Голодание

Lars написал(а):
Каким образом клетки избавляются от содержащихся в них ядов и шлаков - я так и не понял.
Ещё хорошо бы разобраться, что называется "шлаками", от чего именно "очищать" организм :D
 
SA написал(а):
Lars написал(а):
Каким образом клетки избавляются от содержащихся в них ядов и шлаков - я так и не понял.
Ещё хорошо бы разобраться, что называется "шлаками", от чего именно "очищать" организм :D
С этим всё более-менее понятно.
 
Lars написал(а):
С этим всё более-менее понятно.
Так поделитесь инфой! Мне интересно, я правда не знаю, что именно подразумевается под "выведением шлаков из организма".
 
Нашёл про шлаки
Ставшее уже расхожим в популярной оздоровительной литературе словосочетание "шлаки организма" звучит гораздо эмоциональнее и трактуется как "внутренняя грязь", "слизь", "накипь", "каловые завалы", "твердые, как камень, образования", "темные, напоминающие тряпки лохмотья", "вредные токсины", "различные вредные вещества", "мерзость и нечистоты, которые оскверняют храм тела нашего".
В этой связи хотелось бы отметить, что выражение "шлаки организма" не является сколько-нибудь научным и укоренившимся в официальной медицине. Наиболее подходящим к нему по смыслу понятием в медицинской литературе является термин "конкре-менты".
www.medicinelib.ru/article/Obschie_polozheniya/article296.html
 
Посмотрел текст Голтиса, там там таблицы, как сюда вставить? Как файл выложить в ворде? Но вроде прикольно. Много всего.

p.s. алкоголь - конкремент? ;)
<
14 дней - детский срок. У меня одна знакомая "ешка" голодала 42 дня. Так на 35й еще и в сквер выползала.
А вот как мне мой кент из Киргизии рассказывал доморощенный способ лечения героиновой зависимости. Отвозят пациента в лес и крепенько привязывают к дереву. Рядом ставят БАЛЬШОЙ бидон самогона и кружку. А воды - ни капли!!! И оставляют на неделю. Говорят, что редкие выжившие бросают герыч. Понятное дело, бабла там на лечение ни у кого нет. Это тут мы нажремся Абсолюта и Камю, а потом размышляем в какую бы клинику подороже обратиться.... 😎
 
Этим летом провёл 2 голодания на воде.одно 17-дневное без физнагрузок.И Одно недельное с занятиями спортом(тренажёрка,бокс).Советскими учёными(Николаев) Считается что голоданием лечатся все болезни,даже психические.Ну и алкоголизм с наркоманией конечно же.Входил в голодание просто для понимания себя.После года вегетарианского (95%)сыроедения.Многое переосмыслил в себе,понимании жизненных процессов.Скинул лишних 4 кило.Вобщем имею мнение,что голодать очень полезно для всего.Насчёт тяги к алкоголю ничего сказать не могу,т.к. она на сыроедении уже практически на нет сошла.Короче кто выбирает Жизнь,А не пустое существование непонятно ради чего,кто хочет понять себя,свою судбу,оч .полезно попробовать хотя бы.Много писать на эту тему не хочу,я сам ещё нахожусь в пути,но поробовать надо конечно всем...
в инете можно найти всю инфу по этому делу.поэтому голоджать в принципе в настоящее время легко.
 
Ну вот и йа до голодания дожил 😁
4й день, полёт нормальный. Первые два дня голова побаливала. Потом прошло.

Правда голодаю не полностью... пью немного сока. Грейпфрут с лимоном.
 
Правда голодаю не полностью... пью немного сока. Грейпфрут с лимоном.
Ну кстати, спорный метод. Если это твое "ноу-хау", то я бы советовал поосторожнее с такими экспериментами. Если же это какая-то методика... Тогда расскажи о ней, или ссылку дай.
Просто здесь лучше не пороть отсебятину, если до конца не понимаешь сути.
 
Ну кстати, спорный метод. Если это твое "ноу-хау", то я бы советовал поосторожнее с такими экспериментами. Если же это какая-то методика... Тогда расскажи о ней, или ссылку дай.
Просто здесь лучше не пороть отсебятину, если до конца не понимаешь сути.
Это у Малахова по телеку слышал: "очищение плазмы". 3 дня пить грейпфрутовый сок с лимоном.

А начал с чистки печени. Хотя я не приверженец Малахова, но решил попробовать. О результатах доложу.

