год не пил, снова забухал

osven

Участник
Не пьет 9 лет 3 месяца 9 дней
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
186
Всем привет. Первый раз попробовал спиртное я в 17 лет. Так получилось что это была водка и было все в деревне, я так предполагаю , что виноваты был в этом родители, т.к. всем моим друзьям на тот момент и знакомым, еще в 14-15 лет за столом родители наливали пиво, т.е. родители сами смотрели что и сколько пьет ихний сын. А у меня зрелость в этом плане началась очень поздно в 17 лет, в подъездах, с алкашами, разумеется чувство меры привить мне было некому.
В 19 лет я устроился на завод, после работы там все ходили бухать, ну и я тоже, потом я уволился с завода, устроился в другое место, где тоже пьют. 3 года почти каждый день я приходил домой в "дрова" а иногда приносили, я падал у порога и блевал, блевал даже в постель и подушку, когда спал. Сейчас в своем городе нету ни одной рюмочной, в которой я бы не пил. А если и есть, то она только на днях открылась. Мера для меня такова: первый раз 200гр триумфалки, небольшой перерыв, минуты 4, и далее два раза по 150, иногда 500гр хватает, но иногда и пью до упаду. На след день лютое похмелье начинается, не могу даже работать, всего трясет, приходится похмеляться, в 70% случаев похмелье оборачивается новой пьянкой. В итоге, если начинаю пить забухиваю дня на 4 как минимум.
Год не пил, потом решил проверить, будет ли у меня чувство меры или нет, выпивал в кабаках с целью проверки по 150 гр., раз в неделю, раз 7-10 было чуввтво меры, но потом снова прошло и я опять забухал на недели две.
Сейчас почти месяц не пью.
Возможно ли мне научиться как-то пить и контролировать количество выпитого?
 
Похоже, контролировать не получится, не та стадия, если уже уходишь в запои на неделю...
Не очень понятно - при чем тут родители? Чем они в твоем бухле виноваты?
Они тебя устраивали на работы, где все пьют, таскали по питейным заведениям на себе???

Ты начал пить в полне физически зрелом возрасте - в 17 лет.
Я тоже так начала, но у меня никогда не приходило мысли, что виноваты родители.

Ты САМ выбрал сей путь...

Теперь важно - чего ты хочешь?
Ты до сих пор со всеми твоими похождениями и "проверками" - хочешь КУ??? 😲

Сколько лет тебе сейчас, живешь ли с родителями, есть ли семья, что с работой?
По какой причине решил и не пил год?
 
но потом снова прошло и я опять забухал на недели две.
Возможно ли мне научиться как-то пить и контролировать количество выпитого?
Да вы алкаш батенька 😁 , какое уж тут КУ, ничего из этого у тебя не получится. Есть тут некоторые товарищи которым как бы удаётся КУ, но по мне они просто пьяницы ещё бытовые, а ты нет, ты наш товарищ. Так что иди ты лучше в нормальный раздел к другим алкам и учись жить трезво .
 
Натуральный, яроковыраженный, хорошо сформированный алкоголизм. Да и зачем пить, если сплошные рюмочные, упадалово в грязь лицом и блевалово в подушки?????? 😲
Имхо, троллинг..... Я, конечно, прошу прощения, если что!! Кста., слово "ихние" в руускомязыке отсутствует....
<
 
Да вы алкаш батенька 😁 , какое уж тут КУ, ничего из этого у тебя не получится. Есть тут некоторые товарищи которым как бы удаётся КУ, но по мне они просто пьяницы ещё бытовые, а ты нет, ты наш товарищ. Так что иди ты лучше в нормальный раздел к другим алкам и учись жить трезво .
Не могу не слогласиться.
Все КУшники на форуме - алкоголики первой-второй стадии! Бытового пьянства вообще не бывает. Его даже из МБК исключили.
Но КУ бывает и довольно часто. Я приводил пример моей жены. Она употребляет алкоголь не с целью изменения сознания, а как обычный продукт, ради вкуса!
Тут никакого значения не имеет ни количество, ни частота употребления. У людей, не имеющих проблем с алкоголем, нет нужды ни в каком КУ. А человек озабоченный - явно алкоголик, только на начальной стадии болезни или без биохимической паталогии. Я, например.
Большинство людей на форуме делятся довольно четко на две группы: люди, у которых проблемы с головой и люди с явным дефектом биохимии. И те, и другие могут и эффективно бросают пить. За что им респект и уважуха, как людям, изменившим свою жизнь вопреки судьбе!!!! 😄
 
