Голодание

Lili M написал(а):
Кинескоп

:? Ща Вас разделают под орех :D Готовьтесь.

Как говорил Жванецкий, давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел. Вот только я тут не видел ни одного отрицательного отзыва о голодании от тех, кто этот метод на себе испытывал, а все возражения на уровне цитат из медицинской энциклопедии.
При голодании как правило проблем не возникает, только на стадии выхода из него. Если через 10 дней полного голода съесть тарелку мясного бульона, то отъехать в реанимацию - более чем реально. Поэтому прежде чем начинать, нужно тему изучить, в противном случае, как говорится, сдуру можно и член сломать.
ЗЫ. Особенно порадовали примеры про шизофрению, которую не только лечить - и диагностировать-то толком не умеют.
 
Алкоголизм я голоданием лечить не пыталась (слава Вооруженным Силам ), а вот худеть с помощью голодовки - тока так. Моему лбу эти грабли знакомы :D :D :D
Хня это всё колоссальнейшая, моё такое мнение :?
 
Kineskop, сможете ответить на мой пост? Дублирую.

Я в голодании вижу проблему. Такую же, как в бросании пить. Как заставить себя не есть? У меня есть опыт голодания и диет, были отличные результаты, новот уже около двух лет не могу заставить себя ограничивать в пище.
 
Lili M написал(а):
Алкоголизм я голоданием лечить не пыталась (слава Вооруженным Силам ), а вот худеть с помощью голодовки - тока так. Моему лбу эти грабли знакомы :D :D :D
Хня это всё колоссальнейшая, моё такое мнение :?
85кг было сейчас 69 кг за год <постарел лет на 10> страшно в зеркало смотреть ./исключил iz raziona 90% картошки и хлеба ничего нормально
 
SA написал(а):
Я в голодании вижу проблему. Такую же, как в бросании пить. Как заставить себя не есть? У меня есть опыт голодания и диет, были отличные результаты, новот уже около двух лет не могу заставить себя ограничивать в пище.
Насчет диет - не знаю. Насчет голодания - главное начать. Из личного опыта:
1. Утром открываешь холодильник - нет ничего такого, чтобы проглотить и бежать на работу, все нужно готовить/греть. Замечательно, сегодня можно ничего не есть.
2. Время к обеду ,начинает просыпаться аппетит - пару кружек чистой воды и чем-нибудь отвлечься. Минут через 10-15 аппетит проходит сам собой. При необходимости повторить :D , и так в течение первых суток. На второй день есть уже как правило не хочется. Дальше действовать по самочувствию.
Основные правила голодания: обязательно пить достаточное количество чистой воды, спать в хорошо проветриваемом помещении, утром и вечером - душ, лучше контрастный, умеренные физические нагрузки в течения дня (вообще говоря, все это и вне голода не помешает).
Если совсем плохо, или обстоятельства требуют быстрого восстановления - начинать выходить с голода.
Выход начинать со стакана-двух сока пополам с водой. Где-нибудь через час можно повторить. Дальше сок без воды, фрукты, овощные салаты и т.п. С мясом/рыбой/грибами и чаем/кофе лучше повременить до полного выхода с голода. Длительность выхода должна быть равна длительности голодания.
В общих чертах - так. Подробности - в соответствующей литературе и на сайтах.
 
Kineskop, так как заставит себя голодать? Я понимаю, что "главное - начать". Так, как сделать так, чтобы начать?
 
SA написал(а):
Kineskop, так как заставит себя голодать? Я понимаю, что "главное - начать". Так, как сделать так, чтобы начать?
Для того, чтобы начать что-либо делать, нужно для себя самого четко сформулировать, зачем тебе лично это нужно. Это несколько проще сделать, если уже есть положительный опыт в этой области.
Например, мысленный диалог сам с собой (что там ЭйчЪ про шизофрению писала? :D )
- Что? Голодать (бросить пить, курить, ширяться - нужное подчеркнуть)? Оно мне надо?!!!
- А то нет! Проснуться с утра - целая проблема, целый день спишь на ходу, мысли в кучу собрать невозможно, вечером одна мечта - ввалиться домой, пожрать - и к телевизору (бутылке пива, косяку, дивану). А по утрам в зеркале фильм ужасов показывают!!!
- А поможет?
- Ну в тот раз помогло... Может, и сейчас попробуем?
- Да ну, ты че, да как я без любимой бутылки балтики-трешки (тарелки борща, косяка, серии "выстрела в гробу" по ящику)? Да это вообще не жизнь!!!
- А завтра опять с утра те же проблемы, что сегодня?
- Да вобщем-то я уже привык...
- Ну смотри, дальше только хуже будет!
- Да не хотелось бы... Да что я, враг себе, в конце концов?! Все, хватит!!! С завтрашнего дня!!!!
- Ага. Где-то я это уже слышал....
- Да ладно, в тот раз получилось - и в этот получится!
- Ну ты сам это для себя решил!
 
SA написал(а):
Kineskop, так как заставит себя голодать? Я понимаю, что "главное - начать". Так, как сделать так, чтобы начать?

