год не пил, снова забухал

Лиана, я краем глаза Вашу ситуацию просмотрел, я правильно понял, у Вас нет полного табу на спиртное, но у вас нет проблем в виде ЕУ? не говоря уж о штопорах?
 
Лиана, я краем глаза Вашу ситуацию просмотрел, я правильно понял, у Вас нет полного табу на спиртное, но у вас нет проблем в виде ЕУ? не говоря уж о штопорах?

ЕУ нет. Штопоров нет. Симпатичная, кайфовая, креативная трезвость, в которой множество интересных дел.

Проблема лишь в том, что иногда возникает рефлекторное желание выпить, довольно сильное. Обычно не наедине с собой, а в социуме, если ощущаю в нем какой-то зажим и, как следствие, раздражение на каких-либо людей. Табу на спиртное нет, но вот, эти желания мне не нравятся, надо с ними что-то делать.
 
в социуме, если ощущаю в нем какой-то зажим и, как следствие, раздражение на каких-либо людей

Дык а чё ты к ним идёшь то? по работе приходится?
Мне вот сча на техно пати без наркотиков не интересно. Если пойду то буду ощущать дискомфорт и мечтать об амфетамине тд. Так как не употребляю то не хожу туда просто и всё.
И вообще давно задумывался а не попытаться ли тебе поработать над реакцией на людей? Я бывало устраивался на работу где попадались моральные уроды занимающие руководящие должности. При тех личностях проявлять самообладание мог бы наверно только Иисус Христос. Было всё так плохо что я просто увольнялся с работы чтобы нервишки беречь.
Но если в твоём случае вы на равных и они не имеют права тебе приказывать то можно поставить цель просто изменить отношение. Может проблема их присутствия рядом (если оно вынужденное) мега преувеличена?
Тут тебя абстики "спасают" и ничего а там кто-то неизвестно чем движимый решил что тебе нужна помощь и ты всё побежала напиваться. У тебя мне кажется слегка паранойя. Ты везде врагов видишь и постоянно настороже и мну думается под список "врагов" зачастую попадают абсолютно безобидные по отношению к тебе люди.
Помню ты ещё писала что тебя раздражает когда люди вокруг радуются) Вот ты хочешь совершенствоваться в употреблении алкоголя а моет лучше начать с отношения к людям?
Мне изучение Библии помогает в этом. Я конечно тоже на стороже так как реально коварных людей много, но, в целом, я людей люблю. Когда вижу незнакомых я всегда думаю что у них наверное очень много положительных качеств.
 
Seraf

Извини, не сразу ответила, не глянула именно в эту ветку. ☹️

Чего я хожу к людям? Не, ну там, где по работе приходится - как раз проще пареной репы. Там есть конкретная ЦЕЛЬ. Ее я вижу, остальное побоку.
Все плохо, когда не по работе. Чего хожу? В общем, хожу, потому что приглашют. Если приглашают, мне это приятно, я прихожу. С наилучшими намерениями - я ХОЧУ ОБЩЕНИЯ. Но в итоге часто получается какое-то г%вно. ☹️
Не, внешне все нормально, но внутри мне СКУЧНО. Нет, не подозрительность, и не считаю их врагами коварным и или кем-то там еще подобным этому. Мне просто с ними скучно, не интересно. Каждый по отдельности в разной степени может быть интересен- вместе отстой какой-то. "Политкорректные" пресные шутки просто выдр%чивают, извиняюсь за нехорошее выражение, ну, да я писАла об этом 😄. Веселыя шутги, над которыми все почему-то радостно смеются, и я типа тоже... делаю вид.

В общем, с человеческим общением у меня какие-то муки, как у героя древнегреческого мифа по имени Тантал. Этот суперчел все время хотел пить (обычной воды, не подумай плохого 😁 ), пил и никак не напивался. Пил все время, и продолжал мучиться жаждой.
У меня с людьми так же. Хочу общения, а когда его получаю - тоска, не то, не так, не удовлетворяет, не интересно. Но не общаться тоже не могу.
Были моменты, когда классно, я знаю, как оно бывает, но это, как золотая крупица в куче песка. Я люблю "братьев по разуму", но их мало.
Даже не знаю... поменять круг друзей - а на кого, собственно? 😄
 
Я сменил уже три круга друзей, счас в четвертом. Удовлетворение это приносит пока только временное. Рамки круга все-таки перерастаешь и интересно дальше. Зато теперь могу брать из все четырех лучшее - все равно меня зовут общаться все четыре, начиная с компании одноклассников.
А один из кругов это путешественники, так теперь могу в кучу городов России в гости нагрянуть и не париться где жить и пр.
На кого поменять? Обычно смена круга друзей связана со сменой образа жизни. Круг сам найдет тебя.
 
ну я и сейчас месяц не пил, если не больше. Нормальный я был, хорошее самочувствие было.
А причем тут кем мечтал быть, явно не алканафтом.

Неужели нету пилюлей никаких, или народного метода, чтобы появлялась мера при питье?
Тяги у меня нету слава Богу и небыло никогда.

Сейчас вот другу звонил, он закодиравался на год и неделю пьет в меру, и больше чем 150 гр ему даже и не хочется выпивать. Не пил он около полугода, решил попробовать что будет, говорит, что пока и нехочется

Вот теперь и друг забухал, мера питья исчезла через неделю
Ну а я решил пару другую месяцев не пить, ну или стараться столько сколько получится.

Что меня больше всего пугает-познакомлюсь с девушкой, может даже вместе жить будем, она подумает, что я не пью, ну просто ангел я.. и тут я возьму да как забухаю до блювотины.....Вобщем это самое страшное.
Но попробовать КУ я всеже для себя решил,но чуть позже
 
Я сменил уже три круга друзей, счас в четвертом. Удовлетворение это приносит пока только временное. Рамки круга все-таки перерастаешь и интересно дальше. Зато теперь могу брать из все четырех лучшее - все равно меня зовут общаться все четыре, начиная с компании одноклассников.
А один из кругов это путешественники, так теперь могу в кучу городов России в гости нагрянуть и не париться где жить и пр.
На кого поменять? Обычно смена круга друзей связана со сменой образа жизни. Круг сам найдет тебя.

У меня сейчас круг друзей 8-летней давности. По тогдашнему увлечению соционикой, которая мне, впрочем, давно уже надоела. В этот круг социоников входит еще великое множество разных левых персонажей, понятия не имеющих, что такое соционика - в общем, большая сборная солянка.

Есть парочка подруг по рукоделию (возможно, расширю этот круг).

А больше, пожалуй, нет никого. Сейчас, на нынешней стадии состояния моска, мне бы хотелось каких-то крейзанутых уфологов, эзотериков, путешественников по аномальным зонам.... и че-то нет таковых на горизонте. 😜 Пытаюсь даже целенаправленно искать - че-то пока глуховато. В Питере есть, тесно общаюсь с ними посредством инета, в Киеве не наблюдается (или плохо ищу). Эх.. ☹️
 
Что меня больше всего пугает-познакомлюсь с девушкой, может даже вместе жить будем, она подумает, что я не пью, ну просто ангел я.. и тут я возьму да как забухаю до блювотины.....Вобщем это самое страшное.
Но попробовать КУ я всеже для себя решил,но чуть позже
Если БОИШЬСЯ- так и будет. Страх всегда притягивает несчастье. ☹️

Лучше со своей головой разбирайся - зачем тебе бухло. Это увлекательно, по ходу иногда совершаются удивительные открытия. 😄
 
Назад
Сверху Снизу