Голодание против Алкоголизма

Всем привет. Есть сейчас кто на форуме, кто голодает либо придерживается жестких ограничений в питании?) Ищу «сообщника»)))
Привет.
Я голодал (с водой) по 3-4 дня на даче.
И, кроме того, придерживался жестких постов - на кашах.
Помогает преодолевать общее вожделение, правда, на какое-то время) Потом начинается все сначала.
 
Вернее сказать, если регулярно держать два поста в год, скажем, осенью и весной, то было бы прекрасно.
И действие каждого поста вполне бы хватало до следующего поста.
Однако, из-за постов я худею, а мне это не нравится. Поэтому, я постился нерегулярно.
А так-то поститься два раза в год, к примеру - это то, что надо.
 
Всем привет. Есть сейчас кто на форуме, кто голодает либо придерживается жестких ограничений в питании?) Ищу «сообщника»)))
Я за любой кипиш, но пока так худеется, практикую omad. Не знаю насколько это жëстко
Polish_20230505_154936485.jpg
 
Я за любой кипиш, но пока так худеется, практикую omad. Не знаю насколько это жëстко
Посмотреть вложение 1134904
4-тые сутки голода. Организм перешёл практически на эндогенное питание. Оглушительных страданий нет: ЖКТ имеет свой кэч и ризн, копируя своего хозяина: его можно попросить, приказать, уговорить, т.е.- как с маленьким ребёнком. Инструменты работы- правильные, нужные, уместные, своевременные мысли, повторяемые по нескольку раз в день.
 
Я за любой кипиш, но пока так худеется, практикую omad. Не знаю насколько это жëстко
Посмотреть вложение 1134904
"Я за любой кипиш, но пока так худеется, практикую omad. Не знаю насколько это жëстко" Это не столько жёстко, сколько бесполезно. После пищевого срыва дайте знать: если найду время - обосную и скажу чтО делать нужно на самом деле.
 
Всем доброго вечера. Я очень рада, что в этой теме есть заметки – боялась, что будет «глухо».

Представлюсь вкратце в этой теме: больше полутора лет на форуме означает больше полутора лет осознания собственной алкоболезни….за это время были периоды сухости, толчком для которых была моя активность на форуме, а потом я «постепенно исчезала» и снова «слетала в винное ЕУ». Сейчас это уже четвертый «заход». Об АА, Шичко, Смарте и прочем конечно же знаю. И более того – верю, что «алкоголизм не лечиться без лечения»…. Почему я знаю, что лечиться нужно, но не лечусь (пока что)? Нет Веры, что у меня получиться (я же, как показывает практика, сопля), нет Воли (чтобы «поднять зад с дивана и что-то делать на практике»), и Разум искажен…..

Что есть на данный момент…….высвободила себе месяц (начиная с понедельника). Хочу сама на себе поставить эксперимент, или иными словами проверить, на что я способна. Как то говориться, «в здоровом теле здоровый дух», вот собственно большими спортнагрузками и жесткими ограничениями в питании я хочу возродить в себе: 1) самодисциплину; 2) ответственность за саму себя как за живое существо (а не просто как за «придаток к делу»); 3) веру в собственные силы; 4) максимально переосмыслить собственную жизнь (на пустой или полупустой желудок думается лучше); 5) заново приучить себя выполнять все запланированное (без всяких увиливаний в сторону искушений); 6) заново «закалить» силу воли; 7) побороть моего главного врага – себя, как заядлую пофигистку по отношению к……самой себе.

Я так чувствую, что если я действительно приведу себя в «рабочий тонус», то у меня все запланированное получиться.

@Кам, вот собственно с трехдневного ВГ я и хочу начать. На понедельник запланировала вход (в смысле со слабительным). На данный момент я на разгрузке типо до минимума свела вредности + слегка ограничила объемы полезной пищи. Спортом еще пока не занимаюсь.

Насчет ограничения пищи животного происхождения. Тебя не напрягает потеря мышечной массы? Лично я никогда не постилась. Были жесткие диеты, но в них обязательно было достаточно белка и овощей. + конечно же спорт. И таким образом когда я заканчивала эти диеты, то вес назад долгое время не возвращался и самочувствие было отличным.