как и с любой проблемкой (алко, табако и пр.)
начать нужно с выращивания желания...
тупо, на каждое, каждое, каждое ваше убеждение "против",
нужно, нужно, нужно найти как минимум два "ЗА".
Ищите - да обрящите.
а чтоб найти нужен и инет и библиОтики, но главное Люди, потому, что от людей идёт ДУХ (от слова духовность)
и такой пример заразительнее всего.
ничего не получиться только у тех кто всё отрицает, потому, что всё знает лучше всех, всё критикует напропалую, ничего не воспринимает, особенно Людей с другим Духом - прежде всего это касается людей имеющих связь удовольствиями низшего порядка (алкоголь ,табак , наркота, порнуха и пр.) имеющих такой вкус к жизни.
привить себе другой вкус очень сложно, через труд (ищите), но бывают складываются подходящие моменты , умейте ими воспользоваться.

надеюсь вы простите имецила с 10 летним стажем за назидательность)))
 
buholog написал(а):
прежде всего это касается людей имеющих связь удовольствиями низшего порядка (алкоголь ,табак , наркота, порнуха и пр.) имеющих такой вкус к жизни.
Откуда-то вспомнилось: Интеллектуал - это человек, считающий, что секс - это не самое увлекательное занятие в жизни. :D
 
для меня "секс" звучит больше как спорт, и отношение к нему такое же.
а есть ещё порнуха, это такой "секс" после которого, уменя например состояние близкое к тошнотному и я непременно после него сразу бегу в душ, проветриваю и обкуриваю палочкой помещение.
а бывает, что "секс" как бы даёт другой взгляд на мир, смотришь по новому на всё и в первую очередь на того человека с кем... он как бы расширяет сознание и тп.
это я не отношу к порнухе - если весь "секс" относить к порнухе и осуждать, то банально некому будет продолжыть твоё дело)
 
Ну-ну!
3 дня поголодать и строить из себя героя! Я на третий день 5 км пробегал по лесу. Есть, кстати, на третий день вообще уже не хочется!
А легче всего голодается после прчтения книги Поля Брэгга.
Где-то я читал, что если голодать более 10 дней - поневоле бросают курить. Не знаю, насколько это верно, но одна знакомай "ешка" голодала 35 дней и ничего, жива осталась. Но начиная с какого-то определенного дня, когда организм "подметет все сусеки", он начинает кушать себя самого, чтобы не дать окочуриться мозгу.
А если грамотно выйти из 3х дневного голодания, то да, самочувствие великолепное!
А вот все эти религиозные посты на мой взгляд полный бред!
Особенно мусульманская ураза. Сидят, блин, без еды и ВОДЫ весь световой день, а как солнце сядет - начинается обжираловка. Я им посоветовал уразу в июне подержать, "ребятам с 70й широты".
 
Насчет алкоголизма не знаю, когда я пробовал "голодать", ещё не бухал. Голодовочки были кратковременными, по 36 часов, раз в неделю или две. Малость набрал вес, этакая гиперкомпенсация. Мне это не повредило, я худой и длинный.
Для похудания метод точно не годится. К вопросу об отличии недоедания и лечебного голодания - от недоедания не поправляются, так же, как от тяжелой физической работы без достаточного отдыха, на износ, не растут мышцы.
 
Четал на Бихае в исполнении Варвара много чего хорошего про голодание (ссылку прислал Прыг-скок). Чувак реально голодает по системе, довольно периодично, лет около 30 уже. Выходит с помощью голодания из запоев и заторчей, успешно.
Кстати, он тоже песал, что по окончании голодания человек на уровне физиологии начинает чувствовать, что организму необходимо в смысле еды для поддержания себя в тонусе, а что - не нужно вовсе.
По ощущениям от прочтения что той, что этой темы - попробовать имеет смысл. В моём случае - не от избавления от чего бы то ни было, а для приведения себя в норму. По субъективным ощущениям, кстати, давно пора попробовать.
Кстати, насчет постов: пост ДЕЙСТВИТЕЛЬНО даёт ощутимый положительный эффект, и в физическом, и в психическом планах (по себе сужу). Самое главное - после поста не сорваться в зажор всего того, чего во время поста было нельзя. Поскольку разнесет - не дай Бог никому...
Поль Брэгг, говорите...
 
мой муж таким образом бросает пить - голодает две недели, а иногда и больше
только я не вижу смысла так истязать организм, потому что его трезвости хватает не более чем на месяц, а чаще на гораздо меньший срок
зато обмен веществ он себе испортил капитально, быстро набирает жировые отложения на боках и животе
да и когда начинает вновь пить, дозы увеличиваются с каждым разом, то есть человек все равно выпивает "свою норму"
 
SA написал(а):
Kineskop, так как заставит себя голодать? Я понимаю, что "главное - начать". Так, как сделать так, чтобы начать?

Так же как заставить себя не курить или не пить.
Если кому интересна тема пишите в личку.
 
Назад
Сверху Снизу