Голодание против Алкоголизма

всем привет!,я голодал 14 суток на воде и выходил из голода 6 дней на соках,овощах.норм все прошло скинул ровно 10 кг .не знаю как голод может помочь в перспективе в борьбе с алко,но конечно чувствовал я себя посвежее.чтоб был смысл от этих голодовок на дистанции,надо вообще пересмотреть систему питания.где то через неделю после этого мероприятия я попал на день рождения и набухался,пил как обычно,но как ни странно словил вертолетов и проблевался хотя этим давненько не страдал.
 
Если после голодовки вернется прежняя жизнь, в плане, друзья товарищи, за*обы на работе, пилка мозгов, да,не важно, что главное из за чего на синьку, курево, жрачку тянуло, то и все остальное не заставит себя ждать, забухаете как и прежде😉 голодал от 21-41 по разному, в основном, что бы похудеть и здоровье улучшить, ну а потом опять начинал пивко цедить и тд.
 
Вместо 1й задачи не пить сегодня, добавляется не есть сегодня. Сорваться легче. Но в целом концепция имеет право на жизнь.
Опять же при голодании запрещён алкоголь, иначе это не голодание, а хрень какая-то. Тоже самое например, я голодаю, но пью чай с большим или небольшим количеством сахара.
Короче, голодание исключает употребление алкоголя, иначе это не голодание. Если человеку проще осознавать что он не не пьёт сейчас, а "голодает", то пусть пробует.

P.S. Соскучился по постам на форуме, уже стал отвечать на вопросы, это хорошо
 
Итак Привет заброшенная тема.
Поле долгих дней сурка я все таки решил испробовать и этот вариант.
Терять мне не чего потому, что все уже потерянно.
Тот у кого ничего нет у того и нечего забрать.

Ладно хватит патетики переходим к делу.
По плану 7 дней голодания или пищевой паузы, поскольку голод воспринимается не особо адекватно.
Завтра чистка кишечника шанк пракшалана и вход в голодание на воде. Были мысли провести первый день сухого но потом отказался.
Сразу хочу заметить, что данная тема мной хорошо изучена и я полностью уверен в своем организме.
Цель все моей затеи это изменить мышление уйти от привычного образа жизни и найти то, что давно искал а именно смысл трезвой жизни.
 
Зачем я на это решился?
Мысли о бухле и сигаретах полностью овладевают моим сознанием и как одержимый теряю контроль.
Я не знаю когда и где я могу сорваться. Это для меня пока единственный вариант.
Алки как правило должны хорошо питаться не быть голодными это одно из правил и может показаться, что это полный абсурд. Но это не так и тут другая ситуация. Голодание как очистка тела и сознания.

Постом и молитвой избавляются от страстей об давно известно и написано в библии.
Я думаю это еще один весомый аргумент.
 
Постом и молитвой избавляются от страстей об давно известно и написано в библии.
Я думаю это еще один весомый аргумент.
Я бы сказал, что это самый главный аргумент
 
Постом и молитвой избавляются от страстей об давно известно и написано в библии.
Я думаю это еще один весомый аргумент.
Если ты вооружен идеологией или верой, то может и сработать, а так очень сомнительно.
 
Если ты вооружен идеологией или верой, то может и сработать, а так очень сомнительно.
На вооружении вера и знание.
Я не вернусь в это алко болото, просто я чувствую, что теряю интерес полный к жизни.... и тогда останица только жалкое существовании в алко болоте.
 
На вооружении вера и знание.
Я не вернусь в это алко болото, просто я чувствую, что теряю интерес полный к жизни.... и тогда останица только жалкое существовании в алко болоте.
Мне кажется твоя затея каким-то печальным жестом.
 
По большому это не физический голод как истощение организма, а дофаминовый.
Еда это источник удовольствия, а потом уже питание тела к сожаления это так. Я говорю о себе может для других по другому.
 
Всем привет.
Хотелось бы расскрыть данную тему поскольку информацыи по этому вопросу мало.
Всем известна книга Голодание ради здоровьяНиколаев Ю.С но мало кто знает что его жена В. М. Николаева тоже занималось данной темой и написала две диссертации на тему лечение алкоголизма голоданием и лечением наркомани голоданием. Как известно Николаев лечил голодание психо. больных. Алкоголизм является расстройством психики и голодание здесь должна помочь очистить сознание от не нужных мыслей.

На эту тему написано и у Польа Брегга. Вот пару цытат из его книги.
Голодание - вот спасение для человека, решившего покончить с вредоносными привычками. На моем веку я много раз видел, как эти привычки отступают во время голодания.
Любой человек, желающий избавиться от пристрастия к табаку, алкоголю, чаю и кофе, найдет решение своей проблемы в простом голодании. Когда тело очищается, оно уже не приемлет ядов. Чистое, здоровое, благополучное тело всегда отторгает яды. Голодание - это величайший метод для очищения организма, при котором он активно сопротивляется любым ядовитым веществам.


Просматривая ролики в youtube о голодающих несколько раз натыкался на то, что у них уходили вредные привычки.
Ну и наконец церковь призывает очистить душу и разум от пороков постом и молитвой.
Поэтому я прихожу к выводу, что правильное голодание и очищение организма может помочь избавится от алкогольной и других зависимостей.
+100500) удачки
Если тебе интересно, провожу разные эксперименты с едой уже лет 7, разные виды веганства и видов голоданий, раньше делала это для веса (сбросила 10кг) и экспериментов с сознанием, но когда недавно захотела ещё бросить вредные привычки мне кажется эта выработка дисциплины помимо всех остальных плюсов от таких практик очень помогла. Все зависит от хорошего настроя чтобы не раздражаться если возникнут неприятные ощущения, они проходят, а дальше если настроен серьезно приходит комфорт.
 
Последнее редактирование:
Если тебе интересно, провожу разные эксперименты с едой уже лет 7, разные виды веганства и видов голоданий, раньше делала это для веса (сбросила 10кг) и экспериментов с сознанием, но когда недавно захотела ещё бросить вредные привычки мне кажется эта выработка дисциплины помимо всех остальных плюсов от таких практик очень помогла. Все зависит от хорошего настроя чтобы не раздражаться если возникнут неприятные ощущения, они проходят, а дальше если настроен серьезно приходит комфорт.
Конечно интересно.
Самые больше сроки голодания?
Как входишь?
Способы очистки кишечника перед входом?
У меня просто длительных не было на мах. 3 суток явно чувствуется спокойствие и какой то пофигизм на то, что раньше ужасно раздражало.
 
Конечно интересно.
Самые больше сроки голодания?
Как входишь?
Способы очистки кишечника перед входом?
У меня просто длительных не было на мах. 3 суток явно чувствуется спокойствие и какой то пофигизм на то, что раньше ужасно раздражало.
Максимально дней 20 на воде, я это делала интуитивно, на лайте хорошего настроения, без чужих книг и методов и каких-то очисток кишечников), т.к. давно на веганстве этот образ жизни уже подготовка, потом просто пила, а не ела
 
Но я не спец, а экспериментатор... Голодания на вине тоже делала)))
 
Назад
Сверху Снизу