Что касается именно ВГ – были опыты 3-х, 10-ти и 14-ти дневных голодовок. 3 дня – супер. Хорошая и достаточная встряска, чтобы подкорректировать пищевые привычки + «взять себя в руки». 10 дней – я тогда совмещала ВГ со спортом (2 часа в день) – скинула 10 см в талии за эти дни. Вес скоро вернулся, но без превышений исходного веса. И 14 дней – тогда без спорта (без спорта садиться самодисциплина) – тогда после голода вес вернулся с ощутимым избытком. Вывод – на голод и диеты садиться бессмысленно, если психологическая задача «как-то на зубах перетерпеть» - потом откат. Голод и диеты это не временное испытание. Это Начало новой жизни.

И да, еще важный момент – голодовки более трех дней требуют отказа от курения. А я курящая (причем сейчас как паровоз). Так что на предстоящий месяц у меня следующий приблизительный план – три вводных ВГ, затем все же белок с овощами + спорт и так месяц. Дальше будет не хватать времени на спорт, так что есть возможность 10-14 дневного ВГ. Но это только при условии, что я таки решусь снова бросить курить))

А у тебя на данный момент какие планы? Я так понимаю, что сейчас ты пост не соблюдаешь..

@kenst, классные результаты :) И сколько времени заняло их достижение? Лично я после трехдневки ВГ хочу кушать два раза в день – обед и ужин. И да, вопрос – что именно ты кушаешь раз в день? Клетчатки и белка хватает?

Насчет моих параметров сейчас – в бедрах 105, в талии 80 см. Рост – 188 см. Сутулая (из-за сидячей занятости) и ноги иксом :( Хочу все вот это вот исправить.

ЗЫ: и да, я не уверенна, что у тебя после этой диеты будет пищевой срыв. Все зависит от твоего отношения к этой диете. По моему опыту – если сидишь и думаешь, сколько еще мучаться, и как потом себя поощрить – то да, есть риск. А если ты считаешь эту диету НАЧАЛОМ, то все будет хорошо :)

@ЖаныБек, 4-тые сутки – респект. Знаю по опыту, что сложно пережить вечер третьего дня. А какие планы на дальнейшее?
 
сколько времени заняло их достижение?
3 года иду, как пить бросил пытаюсь вес снижать с разной степенью успеха, omad с осени там получается - 15 кг примерно.
Макароны обычно ем с котлетой, маслом поливаю нерафинированным, средний завтрак выглядит так примерно🤷‍♂️
 
3 года иду, как пить бросил пытаюсь вес снижать с разной степенью успеха, omad с осени там получается - 15 кг примерно.
Макароны обычно ем с котлетой, маслом поливаю нерафинированным, средний завтрак выглядит так примерно🤷‍♂️
А овощи?

Из моего опыта могу посоветовать следующее – начинать трапезу с большой тарелки овощного салата. Типо съел это – гуляй смело)))))

Это как профилактика пищевого срыва + полезно.

Спортом занимаешься?
 
@ЖаныБек, да я тоже думаю здесь отписывать по результатам, бо чего стоят сами по себе планы?)

А цель какова у тебя? Похудеть, лечить алкоголизм, бросить курить или еще что?)
 
А овощи?

Из моего опыта могу посоветовать следующее – начинать трапезу с большой тарелки овощного салата. Типо съел это – гуляй смело)))))

Это как профилактика пищевого срыва + полезно.

Спортом занимаешься?
Овощи обычно нет, спортом да сентябрь-май единоборства
 
Молодец :) Я занималась спортом ранее и возобновила тренировки сегодня. Качаюсь дома с утяжелителями.
Сейчас вот закончила делать гиперэкстензию, поем немного салата и займусь прессом. На сегодня план - проработать все мышцы и не заработать крепатуру)))
 
Спасибо, Солнышко :) А о себе расскажешь? Не спроста же ты в эту тему заглянула)
Привет!
Я только 36ч практиковала, много раз, сейчас реже. Но соблюдаю посты. 4 в году. Среды и пятницы - нет...
Да и соблюдаю не по монастырским канонам , т е не ем просто мясо, яйца, молочка, когда нельзя и рыбу. А уж горячее, с маслом или ещё всякое, это батюшка наш говорит - не для мирян.
Худела часто, в молодости перед свадьбой, потом на шейпинг ходила, но была в принципе стройной. А после 2 родов вес полез потихоньку, да и пьянство...
К началу трезвения я была около 100кг...
Ушли отеки около 10кг быстро, а потом год тренировок и подсчёта калорий. Минус 25 кг в общем.
А сейчас климакс подкрался, и опять надо учёт и контроль.
Я в марафон записалась, завтра начинаем, здесь, ЗОЖ. Можешь присоединиться , ещё не поздно, там у каждого свои цели и способы
 
Назад
Сверху Снизу