Голодание против Алкоголизма

Stiven

Ԑсмь
Не пьет 12 дней
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
29,124
Пол
мужской
Всем привет.
Хотелось бы расскрыть данную тему поскольку информацыи по этому вопросу мало.
Всем известна книга Голодание ради здоровьяНиколаев Ю.С но мало кто знает что его жена В. М. Николаева тоже занималось данной темой и написала две диссертации на тему лечение алкоголизма голоданием и лечением наркомани голоданием. Как известно Николаев лечил голодание психо. больных. Алкоголизм является расстройством психики и голодание здесь должна помочь очистить сознание от не нужных мыслей.

На эту тему написано и у Польа Брегга. Вот пару цытат из его книги.
Голодание - вот спасение для человека, решившего покончить с вредоносными привычками. На моем веку я много раз видел, как эти привычки отступают во время голодания.
Любой человек, желающий избавиться от пристрастия к табаку, алкоголю, чаю и кофе, найдет решение своей проблемы в простом голодании. Когда тело очищается, оно уже не приемлет ядов. Чистое, здоровое, благополучное тело всегда отторгает яды. Голодание - это величайший метод для очищения организма, при котором он активно сопротивляется любым ядовитым веществам.

Просматривая ролики в youtube о голодающих несколько раз натыкался на то, что у них уходили вредные привычки.
Ну и наконец церковь призывает очистить душу и разум от пороков постом и молитвой.
Поэтому я прихожу к выводу, что правильное голодание и очищение организма может помочь избавится от алкогольной и других зависимостей.
 
Нет длительных голоданий не было во основном это 24 часовое.
Но в данный момент готовлюсь к 7 дневному голодаю.
Подготовка это неделя на постном крупы, каши, зелень все остольное исключил и соль тоже.
На сегодня 3 дня в током режиме.
 
Я проводила голодание 2 дня - в чт и пт. Так сегодня еле встала: слабость и в глазах двоится. Потихоньку выхожу. Но самочувствие было плохим. Сейчас отличное)))
А я студенчестве голодала 2 недели примерно. Чудеса стойкости))) Но вышла неправильно - просто накинулась на еду и объелась. Осталась жива после такого эксперимента. Молодость, что тут скажешь...
Думаю все-таки практиковать однодневные голодания. Максимум 2 дня, и то не уверена...
Вот после этой статьи я сподобилась... https://project-splash.com/posts/kak-pravil...dat/8615753h0hc
 
Спасибо за ссылку.
Вообще сам процесс прохождения голодания зависит от того как ты к нему подготовится.
Если просто начать голодать то тут конечно тяжело будет это так незаваимое внутрения интоксикация.
Ведь человек он не от голода умеряет я говорю об обычных людях которые акзались в ситуации где нет еды, а от интоксикации.
Вообще до 3 дней это еще не голод он наступит позже когда организм перейдет на внутриклеточное питание.
Вот тогда и начинаются все чудеса

1 и 2 дневные очень хорошо работаю... у меня например тогда много сил и голова чистая, ясная и еще нервноя система.... это просто супер, сон... тут не какой тебе барбитурат не докажет.
 
Привет! Пару раз использовал длительные голодания (7-10) для начала периода трезвости... Во время голодания и выхода естественно не пьешь - да и не тянет... и в итоге после 2х недель трезвости удержаться уже гораздо легче... Вот такой способ бросать...
 
Голодание дает новое восприятие мира которого до этого не было.
Я например работаю по методике шичко и в данный период все воспринимается по другому.
Вообще голодание после запоя довольна экстремальный метод тем более если помимо алко. зависимости есть еще и пищевая.
 
Вообще голодание после запоя довольна экстремальный метод тем более если помимо алко. зависимости есть еще и пищевая.
Так это если есть... А чем экстремально? - сразу начинается очистка от всего...
 
начитался малахова и 14 дней только воду пил. да. сознание ясное но надо трехлитровые клизмы делать а то сам от шлаков загнешься. имха полезней питаться клетчаткой например дней 45. а еще если действовать через тело можно высечь себя.
 