Не надо казаться слишком умным, там, где требуется участие, понимание и совет
<

Не на диктанте по руускомязыке(цы), ёпт! ☹️
Просто мне лично слова ихние, звОнит, лОжит режут ухо и глаз...
Что тут такого????? 😜
Может, человек перестанет их употреблять и это изменит его жизнь. Придет, к примеру устраиваться на работу на собеседование и грамотная речь ему поможет!!!!!!
 
Похоже, контролировать не получится, не та стадия, если уже уходишь в запои на неделю...
Не очень понятно - при чем тут родители? Чем они в твоем бухле виноваты?
Сколько лет тебе сейчас, живешь ли с родителями, есть ли семья, что с работой?
По какой причине решил и не пил год?

А какая стадия должна быть чтобы было КУ?
По поводу запоев, я могу и 4 дня пить и 5, не всегда неделю
мне сейчас 24 года, и в таком возрасте перестать пить на всю жизнь это ппц..лишить себя последней радости получается

Да вы алкаш батенька , какое уж тут КУ, ничего из этого у тебя не получится. Есть тут некоторые товарищи которым как бы удаётся КУ, но по мне они просто пьяницы ещё бытовые, а ты нет, ты наш товарищ.
Прям ты приговор мне вынес. Вообще никакой алкагольной тяги я не чувствую, но если начинаю пить, то ппц, это до упаду
А вы говорите что мой случай безнадежный, спасибо вам большое, порадовали
 
А какая стадия должна быть чтобы было КУ?
По поводу запоев, я могу и 4 дня пить и 5, не всегда неделю
мне сейчас 24 года, и в таком возрасте перестать пить на всю жизнь это ппц..лишить себя последней радости получается
Прям ты приговор мне вынес. Вообще никакой алкагольной тяги я не чувствую, но если начинаю пить, то ппц, это до упаду
А вы говорите что мой случай безнадежный, спасибо вам большое, порадовали
КУ может получиться и то не всегда в начале первой стадии, а у тебя по описанию уже к концу второй подходит. Не нужно мне на слово верить иди сюда и сам проверь по тесту http://notdrink.ru/index.php?showtopic=24
 
Возможно ли мне научиться как-то пить и контролировать количество выпитого?

Мугого.
Напомнило вопрос в журнал "Здоровье": "Скажите, можно ли глотать бильярдные шары?"

Ответ: "Можно, но осторожно - не разбейте унитаз".
 
Натуральная вторая стадия! Но ничего трагического в случае осознания и принятия немедленных мер нет. Надо просто бросать пить.
Я вот себе поставил задачу не пить на праздник. Но уже вижу, что не выйдет. Уже предвкушаю, как сегодня выпью больчик ледяного белого винца. Что с этим делать, даже и не знаю. Очень хочется. Единственная жесткая мотивировка этого не делать: не хочу дышать на маленького ребенка (дочку) перегаром!
 
КУ может получиться и то не всегда в начале первой стадии, а у тебя по описанию уже к концу второй подходит. Не нужно мне на слово верить иди сюда и сам проверь по тесту http://notdrink.ru/index.php?showtopic=24
по результату теста у меня средняя стадия
 
А какая стадия должна быть чтобы было КУ?
По поводу запоев, я могу и 4 дня пить и 5, не всегда неделю
мне сейчас 24 года, и в таком возрасте перестать пить на всю жизнь это ппц..лишить себя последней радости получается


Прям ты приговор мне вынес. Вообще никакой алкагольной тяги я не чувствую, но если начинаю пить, то ппц, это до упаду
А вы говорите что мой случай безнадежный, спасибо вам большое, порадовали
Это - НЕ приговор. Это - осознанная необходимость. Если будете относится как к приговору, ничего не выйдет. Но вообще каждый сам кузнец своего счастья. И не надо говорить, что это навсегда и т.п. Просто стараться НЕ пить максимально долго. Но каждый день. КУ все равно приведет к логическому финалу. А он может быть не самый веселый - белые, неношенные тапки! Извинте за резкость, но ситуация именно такая. Сюда приходят люди с проблемами и намерением бросить пить. Другого выхода не существует.
 
