Голодание против Алкоголизма

Привет!
Я только 36ч практиковала, много раз, сейчас реже. Но соблюдаю посты. 4 в году. Среды и пятницы - нет...
Да и соблюдаю не по монастырским канонам , т е не ем просто мясо, яйца, молочка, когда нельзя и рыбу. А уж горячее, с маслом или ещё всякое, это батюшка наш говорит - не для мирян.
Худела часто, в молодости перед свадьбой, потом на шейпинг ходила, но была в принципе стройной. А после 2 родов вес полез потихоньку, да и пьянство...
К началу трезвения я была около 100кг...
Ушли отеки около 10кг быстро, а потом год тренировок и подсчёта калорий. Минус 25 кг в общем.
А сейчас климакс подкрался, и опять надо учёт и контроль.
Я в марафон записалась, завтра начинаем, здесь, ЗОЖ. Можешь присоединиться , ещё не поздно, там у каждого свои цели и способы
Привет :) Насчет марафонов – не совсем мое, по крайней мере на данный момент. Для меня более реалистично отписывать о своих результатах скажем раз в неделю или раз в месяц) Ну посмотрим в общем по ходу дела)

Спасибо, что поделилась своей историей – твои результаты очень мотивируют :)

Сколько сейчас планируешь тренироваться и какой запланированный коридор калорий?
 
Привет :) Насчет марафонов – не совсем мое, по крайней мере на данный момент. Для меня более реалистично отписывать о своих результатах скажем раз в неделю или раз в месяц) Ну посмотрим в общем по ходу дела)

Спасибо, что поделилась своей историей – твои результаты очень мотивируют :)

Сколько сейчас планируешь тренироваться и какой запланированный коридор калорий?
1500к и 30-40мин физнагрузок.
 
Люблю дома, в основном Джиллиан Майлс.
Посмотрела сейчас инфу об авторе метода + немного ее видеоуроков.

Напишу свое, наверное, дилетантское мнение, так что конечно же к нему нужно относиться предельно критично.

Я за свои 30 с хвостиком, скажем так, все время в спорте и диетах искала свой путь, без всяких ориентировок на «гуру». Мои личный проблемы с телом выглядят так – у меня нет изначально соотношения между бедрами и талией в -30 см – талия относительно шире. Ну вот скажем на голоде и практически без спорта я достигала соотношений 70-95. Ну а сейчас 80-105. То есть от природы у меня нет осиной талии + плечи не то, чтобы широкие, но и не узкие. И да – у меня огромный рост (188см), так что меня заботит то, что с такой фигурой я выгляжу как шкаф) Ну или как «кривая» шпала, когда просто худая без спортмоделирования.

Так что я стремлюсь к осиной талии и к стройной спине – это типо главный приоритет (у кого фигура «груши» или «песочных часов», для них это наверное не особо актуально)

Самые эффективные упражнения для достижения таких целей (по моему опыту) следующие: 1. Гиперэкстензия (я ложусь на диван животом, цепляю на руки утяжелители (по 5 кг) и делаю подъемы корпуса. Дабы выравнивать «горб» и напрягать талию. В передышках между подъемами становлюсь на руки и максимально напрягаю мышцы спины до «приятной боли» 2. Пресс – делаю акцент на верхнем прессе с разворотами в бок – тоже на диване и тоже с утяжелителями на руках 3. Еще ложусь на бок и так, что бы чувствовать напряжение в талии делаю «боковые свертования «руку к ноге». 4. Стоя махи ногами в стороны и назад. 5. Упражнения на остальные группы мышц делаю в формате простой разминки, без переусердствований.

Все эти упражнения в поясе для похудения. После такой тренировки снимая пояс я сразу вижу, что в талии я уменьшилась))) Ну и при регулярных тренировках я не сутулюсь.

+ еще могу советовать массаж спины кремом для похудения – здорово помогает.

Питание – дробное. Овсянка, рис, базарная молочка, рыба и овощи, как основное.

…………………………………………………………………………………………………………….

Вот такими методами у меня по опыту получалось добиваться «фигуры моей мечты». Не удерживала ее не потому, что был некий пищевой срыв и затем зажор, а просто со временем начинала терять самодисциплину и как-то со временем расплывалась.

……………………………………………………………………………………………………………..

