Голодание против Алкоголизма

Сейчас очень модная тенденция. Много читаю об этом. Тоже хочу.
На меня повлияла книга Малахова про голодание, там все очень хорошо расписано. Это и омоложение организма и исцеление, но я бы рекомендовала не более 3х дней, а лучше каждую неделю по 24 часа, тоже эффект хороший будет
 
Аплодирую стоя. В голодовку с алкоголем.
У меня в арсенале три опыта выхода в трезвость:
1. Спонтанная трезвость.
2. Использование голодания, как метода.
3. Сознательный выбор.
Из них, только один был неудачный - голодания.
Он помог мне выйти в трезвость, но не помешал вернуться в употреб.

Пишу об этом не потому, что я против голоданий. Я тоже голодал и по 7 дней, и по 10, и у меня остались в памяти только положительные впечатления о том периоде. И я еще собираюсь вернуться к голоданиям, как к механизму поддержания организма в хорошем состоянии.

Я к тому, что, возможно, не стоит называть их "последней надеждой". Думаю, они могут быть хорошим стартом лишь для начала. Но чтобы удержать трезвость а тем более принять ее, как самый оптимальный вариант восприятия жизни, думаю, голоданий будет крайне мало.
а спонтанная трезвость-это как?
 
Ну почти, ела салаты и выпила один алкодринк
Насколько я знаю, то сколько длится голод, столько должен длиться и вход в голод. С первого дня входа в голод необходимо убрать алкоголь и всякие там вредности. А дальше кушать только полезную легкую пищу, постепенно сокращая калорийность.

Этот вход в голод очень сложная задача – знаю по опыту. Но так нужно, чтобы сам голод дал нужный эффект.
 
Насколько я знаю, то сколько длится голод, столько должен длиться и вход в голод. С первого дня входа в голод необходимо убрать алкоголь и всякие там вредности. А дальше кушать только полезную легкую пищу, постепенно сокращая калорийность.

Этот вход в голод очень сложная задача – знаю по опыту. Но так нужно, чтобы сам голод дал нужный эффект.
Да, выход самое сложное, потому что при длительном хочется есть все от чего так долго отказывался) и есть риски переедания, но я постараюсь справиться.
 
Да, выход самое сложное, потому что при длительном хочется есть все от чего так долго отказывался) и есть риски переедания, но я постараюсь справиться.
Да. и выход тоже сложен.
Сколько дней думаешь голодать?
 
А каскады ты не пробовал?
Я голодал в течении полутора лет по такой схеме:
Один раз в неделю 24 часа.
Один раз в месяц 3 дня.
И один раз в 3 месяца 7-10 дней.
В последние 10 дневные голодовки насухую - 3 дня без воды, а потом с водой.
Одно могу сказать, одним голоданием парадигму не изменить, надо с разных сторон подойти к процессу трезвления
Думаю, самое главное, принять трезвость, увидеть в ней не вынужденную необходимость, а нечто такое - ВАУ!!! И все пойдет, как по маслу.
А метод, неважно, голодание или ещё что - это всего лишь, как прикольчик, как орешки к пиву.
Это и омоложение организма и исцеление, но я бы рекомендовала не более 3х дней, а лучше каждую неделю по 24 часа, тоже эффект хороший будет
Когда я изучал механизм голодания, то понял так:
24 часа - это не голодание, а всего лишь затянувшийся перерыв между приемами пищи. Человек сильно теряет в весе, но это выходят из него излишки воды.
В течение 3-х суток он продолжает сильно терять в весе за счет того, что организм продолжает ждать пищу извне и нервничает.
После 3-х суток организм переходит на внутренние резервы и на эконом-режим. И именно с этого периода начинают работать положительные эффекты: оздоровление и омоложение - организм начинает есть себя, и в первую очередь, под раздачу попадают слабые, неразвитые и дефектные клетки.

Наилучший эффект, якобы, дает 21 день голодания - некий законченный цикл в организме. Мол, потому и курс лечения в больницах длится 21 день. Да и в нашем случае, слышим, что алкоголь полностью покидает организм за 21 день.

Да, выход самое сложное, потому что при длительном хочется есть все от чего так долго отказывался) и есть риски переедания, но я постараюсь справиться.
Суперовый эффект, при выходе из голода, дают цитрусовые и кисловатые фрукты.
Во время голодания организм закисляется, и быстрый переход на щелочную еду может вызвать, так называемый "жор" - неуправляемое влечение к еде, которое может закончится очень плохо.
Цитрусовые и кислые фрукты, сохраняя кислотную среду в желудке, и являясь, как бы продолжением голодания продлевают его работу, и не вызывают такую бурную реакцию на еду. Они, своего рода, буфер - позволяют мягко и безболезненно вернуться к нормальному питанию.
Помню, ещё после первой своей 7-ми дневной голодовки, я ещё три недели спокойно обходился одним апельсином или грейпфрутом утром, одной гранатиной в обед и кусочком ананаса на ужин.

