Голодание

:) Не не поможет...я в первый голод входил сжав зубы..в первый день выпил воды даже не могу сказать сколько. Ну ничего на второй день уже как то и пообвык.
 
Если кому интересно вот ссылки на некоторые ресурсы:
golodanie-da.narod.ru/
golodanie.su/index.php
 
Domovoy написал(а):
...я в первый голод входил сжав зубы..
Я в трезвость входил легко, хорошо и весело:) Наверное, твой способ мне не пригодится
 
У меня был опыт голодания 7 дней, года полтора назад, правда это было связано не с пьянством (тогда еще пил нечасто), а с затянувшейся депрессией, прочитал у В. Леви, что голодание в этом смысле очень даже может помочь. Вошел в голодание без проблем, видимо из-за психологического состояния есть совсем не хотелось, вошел случайно, просто захотелось поголодать и все. Ну что сказать - по прошествии семи дней - мозги очень хорошо встали на место, честно говоря даже не ожидал этого - и это стало началом выхода из депрессняка. Да, и во время голодания постоянно пил воду подкисленную соком лимона - многие советуют - хорошо снимает чувство тошноты, которое через три дня становится постоянным.
 
Считается что голодание очищает человека на всех планах и в физическом(вплоть до клеточного уровня) и на умственном и на эмоциональных планах. Для профилактики рецидивов алкоголизма считаю что достаточно сильное средство, хотя лично с этой целью не пробовл, но для других целей практиковал, и по ощущениям, совершенно точно этим можно "растворить" желание забухать. Когда проходит голод, а это где-то день-два ничено не едения ум становится очень чистым, и чем дольше голодаешь, тем он чище и там не остается места низким проявлениям типа алко. Типовая голодовка 21 день. Но это самому без опытного специалиста нельзя практиковать. Специалист видит способности того или иного человека, потому как легко истощение заработать можно и последствия могут быть сложными. Выход из голодовки это тоже уметь надо. И сроки выхода сопоставимы с самой голодовкой.
 
Dimas написал(а):
Да, и во время голодания постоянно пил воду подкисленную соком лимона - многие советуют - хорошо снимает чувство тошноты, которое через три дня становится постоянным.
Да вода с лимоном полезна. Просто на 2-3 литра лимон выжимаешь этого достаточно. И пьешь ее все время. Во первых возникает ложная сытость из за наполненности желудка. Во вторых у нее какой то свойство, что лимон защелачивает желудок, ну типа все время у нас кислота преобладает, а лимон какую то реакцию делает и среда становится щелочной, что само по себе полезно. Почему щелчь не знаю, лимон вроде кислый на вкус ;)
Но конечно это тоже лишнее, если вообще пьешь, то вода должна быть чистой. А в идеале вообще без воды. Она в таких длительных состояниях раздражает пищевод и приводит к чувству голода, а также включает пищеварительные процессы, которые могут привести к истощению потому как переваривать нечего. Есть люди которые способны так делать 20 дней(без воды и еды). Для этого нужны специальные условия, и конечно не сумбурной жизни это делать.
 
Всеволод написал(а):
Для профилактики рецидивов алкоголизма считаю что достаточно сильное средство, хотя лично с этой целью не пробовл,
:D
А я пробовал, и забухал вполне успешно, да и ещё кайфец какой! - на третий день голодовки махнул шампанского.
Голодовки принесли результат только после года трезвости, до года такие эксперименты исключил как опасные.
 
SA написал(а):
Всеволод написал(а):
Для профилактики рецидивов алкоголизма считаю что достаточно сильное средство, хотя лично с этой целью не пробовл,
:D
А я пробовал, и забухал вполне успешно, да и ещё кайфец какой! - на третий день голодовки махнул шампанского.
Голодовки принесли результат только после года трезвости, до года такие эксперименты исключил как опасные.
А у меня без проишествий вроде... Наоборот эффект очень положительный. Само по себе желание бухать пропало как вегетарианцем стал, практически сразу. А вот для чистки организма и ума очень здорово использую. Во время и после голодовки такая умиротовренность наступает. Ощущение супер конечно. Ощущается радость и счастье ;) Помимо других положительных эффектов.
 
SA написал(а):
Пути твои, Господи...
Щас все по другому. По настоящему не охота. Даже ностальгия особо не трогает ;) Просто появилось равнодушие к бухлу, спокойно могу смотреть на пузырек и т.п. хотя конечно даже грамм пить не собираюсь ))
 
