от не есть.
Действительно, есть метода, когда депру лечать лишением сна (на сутки), сам про это читал.
Ну ещё в сексопатологии при оределённых растройствах это же применяется. 😄
Видимо, если сбиваешь жизн. цикл на короткое время, то идет выброс гормонов и т. д.
Но это всё как кратковременная и разовая мера.
Сон - это дело святое имхо.
 
Сухое голодание - по моему,варварство.Без употребления воды,токсины не выводятся из организма.Организм,скорее мумифицируется,а не очищается.А бег не только поддерживает хорошую физическую форму,после него удивительно ровное и спокойное настроение на целый день.
 
Ну, голодать, не есть -понятно. А не спать кто-нибудь пробовал? Сколько суток? Как грамотно входить и, главное, как выходить? От чего не спать помогает?
не, не спать точно плохо, через три ночи без сна, говорят, крыша течь начинает..
 
Вот Йа хочу попробовать побегать. Год назад начинал, но через два месяца коленка заболела, прекратил. Думаю сначала надо вес сбросить.



Ну "Не спать"... Это более высшая стадия. Сначала не пить, потом не есть, затем не спать, а уж опосля не жить 😲 😁
а если всё время спать, а только несколько часов не спать 😁
 
Сухое голодание - по моему,варварство.Без употребления воды,токсины не выводятся из организма.Организм,скорее мумифицируется,а не очищается.А бег не только поддерживает хорошую физическую форму,после него удивительно ровное и спокойное настроение на целый день.
Думаю, что для кого-то и голодание на воде - тоже варварство. Когда ездил к "Ивановцам" в 1986 году, то узнал, что они практикуют полуторасуточное сухое (мой друг пробовал). Сухое - это мощный удар (можно почитать в инете), но поскольку я не пробовал, то судить не буду.
 
Это не ирония, просто шутка! Так как я сама голодала раз в неделю сутки, так что я это все знаю.
<
 
а если всё время спать, а только несколько часов не спать 😁

Тогда получится-когда спишь -голодаешь! Приятное с полезным! А что, это идея! Не новая, правда. Есть же методика погружения в сон на несколько, не помню, дней, недель, для похудения. 😁
 
День восьмой. Полёт нормальный. Бодр и спокоен. Есть не хочется. Похудел на 6 кг 😄

Самое тяжёлое, это готовить пищу и ходить по продуктовым магазинам 😁

Да, хочу предупредить неокрепших алкоголиков. Отказ от пищи усиливает тягу. Аккуратнее с этим!

Я помню, давно это было. Голодал сутки, поехал покупать соки для выхода. Каким-то образом накупил полно деликатесов, и спиртного прикупил. Очнулся дома жрущим деликатесы и пьющим вотку 😁
 
Это ж сколько на еде можно сэкономить, если голодать 30 через 30 дней! 😄
 
День восьмой. Полёт нормальный. Бодр и спокоен. Есть не хочется. Похудел на 6 кг 😄

😁
Полиграф! Скоро вонять начнешь, как пить дать. Знакомы йоги рассказывали. Где-то на 10й день. 😁
 
Полиграф! Скоро вонять начнешь, как пить дать. Знакомы йоги рассказывали. Где-то на 10й день. 😁
Мыться буду, по два раза в день. Хотя и так два раза в ванну залезаю. Утром холодная, вечером горячая, так,что-б пропотеть. После горячей холодный душ 😄
 
Я голодал один раз в подростковой своей сознательности. Батя книжку подкинул. Продержался сутки с половиной, потом сожрал целую тарелку картошки с мясом и салатом и еще всего, что влезло, а потом такой мощный был у меня бубульк - заход в туалет 😁 , аж до следующего утра. Извините за подробности. Вывод: паходу молодому растущему организму нефига заниматься этим делом.

На самом деле считаю, что эта тема очень полезна для очищения организма и восстановления всех его систем. Голод вещь естественная для любого животного, в том числе и для нас. Неестественно как раз жрать по пять шесть раз в день с избытком калорий. Он, т.е. организм, при голодании подвергается определенному первобытному стрессу. В первобытной эпохе люди ели отнюдь не каждый день и организм учился грамотно расходовать энергию, усиливал инстинкты, остроту ума (этож надо топориком мамонта на троих сообразить), мобилизовал физические силы и пр. Возьмите стаю голодных волков зимой. Их изощренная продуманная охота после многодневного голодания иногда поражает.

Возьмите наш организм когда он болеет. Аппетита нет. Организм бережет энергию и мобилизует силы. Это естевственная природная защита. То же самое когда человек выходя из запоя не может не пить не есть. Наш организм включает блокировку что бы не умереть и привести себя в порядок. Вспомните даже кошки когда заболевают ничего не едят, только пьют воду. Они знают интуитивно, как надо лечиться. Иногда тока выйдут на улицу травку какую то погрызть...

Мой друг работает в охране одного финансового воротилы из правительства. Тот голодает по две-три недели. Никто не знает зачем и считают это его придурью. А финансовому гению плевать на мнение охраны и прислуги. Вот и думай кто из них умнее.
Обязательно попробую эту тему, когда пройдет месяцев пять, трезвости...
 
Назад
Сверху Снизу