год не пил, снова забухал

Емиль, понятно. Но тогда зря Вы так о разделе- Если Вы решили бросить пить.
Он как раз и подходит Вам в таком случае, думаю со мной все тут согласятся.
П.С- Вам никто не указывает, просто это ж объективно, Вы тут не найдёте понимания ибо раздел о КУ, а не о бросание.

Всё что могу сказать- имхо пробуйте без подшивок, это реально. Подшивки иногда негативно влияют на голову человека (на психику).

Аленн Карр когда понял, не на словах самообмана, а на деле, что алкоголь и спиртное ненужно- не то что без подшивок, он без малейших колебаний бросил всё это.
 
Емиль, понятно. Но тогда зря Вы так о разделе- Если Вы решили бросить пить.
Он как раз и подходит Вам в таком случае, думаю со мной все тут согласятся.
П.С- Вам никто не указывает, просто это ж объективно, Вы тут не найдёте понимания ибо раздел о КУ, а не о бросание.

Всё что могу сказать- имхо пробуйте без подшивок, это реально. Подшивки иногда негативно влияют на голову человека (на психику).

Аленн Карр когда понял, не на словах самообмана, а на деле, что алкоголь и спиртное ненужно- не то что без подшивок, он без малейших колебаний бросил всё это.
Не. Этот раздел я прочел внимательно. Не мой случай. Совсем. Там люди, которые допились до стадий, которые я и не нюхал, ттт. Не в обиду, а просто их опыт мне не совсем годится.
Я не хочу бросать "зубах", таблах, кодировках, срывах и т.п. Хочу естественно НЕ пить, т.е. заменить состояние алкоэйфории чем-нибудь еще. Так я для себя это понимаю. Я не хочу мучицца депрами и обсуждать радости приема фенибута, глицина, солянного раствора и т.п. ибо это, имхо порочный путь. Алко не уходит а остается маячитьгде-то в виде "скрытой угрозы". В мире большая часть народонаселения не пьет вообще ничего. И совершенно не страдает от этого факта. Алко - изобретение небольшой кучки европейцев, которые теперь стригут на этом огромное бабло. Это так теория просто. А я хочу превратить ее в практику, чтобы жить долгаааа и счастливо без всякого допинга и расширения сознания.
 
емиль_морис Объясните никак не пойму как можно найти поддержку в том чтобы бросить пить в разделе где никто бросать не собираются? Вы или действительно с головой поссорились или нас за идиотов считаете изподтишка навязывая ненависть к алкоголю.
 
[Пока ответ один - для таких как форумные КУ-шники нереально! Это реально только для тех, кто не стремиться к получению алкогольной эйфории как к самоцели.
Вы решили, что форумные КУшники именно такие? 😄 "Алкогольная эйфория" как самоцель?
Странная цель, мягко говоря - пройти несколько шагов, выжрать, ибо магаз через дорогу. 😁 Уж это-то просто, как два пальца об асфальт.

Вот получение настоящей, качественной эйфории от самой жизни, безотносительно алко в ней - цель достойная. И знаю пару КУшников, которые ее достигли, То есть ИСЦЕЛИЛИСЬ. Именно исцелились, а не "в ремиссии". Но для исцеления надо моск форматировать, а пить/не пить делу никак не поможет.

Ну, и отвечу на ваш вопрос зачем алкоголь. На данном этапе - исключительно ради смазки при взаимодействии с социумом, ибо при соприкосновении, особенно на досуге, часто рессоры скрипят. А в мизантропы записываться не собираюсь. Еще может быть для легкого расслабления наедине в собой, но такое реально все меньше и меньше, надеюсь полностью свести на нет.
А вот с социумом сложно ☹️ . Меня это угнетает, что сложно с ним и действительно местами НУЖЕН алкоголь. Социум кишься кишит давящими "сильными личностями", вампирами, нудными субъектами и прочей двуногой %ренью. Есть цель - сделать, чтобы алко каким-то образом перестал быть нужен также и во время отдыха в социуме. Как это сделать - пока не знаю, честно.
Не "завязать", а именно сделать ненужным, чтобы отвалилось само. Такая цель. КУ для меня не для того, чтобы пить, а разобраться ради.
 
