Где взять сил на развод?

Маруся для девушки , самостоятельно заработавшей квартиру в Москве ,ты как то невероятно наивна и непрактична.
Включи что ли злость и чувство самосохранения.
Да я как-то с таким мышлением не сталкивалась, я не понимала, что такое алкоголизм, а уж тем более трава. И еще все выворачивается, что я виновата.
У меня начальник, бухает всю жизнь, по молодости вообще просыпался непонятно в чьих объятиях, и друг у него по балконам от милиции убегал при облаве. Но. Они мыслят нормально, семьи, по двое детей, у начальника жена не пилит. Я с ним сейчас как раз машину обсудила, говорит, только развод, ну не будет уже счастья при такой ситуации. Я поэтому и не могу, всем под 40, и все взрослые.
Просит неделю, неделя будет в пятницу, в выходные приду сюда за помощью, чтобы настроиться на перекодировку замка.
 
здесь главное не вступать в болото "а как ты со всеми расставался?" и понеслась.
Со всеми так, со мной обойдешься.

Маруся, я как сейчас помню то ощущение, когда он ушел.
Впервые за пару лет уснула мертвецки спокойным сном.
Этот кайф не описать словами.
И тогда было: "больше никогда!"

Всё течет, все меняется.
КО.

Те же ощущения: я начала есть. И спустя две недели после прекращения "атаки", наконец, впервые за последние несколько месяцев стала спать не прерывистым сном по 15 минут, а нормальным. Тревожный фон должен уходить постепенно, иначе, Маруся, нервной системе придет окончательный звездец.
 
настроиться на перекодировку замка.
это действие имеет смысл, только если муж у тебя не прописан, если он зарегистрирован у себя в деревне. Неужели он даже временную регистрацию не сделал в твоей квартире?? не верю. он, судя по всему, очень практичный прошаренный человек.
 
это действие имеет смысл, только если муж у тебя не прописан, если он зарегистрирован у себя в деревне. Неужели он даже временную регистрацию не сделал в твоей квартире?? не верю. он, судя по всему, очень практичный прошаренный человек.
Не прописан
 
ему все не нравится
Потому что он в таких условиях, когда может выбирать.
Нравится, не нравится. Это же не твоя проблема.
Мог бы сьехать и в хостел. 600 р.в сутки по Москве можно найти и искать, что нравиться.
Это все отмазки. И манипуляции. Он продолжает манипулировать. А ты ведешься. Жалко тебя, нервы небось, как струны или в лохмотья.
 
Просит неделю, неделя будет в пятницу
Он тянет время! он тебя выматывает, как рыбак выматывает крупную сильную рыбу, водит её на крючке часами, утомляет и подсекает в момент, когда рыба уже заипалась и морально и физически.
Вот чтО случится за эти дни до пятницы? квартира шикарная задёшево свалится на блюдечке? нет. и он это знает и ты это знаешь. Не хочет он никуда съезжать! он тянет время и вымучивает тебя, чтобы ты сама съехала, а он остался. Ну поставь уже себя на его место! прояви эмпатию. как бы ты поступила на его месте? Представь, что у тебя нихера нет и далее по тексту....
 
Просит неделю, неделя будет в пятницу, в выходные приду сюда за помощью, чтобы настроиться на перекодировку замка.
В пятницу это завтра уже?)
Готовься к очередному эффектному и выматывающему нервы спектаклю.
Может он придумает что-то оригинальное?) Хотя вряд ли, ленив даже в этом, не считает нужным)
 
просто удивительно. он же легко мог получить от тебя временную регистрацию. видимо, ему выгоднее, чтобы его было трудно найти, если чо. ведь по месту прописки он не живёт.
 
Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонитов(цы) :-D
справедливости ради:
20 лет компоромиссов с прописанным. Варианты размена подыскивали. У Маруси-аналог с машиной))
Непрописанную родственницу "уговорили" через два года))
 
Если проводить аналогии с алкоголизмом, то Маруся просто пока НЕ ХОЧЕТ разводиться. Отсюда и торги и качели. Всё очень просто на самом деле: когда человек по настоящему хочет от чего то избавиться, то он это делает, а не говорит "я хочу, но не могу, не получается у меня.".
Это как некоторые плюшевые алкашки говорят "Я очень хочу бросить пить, но как же гости на рождественский ужин? им же надо вино на стол поставить. а как же муж малопьющий мой и его домашний бар? я не могу его заставить избавиться от бара." Так и хочется заорать: Алё! какие накуй гости? какой муж и бар?? Когда по настоящему хочешь бросить пить, то пошлёшь накуй всех гостей и всех мужей и маму родную, если они хоть чуточку мешают бросать пить.
 
Маруся!
Пытаешься искать логику в его действиях.
Но логична как раз ты!! Все пытаешься понять его, хочешь по человечески.
А ОН НЕДАЛЕКИЙ весьма.
Он просто СЧИТЫВАЕТ твоё состояние. Чувствует, что тебе плохо. Что ты не готова его выставить.
Как только ты перестроишься, он в обратку кинется. И будет просить не разводиться.
 
Маруся!
Пытаешься искать логику в его действиях.
Но логична как раз ты!! Все пытаешься понять его, хочешь по человечески.
.
Да, это разве ненормально? Я просто хочу по-хорошему. Да, мне еще не приходилось в жизни так, я максимум словами кого-то посылала.
Я уже поняла, что так с ним не выйдет. Я знаю, что уже смешно даже над моими муками ((
Ладно, что-то я разговорилась сегодня... надо прекращать, пойду почитаю что полезное. Сейчас на совещание, а мне второй вопрос и слезы. Надеюсь отпроситься (
 
теперь мне понятно состояние Маруси. она сломлена, она проиграла. поэтому состояние опустошённости, апатия, заторможенность и всё как бы в полусне. "что воля, что неволя...всё равно"
Надо вывести алка на плохое поведение, чтобы начал хамить, это поможет разбудить в себе злость и желание выиграть любой ценой. В ненависти надо черпать силы и энергию. там дофига энергии*PREVED*
 
Да, это разве ненормально? Я просто хочу по-хорошему. Да, мне еще не приходилось в жизни так, я максимум словами кого-то посылала.
Я уже поняла, что так с ним не выйдет. Я знаю, что уже смешно даже над моими муками ((
Ладно, что-то я разговорилась сегодня... надо прекращать, пойду почитаю что полезное. Сейчас на совещание, а мне второй вопрос и слезы. Надеюсь отпроситься (
Мне совсем не смешно. Я сама такая, поэтому чувствую что у тебя в душе творится.
Ты, главное, осознавай все это. Что ты идешь к цели. ПУсть и долго будешь идти.
И не думай, что он решил разводиться, что ищет там чего-то.
Это БЛЕФ!!
Ты ж СТЕЦа читала? Ну так ты сейчас у алка кто? Сломавшийся оловянный солдатик! Не более.
 
Я знаю, что уже смешно даже над моими муками ((
Не смешно. Очень понятно твое состояние. И быстро оно не пройдет, особенно, когда источник раздражения в зоне видимости. Это погружает в переживания только глубже и глубже с каждым днем. Я тебя очень понимаю. Но тут только самому себя вытягивать из деструктивных отношений, съедающих остатки сил. Никто другой не вытянет ведь.
Мне очень отзываются посты drunk_cuckoo. А тебе? Человек четко описывает ситуацию, как она есть с другой стороны.
 
Назад
Сверху Снизу