ЗЫ: надеюсь в этом сообщении найдешь что-то полезное)
 
Всем привет.
Хотелось бы расскрыть данную тему поскольку информацыи по этому вопросу мало.
Всем известна книга Голодание ради здоровьяНиколаев Ю.С но мало кто знает что его жена В. М. Николаева тоже занималось данной темой и написала две диссертации на тему лечение алкоголизма голоданием и лечением наркомани голоданием. Как известно Николаев лечил голодание психо. больных. Алкоголизм является расстройством психики и голодание здесь должна помочь очистить сознание от не нужных мыслей.

На эту тему написано и у Польа Брегга. Вот пару цытат из его книги.
Голодание - вот спасение для человека, решившего покончить с вредоносными привычками. На моем веку я много раз видел, как эти привычки отступают во время голодания.
Любой человек, желающий избавиться от пристрастия к табаку, алкоголю, чаю и кофе, найдет решение своей проблемы в простом голодании. Когда тело очищается, оно уже не приемлет ядов. Чистое, здоровое, благополучное тело всегда отторгает яды. Голодание - это величайший метод для очищения организма, при котором он активно сопротивляется любым ядовитым веществам.


Просматривая ролики в youtube о голодающих несколько раз натыкался на то, что у них уходили вредные привычки.
Ну и наконец церковь призывает очистить душу и разум от пороков постом и молитвой.
Поэтому я прихожу к выводу, что правильное голодание и очищение организма может помочь избавится от алкогольной и других зависимостей.
Вот я сейчас хочу этот метод испробовать. Как-то давно голодала по 7,12 дней, но тогда так сильно в запой не уходила. Буду голодать столько, сколько нужно, лишь бы пить бросить. Мы хотим с мужем завести детей, но пока я пью каждый день и не могу остановиться. Голодание- моя последняя надежда.
 
Вот я сейчас хочу этот метод испробовать. Как-то давно голодала по 7,12 дней, но тогда так сильно в запой не уходила. Буду голодать столько, сколько нужно, лишь бы пить бросить. Мы хотим с мужем завести детей, но пока я пью каждый день и не могу остановиться. Голодание- моя последняя надежда.
Будет круто, если выложишь отчеты о своем состоянии по дням.
 
я сейчас хочу этот метод испробовать. Как-то давно голодала по 7,12 дней... Голодание- моя последняя надежда.
У меня в арсенале три опыта выхода в трезвость:
1. Спонтанная трезвость.
2. Использование голодания, как метода.
3. Сознательный выбор.
Из них, только один был неудачный - голодания.
Он помог мне выйти в трезвость, но не помешал вернуться в употреб.

Пишу об этом не потому, что я против голоданий. Я тоже голодал и по 7 дней, и по 10, и у меня остались в памяти только положительные впечатления о том периоде. И я еще собираюсь вернуться к голоданиям, как к механизму поддержания организма в хорошем состоянии.

Я к тому, что, возможно, не стоит называть их "последней надеждой". Думаю, они могут быть хорошим стартом лишь для начала. Но чтобы удержать трезвость а тем более принять ее, как самый оптимальный вариант восприятия жизни, думаю, голоданий будет крайне мало.
 
У меня в арсенале три опыта выхода в трезвость:
1. Спонтанная трезвость.
2. Использование голодания, как метода.
3. Сознательный выбор.
Из них, только один был неудачный - голодания.
Он помог мне выйти в трезвость, но не помешал вернуться в употреб.

Пишу об этом не потому, что я против голоданий. Я тоже голодал и по 7 дней, и по 10, и у меня остались в памяти только положительные впечатления о том периоде. И я еще собираюсь вернуться к голоданиям, как к механизму поддержания организма в хорошем состоянии.

Я к тому, что, возможно, не стоит называть их "последней надеждой". Думаю, они могут быть хорошим стартом лишь для начала. Но чтобы удержать трезвость а тем более принять ее, как самый оптимальный вариант восприятия жизни, думаю, голоданий будет крайне мало.
А каскады ты не пробовал? Ну в смысле чередование периодов голода с периодами полезного питания? Эту схему можно растянуть на пару месяцев. Мне кажется, так эта самодисциплина лучше входит в привычку. Что думаешь?
 
Вот я сейчас хочу этот метод испробовать. Как-то давно голодала по 7,12 дней, но тогда так сильно в запой не уходила. Буду голодать столько, сколько нужно, лишь бы пить бросить. Мы хотим с мужем завести детей, но пока я пью каждый день и не могу остановиться. Голодание- моя последняя надежда.
Голодание как перезагрузка сознания. .... :THUMBS UP:
 
Назад
Сверху Снизу