Похоже понял. Привлекла в ветку Мориса Liana8888. Я бы если бы пришёл в этот раздел и начал читать её свежие темы то тоже не смог бы понять бросает она или нет.
На первый взгляд Liana8888 хочет бросить пить только безболезненно. Исключить все причины употребления - то есть отказаться вовсе.
 
емиль_морис Объясните никак не пойму как можно найти поддержку в том чтобы бросить пить в разделе где никто бросать не собираются? Вы или действительно с головой поссорились или нас за идиотов считаете изподтишка навязывая ненависть к алкоголю.
Так ведь очень просто и логично: в чем смысл КУ? Снизить потебление спиртного и ввести его в некую норму. Так? Это, по сути первый шаг к тому, тобы бросить пить. Вот мне и было интересно, КАК это люди делают. Это первое. Ну и второе. Я просто убедился в том, что КУ в такой форм невозможно в принципе. Я говорю только о себе в данный момент. Хотя судя по методам, количествам потреблямого спиртного и наполнению головы для Вас тоже. Но я вовсе не настаиваю и не собирюсь никого обижать. Ну не удержался я и разок прокамментил! Что тут такого?
 
Похоже понял. Привлекла в ветку Мориса Liana8888. Я бы если бы пришёл в этот раздел и начал читать её свежие темы то тоже не смог бы понять бросает она или нет.
На первый взгляд Liana8888 хочет бросить пить только безболезненно. Исключить все причины употребления - то есть отказаться вовсе.
Да. И это тоже. Мне стало просто интересно, чего с человеком такое творицца. Правильно подмечено!
 
Так ведь очень просто и логично: в чем смы КУ снизить потебление спиртного и ввести его в некую норму. Так?

Вам же в 1-й день регистрации объяснили что КУ - это контроль кол-ва и частоты во избежание запоев или ежедневного употребления (ЕУ). Никто в этой ветке не ставит цель полностью отказываться от алкоголя с помощью снижения дозы. А Liana8888 - исключение.
О том что доказывать безуспешность ку бесполезно тоже писали Вам в 1-й день. На эту тему уже исписаны сотни страниц.

А вообще на счёт Liana8888 я запутался. С одной стороны ей нравится пример Гендзибуро который ваще не парится над какими-то причинами а просто пьёт в своё удовольствие довольно регулярно. Просто не напивается. С другой стороны вроде как хочет понять что спиртное не нужно вообще и не пить.

Liana8888 просвети)
 
На первый взгляд Liana8888 хочет бросить пить только безболезненно. Исключить все причины употребления - то есть отказаться вовсе.
Ну да, где-то так. Как с сигаретами само отвалилось за ненадобностью, так и с этим хочу. Цели "отказаться вовсе" у меня нет. Просто если по устранении причин оно само так повернется, что я откажусь вовсе - будет замечательно.
Любое наличие ПРИЧИН - есть зависимость. Когда причин нет - то уже сам решаешь, что тебе делать.
В общем, если проиллюстрировать на примерах известных форумчан - то, еще раз повторюсь, хочу, как у Гендзибуро, ЭйчЪ и ушедшего с форума на ненадобностью оного Олегыча. Если все трое не врут, конечно и у них действительно все таки есть, как рассказывают. 😁
 
А вообще на счёт Liana8888 я запутался. С одной стороны ей нравится пример Гендзибуро который ваще не парится над какими-то причинами а просто пьёт в своё удовольствие довольно регулярно. Просто не напивается. С другой стороны вроде как хочет понять что спиртное не нужно вообще и не пить.

Liana8888 просвети)

Ты не совсем правильно понял пример Гендзибуро. Он поначалу ОЧЕНЬ парился над причинами. Он их нашел, вытащил и проработал. И теперь уже не парится, так как они более не активны и пагубно на него не действуют.
 
