Голодание против Алкоголизма

Конечно разумная, выжить столько млн. лет в естественном отборе. "Дураки" отсеялись по дороге.
Естественный отбор - процесс, вроде как, безостановочный. И если "дураки" отсеялись, то... настала эпоха вселенской гармонии и совершенства?!.. :SCRATCH:
 
Главные причины - хочу слезть с сигарет + сократить объемы выпиваемого зеленого чая.
Думаю, проблема зависимостей решается сознанием.
Один раз использовал голодание в качестве костыля завязать с алкоголем - опыт оказался неудачным.
 
Попробуй поменять последовательность: сначала секас, потом еда и спатки )
у меня так по сути и было - вначале тренька, потом еда, потом форум и спать)
в целом мне бы хотелось "кушать, чтобы жить", а не "жить, чтобы кушать". к последнему слегка подводит тезис, что мол еду надо заслужить. лучше - еду нужно отработать)
 
Ну что, морально готовлюсь к голоду)

Сегодня подоедала, то, что нужно было доесть, а именно: салат из двух средних помидор, двух маленьких огурцов, большого объема зелени, которую я слегка посолила и чуть-чуть полила маслом, грамм 100 магазинной скумбрии гриль, столовую ложку магазинной морковки по-корейски и 4 клубнички. Затем 4 часа покачалась. Затем выпила около литра некрепкого чая, и пардон, меня вырвало, но желудок судя по всему был уже пуст от еды. Сегодня ничего больше кушать не планирую. Честно говоря, я бы с радостью уже вошла в голод, но вот только соль, перченности и специи, которые сегодня были в моем рационе, не катят для подготовительного дня. Так что завтра в планах покушать творог и помидоры без всяких добавок, на ночь выпить слабительный чай и вперед)

Да, что хочу отметить – я уже около недели (или больше) активно занимаюсь спортом и мало ем. В моем дневнике веду ежедневные отчеты.
 
Думаю, проблема зависимостей решается сознанием.
Один раз использовал голодание в качестве костыля завязать с алкоголем - опыт оказался неудачным.
Согласна. Но есть такое, что это самое сознание лучше работает на пустой желудок)
то есть голод это прекрасный период, чтобы переосмыслить многие вещи в лучшую сторону :)
 
наконец церковь призывает очистить душу и разум от пороков постом
Ага. Будет минутка - загляните в церковь и гляньте на комплекцию попов в абсолютном большинстве.
Не знаю чего там с душой и разумом... но тело, вероятно, насасывает калории из паров ладана.


А если по делу. Я не голодал, но пробовал существенно снижать на длительный период каллораж. До уровня, что постоянно хочется есть. В моем случае это было ~1.500 каллорий при физнагрузках средней интенсивности. Скидывал сало с 100 до 75 кг. Много и быстро. Точно могу вспомнить по самочувствию, что выпить вообще не тянуло. Ну, вообще не до этого. Тянуло тупо поесть. Иногда в ночи, готовя ужин собаке, подъедал пару ложек распаренной перловки из собачьей миски. Вкусовые ощущения как млять пироженое с супервкусным крэмом. Лист капусты как сникерс или там мороженое.

Но с этим есть другой косяк. Так себя внутренне настроить очень не просто. Пока у тебя по жизни всё гладко и ты понимаешь, что можешь в любой момент напихаться любой едой, то в такое состояние себя просто так погрузить не получится, скорее всего.
 
Ага. Будет минутка - загляните в церковь и гляньте на комплекцию попов в абсолютном большинстве.
Не знаю чего там с душой и разумом... но тело, вероятно, насасывает калории из паров ладана.
:THUMBS UP: :THUMBS UP: :THUMBS UP:
 
Тянуло тупо поесть. Иногда в ночи, готовя ужин собаке, подъедал пару ложек распаренной перловки из собачьей миски. Вкусовые ощущения как млять пироженое с супервкусным крэмом. Лист капусты как сникерс или там мороженое.
Ведь счастье, оно совсем рядом и всегда под рукой, а глупцы зожники о нем даже не догадываются. У меня теперь каждый день так, а когда через день, то еще вкусней :-D
 
Всем привет. Сегодня (у меня очень сильно сбит график, потому такая разница во времени между моими сообщениями, которые я пишу ближе ко сну) 4 часа назад поела 2 банана, горсть винограда без косточек, грамм 150 базарного творога и один лимон. Решила сегодня все же поесть фрукты, а не помидоры (в этой ветке мы с @Караколь обсуждали, что выход из голода лучше делать на фруктовых соках, потому решила и входить в голод тоже на фруктах).