"а спонтанная трезвость-это как?"
Это когда не ты решаешь, бухать или не бухать. А оно само, без твоего сознательного желания ставит тебя перед неоспоримым фактом: "Всё дорогуша, с этого момента ты больше не бухаешь".
Что это такое, и почему происходит - точного ответа нет.
Возможно, верующие назовут это божьим промыслом; зотерики - просветлением, озарением; наука - интуицией, инсайтом; электронщики - возвращением в первоначальные настройки.
Наркология называет это спонтанной ремиссией.
 
самое главное, принять трезвость, увидеть в ней не вынужденную необходимость, а нечто такое - ВАУ!!! И все пойдет, как по маслу.
А метод, неважно, голодание или ещё что - это всего лишь, как прикольчик, как орешки к пиву.
Это точно, кто-то любит в перце, а кто-то в сахарной глазури, Бери что нравится сейчас, но самое главное Бери🕺
 
Я голодал в течении полутора лет по такой схеме:
Один раз в неделю 24 часа.
Один раз в месяц 3 дня.
И один раз в 3 месяца 7-10 дней.
В последние 10 дневные голодовки насухую - 3 дня без воды, а потом с водой.

Думаю, самое главное, принять трезвость, увидеть в ней не вынужденную необходимость, а нечто такое - ВАУ!!! И все пойдет, как по маслу.
А метод, неважно, голодание или ещё что - это всего лишь, как прикольчик, как орешки к пиву.

Когда я изучал механизм голодания, то понял так:
24 часа - это не голодание, а всего лишь затянувшийся перерыв между приемами пищи. Человек сильно теряет в весе, но это выходят из него излишки воды.
В течение 3-х суток он продолжает сильно терять в весе за счет того, что организм продолжает ждать пищу извне и нервничает.
После 3-х суток организм переходит на внутренние резервы и на эконом-режим. И именно с этого периода начинают работать положительные эффекты: оздоровление и омоложение - организм начинает есть себя, и в первую очередь, под раздачу попадают слабые, неразвитые и дефектные клетки.

Наилучший эффект, якобы, дает 21 день голодания - некий законченный цикл в организме. Мол, потому и курс лечения в больницах длится 21 день. Да и в нашем случае, слышим, что алкоголь полностью покидает организм за 21 день.


Суперовый эффект, при выходе из голода, дают цитрусовые и кисловатые фрукты.
Во время голодания организм закисляется, и быстрый переход на щелочную еду может вызвать, так называемый "жор" - неуправляемое влечение к еде, которое может закончится очень плохо.
Цитрусовые и кислые фрукты, сохраняя кислотную среду в желудке, и являясь, как бы продолжением голодания продлевают его работу, и не вызывают такую бурную реакцию на еду. Они, своего рода, буфер - позволяют мягко и безболезненно вернуться к нормальному питанию.
Помню, ещё после первой своей 7-ми дневной голодовки, я ещё три недели спокойно обходился одним апельсином или грейпфрутом утром, одной гранатиной в обед и кусочком ананаса на ужин.

"а спонтанная трезвость-это как?"
Это когда не ты решаешь, бухать или не бухать. А оно само, без твоего сознательного желания ставит тебя перед неоспоримым фактом: "Всё дорогуша, с этого момента ты больше не бухаешь".
Что это такое, и почему происходит - точного ответа нет.
Возможно, верующие назовут это божьим промыслом; зотерики - просветлением, озарением; наука - интуицией, инсайтом; электронщики - возвращением в первоначальные настройки.
Наркология называет это спонтанной ремиссией.
Очень сильное сообщение, спасибо.

Пару уточнений: я выходила из 10- дневки на разбавленном огуречном соке. Чувство было такое, что вливаю в себя мерзкий сахар. Хотелось животного белка. Держалась 4 дня вначале на огуречном соке, потом подключила овощной салат, но все равно мне это казалось очень сладким и дико хотелось некой там жареной курицы или чего-то вроде. Потом начался относительно сдерживаемый жор и сброшенный вес вернулся где-то через 3 недели. Прибавки не было. Да и тут еще такой фактор – тогда на 5-тый день голода я курить бросила и после не курила полтора месяца.