SA написал(а):
Kineskop, так как заставит себя голодать? Я понимаю, что "главное - начать". Так, как сделать так, чтобы начать?
У меня кстати та же проблемма. Очень тяжело входить в голодовку. Кое какие для себя моменты выработал. Но все равно с большим прихрамыванием получается. По 2-3 дня один только вход. 3-4 дня голодовка и 1-2 дня выхода из нее. На каком то форуме читал, что типа чем чаще голодаешь, тем потом проще. Не заметил! :D Всегда тяжело. Легко только голодать, вот как говорил Kineskop в этой теме. Допустим чувствуешь простуду, знаешь что по "башке" даст. Вот тут всю волю в кулак.1-2 дня голодовки снимает симптомы. Бутылка акваминералле и парой лимонов разведенная и заливаешь себя ей. Она кстати хорошо влияет на аппетит, не снимает неуемный голод, но чуть по легче становится, вроде уже терпишь, а 2-3 день, там уже проще.. а если без болезни входить это вообще... на первый день обычно рисовую кашу и фрукты, на второй только фрукты, все без овощей, на третий только уже 2-3 больших йогурта, на 4-ый акваминералле с лимоном ;) на 5-8 тоже. А потом уже на выходе, урюк жевать можно. Свежий морковный сок и т.п.
С ходу тоже не получается..... Сравнительно легко в нее входить, когда уже на диете сидишь.
Часто, вообще не получается войти, просто забиваешь и все :D Пытаешься, пытаешься и не получается :D
 
Я сначала тренировался, то есть месяц перед 3-х дневной голодовкой каждую неделю голодовал на сутки.
 
SA написал(а):
Я сначала тренировался, то есть месяц перед 3-х дневной голодовкой каждую неделю голодовал на сутки.
Да мероприятие не из легких. Но прикольно в принципе, и полезно, и жизнь разбавляет :D
 
Всеволод написал(а):
SA написал(а):
Я сначала тренировался, то есть месяц перед 3-х дневной голодовкой каждую неделю голодовал на сутки.
Да мероприятие не из легких. Но прикольно в принципе, и полезно, и жизнь разбавляет :D
А вот к этому намерен вернуться! Была практика на протяжении нескольких лет - 1-1,5 суточный еженедельный голод... Вспоминаю хорошо, помню только, что противно было курить, но курил... сейчас будет проще!
 
Всеволод написал(а):
на первый день обычно рисовую кашу и фрукты, на второй только фрукты, все без овощей, на третий только уже 2-3 больших йогурта, на 4-ый акваминералле с лимоном ;) на 5-8 тоже.
Всеволод, а почему Вы везде лимонный сок добавляете? Я этой рекомендации нигде не видел, да и сам только на чистой воде голодал ("Шишкин лес", кстати. Работаю я на этом заводе :D ).
 
Тренер по йоге посоветовал. Говорит что лимон защелачивает желудок. Не знаю уж там как насколько это близко к истине. Но то, что от него меньше есть хочется это точно. Конечно голод не убирает, но просто легче немного становится.
На самом деле у Шивананды в его великой Йога-терапии написанно тоже самое, вплане того, что на голодовках лимонную воду пить. Там на 3л один лимон просто выжимается и все.
 
У Брэгга где-то есть на этот счёт. Либо треть чайной ложки мёда, либо чайная ложка лимонного сока, как-то так, на стакан воды. Говорит, действуют как естественные очистители + меняют баланс в щелочную сторону, что гораздо полезнее, чем кислотная :D
Я вот "Чудо голодания" Брэгга прочёл почти до конца, сейчас дочитываю, впечатляет... Особенно с учётом отзывов тех, кто следовал рекомендациям. Единственное, что непонятно - практически не описаны именно механизмы очищения организма от токсинов. Каким образом клетки избавляются от содержащихся в них ядов и шлаков - я так и не понял. Возможно, и не понял бы, пусть даже там весь процесс был бы расписан с медицинской точки зрения, но как-то хотелось бы хоть какой-то наукообразности на этот счёт :D
 
Lars написал(а):
Единственное, что непонятно - практически не описаны именно механизмы очищения организма от токсинов. Каким образом клетки избавляются от содержащихся в них ядов и шлаков - я так и не понял. Возможно, и не понял бы, пусть даже там весь процесс был бы расписан с медицинской точки зрения, но как-то хотелось бы хоть какой-то наукообразности на этот счёт :D
Ну может быть они сами очищаются за счет внутренних механизмов, а мы во время голодовки яду не прибавляем, как во время еды?
Еще говорят Голтис корифей голодовок, но не читал, лежат просто вырезки,все никак не доберусь. Если интересно могу тут выложить. Заодно и сам прочитаю :D
 
Всеволод написал(а):
Lars написал(а):
Единственное, что непонятно - практически не описаны именно механизмы очищения организма от токсинов. Каким образом клетки избавляются от содержащихся в них ядов и шлаков - я так и не понял. Возможно, и не понял бы, пусть даже там весь процесс был бы расписан с медицинской точки зрения, но как-то хотелось бы хоть какой-то наукообразности на этот счёт :D
Ну может быть они сами очищаются за счет внутренних механизмов, а мы во время голодовки яду не прибавляем, как во время еды?
Вот мне и интересно, за счёт каких именно механизмов :D По большому счёту - праздный интерес, поскольку я не медик, но в общих чертах было бы интересно почитать.
Всеволод написал(а):
Еще говорят Голтис корифей голодовок, но не читал, лежат просто вырезки,все никак не доберусь. Если интересно могу тут выложить. Заодно и сам прочитаю :D
Не слышал :D Выкладывайте, почитаем :D
 
Назад
Сверху Снизу