До еды покачалась 3 часа интенсивно, после еды – час слабоинтенсивно. Вот на этой странице в моем дневнике (https://notdrink.ru/threads/zhazhda-zhizni.44424/page-88. ) я выкладывала полный список упражнений, который я делаю. Там всего упражнений где-то на 8 часов. То, что я пишу, что покачалась 4 часа, означает, что я выполнила ряд упражнений из этого списка. Под «интенсивным качем» я подразумеваю то, что делаю упражнения быстро и с полноценной амплитудой (насколько дыхалки хватает). А «слабоинтенсивный кач» - делаю упражнение медленно и не загоняясь с амплитудой. Таким образом, у меня дыхание ориентировочно как при быстрой ходьбе.

Насчет моего опыта отказа от курения сигарет на голоде – вот на этой странице я его описывала: https://notdrink.ru/threads/zhazhda-zhizni.44424/page-92. Сразу оговорюсь, что отказ от никотина на данный момент не является моим главным приоритетом. То есть если получится слезть с сигарет – отлично, не получится – не буду сильно расстраиваться.

Насчет чая. Сегодня дозу кофеина сократила где-то вдвое (раньше тремя литрами жидкости заваривала горсть (приличную) крупнолистового зеленого чая, сегодня - в два раза меньше (на глазок) чая использовала.

Сейчас еще чуть посижу, выпью слабительный чай и буду пытаться уснуть)
 
А если по делу. Я не голодал, но пробовал существенно снижать на длительный период каллораж. До уровня, что постоянно хочется есть. В моем случае это было ~1.500 каллорий при физнагрузках средней интенсивности. Скидывал сало с 100 до 75 кг. Много и быстро. Точно могу вспомнить по самочувствию, что выпить вообще не тянуло. Ну, вообще не до этого. Тянуло тупо поесть. Иногда в ночи, готовя ужин собаке, подъедал пару ложек распаренной перловки из собачьей миски. Вкусовые ощущения как млять пироженое с супервкусным крэмом. Лист капусты как сникерс или там мороженое.
Привет. Я тут активно качаюсь уже больше недели и довольно мало ем. в моем случае (так было и раньше) спорт в больших количествах отшибает аппетит. Но я знаю, что это временно)))
 
@Piramidon, привет. Можно вопрос? Если не секрет, что значит "не курю, но умею"? ты бросил совсем или покуриваешь?) Или же просто пробовал и не понравилось?)
 
@Piramidon, привет. Можно вопрос? Если не секрет, что значит "не курю, но умею"? ты бросил совсем или покуриваешь?) Или же просто пробовал и не понравилось?)
У меня плохой опыт бросания курить, который не нужно повторять.
После своей первой, почти год, ремиссии, я все таки на НГ, под алкоголь, сорвался и закурил, после чего, как в оправдание, решил что бухим курить не щитово)

Достаточно трудно было выйти на это КУ, особенно по пьяне сильно ломало, заварку даже как то курил. Но года за три вышел на этот странный режим, когда трезвому противно, а пьяным прям по взрослому, например на бухом отдыхе, по пачке в день. Потом, с нарастающей своей алкоголизацией, стал чувствовать, что никотин мне ломает алкогольный кайф и с утра похмелье сильно тяжелей. Так постепенно с курева слез совсем, последние года курил только за компанию, когда соупотребители чуть ли не насильно тянут за руку покурить. Период активного курения лет семь, в КУ режиме ~ 25 лет.

Еще я в раздумьях размышлял, как бы мне точно так же с бухла слезть и к чему бы алкоголь привязать. Только потом, бросив бухать, в книгах по наркологии вычитал, что героиновые наркоманы не бывают алкоголиками :-D

Покурить наверное могу, но у меня совершенно нет в этом потребности и неприятные вкусовые воспоминания.
Привет :ax:
 
спорт в больших количествах отшибает аппетит. Но я знаю, что это временно)))
Не временно. После силовой вырабатывается лактат. При отрицательной каллорийности тело его весьма успешно поджигает. Это никуда не денется. Именно поэтому особо хитрожопые занимаются до завтрака, обходясь без него вовсе - первый прием пищи выходит эдаким недообедом часов в 11. А потом уже только ужин часиков в 5-6. Два приема пищи. Тело и так в дефиците, да еще всего два приема закидываения еды = меньше инсулина. Такая себе теория. Но по факту работает. Долго я бы только это не практиковал ибо на износ работа.
 