Сейчас тебе фанаты абсолютной трезвости поставят диагноз и быстро скажут, что делать 😁 Или уже?

А я тебе вот что скажу. Родителей не вини. То, что ты пьёшь как свинья (а так и есть), виноват только ты один и только ты это сможешь исправить (завязать совсем или попытаться КУ). Но, честно говоря, мне кажется, КУ у тебя не получится — в твоей ситуации тебе надо очень много работать над собой, практически суметь изменить образ жизни, в 24 года, с небольшим жизненным опытом, имхо, это тяжело совсем.

И уж точно КУ не выйдет, если считать вот так:
перестать пить на всю жизнь это ппц.. лишить себя последней радости получается

Алкоголь должен стать всего лишь алкоголем, не фетишем, а обычным продуктом типа шоколада там, например, или что ты любишь там вкусного? Сможешь перестроить себя под такое отношение к алкоголю? Если сможешь, то КУ выйдет, но общего рецепта КУ нет, надо работать над собой (причём постоянно), а не тупо пить. Реально проще просто не пить совсем.
 
Олегатор Зачем обманыеваешь человека? Ну не будет уже алкоголь обычным продуктом: ни для тебя, ни для меня ни для него. У меня тоже нет ни запоев, ни абстяги, ни ассоциального поведения. Но есть тяга испытать эйфорию от алко. И этим все сказано. Просто биохимия у нас лучше, чем у бугра с прочими, вот и все. Но при определенный обстоятельствах финал все равно один!!! Если не предпринять мер!
 
мне сейчас 24 года, и в таком возрасте перестать пить на всю жизнь это ппц..лишить себя последней радости получается
☹️ Жесть, в 24 года ЭТО единственная радость?
Почему?
 
Олегатор Зачем обманыеваешь человека? Ну не будет уже алкоголь обычным продуктом: ни для тебя, ни для меня ни для него. У меня тоже нет ни запоев, ни абстяги, ни ассоциального поведения. Но есть тяга испытать эйфорию от алко. И этим все сказано. Просто биохимия у нас лучше, чем у бугра с прочими, вот и все. Но при определенный обстоятельствах финал все равно один!!! Если не предпринять мер!
Устал я от этих споров, да и не нужны они мне уже. Зря ввязался.
Эмиль, финал У ВСЕХ один. То есть вообще у всех.
Шоколад я ем тоже, что бы испытать удовольствие, кстати. Но я не ем его с утра до вечера много дней подряд, так, что бы блевать в подушку.
Короче, почитай Гендизбуро, его тему. А я спорить не буду, сорри, если не отвечу. Потому как мне это уже не надо (тьфу три раза).
 
А иногда в компании так хочется выпить 150-200 грамм в праздник..
А теперь подумай, а почему ты не пьёшь в компаниях 150-200 грамм в праздник, а пьёшь как последняя свинья без праздника запоями, по всем блювательным заведениям города? И ответь честно сам себе на следующий вопрос: "а смогу ли я пить 150-200 грамм в компаниях в праздник и этим ограничиваться"?
 
Олегатор Зачем обманыеваешь человека? Ну не будет уже алкоголь обычным продуктом: ни для тебя, ни для меня ни для него. У меня тоже нет ни запоев, ни абстяги, ни ассоциального поведения. Но есть тяга испытать эйфорию от алко.


Именно ОТ АЛКО? 😄 Не просто эйфорию, а именно от этого вещества? То есть, не все равно, каким образом достигнута эйфория, только определенным путем?
 
Назад
Сверху Снизу