Liana8888 Думаешь у Гендзибуро нет причин для выпивки? Я сомневаюсь. Похоже ему нравится пить и он скорее не видит причин отказываться от удовольствия.
Ты говорила что его подход тебе ближе всего.
 
Ты не совсем правильно понял пример Гендзибуро. Он поначалу ОЧЕНЬ парился над причинами. Он их нашел, вытащил и проработал. И теперь уже не парится, так как они более не активны и пагубно на него не действуют.

Он понял причины почему он НАПИВАЛСЯ а не почему пил вообще.
 
Liana8888 Я уже приводил пример с едой. Вот ты же не думаешь почему ты ешь апельсины или почему ешь мясо. Зачем нужно искать причины потребления пива или вина у которых кроме вкусовых качеств ещё и есть свойство поднимать настроение?
Ты уже столько страниц исписала про эти причины? Может проще как-то отнестись? Ну попила 4 дня пиво ну и что? Честно говоря единственное что кажется ненормальным со стороны - это то как тебя задела всё лишь одна ошибка притом что проблемы ЕУ или запоев у тебя нет и живёшь нормально без алко.
 
Liana8888 Думаешь у Гендзибуро нет причин для выпивки? Я сомневаюсь. Похоже ему нравится пить и он скорее не видит причин отказываться от удовольствия.
Ты говорила что его подход тебе ближе всего.
Он на прежние причины не реагирует выпивкой. Они не вызывают у него рефлкторного желания бежать в бар или магаз.

А выпивает, когда ему этого хочется, чтобы ощутить легкую эйфорию, а не когда приперло.

Вот и я так же. Не хочу выпивать, потому что, допустим, какой-то социум мне не понравился, или я себе в оном (а все нелады с алко у меня в последний год были так или иначе связаны с социумом).
 
Он на прежние причины не реагирует выпивкой. Они не вызывают у него рефлкторного желания бежать в бар или магаз.
А выпивает, когда ему этого хочется, чтобы ощутить легкую эйфорию, а не когда приперло.

Ощутить лёгкую эйфорию также "припирает" как и покушать вкусненького) Это такая же причина и вполне нормальная причина. В общем понял и морис надеюсь тоже понял что к полному отказу как таковому ты не стремишься то есть не бросаешь пить с помощью КУ.

так что Морис тут вообще нет людей которые бросают 😐
 
Liana8888 Я уже приводил пример с едой. Вот ты же не думаешь почему ты ешь апельсины или почему ешь мясо. Зачем нужно искать причины потребления пива или вина у которых кроме вкусовых качеств ещё и есть свойство поднимать настроение?
Ты уже столько страниц исписала про эти причины? Может проще как-то отнестись? Ну попила 4 дня пиво ну и что? Честно говоря единственное что кажется ненормальным со стороны - это то как тебя задела всё лишь одна ошибка притом что проблемы ЕУ или запоев у тебя нет и живёшь нормально без алко.

Когда-то была проблема ЕУ, теперь нет. Без алко живу нормально.

Ты в самом деле прав, это моя проблема, все все еще переживаю тот мерзкий инцидент месячной давности. Наверное, надо поменьше в "Срыве" и подобных разделах тусоваться, а лучше вообще форум сменить. 😄
 
Ощутить лёгкую эйфорию также "припирает" как и покушать вкусненького) Это такая же причина и вполне нормальная причина. В общем понял и морис надеюсь тоже понял что к полному отказу как таковому ты не стремишься то есть не бросаешь пить с помощью КУ.

так что Морис тут вообще нет людей которые бросают 😐

К полному отказу - нет, не стремлюсь.
 
а лучше вообще форум сменить. 😄

Или инет заменить ваще)

Я вот тож никак с форумом не расстанусь хотя в последнее время захожу чтобы запостить инфу чисто медицинского характера которая может быть другим полезной. Но затягивает сразу.
 
Назад
Сверху Снизу