Покурить наверное могу, но у меня совершенно нет в этом потребности и неприятные вкусовые воспоминания.
Так это же здорово! :)
А меня блин едой не корми - только дай покурить)))))
так что с этим моим возможным отказом от никотина в ближайшее время - это все вилами по воде.
 
Не временно. После силовой вырабатывается лактат. При отрицательной каллорийности тело его весьма успешно поджигает. Это никуда не денется. Именно поэтому особо хитрожопые занимаются до завтрака, обходясь без него вовсе - первый прием пищи выходит эдаким недообедом часов в 11. А потом уже только ужин часиков в 5-6. Два приема пищи. Тело и так в дефиците, да еще всего два приема закидываения еды = меньше инсулина. Такая себе теория. Но по факту работает. Долго я бы только это не практиковал ибо на износ работа.
мне лично действительно проще спортом в первой половине дня заниматься, чем вечером.
но все же лучше еду не "заслуживать", а "отрабатывать")
 
1-й день голода. Отчет за сегодня. Утром измерила объемы – талия 77 см, бедра – 105 (где-то две недели назад, то есть на момент начала моего «спорт-марафона», было 80-110)

Сегодня интенсивно качалась чуть более двух часов. Голод прорезался после обеда (собственно в то время, когда я привыкла кушать), сейчас он переносится нормально.

Насчет жидкости – я привыкла для заваривания чая использовать кипяченую воду из под крана. Сегодня до обеда пила такой чай, а после обеда перешла на воду, которая продается на разлив, и пила ее без чая. Самочувствие в результате улучшилось)

Насчет курева. После обеда стала «разбавлять» сигареты вейпом без никотина. Если не получится сейчас совсем отказаться от сигарет, возможно, постараюсь придерживаться такого варианта. Вейпы по идее тоже являются отравой, но с их помощью можно хотя бы сократить объем никотина. В общем, посмотрю по ходу дела.
 
еду не "заслуживать", а "отрабатывать")
Не верная как раз логика. Сперва потрать - потом заправь бак.
Хотя, смотря какая цель, разумеется. Если набор массы, то как раз наоборот - всегда нужно быть нажратым, тогда да - сперва пожрал, потом в зал.
 
Насчет жидкости – я привыкла для заваривания чая использовать кипяченую воду из под крана. Сегодня до обеда пила такой чай, а после обеда перешла на воду, которая продается на разлив, и пила ее без чая. Самочувствие в результате улучшилось)
Пишут вроде как повышенный объем питья способствует выбросу желчи и тоже самое горькие травы делают, полынь, пижма. Плюсом от них жрать меньше хочется и еще гельминтогонные. Воду в будках продают сильно обессоленную, через фильтры пропускают. В магазинах разная, встречается такая что накипи (мин.солей) еще больше чем из под крана, по воде я не чувствую особой разницы, в детстве из отстоянных луж пили, а взрослым из Амударьи, некипяченую, цвета какао :CRAZY:
 
особо хитрожопые занимаются до завтрака, обходясь без него вовсе - первый прием пищи выходит эдаким недообедом часов в 11. А потом уже только ужин часиков в 5-6. Два приема пищи... Долго я бы только это не практиковал ибо на износ работа.
Я спортом не занимаюсь (в работе хватает физ.нагрузок). Но от завтраков отказался - седьмой год пошёл. Оставил только обед и легкий ужин. Иногда обхожусь без обеда. Вернее, заменяю легкий ужин насыщенным. Всё ок, износа не чувствую.
из Амударьи, некипяченую, цвета какао
Живёшь в тех краях или служил?
 
лучше еду не "заслуживать", а "отрабатывать")
Совсем не использую подобные понятия или отношение.
Просто живу в своем установленном ритме. Пришло время - поел. А заслужил или отработал - не мое дело дело сознания. Дело сознания - добывать пищу, когда это надо организму. У меня так.
 
Назад
Сверху Снизу