А вообще надо сказать, Всё это сугубо индивидуально. Что одному хорошо, другому может быть смерть...
 
В конце 90х,когда появилось книжное изобилие,прочитал Поля Брега "Чудо голодания" и Герберта Шелдона "Голодание спасёт вашу жизнь".Проблем со здоровьем не имел,но решил попробовать.Голодал раз в неделю - 36часов.На входе и выходе,никаких диет.Каждый раз,на выходе из голода,необыкновенная лёгкость,тела вообще не чувствовал - просто сгусток энергии,которую хотелось тратить,выплёскивать в окружающее пространство,от её избытка.
Через 4 месяца попробовал более длительное.Чувства голода практически не было.Запомнилось,что очень утомляли пустопорожние разговоры,просто физически чувствовал,как они тянут из меня энергию.В таком состоянии,очень многие аспекты человеческого бытия,становятся ненужными,нелепыми.Внутренний мир начинает превуалировать над внешним.
На 10й день,имел глупость залезть в горячую ванну.Через пару минут впал в обморочное состояние,сильнейшая аритмия.Еле выполз,полежал на холодном кафеле,пришёл в себя и на кухню,съел ложку картофельного пюре,больше не мог.Через день,я уже поглощал пищу как Гарганюа,через каждые пол часа.Вобщем то,что я упустил за 10 дней,наверстал наверное за 3-4 дня.Потом это увлечение как то постепенно сошло на нет.Но думаю стоит к нему вернуться.Голодание это мощнейшая встряска,мобилизующая внутренние резервы организма.
Кстати Поль Брег,который сам практиковал голодание,погиб катаясь на виндсерфере,утонул в возрасте 95 лет.Многие ли из нас способны на это?
 
Где-то пробегала непроверенная информация, что якобы за 14 дней голодания (ничего кроме воды) полностью снимается любая физиологическая зависимость - алкогольная, никотиновая и проч. Кто-нибудь что-нибудь слышал об этом?
Фсе фигня, Кроме водки и холлсов ничего не ем. Вес 103.Стабильно. Чо водка все заменяет? Попробую водку без холлсов. Может они массу пополняют.
Ща Барсик вспомнит, как я на ужин котлету "Рябчик на кости с картошечкой". В обед борщик, и тюфтели с рисом, утром засиськи с макаронами. Так результат тот же 100 +- 3.

Перефразирую: "Где-то пробегала непроверенная информация, что якобы за 14 дней голодания (ничего кроме водки) полностью снимается любая физиологическая зависимость"
"Я смерть", "Ну и чо?", "Ну и фсо, никаких зависимостей"
 
О результатах доложу.
Уж, плиз. 😄


Я в одно из голоданий пробовал добавлять к воде отвар шиповника. Надолго меня нехватило: были неприятные ощущения в эпигастральной области. Вариант есть: если сильно хреново, то можно ложку мёда растворить в стакане воды, но я не сторонник этих вариантов. Только вода и соответствующие очистительные процедуры. Всё же при голоде биохимия работает определённым образом.

Кагда сорок дней голодал, то последнюю неделю и от обычной воды тошнило: видимо какая-то хрень выходила. Воду приходилось пить понемногу, если перебарщивал, то крутило прилично, позывы на, сорри, рвоту было трудно сдержать.

Вообще, голодание - дело хорошее, но уж очень многого от тебя требует это дело, если всёрьёз заниматься имхо.

С другой стороны - реално вернуться к обычному образу жизни, как я сейчас, но тогда физические траблы возвращаются постепенно. Рсслабиться ведь дело нехитрое: сегодня вроде ничего, завтра, а сейчас смотрю: и жирок есть и форма уже не та. 😄
 
Что интересно,когда молодой и здоровый,и в голоде никакой необходимости - его легко переносишь.А сейчас,когда действительно здоровье надо бы подкорректировать,при входе в голод сильные головные боли и моральное состояние оставляет желать лучшего.А 40 дней Дельфин,это да,впечатляет,наверное надо длительную практику иметь, прежде чем решиться на такой срок.
 
Вот у вас разговоры-то какие мужчинские! 😁
Девочки-то чего-то не поддерживают тему...
<
 
при входе в голод сильные головные боли и моральное состояние оставляет желать лучшего
Ага, пару дней голова побаливала, но терпимо. Потом прошло. Сейчас состояние бодрое и легкое 😄
 
Назад
Сверху Снизу