Вопрос насчет цитрусовых – с ЖКТ проблем не возникает? Ну в смысле кислота на пустой желудок и все такое… И было ли у тебя такое, что это мерзкий сахар и дико тянет на белково-жирное?

И еще вопрос: я на 10-ти дневке по 2 часа в день качалась без утяжелителей. Гиперэкстензия, пресс и т.д. Все вроде было ок, но на выходе стало заходится сердце, чего ранее не было. Был ранее также опыт 14-ти дневки без спорта – мне тогда не понравилось, бо за этот срок я внутренне деградировала без спорта, и потом был такой жор, что была сильная прибавка в весе. В общем хочу снова голодать со спортом, но вот боюсь из-за тех сердечных перебоев (они тогда на выходе длились где-то неделю). Может на входе в голод посидеть на какой-то особой диете, чтобы с сердцем проблем на выходе не было?
 
Я голодал в течении полутора лет по такой схеме:
Один раз в неделю 24 часа.
Один раз в месяц 3 дня.
И один раз в 3 месяца 7-10 дней.
В последние 10 дневные голодовки насухую - 3 дня без воды, а потом с водой.

Думаю, самое главное, принять трезвость, увидеть в ней не вынужденную необходимость, а нечто такое - ВАУ!!! И все пойдет, как по маслу.
А метод, неважно, голодание или ещё что - это всего лишь, как прикольчик, как орешки к пиву.

Когда я изучал механизм голодания, то понял так:
24 часа - это не голодание, а всего лишь затянувшийся перерыв между приемами пищи. Человек сильно теряет в весе, но это выходят из него излишки воды.
В течение 3-х суток он продолжает сильно терять в весе за счет того, что организм продолжает ждать пищу извне и нервничает.
После 3-х суток организм переходит на внутренние резервы и на эконом-режим. И именно с этого периода начинают работать положительные эффекты: оздоровление и омоложение - организм начинает есть себя, и в первую очередь, под раздачу попадают слабые, неразвитые и дефектные клетки.

Наилучший эффект, якобы, дает 21 день голодания - некий законченный цикл в организме. Мол, потому и курс лечения в больницах длится 21 день. Да и в нашем случае, слышим, что алкоголь полностью покидает организм за 21 день.


Суперовый эффект, при выходе из голода, дают цитрусовые и кисловатые фрукты.
Во время голодания организм закисляется, и быстрый переход на щелочную еду может вызвать, так называемый "жор" - неуправляемое влечение к еде, которое может закончится очень плохо.
Цитрусовые и кислые фрукты, сохраняя кислотную среду в желудке, и являясь, как бы продолжением голодания продлевают его работу, и не вызывают такую бурную реакцию на еду. Они, своего рода, буфер - позволяют мягко и безболезненно вернуться к нормальному питанию.
Помню, ещё после первой своей 7-ми дневной голодовки, я ещё три недели спокойно обходился одним апельсином или грейпфрутом утром, одной гранатиной в обед и кусочком ананаса на ужин.

"а спонтанная трезвость-это как?"
Это когда не ты решаешь, бухать или не бухать. А оно само, без твоего сознательного желания ставит тебя перед неоспоримым фактом: "Всё дорогуша, с этого момента ты больше не бухаешь".
Что это такое, и почему происходит - точного ответа нет.
Возможно, верующие назовут это божьим промыслом; зотерики - просветлением, озарением; наука - интуицией, инсайтом; электронщики - возвращением в первоначальные настройки.
Наркология называет это спонтанной ремиссией.
Ооо очень интересно про цитрусовые, спасибо. А по поводу 21 дня- не всем я думаю подходит так долго, у каждого же своя конституция.
Спонтанная трезвость бывает, но лично у меня проходит
 
Очень сильное сообщение, спасибо.

Пару уточнений: я выходила из 10- дневки на разбавленном огуречном соке. Чувство было такое, что вливаю в себя мерзкий сахар. Хотелось животного белка. Держалась 4 дня вначале на огуречном соке, потом подключила овощной салат, но все равно мне это казалось очень сладким и дико хотелось некой там жареной курицы или чего-то вроде. Потом начался относительно сдерживаемый жор и сброшенный вес вернулся где-то через 3 недели. Прибавки не было. Да и тут еще такой фактор – тогда на 5-тый день голода я курить бросила и после не курила полтора месяца.

Вопрос насчет цитрусовых – с ЖКТ проблем не возникает? Ну в смысле кислота на пустой желудок и все такое… И было ли у тебя такое, что это мерзкий сахар и дико тянет на белково-жирное?