Не знаю, господа. Оно конечно с одной стороны - чем бы дитя не тешилось, только б не квакало.) Но пробовать "методику" смысл которой в том, что жрать будет хотеться больше, чем бабахнуть и это заглушит "тягу" - это какой то изощрённый мазохизьм. Особенно на ранних сроках беременности тверёзым образом жизни. У меня сильные сомнения в правильности такого выбора. Но я только по себе мерю, разумеется.)

Тут где то в недрах раздела есть темы от Всеволода, который с жаром проповедовал вегетариантство, как "метод" против алкоголизма. Гляньте, может что-то скомпилировать можно. И отбросить за ненадобностью (шутка)).
 
голодал неоднократно, был такой период в жизни.. и 7 дней и 14 и 28 максимально.
насчет клизмы.. и шлаков.. ну это миф, поверьте.. не .. ну клизма конечно хорошо, но фанатизма не нужно.
Главное правильный выход из голодания, хотя, имхо, до 5 дней если, то не нужно ничего особливого
--
в период голодания вялый конечно, все через силу, на работе сложности,заторможенный, машину лучше не водить разумеется
--
гулять хорошо на воздухе, плавать, смотреть на мир новыми глазами
--
лучше всего в великий пост голодать, как раз скоро )
 
голодал неоднократно, был такой период в жизни.. и 7 дней и 14 и 28 максимально.
насчет клизмы.. и шлаков.. ну это миф, поверьте.. не .. ну клизма конечно хорошо, но фанатизма не нужно.
Главное правильный выход из голодания, хотя, имхо, до 5 дней если, то не нужно ничего особливого
--
в период голодания вялый конечно, все через силу, на работе сложности,заторможенный, машину лучше не водить разумеется
--
гулять хорошо на воздухе, плавать, смотреть на мир новыми глазами
--
лучше всего в великий пост голодать, как раз скоро )

может и миф. я не делал. но особо не слабел. даж похудел всего на полтора литра ))
 
первые дней пять оо немного тревожно.. ну как это можно не жрать?
А потом ничего так.. привыкаешь.. Насчет слабости, ну так ка жеж глюкозы то мало, ее организм из жиров и тканей начинает через недельку вырабатывать. а это процесс неэффектиный
 
первые дней пять оо немного тревожно.. ну как это можно не жрать?
А потом ничего так.. привыкаешь.. Насчет слабости, ну так ка жеж глюкозы то мало, ее организм из жиров и тканей начинает через недельку вырабатывать. а это процесс неэффектиный
вторую неделю вообще пох.первые 3 дня лихорадит слегка как жрать охота но терпимо
 
Не знаю, господа. Оно конечно с одной стороны - чем бы дитя не тешилось, только б не лакало.) Но пробовать "методику" смысл которой в том, что жрать будет хотеться больше, чем квакнуть и это заглушит "тягу" - это какой то изощрённый мазохизьм. Особенно на ранних сроках беременности тверёзым образом жизни. У меня сильные сомнения в правильности такого выбора. Но я только по себе мерю, разумеется.)
А как же насчёт "алкаш не должен быть злым, усталым, одиноким (изолированным) и голодным"?
Что, голодным уже можно?
 
Через три дня желудок отключается и позывов голода естественно нет, а вот тех кто сидит на жесткой диете, тех, да жалко. У них муки адовы
 
представляю себя после 10 дневного запоя занимающегося голоданием

а вот после трехнедельного голодания вот точно не впадеш в зопой :-D . Ощущение снятия с тебя старой кожи, все новое, цветное, на вкус ощущается каждая крошка, каждый витамин пахнет. Обоняние обостряется в разы.
--
увы есть и другая сторона, шокированный голодом организм начинает усваивать все с чудовищной эффективностью. Очень трудно удержаться от нажоров. Анорексию, кстати лечат именно голожанием
 
Назад
Сверху Снизу