И еще вопрос: я на 10-ти дневке по 2 часа в день качалась без утяжелителей. Гиперэкстензия, пресс и т.д. Все вроде было ок, но на выходе стало заходится сердце, чего ранее не было. Был ранее также опыт 14-ти дневки без спорта – мне тогда не понравилось, бо за этот срок я внутренне деградировала без спорта, и потом был такой жор, что была сильная прибавка в весе. В общем хочу снова голодать со спортом, но вот боюсь из-за тех сердечных перебоев (они тогда на выходе длились где-то неделю). Может на входе в голод посидеть на какой-то особой диете, чтобы с сердцем проблем на выходе не было?
Да, в целях похудения голод не особо помогает, потому что всегда вес возвращается. Это еще хорошо, что не с прибавкой
 
7-10 в идеале, но при голодании лучше вообще уединиться и на природу уехать, а я поваром работаю, так что посмотрим😄
Я на твоём месте не рискнула бы голодать более трёх дней с учётом того, что за день до голода был употреб. Я лично даже к трехдневкам готовилась, не употребляя этанол и вредности за день накануне голода.
 
Я голодал в течении полутора лет по такой схеме:
Один раз в неделю 24 часа.
Один раз в месяц 3 дня.
И один раз в 3 месяца 7-10 дней.
В последние 10 дневные голодовки насухую - 3 дня без воды, а потом с водой.

Как эта схема сказалась на мышечной массе?
 
Как эта схема сказалась на мышечной массе?
Извини, что влезла. Голод во всю жрет белок. Вот это одна из причин, почему я боюсь повторить опыт голодовки, в особенности без спорта. После него очень трудно возобновить тренировки. У меня так было, по крайней мере.
 
Я на твоём месте не рискнула бы голодать более трёх дней с учётом того, что за день до голода был употреб. Я лично даже к трехдневкам готовилась, не употребляя этанол и вредности за день накануне голода.
Чувствую себя отлично, не усталости, ни побочек
 
Будет круто, если выложишь отчеты о своем состоянии по дням.
Третий день подошел к концу,состояние отличное, куча энергии и сил, вчера был сильный налет на зубах, боялась, что запах ацетона будет, но сегодня нормально уже. Единственное что на работе куча еды и немного сложно (я повар), но я верю в силу воли, очень хочу продержаться от 7 до 10 дней и потом столько же выход. Думаю если не бухать это время, то привычка вырабатывается за 21 день и вроде столько же надо, чтоб алкоголь вышел из организма+голод ускорит этот процесс. После работы еще можно бесплатно выпивать, но заметила, что не тянет даже. Не знаю из-за голодания это или нет, но приятно радует
 
Извини, что влезла. Голод во всю жрет белок. Вот это одна из причин, почему я боюсь повторить опыт голодовки, в особенности без спорта. После него очень трудно возобновить тренировки. У меня так было, по крайней мере.
Да, там сначала мышцы сгорают, потом уже жир, но после куча энергии, не знаю чего сложно возобновить тренировки
 
@Lilililu, если ты читала всю эту ветку о голоде, то в мае я тут была много наорала о своих наполеоновских планах. Тогда после написанного мне в башку пришла идея все же голодать 14 дней, а следовательно и вход должен быть 14 дней. Ну я там пыталась входить верно, без алко и без вредностей – так и не получилось. Дней десять держалась, а потом мотивация голодать просела. Потому я и говорю, что входить в голод тоже очень сложно. И не у меня одной – одно дело зажечься идеей и сразу на этой мотивации голодать, другое – растягивать этот несоленый овощной салат…

Из всего, что было написано мною в этой ветке - все верно (ну всмысле я так и хочу делать), кроме одного – все же лучше ежедневно «отчитываться» о проделанной работе. Это дисциплинирует. Так что если я все же решусь себя продрючить дабы вправить себе мозги, то, надеюсь, @Stiven, как автор этой темы, будет непротив моих ежедневных отчетов в этой теме. И если уж «дрючиться» (пардон за слово), то месяца на два –голод + спорт или жесткая диета + спорт.
 
Да, там сначала мышцы сгорают, потом уже жир, но после куча энергии, не знаю чего сложно возобновить тренировки
По моему опыту - если голодала со спортом - на выходе сердце заходится, сложно потом качаться из-за этого. Если без спорта - за срок голода сильно теряешь физическую самодисциплину + есть слабость.
 
Назад
Сверху Снизу